вода из скважины

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серый

Старожил
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
1.071
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
RS YAMAHA VECTOR
я делал вода прекрасная сантехника желтеть перестала все белое...только сразу оговорюсь еще уголный добавил в цепь...он от запахов воды очищает!!!
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
Серый написал(а):
я делал вода прекрасная сантехника желтеть перестала все белое...только сразу оговорюсь еще уголный добавил в цепь...он от запахов воды очищает!!!
Угольный фильтр необходимо менять не реже одного раза в год.
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
а делали анализ воды до установки ватербоса и после что вышло на выходе .
просто хотелось бы поподробней об этом??????????????????

Сам стою перед проблемой очистки и голову ломаю что выбрать..[/quote]

Клапаны управления личше ставить такие: http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... t=autotrol ,по железу хорошо работают.
 

antifriz

Участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
ямаха
vanmotors написал(а):
а делали анализ воды до установки ватербоса и после что вышло на выходе .
просто хотелось бы поподробней об этом??????????????????

Сам стою перед проблемой очистки и голову ломаю что выбрать..
Клапаны управления личше ставить такие: http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... t=autotrol ,по железу хорошо работают.[/quote]


ссылка не работает??
 

lesha2

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Местонахождение
москва, юзао
Имя
алексей
Техника
Made in Japan & USA
antifriz написал(а):
lesha2 написал(а):
Обсуждался в теме аппарат для обезжелезывания воды WATERBOSS. Понял что отличное решение убрать проблему "красной" воды, да и опыт знакомых положительный.
Для дома 2 модели - WATERBOSS 700 и 900 ( в зависимости от расхода воды ). Колебался, какую взять - заказал обе.
В результате себе установил 700-ку, результатом доволен, одно не забыть - соль засыпать, все остальное автоматика делает.
Так что продаю WATERBOSS 900, в Москве цены от 52000р начинаются, в регионах выше.
http://www.aquaphor.su/product/waterboss-900/
Отдам за 40 тыр. :beer:
а делали анализ воды до установки ватербоса и после что вышло на выходе .
просто хотелось бы поподробней об этом??????????????????

Сам стою перед проблемой очистки и голову ломаю что выбрать..
До этого несколько лет использовал систему 3х картриджей включая противожелезный. Тогда и делал ( надо поискать - может найду цифры ). Но надоело часто снимать-промывать-менять. Сейчас сантехник оставил префильтр механической очистки и что-то еще ( 2 колбы висят ).
А сантехника действительно белая ( жена правда говорит, что ее заслуга :D ) и вода мягкая.
 

antifriz

Участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
ямаха
Я почему и спросил, у меня просто по анализу воды большое содержание железа и марганца, вернее с железом еще куда не шло 8мгл\л а вот марганца 5,5мг/л.. вот и думаю справиться ли ватербосс, офицалы говорят , мы продать можем но гарантии не даем что вода будет можно использовать для питья..
а анализ после обязательно нужно сделать после фильтра что бы поверить и подкорректировать если нужно программу работы системы.
 

Серый

Старожил
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
1.071
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
RS YAMAHA VECTOR
antifriz написал(а):
Я почему и спросил, у меня просто по анализу воды большое содержание железа и марганца, вернее с железом еще куда не шло 8мгл\л а вот марганца 5,5мг/л.. вот и думаю справиться ли ватербосс, офицалы говорят , мы продать можем но гарантии не даем что вода будет можно использовать для питья..
а анализ после обязательно нужно сделать после фильтра что бы поверить и подкорректировать если нужно программу работы системы.
справляется!!! делал анализы и до и после...цифры не помню но после очистки аквабоса получается питьевая вода...
а до этого тоже марганец зашкаливал и железо...
 

Серый

Старожил
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
1.071
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
RS YAMAHA VECTOR
antifriz написал(а):
Я почему и спросил, у меня просто по анализу воды большое содержание железа и марганца, вернее с железом еще куда не шло 8мгл\л а вот марганца 5,5мг/л.. вот и думаю справиться ли ватербосс, офицалы говорят , мы продать можем но гарантии не даем что вода будет можно использовать для питья..
а анализ после обязательно нужно сделать после фильтра что бы поверить и подкорректировать если нужно программу работы системы.
вспомнил марганец был 6.7 железо 11.9
 

antifriz

Участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
ямаха
Серый написал(а):
antifriz написал(а):
Я почему и спросил, у меня просто по анализу воды большое содержание железа и марганца, вернее с железом еще куда не шло 8мгл\л а вот марганца 5,5мг/л.. вот и думаю справиться ли ватербосс, офицалы говорят , мы продать можем но гарантии не даем что вода будет можно использовать для питья..
а анализ после обязательно нужно сделать после фильтра что бы поверить и подкорректировать если нужно программу работы системы.
вспомнил марганец был 6.7 железо 11.9

:blink: вот это, да.. А я то думал что только у меня такие тяжелые цифры , а то я как куда не приду мне сразу с порога в фирмах говорят так у вас вода такая плохая .. так если бы хорошая была я зачем бы к вам приходил.

Прям обнадежили меня..
 

Серый

Старожил
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
1.071
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
RS YAMAHA VECTOR
тут такая еще есть вещь от моей воды и у соседей у которых уже стояли фильтры чернели нокти скорее всего от привышения марганца...после установки аквабоса перестали...так вот соседи дополнительно к своим модным фильтра тоы понаставили...ногти теперь не чернеют)))
 

lesha2

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Местонахождение
москва, юзао
Имя
алексей
Техника
Made in Japan & USA
antifriz написал(а):
Я почему и спросил, у меня просто по анализу воды большое содержание железа и марганца, вернее с железом еще куда не шло 8мгл\л а вот марганца 5,5мг/л.. вот и думаю справиться ли ватербосс, офицалы говорят , мы продать можем но гарантии не даем что вода будет можно использовать для питья..
а анализ после обязательно нужно сделать после фильтра что бы поверить и подкорректировать если нужно программу работы системы.
У WATERBOSSа пробники есть ( на жесткость воды ) - по ним и выставляется настройка аппарата.
На счет пить :dry: - зубы чистим, рот полощим, но пьем разно из бутылок :beer:
 

antifriz

Участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
ямаха
я про пробники у новосибрского Waterbossa спросил почему не пользуетесь, а они говорят что мы их только по инету видели.. и такой сервис совковый ... Хотя ценник конский на ватербосс.
 

lesha2

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Местонахождение
москва, юзао
Имя
алексей
Техника
Made in Japan & USA
antifriz написал(а):
я про пробники у новосибрского Waterbossa спросил почему не пользуетесь, а они говорят что мы их только по инету видели.. и такой сервис совковый ... Хотя ценник конский на ватербосс.
WATERBOSS 900 - 40000 руб, + пробники бесплатно ! :clap:
 

antifriz

Участник
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
СЕРГЕЙ
Техника
ямаха
lesha2 написал(а):
antifriz написал(а):
я про пробники у новосибрского Waterbossa спросил почему не пользуетесь, а они говорят что мы их только по инету видели.. и такой сервис совковый ... Хотя ценник конский на ватербосс.
WATERBOSS 900 - 40000 руб, + пробники бесплатно ! :clap:
он на 110V
или 220V
 

Серый

Старожил
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
1.071
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
RS YAMAHA VECTOR
antifriz написал(а):
lesha2 написал(а):
antifriz написал(а):
я про пробники у новосибрского Waterbossa спросил почему не пользуетесь, а они говорят что мы их только по инету видели.. и такой сервис совковый ... Хотя ценник конский на ватербосс.
WATERBOSS 900 - 40000 руб, + пробники бесплатно ! :clap:
он на 110V
или 220V
220V
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
Парни, может немного не в тему, но голову уже сломал.
Суть в том, что пробурили мне скважину, а как ее обустроить не знаю.
Перелопатил инет.
Покажите, как у вас устроена скважина. Как и чем утепляли?
 

lesha2

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Местонахождение
москва, юзао
Имя
алексей
Техника
Made in Japan & USA
Капрал написал(а):
Парни, может немного не в тему, но голову уже сломал.
Суть в том, что пробурили мне скважину, а как ее обустроить не знаю.
Перелопатил инет.
Покажите, как у вас устроена скважина. Как и чем утепляли?
У меня вкопан кесон - большая бочка метра 2,5 высотой, метр с чем-то в диаметре, труба скважены приварена к кесону в центре дна и обрезана на 50 см от дна. Вниз лесенка. На 50 см от дна отвод на баню. Шланг ( труба метеллопласт ) на дом в пенополиэтиленовой трубке, внутри нагревающий провод-автомат.
2 длиных рычага ( перекрытие отвода на баню и слив из шланг на дом обратно в скважину через тройники ) выведены через крышку кесона.
При отъездах зимой и в холодную ночь воду из шланга сливаю в скважину чтобы не прихватило.
Делал лет 15 назад, но пока работает. Все под крыльцом, в нем люк.
Да, сейчас продают оголовки на трубу скважины - чтобы легче разводку подсоединять.
 

доцент2

Участник
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Курган
Имя
Олег
lesha2 написал(а):
antifriz написал(а):
я про пробники у новосибрского Waterbossa спросил почему не пользуетесь, а они говорят что мы их только по инету видели.. и такой сервис совковый ... Хотя ценник конский на ватербосс.
WATERBOSS 900 - 40000 руб, + пробники бесплатно ! :clap:
Друзья!!! Подскажите по насосу для скважины! Скважина 20 метров для питания дома и бани водой. Ставил разные вибрационные насосы литят,короче всю голову замотали мне, по совету прикупил центробежный насос, дорогучий зараза, но черт бы с ценой так он тоже немного поработал и перестал выдавать нужное давление, скважину прокочал хорошо да и 3 года ей уже песка минимальное кол-во короче како-то тупик!!!
 

lesha2

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Местонахождение
москва, юзао
Имя
алексей
Техника
Made in Japan & USA
доцент2 написал(а):
lesha2 написал(а):
antifriz написал(а):
я про пробники у новосибрского Waterbossa спросил почему не пользуетесь, а они говорят что мы их только по инету видели.. и такой сервис совковый ... Хотя ценник конский на ватербосс.
WATERBOSS 900 - 40000 руб, + пробники бесплатно ! :clap:
Друзья!!! Подскажите по насосу для скважины! Скважина 20 метров для питания дома и бани водой. Ставил разные вибрационные насосы литят,короче всю голову замотали мне, по совету прикупил центробежный насос, дорогучий зараза, но черт бы с ценой так он тоже немного поработал и перестал выдавать нужное давление, скважину прокочал хорошо да и 3 года ей уже песка минимальное кол-во короче како-то тупик!!!
Сначала тоже типа Малыша каждый год менял, лет 6 назад опустил ДЖИЛНКС ВОДОМЕТ - тьфу-тьфу.
 

Капрал

Ветеран
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
4.329
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
ХМАО г.Сургут
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Z1
lesha2 написал(а):
доцент2 написал(а):
lesha2 написал(а):
antifriz написал(а):
я про пробники у новосибрского Waterbossa спросил почему не пользуетесь, а они говорят что мы их только по инету видели.. и такой сервис совковый ... Хотя ценник конский на ватербосс.
WATERBOSS 900 - 40000 руб, + пробники бесплатно ! :clap:
Друзья!!! Подскажите по насосу для скважины! Скважина 20 метров для питания дома и бани водой. Ставил разные вибрационные насосы литят,короче всю голову замотали мне, по совету прикупил центробежный насос, дорогучий зараза, но черт бы с ценой так он тоже немного поработал и перестал выдавать нужное давление, скважину прокочал хорошо да и 3 года ей уже песка минимальное кол-во короче како-то тупик!!!
Сначала тоже типа Малыша каждый год менял, лет 6 назад опустил ДЖИЛНКС ВОДОМЕТ - тьфу-тьфу.
Олег, пошукай тут! Много инфы по твоему вопросу)))
http://www.forumhouse.ru/forums/226/
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
antifriz написал(а):
vanmotors написал(а):
а делали анализ воды до установки ватербоса и после что вышло на выходе .
просто хотелось бы поподробней об этом??????????????????

Сам стою перед проблемой очистки и голову ломаю что выбрать..
Клапаны управления личше ставить такие: http://images.yandex.ru/yandsearch?styp ... t=autotrol ,по железу хорошо работают.

ссылка не работает??[/quote]

http://aquafreshsystems.ru/valves.htm
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Пипец не WATERBOSS а чудо какое то, мож head & shoulders, все в одном флаконе, прям универсальная загрузка :laugh: и обезжелезование, и умягчение, и на РН работает чтоб ногти у наших жен не чернели, так дык он не 40000 тыр стоить должен, а штук так 200000, тем более для котеджев. Вообще такие фильтра были из серии так называемых миникабинетов, тобишь квартирный вариан, от чего красиво и смотриться.
ЗЫ ИМХО Не подбирайте систем по отзывам, у воды подчти вся система Минделеева у кого-то будет работать у кого-то нет, слишком много факторов влияющих на загрузки для фильтров, от окисляемости и до т.п. и т.д. Пользуйтесь услугами реальных специальстов и по ре6альным анализам, а не по словам у меня это, у меня то. Не спорю много контор которым лишбы впарить, но если поискать, то найти вполне можно.
К примеру http://www.ekodar.ru/ или http://water.litopt.ru/ проблем поскидывть анализы и просмотреть системы подобранные спецами думаю нет, ну и выбрать для себя оптимальный вариант. :blush:
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Добрый день!
Может есть у нас на форуме специалисты. Подскажите пожалуйста.
Анализ воды
Железо - 2,3 мг/л
Перм. индекс - 1,5 мг/л
Жесткость - 6,20 мг-екв/л
Имеем клапан Krausen Модель: Runxin и колонну 1144.
Хочу сделать без реагентную систему. Подскажите какой наполнитель будет оптимальным и последовательность засыпки.
Цель убрать железо до 0,2 мг/л.
 

Фанат

Старожил
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
1.512
Реакции
337
Возраст
54
Местонахождение
Москва-Хотьково
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat
Добрый день!
Может есть у нас на форуме специалисты. Подскажите пожалуйста.
Анализ воды
Железо - 2,3 мг/л
Перм. индекс - 1,5 мг/л
Жесткость - 6,20 мг-екв/л
Имеем клапан Krausen Модель: Runxin и колонну 1144.
Хочу сделать без реагентную систему. Подскажите какой наполнитель будет оптимальным и последовательность засыпки.
Цель убрать железо до 0,2 мг/л.

Ремус 177
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу