КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Викторович да не пережывай ты,у них бабки у тебя отличнийший мотор живи и наслаждайся его приятным выхлопом!!! :king: :beer:
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
grek93x64 написал(а):
Викторович да не пережывай ты,у них бабки у тебя отличнийший мотор живи и наслаждайся его приятным выхлопом!!! :king: :beer:
Да я и не переживаю, может товарисч свои интэрэсы имеет, вот и пишет свою книгу :confised:
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
А мы пойдем своим путем Русским!!! :king:
Хотя я не Русский :shutup:
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
Кулибякин написал(а):
Беломорец написал(а):
Игорь, не переживай, ведь ты его купил в Аояме - Моторс, а это оф. представитель Хонды. Реклама. например, лодочных моторов Хонда идёт в - основном только от неё.
Евгений! Китайцы давно положили на весь мир и правят бапом, после таких заявлений начинаеш сомневаться. Чтож лопучается, Аояма дурит всю страну и срубает баснословные "бабки"? :ohmy:
в нашей стране удивляться нечему!
 

Беломорец

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
923
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Евгений
Сейчас всё гораздо цивилизованнее. Купил я новый телефон Нокия, который только что выпустили, а на нём написано ведь Чайна, а не Финланд. Или пила у меня Хускварна, а на ней написано ЮСА и понятно, что вещь такой-то фирмы и сделана там-то. Хонда не такая компания, товары которой будет делать кто хочет и писать при этом мэйд ин Джапан.
 

Shelby

Новенький
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Кулибякин написал(а):
Хотелось бы услышать комментарий по этой эмблемме, ведь это не наклейка.
1. В каком году был куплен мотор? И почём, Если не секрет?
2. Из каждого правила есть исключения, которые лишь подтверждают правила. Мне например свезло купить шлифмашинку и циркулярку Makita, с клеймом "Made in Japan". И, если "шлифы", аналогичного адреса производства, ещё изредка встречаются в продаже, то циркулярки, ныне - "Made in England" Only... Кое что по мелочи, типа шуруповёртов бывает даже "...USA". А разница в качестве - Ооочень большая, что бы ни говорили. Начиная с самых мелочей. Та же родная Японская циркулярка - пережила уже двоих "сестёр" родом из Британии (у движков англичанок - тупо изнашивался и выгорал коллектор, даже не истратив первые, заводские щётки. На японке - как новый, уже пятый комплект щёток живёт)
3. ....У моего сына родной Южнокорейский MP3 плейр Cowon: Мало того, что на корпусе написано "Made in Korea" - так ещё и привезён оттуда самостоятельно. Ну так вот, отвинтив заднюю крышку, что мы видим? ;) Винчестер Toshiba - "Made in China", "Мать", со всеми компонентами - тож "чайна", экран Samsung, тож хорош - маде ин таиланд (Sic!!! вот чё б не поставить с соседней же фабрики Гнусмаса, коль уж собираете на его же родине???), аккумулятор - "Ноунейм чайна" (с целью замены которого и вскрывался плейр).... ;) Плейр, сам по себе - имеет Шикарный звук. Потому и вёзся оттуда.
4. Тот же Рольф - преспокойно торгует комплектующими для Mitsubishi... Выглядит это так: Покупаем свечи. Родные коробочки, япские иероглифы, логотип, цена... а внутри - ладно б ещё NGK, или Denso - ...Bosсh! ... Зато родной японский ремкомплект заднего суппорта дисковых тормозов - 600руб., за Всё (все резиновые колечки, стальные стопоры и т.д., включая пакетик с родной оранжевой смазкой) - завсегда пожалуйста))) На ту же Kia Shuma (корейский клон митсы) - за один пыльник тормозного цилиндра столько же просят и не факт что будет оригинал. И где она, логика?.... :blink:
Аутсорсинг никто пока не отменял. Глобализация, мать Её...

А вертаясь к сути темы...как я вообще набрёл на этот топик: Всё просто. Элементарно спинным мозгом чую, что чудес не бывает и китаец мой - должен таки "кони двинуть", рано или поздно. С учётом имеющейся наработки - давно пора... Ремонтировать я его не собираюсь, а чтобы не остаться без электричества, в очередной "Отпуск Чубайса" - подыскиваю мотор, чтобы купить и положить про запас. Очень Хочу Субаровский движок. EX-17 у меня на мотоблоке стоит - доволен как слон! Прелесть, а не двигатель! Особенно нравится его тихая работа. На холостых - даже не верится, что работает одноцилиндровый "воздушник". "Голос" басовитый, приглушённый и слух не режет даже со штатным "крохоглушаком". Однако, на генератор (3 киловатта) нужно не менее 6.5 лысых. А значит это уже семилошадный EX-21, со своей ценой в 20ть килорублей за "базу", без стартера. Со стартером будет не меньше "четвертного"... Если брать прицел на будущее и покупать субовский движок под дальнейший апгрейд самого генератора, до 6ти киловат - ЕН-41D... 31 тонна рублёв, без стартера, опять же... Но, сейчас некоторые трудности с баблом и "Жаба", глядя на эти цифры - требует повтора эксперимента с "Китаем". Вот, собссно - и озаботился поисками инфы, что изменилось с тех пор, как 4 года назад я начал смеяться над "Лютянь"....

Беломорец написал(а):
Хонда не такая компания, товары которой будет делать кто хочет и писать при этом мэйд ин Джапан.
+1
Ни разу этого и не отрицал.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Мотор был куплен в начале 2009-го в Москве в Аояма, что характерно, у них вся продукция была из Японии, со слов продавца. Цена - 58т.р. Какой продукцыей торгует Аояма сегодня, я не знаю.
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Вот ещё про глобализацию.Есть у меня Американские военные берцы,есть военная форма такаяже в которой воюют бравые Американские парни в Ираке,кстати привезено все это с Американского военного склада,так вот все это сшито в Китае!!! :king:
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
а есчо с этого склада можно привезти?
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Морячёк а тебе клеши ВМФ США и бескозырку? :D
Организуем! :king:
 

Вложения

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
пусть в них пендосы плавают?
 

Shelby

Новенький
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Сразу уточню - никого ни за что не агитирую. Ничьи интересы, кроме собственных не представляю. Кому кажется - пусть крестится )))

Кулибякин написал(а):
Мотор был куплен в начале 2009-го в Москве в Аояма, что характерно, у них вся продукция была из Японии, со слов продавца. Цена - 58т.р. Какой продукцыей торгует Аояма сегодня, я не знаю.
...сегодня специально заехал в Аояму - она по пути, в пяти минутах от дома ( Хонда Боровское ).

Итоги "экскурсии":
1. За 58 килорублей ныне на витрине стоит весьма интересная обновлённая версия GX-620, со стартером, встроенным электронным счётчиком моточасов и в новом дизайне. Смотрится шикарно, хоть пластика и многовато. Интересно, что внутри. И вообще, по внешнему виду всех моделей - от китайцев всё отличается как небо и земля. Одна проводка в нормальном качестве чего стоит! Сборка и материалы "наружки" - на 5ть.

2. Ни на одном из представленных на витрине агрегатов - не нашлось "отливки", счастливым обладателем которой успел стать ты. :( Результаты - на фотках. Кто не верит - может съездить и глянуть сам. "Made in Japan" - только на многочисленных наклейках. А на самых дешёвых моделях - вообще только гравировки серийных номеров, без всяких "отливок" серии и объёма (фото 2). Насторожило ещё и то, что наблюдается грандиозное "разноцветие" крепежа. Японские болты - традиционно имеют желтоватый оттенок (кадмирование, если не ошибаюсь). Это всегда был один из признаков япской сборки. Сейчас, половина - "жёлтые", а половина - обычный "бело-голубоватый цинк", столь популярный, в одной широко известной стране... В принципе, на лжи не поймаешь: В целом - агрегат Сделан (собран), как и написано на наклейках - в Японии. И внешне - собрано на совесть. Вопрос только в том - откуда идёт комплектуха. Почему то закралось подозрение, что идёт оттуда, "где дешевле"... Иначе - с чего такая скромность вдруг, когда ещё вчера - "Made in Japan" Гордо ставилось на почти каждой из деталей.

З.Ы. Сорри за качество фоток - пришлось вспышку на телефоне отключать, чтобы не привлекать к себе внимание. Движки - в составе бензогенераторов. Фотографировать продающиеся отдельно, сбоку - неудобно и заметно со стороны.
 

Вложения

Serg Bor

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
366
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей Николаевич
Техника
ВАЗ2111,УАЗ
Не могу остаться равнодушным к теме. Такое бурное тестирование двигателей мы рзвернули, не иначе самодельный снегоход на Луну собрались запускать и чтобы он там 50 лет проработал .Хонды там всякие! Да, хороший двигатель, но неоправданно дорог!!! Для самоделок "китайцы" самое то! Люди на этих движках уже не по одному сезону отпахали.Это мы еще по старинке "ковряемся" - это нам не нравится, это китайское. На бытовом уровне, благодаря нашим мудрецам- перестройщикам мы уже давно в глубокой ... . Пора раскрыть глазки, брать и пользоваться достижениями наших соседей.
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
Serg Bor написал(а):
Не могу остаться равнодушным к теме. Такое бурное тестирование двигателей мы рзвернули, не иначе самодельный снегоход на Луну собрались запускать и чтобы он там 50 лет проработал .Хонды там всякие! Да, хороший двигатель, но неоправданно дорог!!! Для самоделок "китайцы" самое то! Люди на этих движках уже не по одному сезону отпахали.Это мы еще по старинке "ковряемся" - это нам не нравится, это китайское. На бытовом уровне, благодаря нашим мудрецам- перестройщикам мы уже давно в глубокой ... . Пора раскрыть глазки, брать и пользоваться достижениями наших соседей.
полностью согласен! :up:
 

Вложения

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Парни а я тоже стал обладателем ускоглазенького!Зовут его СКАТ ДБ9.8 для нас или СКАТ420F для них ,15 кобыл,завёлся с пол рывка ,работает как поёт,щас доп.подшипник прилажу и с ним в Рыбинск за вариком у него вал 25.4 х72,в Рыбинске обещали под вал варик подогнать.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
grek93x64 написал(а):
Парни а я тоже стал обладателем ускоглазенького!Зовут его СКАТ ДБ9.8 для нас или СКАТ420F для них ,15 кобыл,завёлся с пол рывка ,работает как поёт,щас доп.подшипник прилажу и с ним в Рыбинск за вариком у него вал 25.4 х72,в Рыбинске обещали под вал варик подогнать.
Поздравляю!!! :clap: Не забудь :vino: ! За скока счастье купил? :confised:
 

kosu

Старожил
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
1.685
Реакции
32
Возраст
40
Местонахождение
московская.сергиево-посадский р-он
Имя
константин
Техника
мотобуксировщик "конек горбунек",самодельный трактор был раптор будет мега раптор))
grek93x64 написал(а):
Парни а я тоже стал обладателем ускоглазенького!Зовут его СКАТ ДБ9.8 для нас или СКАТ420F для них ,15 кобыл,завёлся с пол рывка ,работает как поёт,щас доп.подшипник прилажу и с ним в Рыбинск за вариком у него вал 25.4 х72,в Рыбинске обещали под вал варик подогнать.
а почем взял? ат о я что то проследил! вот здесь http://www.skatpower.ru/catalog/enginegas/DB98/ пишут что СКАТ ДБ9.8 всего 13.5 л/с.
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Взял за 8.995руб.деньги переводил в Хабаровск ,двигун зобирал в Москве со склада.
В мануале пишут :максимальная мощя 15 л.с при 4000об.мин ,как раз при 3600 об.мин наверно и будет меньше.
Я его уже полюбил :wub: как он журчит на холостых !а газку поддаш звэръ!!! :flex:
Я еще подумаю как с него побольше лошадок содрать! бедненький китаец!!! :doctor:
Вот такая у меня любовь :D
 

Shelby

Новенький
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Serg Bor написал(а):
...Хонды там всякие! Да, хороший двигатель, но неоправданно дорог!!! Для самоделок "китайцы" самое то!...
Дык в том то весь и прикол, что мало того, что Дорого - так ещё появилось подозрение, что всё это "дорого" - за тот же самый Китай, ну мож чуть более качественный и с "наклеечкой". Поменять проводку на нормальную, самому, при такой разнице в цене - фигня вопрос. Там и есть то - пяток клемм. А то, что ресурс меньше (теоретически), да "лотерейность" его выше - проще держать на готове резервный движок под замену. ...А по цене, "резервных" - получится 3, как минимум :D

Сорри за оффтоп(чисто - к сведению), но по моей проблеме, вот именно генераторы, родные, Японские - лучше не брать, это я для себя вчера усвоил, точно. Ни Honda, ни хвалёный Elemax. По одной простой причине - сами их генераторы (электрический блок) ничем от Китайских не отличаются, принципиально. Те же самые синхронные агрегаты коллекторного типа (с угольными щётками), что не есть гуд, в плане надёжности. Причём изношенные щётки 100% будут меняться на Китайские.
Зато "японский" аналог китайского шестикиловаттного Green Field LT 7000 DXE (за 19 тыр) - стоит в той же Аояме 88 (!!!) тысяч :blink: Так что - вопрос не только в самоделках.

В общем... Заказал я сегодня китайца LT188FE (13 л/с) со стартером + хороший Итальянский синхронный генератор LINZ (безколлекторного типа) на 6ть кВт. Усё вместе обошлось в 20 тыр. Раму сварю и сам, без проблем. Старый генератор решил продать, пока он в нормальном рабочем состоянии. Сосед сам выпросил :) Говорит - мне не лень его перебрать, коснись чего))) Флаг ему в руки )))))
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
Взял за 8.995руб.деньги переводил в Хабаровск ,двигун зобирал в Москве со склада.

А по подробней, если не секрет. :confised:
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Все просто!Взял ссылку от Вольдемара самоделкина звоню представителю Скат в Москве а его там временно нет,звоню в Хабаровск выхожу на генерального директора по продажам компании Скат, зовут Вадим ,объясняю хочу говорю ваш двигун но я недалеко от Москвы,он говорит ,в Москве есть 8 штук.Дальше списываемся по электронке куда деньги перечислять, от куда движок забирать ,я в шутку инаписал :если можно подешевле:хотя я расчитывал на 14т.р как Вольдемар и о чудо Вадим говорит отдам тебе по оптовой цене!!!И как говорится вечером деньги утром стулья!!!И вот он у меня.
 

Кулибякин

Старожил
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
1.606
Реакции
136
Возраст
63
Местонахождение
Суоменъярви
Имя
Игорь Викторович
Техника
Самодельный пердунок
grek93x64 написал(а):
Все просто!Взял ссылку от Вольдемара самоделкина звоню представителю Скат в Москве а его там временно нет,звоню в Хабаровск выхожу на генерального директора по продажам компании Скат, зовут Вадим ,объясняю хочу говорю ваш двигун но я недалеко от Москвы,он говорит ,в Москве есть 8 штук.Дальше списываемся по электронке куда деньги перечислять, от куда движок забирать ,я в шутку инаписал :если можно подешевле:хотя я расчитывал на 14т.р как Вольдемар и о чудо Вадим говорит отдам тебе по оптовой цене!!!И как говорится вечером деньги утром стулья!!!И вот он у меня.
Наверняка похвастался про самоделку, да поплакался про бюджет и как исключение.... :clap: :clap: :clap:
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
grek93x64 написал(а):
Морячёк а тебе клеши ВМФ США и бескозырку? :D
Организуем! :king:
Хотелось бы сравнить: Мою Северного Флота и америкосовскую :D :D :D
у Меня даже сампошив роба-клеш со службы осталась. свой портной был у Нас на корабле.многих научил кроить. из парусины Сами шили.
 

grek93x64

Активный участник
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
348
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
г. Переславль-Залесский
Имя
Антон Николаевич
Техника
Буран4т, ,Каракат,Ski-Doo Tundra II LT,Yamaha T80D TownMate,Ниссан Террано,Рено Логан.
Да нет Викторович нет у меня привычки плакаться говорю же в шутку написал!Думаю и другим не откажет!!!

Олег Николаевич,а морячек дал полный назад,когото обозвал пиндосами и ушол в море :D нехочет форму!
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
grek93x64 написал(а):
Да нет Викторович нет у меня привычки плакаться говорю же в шутку написал!Думаю и другим не откажет!!!

Олег Николаевич,а морячек дал полный назад,когото обозвал пиндосами и ушол в море :D нехочет форму!
видно Он не морячек :D .Мореман не боиться моря и остального. :D шутка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу