Оружие подскажите по СКСу

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vipt

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
612
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Федор
Техника
Skandic WT 600 4-TEC, skandik suv 600, arctic cat 570xt,CF moto x8,Polaris WT LX,Yamaha Professional
какие основные проблемы данного оружие и точное попадание на какие дистанции применение и установка оптического прицела
 

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
Vipt написал(а):
какие основные проблемы данного оружие и точное попадание на какие дистанции применение и установка оптического прицела
Пачку патронов отстреляй на сотню метров будет известно о проблемах и кучности.
Оптику крепят на деревянное ложе(боковое) или в магазинах можно найти крепеж слитый со ствольной коробкой.
На мой взгляд оба варианта не имеют достаточной жесткости. Сам думу думаю как коллиматор закрепить.
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Vipt написал(а):
какие основные проблемы данного оружие и точное попадание на какие дистанции применение и установка оптического прицела
за 4 года проблем небыло, несчитая невнимательности затвор может до конца не дойти из-за придерживания при закрывании, легким движением руки и он на месте, магазин зарежаю с верху в ручную после отводиш затвор отпускаеш и он на месте
не когда не зарежай 10 в магазин 11й в патронник, чисти поршень и будет тебе счастье
на 100м в яблочко на 200м пуля уходит на 12-15см в низ на 300м мишень на формате а4 закрывается мушкой пуля приходит на1,2м ниже (примерно) в право лево см. 20 от центра патроны барнаул экспансивные
для стрельбы на коротке мне нравится, правда редко когда зверь (касуля) сразу падает до 40м. прошитая умудряется пробежать, кабан до 100м удирал
у меня оптика с боковым креплением, думаю купить крышку с кронштецном для оптики оптика будет ближе к стволу и по центру, хорошая оптика выстрел держать будет, патрон не такой уж сильный
 

Вложения

молох

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
310
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр
Техника
снегоход Буран 640, пневмаход самодельный
Оптику крепят на деревянное ложе(боковое) :eek:

да ну нах что то новое в оружейном деле
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Оптика на скс нах не нужна, но если есть необходимость купи сайговский кронштейн(у которого пластина с кольцами для прицела к стрелку направлена) прицел волжский 1-3.4 кратный (он небольшой такой , типа загонник )Поставишь трубу по ней будут гильзы коцать...На 100ку он и без прицела ложит :up: Плотностью огня бери! :D
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
оптикой с подсветкой, пользуюсь с вышки на кормах
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
у меня есть друг, у него есть скс...хоть и окопный это карабинчиг, но он с него такое вытворяет... :blink: токо Oldу не говорите :shutup: ..а оптику туда ставят на раз...но дневная, по моему ни к чему :cool2:
С Праздником!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.617
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
хоть и окопный это карабинчиг, но он с него такое вытворяет... токо Oldу не говорите
Да я ровно :D
Сам видел , что с сксом на параде "жонглеры" вытворяют..
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
OLD...Привет! сорри за оф....тут на днях дядя из Сан-Франциско позвонил, просил продать ему обычную псошку, (ты же помнишь-я барыжу говенными новосибирскими прицелами...)..Так вот... я его спрашиваю: А чего это в вашей Америке нету разве хороших и заипатых найтфорсов?
Он мне в ответ такое выдал
"ну еще льюпольд..туда-сюда-более-менее, а в основном буржуйское красивое гавно, не сравнимое с русской военной техникой..."
Это говорит профессиональный американский военный и кто му же коллекционер..Мне прям бальзам на раны :D
но услышав о цене в 17800-пообещал перезвонить :D
не в тему, конечно...но и их обалденный лучший в мире ястребок 5го поколения не летает, а только чинится...вычитал тут на днях, чтоб полетать ему полчаса нужно пару суток ток болты крутить..и после полета то же :whistling:
то же самое можно отнести к нашему СКС и ихнему любому дристопалу :P
С праздником!
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.617
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Дядя твой долпоеб :lol: законченый :laugh:
Но видимо не лох, как большинство буржуев,
поэтому будешь ты на свой "золотой" ПСО поближе простофилю искать :D
 

молох

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
310
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр
Техника
снегоход Буран 640, пневмаход самодельный
вообще многое наше оружие у буржуинов ценится тут недавно про "рысь" читал в канаде все от нее в восторге ! в "тигре" (маг в красноярске) спросил об ней у продовца что ты говорит полное фуфло мы их даже не возим для охоты воще не пригодная (а буржуи с ней на оленей ходят) и у спецов в арсенале она имеется (неужелибы они с гауном бегали) про скс и ведро патронов за 300баксов сам лично от поляков слышал после нашего ухода от туда у них такие цены на рынке были скс брали чисто для пострелушек
 

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
молох написал(а):
Оптику крепят на деревянное ложе(боковое) :eek:

да ну нах что то новое в оружейном деле
Что, нового увидел?
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
Стрелок, всё правильно описал, у меня такие же характеристики по сксу + ко всему оно у меня штифтованное, ложит и до 200м. Ещё хочу добавить, не смотря на свой неказистый вид, очень прикладистое. Надоело читать всякий бред про скс, просто пиарят дорогие ружья, соответственно и калибры, для профанов, про калибры и мощный патрон можно сказать следующе, что после выстрела, если попадёш, можно половину скотины выбрасывать с гематомами и раздробленными костями, потому что ни жена или подруга не будет возиться с таким мясом, всё таки мы охотники добываем его для пищи. Да дол-бы те, кто сумел определить какую скотину можно стрелять сксом, а какую нет.
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Единствинный минус скс нет в 30-06, Федор :beer: :)
 

Гаврош

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
936
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
распродаюсь мать ее ити эту распродажу :((
что -то с сксом промысловики бегают по тайге и не парят. а вот например на алтае я ни одного!!! охотнега не видел с бинелькой или вальтером и пр.)))) однако цена качество работает.
по теме - когда с скс шляешся - то отходит (на пару мм, стволом вверх) затворная рама. при попытке быстро стрельнуть не получается. надо затвор подбить (додвинуть) рукой. дело привычки (мож пружинка подслабла, херли с 53 года никто ничо не делал). еще один момент который меня лично напря,г но не было случаев дурных (слава Богу) -- при загоне патрона в патронник, если его потом выкинуть (патрон) на капсуле как бы маленький не накол, но метка от бойка. Самострелов не было, но передергиваю в сторону или в воздух (от греха). Жрет любые патроны, легкий, не гламурный. Про прикладистость не соглашусь - приклад усредненный (армейский вариант блин), для меня короткий (оптикой можно глазик цепануть). Штифтованный тоже. При пристрелке нормальными патронами давал нормальную кучность, при стрельбе барнаулом поразному. Это не скс плохой, это патроны нестабильные. Когда сайгу 410 пристреливал, то на 80 м. из 10 выстрелов 8-9 ложились в лист бумаги, а один два ваще хз куда улетали. как то так.
а на скс можно в пиндосии заказать и съемный магазин (как на акм буит почти:)) и приклад с цевьем из пластика а-ля свд. про магазины думаю, т.к. при наличии оптики патроны приходится снаряжать по одному а не с планочки.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.617
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
еще один момент который меня лично напря,г но не было случаев дурных (слава Богу) -- при загоне патрона в патронник, если его потом выкинуть (патрон) на капсуле как бы маленький не накол, но метка от бойка.
так на любом нашем армейском оружии.
Ибо боек не подпружинен.
 

Valov

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
242
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Есть
У меня отец пользует СКС около 20 лет, когда купил был в восторге (потому как все лучше гладкого).Сейчас присматривает комбинашку, а про СКС говорит "за неимением гербовой пишем на простой". Как тут правильно грамотные люди пишут у СКС одно преимущество высокая плотность огня, а так козел не всегда с первого выстрела падает, у глухаря только крылья, да лапы остаются, по ведмедям лучше вообще не стрелять (хотя с него они тоже добывались), а еще у СКСа уепанский предохранитель (при спуске обязательно до конца надо придерживать) из-за него я сам лично профукал козла. Да любой владелец СКСа, если у него появится возможность поменять его на достойный ствол, поставит СКС в дальний угол и забудет про него.
 

Valov

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
242
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Есть
ель написал(а):
просто пиарят дорогие ружья, соответственно и калибры, для профанов.
А вот это по моему из серии :"Я этот фильм не видел, но он все равно гавно".
 

Гаврош

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
936
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
распродаюсь мать ее ити эту распродажу :((
Valov написал(а):
Да любой владелец СКСа, если у него появится возможность поменять его на достойный ствол, поставит СКС в дальний угол и забудет про него.
для горной охоты он конешно не пойдет, а вот по лесу шататься да об кусты карябать- самое то. и поставят его в угол только если дорогому стволу на предстоящей охоте ничего не будет угрожать (поцарапать-помять). ну а то что есть лучше никто и не спорит.
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
с одним перцем знаком, перец из Хьюстона, он и СКСа такую ляльку забабацал, с красного дерева модерн тюнинг!
Спрашиваю-"чего в Хьюстоне охотите?"
ответ- "ворон.."
 

Вложения

Гаврош

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
936
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Андрей
Техника
распродаюсь мать ее ити эту распродажу :((
булпап из СКСа -это жесть реально :D
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
а еще у СКСа уепанский предохранитель (при спуске обязательно до конца надо придерживать) из-за него я сам лично профукал козла. Да любой владелец СКСа, если у него появится возможность поменять его на достойный ствол, поставит СКС в дальний угол и забудет про него.[/quote]

есть такой щелчок капитальный, на засидке снимаю сразу и акуратно не забываю, в дальний угол не поставлю, но на засидку брать не буду
За всех говорить не надо....
 

Медихантер

Активный участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
364
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан
Имя
Медиссон
Техника
снегодурь
я на свой скс поставил пластиковый приклад/ложе (как на фото у Нублина справа) - типа Монте-карло, с резиновым затыльником. Стало намного удобней. Оптику ставил на кронштейн (крепление сбоку), небольшой удар или съем - установка и заново нужно пристреливать. Пристреливал и на 120 метров попадал в компакт диск. Вообщем снял я с него оптику, она нахер там ненужна, свыше 100-150 метров смысла с енго стрелять для себя невижу. Патроны для себя посчитал самыми "точными" климовские помоемому с 10 граммовой пулей.
 

Paul

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
706
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Иркутская область, г. Зима
Имя
Павел
Техника
СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
С оптикой еще та проблема. Гильза вылетает не вбок, а в верх и лупит по ОП, поэтому постоянные сбои, да и оптику ставят в основном самую бюджетную. У меня стоит 1П29 - прицел от автоматов-гранатометов, он короткий и гильза в него не бъет. К томуже видимо реально неубиваемый. Как 10 лет назад был престрелян, так и стоит. Снятие-установка на СТП никак не влияет :up:
 

Вложения

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
Paul написал(а):
С оптикой еще та проблема. Гильза вылетает не вбок, а в верх и лупит по ОП, поэтому постоянные сбои, да и оптику ставят в основном самую бюджетную. У меня стоит 1П29 - прицел от автоматов-гранатометов, он короткий и гильза в него не бъет. К томуже видимо реально неубиваемый. Как 10 лет назад был престрелян, так и стоит. Снятие-установка на СТП никак не влияет :up:
Крепление боковое? У меня ствол со ствольной коробкой на ложе гуляет по горизонтали на 3мм., а как поставить на железо оптику пока не знаю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу