КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Shelby написал(а):
...Каждый раз, когда я лезу делать ТО на китайце - смотрю на общее качество изготовления и не перестаю поражаться, "Как он вообще то работает???", да ещё и так долго и безотказно...
З.Ы. О, ещё одно: причина "плавающих" оборотов (если авто-регулятор стоит) и, видимо, ещё и причина необъяснимой кончины карбюратора, у многих - блуждающий кусок силуминовой стружки, или, м.б. "литничка" в бензоканале карба, глубоко после жиклёра. Не вымывалась, не выдувалась - извлеклась с помощью "протыка" отожжённой стальной "вязальной" проволокой (со снятыми жиклёрами, разумеется). Я так понял, что она там остаётся после поперечного сверления канала и извлекать её, ДО заглушивания входа тех отверстия - в Китае считают лишним. :D
И я на эти "грабли" наступил - купили бензогенератор, после 5 часов работы начались с движком "непонятки" - напруга скачет, регулятор дёргается, обороты пляшут даже без нагрузки, чадит, коптит, расход бензина вылез под ч л/ч,... для 2,6 кВА генератора!!! 12-ти литровый бак на 3 с небольшим часа!!! Да вдобавок сгорел провод для зарядки аккумуляторов - напрочь расплавилась изоляция по всей длине проводов - "дорогие жёлтые братья", формуя штепсельную вилку (она пластиковая, литая), коротнули в ней провода... подключили "дохлый" аккум - движок стал задыхаться, напруга просела, мы не поняли причины... А когда решили "живой" аккумулятор подзарядить, этот коротыш просто сжёг провода...
Позвонил в магазин - всё таки 150 км, сказали - привозите...
На следующий день звонок - всё готово, можете забирать. приехал, при мне завели, всё в норме, напруга не плавает, регулятор не скачет, работает ровно, дыма нет.
Спрашиваю - "Что было?" Ответ - "стружка в карбюраторе".
За это с меня ещё хотели 300 рублей взять, на что я им сказал, "Раз гарантия, вот вам паспорт с талонами, и пишите туда всё, что вздумается, хоть замену двигателя, а вот денег вы от меня не дождётесь, и так по вашей милости 600 км накатал!!!" - дружно отстали, и про деньги за ремонт больше не заикались. Провод сгоревший тоже поменяли. Пока "фурычит" нормально, но не знаем, как поведёт себя дальше.
 

Спортист

Участник
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
Пока нет :)
Slava2 -спасибо. Попробую снять регулятор ради интереса. Я еще не смотрел - там есть винт упора дросселя, чтобы холостые выставить? Наверно после обхода регулятора придется поднимать обороты хх?
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Slava2 -спасибо. Попробую снять регулятор ради интереса. Я еще не смотрел - там есть винт упора дросселя, чтобы холостые выставить? Наверно после обхода регулятора придется поднимать обороты хх?
Да придется, винт ХХ находится на карбе сразу под воздухоном (смотреть со стороны выхлопа). Как соединить тросик напрямую к дросселю-посмотри ролик. Правда он на буржуйском, но всеравно, я думаю понятно. Хитро, сцуки америкозы, придумали и отпадет проблема замерзания рычажов привода. Я буду также на "Вьюге" делать. Кстати, они делают в обход регулятора для картов и ни разу не упоминалось о том что двиг может выйти из строя из-за повышенных оборотов. Может кто-то слышал ? СКАЖИТЕ

http://www.youtube.com/watch#!v=q5zbEbq ... re=related
 

Спортист

Участник
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Сергей
Техника
Пока нет :)
Вечером гляну дома - а то на работе комп не умеет говорить - ни на буржуйском ни на каком :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Slava2 написал(а):
Slava2 -спасибо. Попробую снять регулятор ради интереса. Я еще не смотрел - там есть винт упора дросселя, чтобы холостые выставить? Наверно после обхода регулятора придется поднимать обороты хх?
Да придется, винт ХХ находится на карбе сразу под воздухоном (смотреть со стороны выхлопа). Как соединить тросик напрямую к дросселю-посмотри ролик. Правда он на буржуйском, но всеравно, я думаю понятно.
Сноска не работает :(
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
Радоснег написал(а):
Slava2 написал(а):
Slava2 -спасибо. Попробую снять регулятор ради интереса. Я еще не смотрел - там есть винт упора дросселя, чтобы холостые выставить? Наверно после обхода регулятора придется поднимать обороты хх?
Да придется, винт ХХ находится на карбе сразу под воздухоном (смотреть со стороны выхлопа). Как соединить тросик напрямую к дросселю-посмотри ролик. Правда он на буржуйском, но всеравно, я думаю понятно.
Сноска не работает :(

и я о том :( же!
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Сноска не работает
Звиняйте други,
Эту проверил только что-работает. Там много инфы, даже и про то, как регулировать карб путем смены трубок над жиклером. Жиклер менять они не советуют (№ 70 штатный для 6.5 двига), подбираются только трубки (больше отверстий внизу-больше воздуха, причем длиннее трубки - предпочтительней). Может кто знает где можно их заказать, у нас в продаже нет.
http://www.youtube.com/watch?v=FTNbDvfI ... re=related
Удачи, если че надумаете замутить :rolleyes:
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
http://www.youtube.com/watch?v=FTNbDvfI ... re=related


Господа! Подскажите, есть ли опция в компе типа: говорит не по нашему, а перевод наш,(голосовой переводчик)?
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
V образные стационарники форсируют по полной и летают на них!на форуме у летунов видел и никто на счет высоких оборотов у них не переживает!
Хотя у любого ДВС есть критические обороты,на тахометрах есть красные зоны!
Если нет тахометра эта красная зона должна быть в голове!
Главное как я уже говорил без фанатизма и все будет работать долго и щастливо.
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Позвонил продвинотому в компах корешу сказал что такие переводчики существуют ,не проблема
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Господа! Подскажите, есть ли опция в компе типа: говорит не по нашему, а перевод наш,(голосовой переводчик)?[/quote]

Если это шутка юмора, то + 5 баллов (алкоголь, говорят, языковые барьеры убирает. Врут, однако, мне не помогает).
Если это вопрос то НЕТ
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Мой сын,студент,пользуется иногда голосовым переводчиком,т.ч.есть такая программа,сам слышал.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Федотов Валентин написал(а):
Мой сын,студент,пользуется иногда голосовым переводчиком,т.ч.есть такая программа,сам слышал.
Валентин Владимирович! Может ваш сын поможет и нам овладеть такой программой?
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
у меня стоит "X-Translator DIAMOND" англо-русско-английский....
есть функция голосовой озвучки.. (если только поржать) :D
и не всё переводит.. :down:
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Кулибякин написал(а):
Федотов Валентин написал(а):
Мой сын,студент,пользуется иногда голосовым переводчиком,т.ч.есть такая программа,сам слышал.
Валентин Владимирович! Может ваш сын поможет и нам овладеть такой программой?
Сыновья у меня студенты,в городе,приедут,попрошу...
 

fishlover62

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
213
Реакции
0
Местонахождение
Московская область
Имя
Сергей Николаевич
Техника
Хаски, Мотолодка
Коллеги, рад всех приветствовать! Ранее на форуме обсуждения были по возможности замены штатного карба на какой-либо другой подходящий для этих моторов. Кто-нибудь практически пробывал менять карбюратор или эта идея не стоит того, чтобы с ней заморачиваться. Почему спрашиваю, просто давно не был на форуме, может чего и пропустил интересного по нашим "китайцам".
 

Slava2

Ветеран
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
2.099
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
Преимущественно - XMAO, Нижневартовск
Имя
Вячеслав
Техника
"Rexton"; "Badger\Johnson15\Салют"; "Хаски", "Вьюга-500"; "Hitachi"
Коллеги, рад всех приветствовать! Ранее на форуме обсуждения были по возможности замены штатного карба на какой-либо другой подходящий для этих моторов. Кто-нибудь практически пробывал менять карбюратор или эта идея не стоит того, чтобы с ней заморачиваться. Почему спрашиваю, просто давно не был на форуме, может чего и пропустил интересного по нашим "китайцам".
Мое личное мнение: Если двиг оставлять, каким он поставляется, то я бы не стал заморачиваться ни какими заменами, двиг прекрасно работает и выдает паспортные данные. Ну а если есть задумка обходить или демонтировать регулятор оборотов, то нужен карбюратор с другими характеристиками.
1. Штатный карб душит двиг на высоких оборотах.
2. Очень трудоемкая операция соединения тросика газа к карбу. Поэтому мотоциклетный карб предпочтительней.
Можно эти две проблемы решить не меняя штатный карб на другой (посмотри мою предыдущую ссылку иеслинайдешь ремкомплект на карб)
Удачи
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
А кто пробовал поставить тахометр на китайца, реально это или нет ? Может так чтото ещё нового узнаем про эти движки.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Я сделал простейший аналоговый, съём сигнала с в.вольтного провода.
Считаю без него на слух тяжко настроить всю систему.
А после настройки и испытаний можно обойтись без него.
 

comer

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.193
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
ниссан NP-300, вездеход пневматик, Луаз.
Сергей Самара написал(а):
Я сделал простейший аналоговый, съём сигнала с в.вольтного провода.
Считаю без него на слух тяжко настроить всю систему.
А после настройки и испытаний можно обойтись без него.
Сергей, можно поподробнее, на пальцах, а то я в икричестве ни чё не понимаю.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Вот эту схему делал http://vl.motolodka.ru/personal/arkie/meters/tach_1.htm
Если с паяльником не дружишь, то наверно проще купить :rolleyes:
Вроде есть стробоскопы с тахом, но нужно что бы он мог работать с 1ц мотором, иначе показания будут неверные.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
Сергей Самара написал(а):
Вот эту схему делал http://vl.motolodka.ru/personal/arkie/meters/tach_1.htm
Если с паяльником не дружишь, то наверно проще купить :rolleyes:
Вроде есть стробоскопы с тахом, но нужно что бы он мог работать с 1ц мотором, иначе показания будут неверные.
а не проще купить обычный электронный тахомтр?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Опять же не каждый тахометр будет работать с этими движками.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
Сергей Самара написал(а):
Опять же не каждый тахометр будет работать с этими движками.
просто у меня на девятки стоит там можно выбирать количество целиндров от 1 до8
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу