Оружие подскажите по СКСу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Тоже пробовал, да и не идиножды. Не мое. Вообще, когда нужно быстро стрелять, перед глазами не должно быть ни какого навесного оборудования. Только ствол , открытый прицел. Сугубо мое мнение.
А еще по поводу пристрелки: наверно неправильно по законам стрелкового дела, но у меня с постоянки было пристреляно так, что выражаясь научным языком, точка попадания превышала точку прицеливания на 100 метров на 15-17 см. Чо то как то заумно получилось, проще сказать берешь козулю под обрез, в середину тушки пуля приходит. Объясню почему. В сумерках, в чепуре , на бегу легче поймать быстро под корпус, чем елозить мушкой по корпусу, при пристрелке по центру. А то чо то пули перекидывались через верх при стрельбе при плохой видимости.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Яковлевич,есь один простой метод-каждый дрочит ,как он хочет
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Если на "вскидку" с оптики умеешь стрелять, покажи или расскажи как.
Я стреляю без проблем , возможно потому что целю с обоих глаз, и на кратности 3× -4 с люпа без проблем.
Есть люди которые впринципе не могут подружится с оптикой, просто особенность такая.
Лично я бы на скс тоже поставил калик , открытый, он и не утяжелил бы заметно, и на вскидку легко, и точнее выцеливание
Ну а так каждый ,конечно выбирает по себе, вот только из всех моих знакомых кого я убедил установить калик, опт, некоторых с трудом убедил, так вот еще никто после установки не снял .
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Тоже пробовал, да и не идиножды. Не мое. Вообще, когда нужно быстро стрелять, перед глазами не должно быть ни какого навесного оборудования. Только ствол , открытый прицел. Сугубо мое мнение.
А еще по поводу пристрелки: наверно неправильно по законам стрелкового дела, но у меня с постоянки было пристреляно так, что выражаясь научным языком, точка попадания превышала точку прицеливания на 100 метров на 15-17 см. Чо то как то заумно получилось, проще сказать берешь козулю под обрез, в середину тушки пуля приходит. Объясню почему. В сумерках, в чепуре , на бегу легче поймать быстро под корпус, чем елозить мушкой по корпусу, при пристрелке по центру. А то чо то пули перекидывались через верх при стрельбе при плохой видимости.
У меня есть сосед, через улицу, так он както пытался себе установить хреновую(ушатанную) оптику на дряном кроне. Умаялся, растреляв, кучу патронов. Теперь рьяный противник любых прицелов кроме открытого. И уже не переубедить.
Но не факт что так бы было, ежели рядом был знающий человек, во всяком случае патроны точно сэкономил.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
спор ниочем.
оптика на скс нахуй не нужна впринципе.
колиматор да, стрелять удобно.
Но он тоже нахуй не нужен, если умеешь стрелять по мушке.
Вопрос в том, что не все умеют, оттуда и рождаюцца неибаццо "аксиомы" о необходимоти оптики на нарезном карабине.
Но факт в том, что обладая некими начальными стрелковыми навыками можно целко и быстро шмалять без всяких каликов.

Фишка СКСа в том, что это напрочь дешевое , простое и надежное оружие.
Городить туда килобаксы оптик, это просто дурь с потерей этой главной фишки.
Если бабки девать некуда - купите блазер :)
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
А калиматор на какое расстояние эффективен? У товарища стоит, чо то в обрыв я с него поцелился, ну может немного поболее 100 метров было, дак чо то такой круг, что козуля с ногами и рогами в него влезет. Ну и о какой точной стрельбе может быть речь ?
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
То ли дело по старинке, мушку с планкой берестой подкоптить и айда пошел:yes:
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
А калиматор на какое расстояние эффективен? У товарища стоит, чо то в обрыв я с него поцелился, ну может немного поболее 100 метров было, дак чо то такой круг, что козуля с ногами и рогами в него влезет. Ну и о какой точной стрельбе может быть речь ?
Ты наверное еще один глаз прищуриваешь при стрельбе с колиматором?

И что значит прицелился? Колиматор - это вскинул и ёбнул в красную точку. Всё.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
А калиматор на какое расстояние эффективен?
С пулемета , по ростовым и на км долбят , с карабина - 540 м , стоя , с рук , 30 шт в грудную мишень ..... своими глазами видел ( естественно не с СКС и стрелки мягко говоря не рядовые )
круг, что козуля с ногами и рогами в него влезет
У хороших каликов точка 1 моа .
С каликом есть нюанс , если на открытом воздухе вместо точки видишь звезду/кляксу - хана глазам , астигматизм .
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
А калиматор на какое расстояние эффективен? У товарища стоит, чо то в обрыв я с него поцелился, ну может немного поболее 100 метров было, дак чо то такой круг, что козуля с ногами и рогами в него влезет. Ну и о какой точной стрельбе может быть речь ?
на сколько цель видишь, на столько и попадешь, если умеешь делать вынос на дальность/ветер. Если не умеешь, то на дистанцию прямого выстрела.
Если точка калиматора перекрывает казюлю с ногами и рогами, то ты ей в глаз просто не попадешь ... даж с мега оптики
Ты наверное еще один глаз прищуриваешь при стрельбе с колиматором?
Прищуреный глаз как то влияет на стрельбу из СКС ?
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
1 моа это в крестьянских ед. измерениях сколько будет? По простому, не по научному?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Вот просветили. Спасибо. Чо то совсем маленький размер этот моа. Это тогда получается, что разговоры про минутный СКС - врут? Или это что другое?
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Вот просветили. Спасибо. Чо то совсем маленький размер этот моа. Это тогда получается, что разговоры про минутный СКС - врут? Или это что другое?
маленький,сафсем мааленький этот размер:D
и минутные скс -легенды:D
ну таки падает все ,как заколдованное :)от страху наверное?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ну таки падает все ,как заколдованное :)от страху наверное?
Это от того что у тебя СКС закалдованый.
У обычных людей 50/50.
Или падает или не падает.
Зависит от удачи и способности быстро заряжать патрочи в опустевший магазин.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Это от того что у тебя СКС закалдованый.
У обычных людей 50/50.
Или падает или не падает.
.
....мож и зависит что от чего..тока и самому хватает и в барахолку кое чего предлагаю
пробовал прицелы на него тулить,не то ,не по мне вся хрень эта.Винтовка-там к месту-автомату лишнее
 

фитиль

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
111
Реакции
12
Возраст
63
Имя
николай
Техника
всякая
с.к.с карабин очень замечательный. раньше он был без оптики и был очень замечательным карабином ,а сейчас когда стало оптик хоть выбирай мы стали привередлимые.А вобщето ты хоть раз видел С,К,С в армии с оптикой?
 

lav 42

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
1.169
Реакции
102
Возраст
50
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Алексей
Техника
BRP WT 600 ACE
с.к.с карабин очень замечательный. раньше он был без оптики и был очень замечательным карабином ,а сейчас когда стало оптик хоть выбирай мы стали привередлимые.А вобщето ты хоть раз видел С,К,С в армии с оптикой?
В кино раза два видел :Zombobox:
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
Обратись к ним https://2gis.ru/chelyabinsk/firm/70000001032188045 научат делать два прицельных выстрела на вскидку , с оптики за 0.5 секунды . Ребята там профессионалы и отзывчивые .
В данном вопросе поверю только Василию, он не по мишеням стрелял на стенде, он за свою жизнь боялся, он точно ответит, во что можно попасть на вскидку, в лесу(в каком лесу) за 0,5 сек., на какую дистанцию, двумя выстрелами.
Тел. 8 9995826116 Федерации, позвоню, узнаю научат ли меня с СКС с оптикой сделать два прицельных выстрела за 0,5сек и поразить мишень в тайге и на какую дистанцию, вот только задав такой вопрос, боюсь оказаться клоуном.
А вот тебя, где научили такой стрельбе?.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
имхо "на вскидку"-выстрел без использования прицельных приспособлений.целиться нужно вдумчиво.вдумчивость постепенно доходит до автоматизма.это как разборка сборка оружия-чем чаще,тем быстрее...в общем-мне б кто дал ведро патронов для ПМ,я б научился стрелять по-македонски вдумчиво:laugh:.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу