Собираю 4Х4

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей журавлев

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
сергей анатольевич
Техника
плохенькая
Юра от чего здесь раздатка и чего делается в коробке , коли выходит один вал .
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Cергей Раздатка от нивы.В кпп выкидывается родной дифер,и точится новый вал под крестовину ваз.
 

Вложения

сергей журавлев

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
сергей анатольевич
Техника
плохенькая
Юра какова надежность самодельного вала где ты делаешь термообработку ? Напиши если не трудно поэтапно расчет передаточного числа и скорости от двигателя до колес если это реально.
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Вот ссылка на изготовление вала.Должно быть понятно.

http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=469.0

По передаточному долго расписывать. Грубо выглядит примерно так КПП+1/4главная пара+1/2пониженная на раздатке+1/4главная пара моста.Передаточных чисел оковской кпп не помню но на первой пониженной получается чтото около 1\80 соотношение
ДВС-КОЛЕСО.
 

hodok

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
379
Реакции
5
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
вездеход-каракат
Юра привет. Увидел ссылку и хочу предостеречь. Метод совершенно безграмотный по изготовлению вала в кпп. Если имеешь доступ к станкам то вал делать надо из цельного куска металла и марку стали подобрать соответствуюшую..Если же варить сателиты то их предварительно отпускают(нагреть до красна и плавно остудить) Варить электродами УОНИ и наплавлять побольше т е несколько раз.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
hodok написал(а):
Юра привет. Увидел ссылку и хочу предостеречь. Метод совершенно безграмотный по изготовлению вала в кпп. Если имеешь доступ к станкам то вал делать надо из цельного куска металла и марку стали подобрать соответствуюшую..Если же варить сателиты то их предварительно отпускают(нагреть до красна и плавно остудить) Варить электродами УОНИ и наплавлять побольше т е несколько раз.
у кого есть ссыль на поломку данного узла ? киньте плиз
 

fktrctq

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
91
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО г. Лабытнанги
Имя
Алексей
Техника
снегоход викинг 540
Мне кажется лучше сделать как в ссылке показано. Накрайняк возить с собой запасной если что ,а если варить и обломает ,то придется вес диферинциал менять.
 

hodok

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
379
Реакции
5
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
вездеход-каракат
МВП написал(а):
hodok написал(а):
Юра привет. Увидел ссылку и хочу предостеречь. Метод совершенно безграмотный по изготовлению вала в кпп. Если имеешь доступ к станкам то вал делать надо из цельного куска металла и марку стали подобрать соответствуюшую..Если же варить сателиты то их предварительно отпускают(нагреть до красна и плавно остудить) Варить электродами УОНИ и наплавлять побольше т е несколько раз.
у кого есть ссыль на поломку данного узла ? киньте плиз
А вы создайте свою тему с таким вопросом.Будет весьма поучительно и причины поломок можно установить.
 

сергей журавлев

Новенький
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Имя
сергей анатольевич
Техника
плохенькая
Юра привет если можешь скинь телефон пообщаться хотим до тебя прокатиться посмотреть все своими глазами
 

shegolevsk

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Сергей
Техника
Уаз- бортовой Ваз - 21-06
Здравствуйте уважаемые ! давно слежу за темой красиво получается. Подскажите сколько слоев надо обдирать на покрышках краз лаптежник у меня хорошо пошли 2 слоя не мало ли? обдираются намного веселее чем газ 66 мягче резина. Покрышки производства "омск шина"? сколько там вообще слоев? Ободрал 1 от шишиги и не могу найти доноров, есть но все корявые какие то, с порезами. Привез от краза и принялся за них. Хочу сделать вездеход, есть газ 69, колеса краз лаптежник с камерами и флиперами. Заранее спасибо.
:clap: :clap: :clap: ВИДЕО СУПЕР
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Оставлять нужно 3 слоя,обдирать,на омск шина(она самая тонкая ) не менее 4-5,на других больше. Флипера не нужны.
 

shegolevsk

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Сергей
Техника
Уаз- бортовой Ваз - 21-06
Спасибо а я :olen: сегодня пол колеса ободра в 2 слоя очень жесткое получилось.
 

shegolevsk

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Сергей
Техника
Уаз- бортовой Ваз - 21-06
Юра любитель. сегодня добил вторую сторону, посмотрел внимательно в начале идет 4 слоя от корда потом 2 и на клыке 4 . Уже покрышка помягче стала. что скажете ? на форумах смотрел толком не могу найти ответы. щас сижу :popcorn: .Спасибо за поддежку :clap:
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
shegolevsk я здесь открывал тему про обдирку полистай найдешь. И скинь фотки что и как получается. Омск шина мне попадалась разная и очень качественная ,но в основном не очень.Если толщина посадочного больше 4-5см то зарез делаешь по середине.если толщина меньше зарез делаешь выше середины.

Если у меня есть сомнения по качеству покрышки я делаю не глубокий зарез на посадочном потом натягиваю лебедкой и потихоньку надрезаю резину два три подреза и расслоится там где нужно.
 

shegolevsk

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Сергей
Техника
Уаз- бортовой Ваз - 21-06
Юра подскажи пожалуйста с чего раму делал? и размеры - длинна, ширина. Рессоры под чулком делал или сверху? С покрыхами разобрался берусь за диски :clap: Спасибо за помощь!
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Вот еще парочка,делал под заказ.[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YJvrriwluN0[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UlHz1mPDCRI[/youtube]
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Вот некоторые фото,точные раз меры на днях сниму.Рессоры уаз,вынул по два нижних листа.Тот что на базе 09,рессоры волга.снизу чулка,мне не очень понравилось,Рессоры мягковаты.
 

Вложения

shegolevsk

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Сергей
Техника
Уаз- бортовой Ваз - 21-06
Премного благодарен. Жду размеры. :up:
 

hodok

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
379
Реакции
5
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
вездеход-каракат
Юра привет. Класное видео. Поделись опытом по дискам. В местах сварки конуса к диску со временем не наблюдаются трещины? Сейчас многие делают такие диски а как они работают не пишут.
 

shegolevsk

Новенький
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Сергей
Техника
Уаз- бортовой Ваз - 21-06
Доброго времени суток Юрий. Вопрос по размерам рамы некогда смотреть? :blush: И на последних фотографиях рама почти цельная, а до этого с изгибами какая предпочтительная? :dread:
 

Юра любитель

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
257
Реакции
2
Местонахождение
Ярославская обл г Любим
Имя
Юра
Техника
Самоделки
Привет.Немного занят был,потом фотик сломался.Нарисовал размеры,завтра постораюсь выложить. Раму делать как на последнем варианте,проще,и крепости хватает.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу