Какой квадрик самый проходимый?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
СИНИЙ ВАГОН написал(а):
У нас вообще радиаторы не выносят, практически :blush: И это правильно, ИМХО :whistling:
Ясен пень, правильно! Так ведь красивше :)
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
:beer:
 

Вложения

СИНИЙ ВАГОН

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
375
Реакции
0
Местонахождение
г. Новосибирск
Техника
пропил
BLONDIN написал(а):
СИНИЙ ВАГОН написал(а):
У нас вообще радиаторы не выносят, практически :blush: И это правильно, ИМХО :whistling:
Ясен пень, правильно! Так ведь красивше :)
мутоты всяческой завсегда примострячить легшее, еслив чо :eye: А так, радиаторы моем периодически..... :D :beer:

ЗЫ: Ибо? :blink:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
крах написал(а):
С установленным мячом, на газу, морда у квадрика всегда на верху, и шанс хапнуть воды при форсировании реки уменьшается.
На Ауте это может и злободневно - у Гризлика на газу морда и без мяча всплывает.
Ну это мы опять возвращаемся к теме брэнд-небрэнд и что лучше - Гризли и Суза или Полярис и КанАм.
Дим, у тебя тот ,надеюсь, есть точный ответ на это ?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Дим, у тебя тот ,надеюсь, есть точный ответ на это ?
Коля, конечно у меня есть своя точка зрения по этому вопросу. Но квадрики для меня являются межсезоньем и со снежиками я их никогда не сравню ( хотя юзать тоже прикольно ) и по этому на этот вопрос пусть отвечают более продвинутые юзеры, для кого квадр - это образ жизни.
Я катаю с двумя компаниями. Одна любит конкретную грязь, болота, заросшие ЛЭПы, бензопилы, посиделки у костра и т. д....но не более 100км в день. Другая компания тоже грязи не чурается, но цель у неё прохождение наибольшего расстояния за наименьшее количество времени (300-400км в день) и конечно не по асфальту. Те же лесные дороги, грунтовки, поля и т. д. В сильные болота конечно не суётся. Т.к. теряется много времени, и можно не успеть то что наметил.
Так вот со второй компанией мне нравится юзать больше, тем более что все они мои друзья по снегоходам. Всё ИМХО конечно :beer:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
крах написал(а):
Другая компания тоже грязи не чурается, но цель у неё прохождение наибольшего расстояния за наименьшее количество времени (300-400км в день) и конечно не по асфальту. Те же лесные дороги, грунтовки, поля и т. д. В сильные болота конечно не суётся. Т.к. теряется много времени, и можно не успеть то что наметил.
Так вот со второй компанией мне нравится юзать больше, тем более что все они мои друзья по снегоходам. Всё ИМХО конечно :beer:
:up: :beer:
Думается и мы именно так и будем катать - своей снегоходной компанией - когда прикупим квадрики ... жаль не в этом году точно :dry:
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
крах написал(а):
Другая компания тоже грязи не чурается, но цель у неё прохождение наибольшего расстояния за наименьшее количество времени (300-400км в день) и конечно не по асфальту. Те же лесные дороги, грунтовки, поля и т. д. В сильные болота конечно не суётся. Т.к. теряется много времени, и можно не успеть то что наметил.
Так вот со второй компанией мне нравится юзать больше
:up: Любимый размер - безканализационный :D :beer:
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
А мне нравится болота месить...... большие расстояния не для меня... сильно устаешь далеко ехать на тарахтелке этой причем что с гусянкой что с колесами... а вот на коротке само то!
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Protei написал(а):
А мне нравится болота месить...... большие расстояния не для меня... сильно устаешь далеко ехать на тарахтелке этой причем что с гусянкой что с колесами... а вот на коротке само то!
После сорока, так катать необходимо. Поломает ночку, зато всю неделю как парень :) Ну и спортзал конечно. :) ИМХО
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Дак я и на коротке выкладываюсь за 8 часов не слабо... по горам шибко км не намотаешь... зато вдоволь напрыгаешься нагоняешься....
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
А у нас гор нет :(
 

Вложения

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
Думаю, все таки проходимость квадра определяется его допами, поэтому, может кто подскажет лебедку на зад, для аута 800 макс... :huh:
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
накой сзади лебедка..... не пойму... помоему лишний вес тока
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
Protei написал(а):
накой сзади лебедка..... не пойму... помоему лишний вес тока
Виталь, ну объясни новичку, может и правда она не зачем!??, так спорты её ставят, и не парятся, есть у меня 2-4 места рыбацких, где если с ходу не проканаешь, вязать впереди не за что :dread:
только жопу, опять же, резинка штатная пока в плане (то есть на ней научится ездить), поэтому если сяду в тех местах, можно и вечерню зорьку пропустить :laugh:
:confised: остаться без копченой осетрины и семги, на ночь под коньячок :unsure:
 

andreyR

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
961
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
BRP
На деньги выделенные для задней лебедки, купить колеса и якорь. И тока вперед! :up:
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
andreyR написал(а):
На деньги выделенные для задней лебедки, купить колеса и якорь. И тока вперед! :up:
впереди есть,(лебеда) якорь думаю для басятских нужд, можно спаять не дорого, но лучше дернуться раз назад, чем пять вперед ИМХО :unsure:,
ну а колеса сразу подобрать, под местность думаю будет на грани фола :laugh:
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
Спроси у Блондина... он че та ездит без 2й лебедки.... товарисч всегда может выдернуть...... не нужно оно вам
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
Protei написал(а):
Спроси у Блондина... он че та ездит без 2й лебедки.... товарисч всегда может выдернуть...... не нужно оно вам
ага спрошу
, тока у мене товарищей нет :huh:
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
тады якорь вози с собой... квадру много не надо чтоб вылезти..... да и что там за место такое что можно застрять.... там по пояс?
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
Protei написал(а):
тады якорь вози с собой... квадру много не надо чтоб вылезти..... да и что там за место такое что можно застрять.... там по пояс?
не по пояс, но по колено, а рыбы сам знаешь сколько :D
просто там точки реки, где наши кормят, и ловят с "подхода", когда был козлик я там 1.5-2 часа копался чтобы подъехать, первое ручей, 1.5 метра но топкий, а дальше метров 50, болото, глина и чернозем :confised: остров... :unsure:
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
И ты на козле туда проезжал? если да, то квадр даже не заметит
 

Kalina

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2005
Сообщения
6.515
Реакции
3
Возраст
38
Техника
BRP SUV 600, BRP OUT 800R
Protei написал(а):
И ты на козле туда проезжал? если да, то квадр даже не заметит
ОК Виталь, если чё не икай)
 

Protei

Ветеран
Регистрация
25 Фев 2002
Сообщения
7.460
Реакции
77
Возраст
39
Местонахождение
Челябинск
Техника
Ski-doo Summit Rev-XP 800R 154', Ski-doo Tundra LT V-800, ATV Outlander 650 max XT, Kawasaki 750
пастараюсь :)
 

ИГОРЬ29

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
72
Реакции
56
Возраст
53
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Игорь
Техника
Буран каракат уаз Yamaha Grizzly
У нас в компании один китаец и два гризли 700 и 450.Эксплуатируем только как транспорт до места рыбалок местами это далеко и всё надо на себе лодки моторы к ним продукты и т.д.С китайцем всё ясно он стандартный и всех задерживает(поменяли сцепление может будет лучше).700 гризли (27 кенда 299) всегда с прицепом но на болотах ему очень тяжело.Понижайка у него ещё бы пониже была бы и для наших условий совсем было бы гуд.Гризли 450 (26 дистоун бол. ведьма) по болотам хорошо идёт,даже если и садится то в одно лицо почти всегда вылазишь главное тупо на газулю не жать.Вот фото с последней рыбалки http://turistkov.gallery.ru/watch?a=BdD-eKO2
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу