КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.441
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Самое простое промвал со звёздами.
Вряд ли самый простой вариант с цепями и промежуточными валами, первая ступень точно должна быть в масленой ванне, при таких оборотах цепь будет сразу сухой.
А что мешает использовать червячный редуктор по мощней?
 

nzerg

Новенький
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Лифан 168f-2
Стоимость такого редуктора - главная проблема. Там уже 8 тыс. и дороже. Еще и вес большой. Сам двиг 16кг, рама подъемника 10кг, трос 5кг.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.368
Реакции
2.283
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Дёшево и легко всё равно не получится. Купи редуктор на него родной 2к1 ,бывает 4к1 и даже 6к1, а дальше промвал.Я почему то думал что 168F2 это с редуктором 2к1.
 

nzerg

Новенький
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Лифан 168f-2
Если бы был 1:6 редуктор то я бы с радостью взял, но я везде вижу только 1:2. Где вы такое видели?
Я только двигатель увидел с таким редуктором в продаже.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
По мне самый простой и надежный вариант это ременная передача на требуемый редуктор. Шкивами можно сделать обороты какие нужно. Скорее всего от мотоблока Нева шкивы как раз подойдут для этого дела. Там ПЧ ременной передачи около 4
 

nzerg

Новенький
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Лифан 168f-2
Боюсь ремни будут проскальзывать от нагрузки на трос подъемника.
Думаю уже о редукторе 2Ч-40, но там на вход не больше 1800 оборотов надо. Никто не знает что будет если подать 3000 оборотов? Если только нагрев то не критично, эксплуатироваться будет на морозе.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Боюсь ремни будут проскальзывать от нагрузки на трос подъемника.
Думаю уже о редукторе 2Ч-40, но там на вход не больше 1800 оборотов надо. Никто не знает что будет если подать 3000 оборотов? Если только нагрев то не критично, эксплуатироваться будет на морозе.
А как же в других местах ремни работают? На авто например? Делать нужно не менее чем два ручья, а то и три. И никаких проблем не будет. Там после минуты работы все на греется как надо, при нормальной натяжке никаких проскальзываний не будет.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
К примеру, зерноуборочный комбаин, вон какая махина, а и сама едет и все системы работают - на ремнях.
 

nzerg

Новенький
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Лифан 168f-2
Понял, спасибо) Все равно особого выбора у меня нет, нет лишних 4600+5000 на два редуктора и еще сколько то на переходную муфту.
Кстати система шкивов и натяжитель почти готовы, надо довести большой фанерный шкив до ума и протестировать в работе.
 

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40
Ребят вопрос по лифану 13 сил.стоит но мотосабаке строил сам откатал два сезона.На лето в двигатель залил масла в цилиндр прокрутил стартером....вот пришла осень выкрутил свечу покрутил движок потом закрутил свечу завел и обнаружил пятно между головкой и цилиндром а это значить прокладка начинает прогарать я так понял?что думаете протяжка головки поможет или замена прокладки?и вобще после обкатки нужно протягивать голову или нет?
 

КойраСВ15Е

Активный участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
375
Реакции
193
Возраст
75
Местонахождение
Томская область
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Койра СВ15Е, Хендай NF, Уаз, Газ-52, мотолодка, Буран
Уверен, что если есть хоть малейшее сомнение в прокладке - обязательно поменять! Поломка в тайге - большая неприятность! - тысячу раз пожалеешь, что не заменил во-время. А протягивать - никогда не вредно, лишь бы не перестараться, без фанатизма.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Родную прокладку тянуть бесполезно. Она стальная, покрыта каким-то полимером.
 

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40
Уверен, что если есть хоть малейшее сомнение в прокладке - обязательно поменять! Поломка в тайге - большая неприятность! - тысячу раз пожалеешь, что не заменил во-время. А протягивать - никогда не вредно, лишь бы не перестараться, без фанатизма.
Спасибо прокладку закажу из России у нас в Кокшетау не найти(.Попробую завтра подтянуть двигатель работает ровно может во время!Я далеко не езжу максимум 15 км от дома в степь но будет неприяно если встанет....
 

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Спасибо прокладку закажу из России у нас в Кокшетау не найти(.Попробую завтра подтянуть двигатель работает ровно может во время!Я далеко не езжу максимум 15 км от дома в степь но будет неприяно если встанет....
Сразу не встанет. Сначала появляется чавкающий звук, и чем дальше, тем громче. Затем может продуть каверну. Потому с ремонтом тянуть не нужно.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
У меня, на моём "китайчонке" 6,5 л.с., при заводке ручным стартером, уже дважды сильно ударяло в руку и при этом рвался тросик этого стартера. В чём может быть причина? Как я понял, из материалов нашего форума, опережение зажигания на таких движках не регулируется.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
У меня, на моём "китайчонке" 6,5 л.с., при заводке ручным стартером, уже дважды сильно ударяло в руку и при этом рвался тросик этого стартера. В чём может быть причина? Как я понял, из материалов нашего форума, опережение зажигания на таких движках не регулируется.
Проверить зазор в клапанах.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ребят вопрос по лифану 13 сил.стоит но мотосабаке строил сам откатал два сезона.На лето в двигатель залил масла в цилиндр прокрутил стартером....вот пришла осень выкрутил свечу покрутил движок потом закрутил свечу завел и обнаружил пятно между головкой и цилиндром а это значить прокладка начинает прогарать я так понял?что думаете протяжка головки поможет или замена прокладки?и вобще после обкатки нужно протягивать голову или нет?
Заведите мотор, прогрейте, заглушите и протяните головку.. Растворителем или чистым бензином, смойте это пятно, дайте высохнуть, заведите и пусит движок потарахтит, временами добавляйте ему оборотов, выше средних, ближе к максимальным, только кратковременно. Если после этого пятно снова проявиться, то ездить лучьше нестоит,
Это я хочу сказаит, что было несколько случаев: приезжают с таким же пятном как у вас, а по факту выясняется, что просто туда с внешной стороны, при обслуживании попало масло, или кинуло излишки вариатором. От нагрева он распрлзается всё больше и больше, и впечатление такое, что просекает прокладку.
 

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40
Заведите мотор, прогрейте, заглушите и протяните головку.. Растворителем или чистым бензином, смойте это пятно, дайте высохнуть, заведите и пусит движок потарахтит, временами добавляйте ему оборотов, выше средних, ближе к максимальным, только кратковременно. Если после этого пятно снова проявиться, то ездить лучьше нестоит,
Это я хочу сказаит, что было несколько случаев: приезжают с таким же пятном как у вас, а по факту выясняется, что просто туда с внешной стороны, при обслуживании попало масло, или кинуло излишки вариатором. От нагрева он распрлзается всё больше и больше, и впечатление такое, что просекает прокладку.
я карбом смыл пятно потом еще тарахтел минут 10 вроди норм .нет пятно сто процентов из прокладки....так протянуть на горячий или холодный двигатель?я думаю на холодный протягивать?
 

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40
крест на крест тянуть?
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
У меня, на моём "китайчонке" 6,5 л.с., при заводке ручным стартером, уже дважды сильно ударяло в руку и при этом рвался тросик этого стартера. В чём может быть причина? Как я понял, из материалов нашего форума, опережение зажигания на таких движках не регулируется.
Автоматический декомпрессор.Если он полностью вышел из строя,то не то что шнурок, руки оборвать можно. В вашем случае частичное заедание механизма. После вскрытия можно поставить диагноз.
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
917
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Автоматический декомпрессор.Если он полностью вышел из строя,то не то что шнурок, руки оборвать можно. В вашем случае частичное заедание механизма. После вскрытия можно поставить диагноз.
А как он устроен? Может он сам разработается?. Дело в том, что зимой всё работало хорошо. А вот постоял мотор лето и эта "бяка" случилась.
 
Последнее редактирование:

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.209
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
А как он устроен? Может он сам разработается?. Дело в том, что зимой всё работало хорошо. А вот постоял мотор лето и эта "бяка" случилась.
Дядь Саш, на словах трудно объяснить, чтобы добраться вскрываете левую крышку картера со стороны коленвала.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу