КТО ОНИ ЭТИ КИТАЙЦЫ???!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Китайцы китайцев тоже часто подделывают.Например лифаны.Возможно это тот самый случай.
Я думаю, что основная проблема была в перегреве и детонации. Стартер, конечно. мог развалиться и от неправилиного использования, например, от резкого рывка без выбора свободного хода до зацепления.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Так мне никто и не ответил до скольки лифан крутить?
Около 5000 об\мин кручу почти в постоянку, около 6000 об\мин (или около того, тахометра нет) - кратковременные нагрузки. Двиг лифан 15 лс, ЦР демонтирова, карб К-65. Моторчегу 5 сезон, но эксплуатировался по полной только первых три сезона, последних два сезона эксплуатируется только в начале сезона - по малоснежью. Постоянно отваливается бензобак и обрешетка глушителя. Остальное вроде все нормально, мое мнение моторчег - зверь за такие деньги. Крутящий момент на низах вообще засада - его не остановить
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Всем здравствуйте. Удалил сетку на вентиляторе охлаждения (Лифан 15 л/с), так темп. движка понизилась на 10-15 гр.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Около 5000 об\мин кручу почти в постоянку, около 6000 об\мин (или около того, тахометра нет) - кратковременные нагрузки.
Вячеслав, как можно утверждать о 5000 оборотах без тахометра? Я пробовал кратковременно крутить чуть больше 5000, так звук такой, что того и гляди мотор рассыпется.
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Около 5000 об\мин кручу почти в постоянку, около 6000 об\мин (или около того, тахометра нет)
А может около 7000 тыс или еще больше. Жутко интересно, каким таким даром (талантом) Вы обладаете, что на слух определяете частоту вращения двигателя? Свою 15-ку эксплуатирую с тахометром и К-68И с ураловской иглой и жиклером. На тахометре предупреждение настроено на 3800 об/мин. (показания начинают моргать) но больше 4000 его не гоняю. 3600-3700 это оптимальные обороты для моего ПЧ . Дальше крутить не вижу смысла, не полетит он быстрее. ЦР удален полностью.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
А может около 7000 тыс или еще больше. Жутко интересно, каким таким даром (талантом) Вы обладаете, что на слух определяете частоту вращения двигателя? Свою 15-ку эксплуатирую с тахометром и К-68И с ураловской иглой и жиклером. На тахометре предупреждение настроено на 3800 об/мин. (показания начинают моргать) но больше 4000 его не гоняю. 3600-3700 это оптимальные обороты для моего ПЧ . Дальше крутить не вижу смысла, не полетит он быстрее. ЦР удален полностью.
Некоторые по ПЧ и жпс считают обороты,но тут ошибка большая из за неизвестного пч вариатора в этот момент.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
я по жени призрака проге прикидывал у меня нет варика и со слухом расхождение получалось +- 500об но на 5500 а сейчас примерно 5100 клапана висят .
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
я по жени призрака проге прикидывал у меня нет варика и со слухом расхождение получалось +- 500об но на 5500 а сейчас примерно 5100 клапана висят .
На клапана подойдёт от жигуля внутренняя пружина.Укоротить только правильно.
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
На клапана подойдёт от жигуля внутренняя пружина.Укоротить только правильно.
да я в курсе просто смысла крутить больше 5000 нет и работает как отсечка по этому я пока не заморачиваюсь, если придется ремонтировать то я и клапана с чашками под сухари полноценные подберу а пока шепчет пусть трудится.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
да я в курсе просто смысла крутить больше 5000 нет и работает как отсечка по этому я пока не заморачиваюсь, если придется ремонтировать то я и клапана с чашками под сухари полноценные подберу а пока шепчет пусть трудится.
Ясно.Ещё бывает на максимальных оборотах тупит,оказалось ГТЖ великоват.Уменьшил на десятку и моторчик закрутился
 

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Ясно.Ещё бывает на максимальных оборотах тупит,оказалось ГТЖ великоват.Уменьшил на десятку и моторчик закрутился
Не тут слышно хоть на ходу хоть на холостых я первый сезон давал ему просраца чтоб если че какой косяк вылез вроде испытание насилием прошел теперь в щадящем режиме не торопясь бережно и нежно к нему отношусь:)
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Сегодня по оставил слабую пружиу на сафари. Теперь трогается с 2000 раньше с 3000. Максималка была 40 км при 5000. Сейчас 47 км при 4000 и больше не крутит тяжело ему и в пухляке ой как тяжко. В пухляке набирает 3300. А раньше 4700 и побыстрей пер. Но в целом едет приятней оставлю так.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Вячеслав, как можно утверждать о 5000 оборотах без тахометра? Я пробовал кратковременно крутить чуть больше 5000, так звук такой, что того и гляди мотор рассыпется.
Звиняйки, не понятно наверное написал :) Правильно будет так: нет стационарного манометра. Подключал временный тахометр, с вывешенной гусей 6000 об\мин крутит в легкую. Если пробовать крутить двиг до 6000 об\мин без нагрузки, то да становится страшно.
Остальное все просто, езжу не в полный газ и все. Полный газ даю когда сильно груженый или в экстремальной ситуации.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Знакомый звонил, обижался что его двиг Лифан стал дымить.. Короче слили 3 литра бензомаслянной смеси, с их слов. Кранник говорит вообще никогда не закрывал.:)
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Жутко интересно, каким таким даром (талантом) Вы обладаете, что на слух определяете частоту вращения двигателя?
Тебе не сюда - тебе в тему типа "битва экстрасенсов". В моем случае все гораздо проще, ток это работает с теми кто умеет включать мозги. Вам это не грозит - поэтому включается фантазия:blush:
3600-3700 это оптимальные обороты для моего ПЧ . Дальше крутить не вижу смысла, не полетит он быстрее. ЦР удален полностью
Это ваш ответ на мой пост, я так понимаю. Для чего все эти бессмысленные телодвижения по смене карба и демонтажа ЦР? Единственное что вы достигли своим "тюнингом" - это ухудшенный запуск движка и увеличенный расход топлива, в сравнением со стоковым движком. Дальше писать не вижу смысла:blush:
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Тебе не сюда - тебе в тему типа "битва экстрасенсов". В моем случае все гораздо проще, ток это работает с теми кто умеет включать мозги. Вам это не грозит - поэтому включается фантазия:blush:
Про битву экстрасенсов это перебор. Пусть каждый останется при своем мнении. А про мое умение включать мозги или нет-решать уж точно не Вам.

Это ваш ответ на мой пост, я так понимаю. Для чего все эти бессмысленные телодвижения по смене карба и демонтажа ЦР? Единственное что вы достигли своим "тюнингом" - это ухудшенный запуск движка и увеличенный расход топлива, в сравнением со стоковым движком. Дальше писать не вижу смысла:blush:
Кого устраивает сток, ради Бога, я не настаиваю на улучшайзинге, пусть катают как есть. Этот тюнинг не моя личная разработка, (имеющая столько недостатков с Ваших слов), но столь популярна среди владельцев клонов Хонды. У Вас ЦР не отключен, так как Вы противник данного тюнинга, но при этом двигатель раскручиваете до 5000-6000 тыс. А что касается запуска- он безупречен после наполнения поплавковой камеры, до -26 заводил без хлопот. Воздушной заслонки нет и ставить не планирую. Расход топлива особо не беспокоит- техника строилась для удовольствия, а за него принято платить.
Дальше писать не вижу смысла:blush:
Аналогично.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А про мое умение включать мозги или нет-решать уж точно не Вам
Если это неправда, то откуда появляются подобные заявления
У Вас ЦР не отключен, так как Вы противник данного тюнинга, но при этом двигатель раскручиваете до 5000-6000 тыс.
Где я написал что я противник? На моем движке отключен ЦР и заменен карб как раз для того чтобы крутить двиг 5000-6000 об\мин. Для чего подобную операцию с движком проделали вы, я ваще ничо не понял. Крутить выше 3800 вы не рекомендуете, тогда для чего? На 3800 - 3900 об\мин можно настроить штатный ЦР.
И эта, штоба не получить грубость в ответ, ни стоит начинать грубить первым. Не удивляйся - это бумеранг, может стоит подумать за что
 

снег ру

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
2.120
Реакции
16
Возраст
56
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 1111, T-16, Минск, Тула, Ява
Знакомый звонил, обижался что его двиг Лифан стал дымить.. Короче слили 3 литра бензомаслянной смеси, с их слов. Краник говорит вообще никогда не закрывал.:)
У меня и на хонде и на лифане такая проблема, уже раза 4 пришлось масло менять.
Вот возникла мыслишка по поводу случаев разрыва картера у китайцев. Не есть ли это следствие попадания бензина в масло.
Бензосмесь нагревается, затем, из-за прорыва воспламенившейся в камере сгорания смеси в картере и происходит "БУМ".
 

ДядьСаш

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
3.468
Реакции
916
Возраст
74
Местонахождение
Мичуринск Тамбовской обл.
Имя
Александр Петрович Ломакин.
Техника
Уменьшенный и модернизированный снегоход "Пионер 2 УМ". Рено Дастер.
Если это неправда, то откуда появляются подобные заявления...
И эта, штоба не получить грубость в ответ, ни стоит начинать грубить первым. Не удивляйся - это бумеранг, может стоит подумать за что
Сергей - MaloyZZR , Вячеслав - PVA59. Оба хорошие, внятные мужчины. :handshake2:.:Beer2:.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
У меня и на хонде и на лифане такая проблема, уже раза 4 пришлось масло менять.
Вот возникла мыслишка по поводу случаев разрыва картера у китайцев. Не есть ли это следствие попадания бензина в масло.
Бензосмесь нагревается, затем, из-за прорыва воспламенившейся в камере сгорания смеси в картере и происходит "БУМ".
На китайцах родной бензокран на морозе подтекает( а как держит ???) ,поставил и конец проблемам( родной всегда открыт)
Фото0297.jpg
Еще после езды( перед транспортировкой) срабатываю бензин в карбюраторе.
 
Последнее редактирование:

alekсандр

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1.204
Реакции
134
Возраст
55
Местонахождение
novoeniseisk
Имя
aleksandr
Техника
gaz 66
Еще после езды( перед транспортировкой) срабатываю бензин в карбюраторе.
Это уже я думаю лишнее т.к в полости попловковой камеры без бенза быстро образуется окись белого цвета и со временем появится осадок.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Звиняйки, не понятно наверное написал :) Правильно будет так: нет стационарного манометра. Подключал временный тахометр, с вывешенной гусей 6000 об\мин крутит в легкую. Если пробовать крутить двиг до 6000 об\мин без нагрузки, то да становится страшно.
Остальное все просто, езжу не в полный газ и все. Полный газ даю когда сильно груженый или в экстремальной ситуации.
С вывешенной гусей и у меня крутился - интересно на ходу.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
С вывешенной гусей и у меня крутился - интересно на ходу.
Лучше может сказать про обороты двига на ходу Сергей Самара - он устанавливал стационарный тахометр и смотрел обороты в движении. Я же, в движении оценивал обороты движка по звуку (сравнивая со звуком двига в вывешанном состоянии) - нет хдесь никакой экстрасенсорики, есть просто логика. Мое личное убеждение, что до 6000 об\мин, мой движек под нагрузкой раскрутить невозможно. Но всеравно, стараюсь не ездить в полный газ постоянно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу