Щучъя икра

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Wepr

Активный участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
271
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Евгений
Техника
снеговодновездеходная
Вот Вы гурманы а? от плевок очистил,посолил по вкусу-пара часов и на хлеб :super:
Вот так я и делал лет 20 уже наверно,а в прошлом году после весновки пришлось химию глотать. Поэтому попробую этой весной с термообработкой.
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Нуда, месяц стоит - лука там нет, только то что написал. А че тебе мешает лук перед употреблением добавить?
Да конечно же! Если хоть какое-то боле-менее длительное хранение - лучка потом добавлять. Это само собой разумеещееся..

Вот Вы гурманы а? от плевок очистил,посолил по вкусу-пара часов и на хлеб :super:
Ну да, Валера, а потом как Вепрь - таблеточки и химия;-)) Дело случая, конечно, но лучше стараться избегать таких моментов..

Вот так я и делал лет 20 уже наверно,а в прошлом году после весновки пришлось химию глотать.
И все-таки рассказал бы - что подцепил и как проявилось? Есличо - черкани в личку
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Да конечно же! Если хоть какое-то боле-менее длительное хранение - лучка потом добавлять. Это само собой разумеещееся..



Ну да, Валера, а потом как Вепрь - таблеточки и химия;-)) Дело случая, конечно, но лучше стараться избегать таких моментов..



И все-таки рассказал бы - что подцепил и как проявилось? Есличо - черкани в личку
Это единичные случаи, я первый раз слышу, а сколько её съедено на весенней рыбалке под водочку :Bravo:
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Это единичные случаи, я первый раз слышу, а сколько её съедено на весенней рыбалке под водочку :Bravo:
Ключевой слово "под водочку", а то чай не подходящий напиток да и антисептик никакой :D
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Да вот фиг там парни.. Не всегда водочка является обеззараживателем;-)) Есть немало достоверных случаев, когда заразу цепляют от сырой икры.
В-общем, кто как, а я обливаю ее кипятком. Во вкусовых качествах не сильно потеряет, а не подхватишь ничего - это совершенно точно.
Кто пока еще не лечился - улыбайтесь широкой улыбкой;-))
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
так она варёная будет
Кипятком ты ее сваришь. Кипяченую воду остудить до 70-80 гр надо, потом икру туда и перемешать. На поверхности появляются сгустки крови - их вычерпываешь и выкидываешь, иначе бутеры не красивые получаются:D
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Чет слабо верится что заразу 70 градусами убьешь, имхо, всего лишь "косметическая " операция. Да и обливание кипятком, имхо, ничего не даст, сверху обваришь ее и все. А если перемешивать с кипятком то те же 70 градусов и получится. Ну да блажен кто верует.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
А если перемешивать с кипятком то те же 70 градусов и получится. Ну да блажен кто верует
Лично я в это ни разу не верил и никогда не писал что этим вы обезопасите себя, как и не верю в полное обеззараживание позема. Просто существует множество вариантов засолки икры для хранения - описанный вариант мне нравится по вкусу, виду и консистенции. Несколько раз повторял, что если хочешь обеззаразить икру полностью, то уже готовую, ее нужно поставить на 2-3 дня в морозильную камеру. Думаю кому нужно тот прочитал, ну а кто хочет верить во что-то другое - эт его право :)
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Лично я в это ни разу не верил и никогда не писал что этим вы обезопасите себя, как и не верю в полное обеззараживание позема. Просто существует множество вариантов засолки икры для хранения - описанный вариант мне нравится по вкусу, виду и консистенции. Несколько раз повторял, что если хочешь обеззаразить икру полностью, то уже готовую, ее нужно поставить на 2-3 дня в морозильную камеру :)
да какое хранение я вас умоляю закуска да бутики то кто мыть надо согласен красивее:D
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
да какое хранение я вас умоляю
Две 5-ти кг щуки - это литр чистой икры. Не думаю, что это можно съесть за день-два. Описанный способ позволяет хранить икру в холодильнике около месяца. Если ее не обработать, то протухает в холодильнике, в течении недели.
На закусь, вообще не парюсь - чищу, солю и закусываю одновременно:D
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Две 5-ти кг щуки - это литр чистой икры. Не думаю, что это можно съесть за день-два. Описанный способ позволяет хранить икру в холодильнике около месяца. Если ее не обработать, то протухает в холодильнике, в течении недели.
На закусь, вообще не парюсь - чищу, солю и закусываю одновременно:D
обычно это всё происходит в лесу на избе да и щуки не такие большие там речка маленькая такие большая редкость
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Две 5-ти кг щуки - это литр чистой икры. Не думаю, что это можно съесть за день-два. Описанный способ позволяет хранить икру в холодильнике около месяца. Если ее не обработать, то протухает в холодильнике, в течении недели.
На закусь, вообще не парюсь - чищу, солю и закусываю одновременно:D
:Bravo:
 

marow

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
398
Реакции
13
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
есть
image-0-02-04-a62f7a266697115630704df3babd5403eecbb586bb488331a14c0dba578a73ff-V.jpg
Посолил, лучка подрезал и закусывай :Bravo:
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)
Посмотреть вложение 1139446
Посолил, лучка подрезал и закусывай :Bravo:
Ага, Андрей! Только потом чревячков иногда надо просить с вещами на выход из организма;-))
Вон у Wepr реальный и живой пример - на икре хапнул.. Это не страшно, конечно. Но лучше чуть-чуть подстарховаться.
Я бы не сказал, что икра получается вареная после краткого ошпаривания кипятком.
Зато чистая близко к 98% ;-)))
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Ага, Андрей! Только потом чревячков иногда надо просить с вещами на выход из организма;-))
Вон у Wepr реальный и живой пример - на икре хапнул.. Это не страшно, конечно. Но лучше чуть-чуть подстарховаться.
Я бы не сказал, что икра получается вареная после краткого ошпаривания кипятком.
Зато чистая близко к 98% ;-)))
Есть анализ лабораторный что она чистая?
 
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
5.091
Реакции
604
Возраст
64
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Мицубиси Паджеро-4 3.0 и .. велисапет;-)

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
червячков можно и не только от икры хапнуть профилактику организма надо делать:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу