Бегущая строка - верх 1 линия - сквозная - brandtpolaris.ru
Polaris ROAD SHOW. Тест-драйв горных снегоходов Polaris Pro-RMK 850 и утилитарных Polaris Titan Adventure! Запись через форму на сайте! Количество мест ограничено.
  1. Обратите внимание!
    В раздел "Карта объектов" форума добавлена вкладка "Помогу в своем городе (осмотр техники!)".
    Теперь можно прямо на карте посмотреть интересующий вас регион и найти форумчан, готовых помочь с осмотром техники.
    Все желающие добавиться на карту, пишите в тему или в личку администратору ПОЛОЗ.
    Скрыть объявление
searchparts.snowmobile.ru - 234x60 - главная sidebar + везде в свободных местах
brandtpolaris.ru - 468x60 - Сквозной

Оружие подскажите по СКСу

Тема в разделе "Охота и рыбалка", создана пользователем Vipt, 21 фев 2010.

1. Vipt Активный Участник

Федор
    Техника:
    Skandic WT 600 4-TEC, skandik suv 600, arctic cat 570xt,CF moto x8,Polaris WT LX,Yamaha Professional
    какие основные проблемы данного оружие и точное попадание на какие дистанции применение и установка оптического прицела

2. ИВАНОFF Активный Участник

Александр
    Техника:
    wt lx
    Пачку патронов отстреляй на сотню метров будет известно о проблемах и кучности.
    Оптику крепят на деревянное ложе(боковое) или в магазинах можно найти крепеж слитый со ствольной коробкой.
    На мой взгляд оба варианта не имеют достаточной жесткости. Сам думу думаю как коллиматор закрепить.

3. zaural Старожил

Сергей
    Техника:
    Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
    за 4 года проблем небыло, несчитая невнимательности затвор может до конца не дойти из-за придерживания при закрывании, легким движением руки и он на месте, магазин зарежаю с верху в ручную после отводиш затвор отпускаеш и он на месте
    не когда не зарежай 10 в магазин 11й в патронник, чисти поршень и будет тебе счастье
    на 100м в яблочко на 200м пуля уходит на 12-15см в низ на 300м мишень на формате а4 закрывается мушкой пуля приходит на1,2м ниже (примерно) в право лево см. 20 от центра патроны барнаул экспансивные
    для стрельбы на коротке мне нравится, правда редко когда зверь (касуля) сразу падает до 40м. прошитая умудряется пробежать, кабан до 100м удирал
    у меня оптика с боковым креплением, думаю купить крышку с кронштецном для оптики оптика будет ближе к стволу и по центру, хорошая оптика выстрел держать будет, патрон не такой уж сильный

Вложения:

• 178721u-480.jpg
      178721u-480.jpg
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      181
    • e78721u-960.jpg
      e78721u-960.jpg
      Размер файла:
      222 КБ
      Просмотров:
      176
  4. молох Активный Участник

Александр
    Техника:
    снегоход Буран 640, пневмаход самодельный
    Оптику крепят на деревянное ложе(боковое) :eek:

да ну нах что то новое в оружейном деле

5. Стрелок Активный Участник

Александр
    Техника:
    Lynx yeti pro 550
    Оптика на скс нах не нужна, но если есть необходимость купи сайговский кронштейн(у которого пластина с кольцами для прицела к стрелку направлена) прицел волжский 1-3.4 кратный (он небольшой такой , типа загонник )Поставишь трубу по ней будут гильзы коцать...На 100ку он и без прицела ложит :up: Плотностью огня бери! :D

6. zaural Старожил

Сергей
    Техника:
    оптикой с подсветкой, пользуюсь с вышки на кормах

7. nublin Ветеран

Вячеслав Леонидович
    Техника:
    мотороллер "турист 3м"
    у меня есть друг, у него есть скс...хоть и окопный это карабинчиг, но он с него такое вытворяет... :blink: токо Oldу не говорите :shutup: ..а оптику туда ставят на раз...но дневная, по моему ни к чему :cool2:
    С Праздником!

8. OLD Всегда прав

Олег
    Техника:
    SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
    Да я ровно :D
    Сам видел , что с сксом на параде "жонглеры" вытворяют..

9. nublin Ветеран

Вячеслав Леонидович
    Техника:
    мотороллер "турист 3м"
    OLD...Привет! сорри за оф....тут на днях дядя из Сан-Франциско позвонил, просил продать ему обычную псошку, (ты же помнишь-я барыжу говенными новосибирскими прицелами...)..Так вот... я его спрашиваю: А чего это в вашей Америке нету разве хороших и заипатых найтфорсов?
    Он мне в ответ такое выдал
    "ну еще льюпольд..туда-сюда-более-менее, а в основном буржуйское красивое гавно, не сравнимое с русской военной техникой..."
    Это говорит профессиональный американский военный и кто му же коллекционер..Мне прям бальзам на раны :D
    но услышав о цене в 17800-пообещал перезвонить :D
    не в тему, конечно...но и их обалденный лучший в мире ястребок 5го поколения не летает, а только чинится...вычитал тут на днях, чтоб полетать ему полчаса нужно пару суток ток болты крутить..и после полета то же :whistling:
    то же самое можно отнести к нашему СКС и ихнему любому дристопалу :P
    С праздником!

10. OLD Всегда прав

Олег
    Техника:
    Дядя твой долпоеб :lol: законченый :laugh:
    Но видимо не лох, как большинство буржуев,
    поэтому будешь ты на свой "золотой" ПСО поближе простофилю искать :D

11. молох Активный Участник

Александр
    Техника:
    снегоход Буран 640, пневмаход самодельный
    вообще многое наше оружие у буржуинов ценится тут недавно про "рысь" читал в канаде все от нее в восторге ! в "тигре" (маг в красноярске) спросил об ней у продовца что ты говорит полное фуфло мы их даже не возим для охоты воще не пригодная (а буржуи с ней на оленей ходят) и у спецов в арсенале она имеется (неужелибы они с гауном бегали) про скс и ведро патронов за 300баксов сам лично от поляков слышал после нашего ухода от туда у них такие цены на рынке были скс брали чисто для пострелушек

12. ИВАНОFF Активный Участник

Александр
    Техника:
    wt lx
    Что, нового увидел?

13. ель Активный Участник

Виталий
    Техника:
    VK 540|V
    Стрелок, всё правильно описал, у меня такие же характеристики по сксу + ко всему оно у меня штифтованное, ложит и до 200м. Ещё хочу добавить, не смотря на свой неказистый вид, очень прикладистое. Надоело читать всякий бред про скс, просто пиарят дорогие ружья, соответственно и калибры, для профанов, про калибры и мощный патрон можно сказать следующе, что после выстрела, если попадёш, можно половину скотины выбрасывать с гематомами и раздробленными костями, потому что ни жена или подруга не будет возиться с таким мясом, всё таки мы охотники добываем его для пищи. Да дол-бы те, кто сумел определить какую скотину можно стрелять сксом, а какую нет.

леха-83 сказал спасибо.
  14. zaural Старожил

Сергей
    Техника:
    Единствинный минус скс нет в 30-06, Федор :beer: :)

15. Гаврош Активный Участник

Андрей
    Техника:
    распродаюсь мать ее ити эту распродажу :((
    что -то с сксом промысловики бегают по тайге и не парят. а вот например на алтае я ни одного!!! охотнега не видел с бинелькой или вальтером и пр.)))) однако цена качество работает.
    по теме - когда с скс шляешся - то отходит (на пару мм, стволом вверх) затворная рама. при попытке быстро стрельнуть не получается. надо затвор подбить (додвинуть) рукой. дело привычки (мож пружинка подслабла, херли с 53 года никто ничо не делал). еще один момент который меня лично напря,г но не было случаев дурных (слава Богу) -- при загоне патрона в патронник, если его потом выкинуть (патрон) на капсуле как бы маленький не накол, но метка от бойка. Самострелов не было, но передергиваю в сторону или в воздух (от греха). Жрет любые патроны, легкий, не гламурный. Про прикладистость не соглашусь - приклад усредненный (армейский вариант блин), для меня короткий (оптикой можно глазик цепануть). Штифтованный тоже. При пристрелке нормальными патронами давал нормальную кучность, при стрельбе барнаулом поразному. Это не скс плохой, это патроны нестабильные. Когда сайгу 410 пристреливал, то на 80 м. из 10 выстрелов 8-9 ложились в лист бумаги, а один два ваще хз куда улетали. как то так.
    а на скс можно в пиндосии заказать и съемный магазин (как на акм буит почти:)) и приклад с цевьем из пластика а-ля свд. про магазины думаю, т.к. при наличии оптики патроны приходится снаряжать по одному а не с планочки.

16. OLD Всегда прав

Олег
    Техника:
    так на любом нашем армейском оружии.
    Ибо боек не подпружинен.

17. Valov Активный Участник

Алексей
    Техника:
    Есть
    У меня отец пользует СКС около 20 лет, когда купил был в восторге (потому как все лучше гладкого).Сейчас присматривает комбинашку, а про СКС говорит "за неимением гербовой пишем на простой". Как тут правильно грамотные люди пишут у СКС одно преимущество высокая плотность огня, а так козел не всегда с первого выстрела падает, у глухаря только крылья, да лапы остаются, по ведмедям лучше вообще не стрелять (хотя с него они тоже добывались), а еще у СКСа уепанский предохранитель (при спуске обязательно до конца надо придерживать) из-за него я сам лично профукал козла. Да любой владелец СКСа, если у него появится возможность поменять его на достойный ствол, поставит СКС в дальний угол и забудет про него.

18. Valov Активный Участник

Алексей
    Техника:
    Есть
    А вот это по моему из серии :"Я этот фильм не видел, но он все равно гавно".

19. Гаврош Активный Участник

Андрей
    Техника:
    для горной охоты он конешно не пойдет, а вот по лесу шататься да об кусты карябать- самое то. и поставят его в угол только если дорогому стволу на предстоящей охоте ничего не будет угрожать (поцарапать-помять). ну а то что есть лучше никто и не спорит.

20. nublin Ветеран

Вячеслав Леонидович
    Техника:
    мотороллер "турист 3м"
    с одним перцем знаком, перец из Хьюстона, он и СКСа такую ляльку забабацал, с красного дерева модерн тюнинг!
    Спрашиваю-"чего в Хьюстоне охотите?"
    ответ- "ворон.."

Вложения:

21. Гаврош Активный Участник

Андрей
    Техника:
    булпап из СКСа -это жесть реально :D

22. zaural Старожил

Сергей
    Техника:
    а еще у СКСа уепанский предохранитель (при спуске обязательно до конца надо придерживать) из-за него я сам лично профукал козла. Да любой владелец СКСа, если у него появится возможность поменять его на достойный ствол, поставит СКС в дальний угол и забудет про него.[/quote]

есть такой щелчок капитальный, на засидке снимаю сразу и акуратно не забываю, в дальний угол не поставлю, но на засидку брать не буду
    За всех говорить не надо....

23. Медихантер Активный Участник

Медиссон
    Техника:
    снегодурь
    я на свой скс поставил пластиковый приклад/ложе (как на фото у Нублина справа) - типа Монте-карло, с резиновым затыльником. Стало намного удобней. Оптику ставил на кронштейн (крепление сбоку), небольшой удар или съем - установка и заново нужно пристреливать. Пристреливал и на 120 метров попадал в компакт диск. Вообщем снял я с него оптику, она нахер там ненужна, свыше 100-150 метров смысла с енго стрелять для себя невижу. Патроны для себя посчитал самыми "точными" климовские помоемому с 10 граммовой пулей.

24. Paul Активный Участник

Павел
    Техника:
    СБ-640А01 1989 г.в., Тайга 4к. 2005 г.
    С оптикой еще та проблема. Гильза вылетает не вбок, а в верх и лупит по ОП, поэтому постоянные сбои, да и оптику ставят в основном самую бюджетную. У меня стоит 1П29 - прицел от автоматов-гранатометов, он короткий и гильза в него не бъет. К томуже видимо реально неубиваемый. Как 10 лет назад был престрелян, так и стоит. Снятие-установка на СТП никак не влияет :up:

Вложения:

25. ИВАНОFF Активный Участник

Александр
    Техника:
    wt lx
    Крепление боковое? У меня ствол со ствольной коробкой на ложе гуляет по горизонтали на 3мм., а как поставить на железо оптику пока не знаю.

Поделиться этой страницей