вода из скважины

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
имеется на даче ватербосс,перед ним два больших фильтра ,угольный и еще какой-то не помню,вода вроде в норме но для питья не пользую,жесткость и железо ушли и по анализу4 и так видно на глаз и даже по поведению мыла,раньше мыло в руках гоняешь а оно не мылится,сейчас же нормальная мылкость
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
когда делал анализ то лаборант сказала что вода сильно стала "мертвой"очень маленькие показатели всего
если интересно могу в выхи сфотать
 

BurBon

Новенький
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Stels 500YS
Мы делали скважину самостоятельно, забивали её на 7,5 - 8 метров. Вода чистая.
В этом году что-то случилось, в воде плавают какие-то белые чешуйки, то ли это из-за шланга, то ли такая вода из земли идет, но на самой скважине сетка идет.
 

BurBon

Новенький
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Stels 500YS

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Это глубины не для скважин, а для колодца.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.663
Реакции
939
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Это глубины не для скважин, а для колодца.
. У нас чем глубже, тем хуже. Обычно 10-12 метров. Бурили до 48ми метров, оттуда с сероводородом идет вонючая. А первый слой воды совсем неглубоко, метра четыре.
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Бюджетные скважины получаются!
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
У меня на заимке в деревне две скважины,одна в предбаннике -18 метров,вторая около дома на усадьбе-13 метров. Та что в бане с железом,самое интересное качаешь чистейшую прозрачную воду,стоИт-тоже ничего не происходит,но стОит нагреть или довести до кипения,то ржавеет и выпадает этот ржавый осадок. А та,что 13-тиметровая так же,пока сырая и стоИт-прозрачная,нагреваешь-выпадает белый осадок-кальций. (возил в водоканал, анализ делали,для питья отличнейшая и ТА и ТА,но лучше после кипячения,особенно с кальцием,чтобы камушков не отложилось в почках да в мочевом))
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
У меня на заимке в деревне две скважины,одна в предбаннике -18 метров,вторая около дома на усадьбе-13 метров. Та что в бане с железом,самое интересное качаешь чистейшую прозрачную воду,стоИт-тоже ничего не происходит,но стОит нагреть или довести до кипения,то ржавеет и выпадает этот ржавый осадок. А та,что 13-тиметровая так же,пока сырая и стоИт-прозрачная,нагреваешь-выпадает белый осадок-кальций. (возил в водоканал, анализ делали,для питья отличнейшая и ТА и ТА,но лучше после кипячения,особенно с кальцием,чтобы камушков не отложилось в почках да в мочевом))
Это пласт такой
Пока не скипятишь осадок не выпадет.
Я такую воду пробовал фильтровать, проточный фильтр очень быстро забивается.
Если ее пить то очень хорошая система фильтрации нужна ито фильтрующий элемент часто менять придётся.
 

Maxim_56

Старожил
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
1.105
Реакции
411
Возраст
67
Местонахождение
Западная Сибирь,Кузбасс
Имя
Михаил Анатольевич
Техника
УАЗ 31512, МБ Райда, лодка ПВХ "Фрегат"-320 с двс YAMAHA-6,а так же самодельный М\букс.
Это пласт такой
Пока не скипятишь осадок не выпадет.
Я такую воду пробовал фильтровать, проточный фильтр очень быстро забивается.
Если ее пить то очень хорошая система фильтрации нужна ито фильтрующий элемент часто менять придётся.
Нееее,лучше прокипятить,меньше проблем. А так то я там не постояно,только наездами летом,то вспахать,посадить,огребсти,выкопать,а между этими процедурами на рыбалочку несколько раз,вот и все дела. Мне легче с собой для питья взять баклажку из магазина,а для бани пОХуй,какая вода,с железом или кальцием,так же и для полива. :D. А сейчас дома стационарный фильтр Аквфор поставил,так можно и не одну баклаху прихватить с собой. :Bravo:
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Нееее,лучше прокипятить,меньше проблем. А так то я там не постояно,только наездами летом,то вспахать,посадить,огребсти,выкопать,а между этими процедурами на рыбалочку несколько раз,вот и все дела. Мне легче с собой для питья взять баклажку из магазина,а для бани пОХуй,какая вода,с железом или кальцием,так же и для полива. :D. А сейчас дома стационарный фильтр Аквфор поставил,так можно и не одну баклаху прихватить с собой. :Bravo:
Вот и я про то же
Лучше не пить
А после кипячения лучше отстоять.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу