Собираю 4Х4

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
заглублятся ненадо наоборот чем больше резины останеся на нитках тем дольше проходит покрышка силный натяг давать ненадо ои 25 покрыха восмислойная тоесть на беговой снимается 4 слоя на боковине тоже 4 полных и 4 недослоя оставшаяся толщина чють больше 5мм на боковине на беговой изза резины немного больше.
а покрыхи утилизируют на спец полигонах.
вот здес все про обдирку ураловской резины http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=328.0
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Ясно пока. А у меня почти по всей беговой одна резина оторвалась, но толстая мм25 между старыми ёлками, и корд выходит я неснял ,нето что 4 слоя, ниодного. Я сейчас зарезал другой клык, нож выставил чуть больше чем на предыдущем, вечером потяну видно будет. Надо сказать работа ещё та, весёлая. А тяну ручной тягалкой. Ну, виноват за беспокойство, буду дальше воевать.А информацию эту т другие читал. Без неё и не начал бы это дело, но одно смотреть, читать, другое самому пробовать делать.Так что есле разрешают спрашивать,надо спрашивать.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Обрисовалась первя ёлка нового протектора ,только высота вроде большая 35 мм получилось, нормально это или нет? Или на этот раз я наоборот много снял? И гладко невыходит. Обработка как матрац у моего кобеля, полосатый и драный.
 

Stepech

Активный участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
374
Реакции
191
Возраст
37
Местонахождение
Томск
Имя
Алексей
Да, 35мм это должно быть нормально. Проверить можно сделав маленький 5-7 мм надрез или (лучше) проколоть шилом. Должно быть 5-6 мм если оставлять 4е слоя.

То, что не красиво - это нормально для первого раза. Четвертое будет как с завода :D
После всех манипуляций, разведи бензином сырую резину (хватит куска 15х15см) на 1 л бензина и этим раствором (большой кистью) покрась свои колеса. нитки маленько спрячутся и настроение улучшится)
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Тут такое дело, хотите верьте хотите нет, Покрышка попала видать точно наварная, помнит может кто в союзе их называли востановлеными. На боковине ОИ-25 370-508 1400-20 ешё есть 10 и знак качества. А дальше у самой беговой чуть ни же ёлок стоит другое клеймо Я-307в. Воттакая штука и ёлки неразделены на кубики как у других ои-25, перелопатил я их фото. И куда это я попал? Но всё равно уже выкатил во двор, завтра самые толстые места балгаркой прорежу, а дальше опять ножом.
 

леха камчатка

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
1.022
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
камчатка
Имя
алексей саныч
Техника
всякая
mihail00 написал(а):
Тут такое дело, хотите верьте хотите нет, Покрышка попала видать точно наварная, помнит может кто в союзе их называли востановлеными. На боковине ОИ-25 370-508 1400-20 ешё есть 10 и знак качества. А дальше у самой беговой чуть ни же ёлок стоит другое клеймо Я-307в. Воттакая штука и ёлки неразделены на кубики как у других ои-25, перелопатил я их фото. И куда это я попал? Но всё равно уже выкатил во двор, завтра самые толстые места балгаркой прорежу, а дальше опять ножом.
ты хоть фотку кинь што получается.
 

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Да несбрасывал я фото никогда сюда, неумею. Есле пацана который мне этот ящик электронный подстраивает вызвоню, будет фото. И неужеле высота нового зуба 35 нормально?. И ещё взвесил то что выдрал Это 2 этих клыка, получил 2 кило, для меня дико, с двух кусочков такой вес.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Михаил, форумчане все правильно говорят,только вот фотки бы глянуть. 35мм вроде многовато,но у тебя как ты говоришь наварена покрыха,поэтому и получается такой протектор наверно.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Изготовлю узел перелома из кулака уаз,для переломки,стоимость работы 5тр,подшипники сальники пылдьники новые куплю сам,остальной материал заказчика. Это кулак уаз,шрус и хвостовик ваз с 2мя флянцами. Могу и у себя купить примерно кулак б\у 1000р,шрус новый 900р,шкворня новые от 600р.
 

Вложения

mihail00

Участник
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
134
Реакции
0
Имя
михаил
Нормальное изделие, нормальная цена. Только есле брать то сразу , из твоих запчастей. Есле умудрюсь резину сделать, будем думать. А пока очень тяжело обдирка идёт.Время уходит много работу чуть видно.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Потихоньку осваиваю безкамерные диски.
 

Вложения

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Продается 4 колеса и две покрышки КФ-97,для установки на уаз. цена за все 50тр. 8 962 206 90 91
 

Вложения

shegolevsk

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Сергей
Техника
Уаз- бортовой Ваз - 21-06
Юра доброго времени суток. Как идет освоение безкамерных дисков? что мастериш сейчас какой вездеход? :clap:
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Сергей привет. Диски потихоньку получаются. Сейчас на треколах собираю,к концу месяца скину фотки сейчас пока мало сделано.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Между делом востоновил вот такой аппарат,канадский.



(продается).
 

shegolevsk

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Сергей
Техника
Уаз- бортовой Ваз - 21-06
Класный вездеход, а техические данные и ценник? вес, грузоподьемность? :clap: :clap: :clap: :up:
 

Дима Кузнецов

Новенький
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Вот про кого нужно было"первую передачу" снимать на НТВ ! Про Юрия ! И подскажет и поможет и нарисует.Настоящий "самородок"! Удачи тебе Юра во всех твоих проектах! С уважением Дима г.Иваново.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Юра любитель написал(а):
Цена 110 тр,длинна 2.4м,ширина 1.25, двигатель буран. Вес и остальное не знаю взвесить не где.

..плавает?
 

shegolevsk

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Сергей
Техника
Уаз- бортовой Ваз - 21-06
Дима Кузнецов написал(а):
Вот про кого нужно было"первую передачу" снимать на НТВ ! Про Юрия ! И подскажет и поможет и нарисует.Настоящий "самородок"! Удачи тебе Юра во всех твоих проектах! С уважением Дима г.Иваново.
:up: :up: :up: :clap: :clap: :clap:
 

Дима Кузнецов

Новенький
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
silverr написал(а):
Юра любитель написал(а):
Цена 110 тр,длинна 2.4м,ширина 1.25, двигатель буран. Вес и остальное не знаю взвесить не где.

..плавает?
Думаю что если денег добавите он ещё и взлететь сможет и будет летать! Вы готовы?!
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Дмитрий спасибо на добром слове. Я думаю любой самоделкин поделится своими знаниями. Я ведь тоже у кого то что то спрашиваю,и мне помогают,считаю что так и должно быть. От общения с многими людьми разделяет расстояние,а так хочется пообщатся лично. По этому и хорошо что есть различные форумы.

Гусеничник продан,уехал в Карелию.

silverr
Сам лично не плавал,но в сети видел видео где на нем плавают.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.941
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Дима Кузнецов написал(а):
silverr написал(а):
Юра любитель написал(а):
Цена 110 тр,длинна 2.4м,ширина 1.25, двигатель буран. Вес и остальное не знаю взвесить не где.

..плавает?
Думаю что если денег добавите он ещё и взлететь сможет и будет летать! Вы готовы?!

..мне проще самому сделать ;)
И летать будет - но низенько :D
... извеняюсь за флуд :whistling:
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Свеженький апарат. Мосты 3110,гп и диферы газель,колеса трекол,раздатка газ 66,двигатель дизель опель 1.6. Вес 1450. Остольные подробности попожа скину.




 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу