Реально ли поставить автомобильный двигатель на гидр ???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sani

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александер
Техника
BRP. SEA-DOO GTX Yamaha
К переделке решились по причине что корпус от Ямахи лежат в гараже без дела . И двигатель дал клин (рука дружбы).
 

kurianov_i

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
104
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Братск
Имя
Курьянов Игорь
Техника
polaris wt , yamaha 1100 ra , уаз512 , еще много всего
Михаил , обидеть вас не хотел , извиняюь если задел .
Удивляются не конструктора ямах и др. а парни-самодельщики с руками откуда надо (смотрю сайты типа багги планс и др. и иногда я в шоке !!!)

На данный момент у меня в окончательной разработке квадроцикл .
Причина - несоответствие предлагаемых агрегатов к моим требованиям .
Как ни странно , нет НИ ОДНОГО квадра , причем в любой ценовой категории что мне нужно.

Согласен , я выхожу за рамки заводских по некоторым параметрам (внешний лоск , масса ). Но они компенсируются с лихвой другими параметрами.
Так , для информации : порванные привода , редуктора причем у всех , китайцев и брендов - норма. При установке больших колес - неизбежность.
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
продавался как то СПХ внете видел фотки с движком от таврии, основная проблема - замена маховика на меньший и примастырить стартер.Сейчас знакомые мастырят в корпусе СПХ 650 двигатель от старой 110 трёхкотловой ямахи с зажиганием от таврии.Летом потягаюсь с ними, потом отпишусь.
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250
sani написал(а):
Всем доброго времени суток. Все ети колхозы уже делали (ну типа другой двигатель на гидру ) полная маячня,а если и чтото получится то времени и росходов и нервов будет больше чем зделать капиталку старого двигателя .
Вот наша история :
Корпус взяли побольше от Ямахи 3х местный было все навесное кроме двигателя

//////////............\\\\\\\\\\\\\
И вот он долгожданный спуск на воду :eek: и что мы получаем после нашей роботы :
1 ето вес, гидрик стал тяжелее
Дальше пробный старт : неможет быть он даже плывет ,на глисер выходит но очень слабенько и верткости вобще никакой максимум дает 55-65км , один утешительный момент:
росход топлива небольшой :clap: , а остальное вобще нерадует :down:

После недолгих покатушек и настроек двигателя крепление (подвесного подшипника) треснуло а дальше вовсе его оторвало нагрузка большая .

После проделаной роботы отставил ету затею,и катаюсь на нормальном гидрике ,да согласен что ремонты дороговато и невсегда есть все запчасти под рукой особенно когда розгар сезона, ну если относится к технике бережно и лить харошие смазки с провереных источников то все будет ОК

Всем удачи.
Добрый день!
А не подскажите случайно,какой двигатель был выбран для инсталяции?
Автомобильный или мотоциклетный?
 

SergeyS

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Украина, Варва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha GP 1200
sani написал(а):
Всем доброго времени суток. Все ети колхозы уже делали (ну типа другой двигатель на гидру ) полная маячня,а если и чтото получится то времени и росходов и нервов будет больше чем зделать капиталку старого двигателя .
Хай! Я вот почитал данный пост, и поймал себя на мысли, что ситуация уж БОЛЬНО знакомая..... Прям до сбитых костяшек и литража выпитого пива )))))). Да еще и имя автора Александр.... Сорри за оффтоп - Саша, ты случайно не из Украины (Журавка) ????? Мне кажется, что я тебя знаю.... И историю гидрика с автомобильным движком.... Если мы говорим про один и тот же, то я снимаю шляпу перед тобой за смелость рассказать это. :) Я б наверное не рискнул на такое дело из за страха, что тут же засмеют :dread: Просто у меня тоже был такой же печальный опыт судостроительства и точно так же гидр вел себя на воде....... и точно так же разлетелся опорный подшипник, превратив днище корпуса в бабкино корыто из "Золотой рыбки" Пушкина ....
А вобще ребята, вот что я скажу: КОЛХОЗ очень неблагодарное дело.... На своей шкуре испытал - результат никогда не достигает ожидаемого уровня. Ну не настолько "мы умные - они дураки"(ненужное вычеркнуть), чтоб вот так просто взял - прилепил из "Таврии" движок (эт я образно) - и понеслось лучше штатного. ИМХО. Я уже молчу про финансовую сторону вопроса. количество испорченых нервов и самое главное ПОТРАЧЕНОГО ВРЕМЕНИ. Не стоит оно того, не стоит.......
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Как я тебя понимаю! Сам через это прошёл! :beer:
 

fatraxxx

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва и область
Имя
Александр
Техника
Разного навалом.
Ребят, время не стоит на месте! авто движки на гидры - этогиблое дело! они заведомо тяжелые, габаритные и тд.
смотрите в сторону крупнокубатурных мото двжиков - зачастую размеры - промеж ног зажать можно и унести!!!

а дури до пупа.....
 

SergeyS

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Украина, Варва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha GP 1200
А еще лучше вобще не смотрите в сторону установки чужого двигателя в гидр. Если вы, конечно, не мазохисты..... За вас уже подумали и решили. Не нужно по-новому изобретать велосипед, тем более восьмиколесный с ручным приводом
 

Hper2

Старожил
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.229
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Москва,Звенигород.
Имя
Владимир
Техника
Был Зид-Фермер, Raptor 250R,Рысь-121, Буран,SKI DOO 120 ,Хаски тюн,питбайки, Динго-110,Стелс-флекс250

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
На гидрик может и не стоит,а вот на катер думаю самое то.Расход в 100 с лишним литров напрягает.
 

GRANDPA

Активный участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Сибирь
Имя
Антон
Техника
YAMAHA
Еще кое-какие мысли про инородный мотор на гидрик - в частности, мотоциклетный: многие говорят о большей удельной мощности мотоциклетных моторов, по сравнению с гидроциклетными. Взять. к примеру мотор от GSX1300R (Hayabusa) или ZX12R (Ninja) что имеем: 1-й - 1300 кубов, 175 л.с., 2-ой - 1200 кубов, 182 л. с. оба этих мотора естественно атмосферные. Теперь если взять атмосферные гидромоторы: GTX155 - 1500 кубов, 155 л.с., FX HO'09 - 1800 кубов, 180 л.с. - налицо гораздо меньшая степень форсировки гидромоторов, как следствие - смещение максимума крутящего момента в зону более низких оборотов, я думаю это связано с гидродинамикой и кавитацией, нельзя импеллеру вращаться слишком быстро, отсюда вывод - на мото моторе обязательно нужен будет понижающий редуктор, коробку оставлять по-любому придется ИМХО.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
А если посмотреть на предидущий FX HO 2007 года при обьёме в 1052cc имел 160 Лс.
Форсированный двигатель от дорожного R-1.
На этом воднике редуктор выглядит так -
 

Вложения

SergeyS

Активный участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
269
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Украина, Варва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha GP 1200
Товарищи, ИМХО вы лезете в дебри. Изначально вопрос то как ставился???
Реально ли поставить автомобильный двигатель на гидр ???
мое мнение - Теоритически - да, практически - нет. А если и с большой натяжкой "да", то получается такое убожество, что самому сейчас стыдно за то, что был такой наивный )))))). "Кому велено чирикать - Не мурлыкайте! Кому велено мурлыкать - Не чирикайте! Не бывать вороне коровою, Не летать лягушатам под облаком!" - К. Чуковский
 

АНТОН75

Новенький
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
23
Имя
АНТОН
Техника
BRP
Ну вот и прибыло в вашем полку
1 Ямаха FZS гидроцикл штатный мотор 1800 чаржер 240 лс
так вот берем 2zzfe высота блока вес и тд как нам надо при небольшой доработки получаем 7000-8000 стабильных оборотов для длительной работы и 370 лс
этим и займусь
 

Romson73

Участник
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
107
Реакции
18
Имя
Роман Александрович
Техника
Плот
Решил свапнуть гидрик, вступай в в группу в контакте ( Гидросвап и не только)
 

Arkasha97

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
26
До чего только наши мастера не додумаются, хотя автомобильный двигатель найти проще, да и скорее всего дешевле он будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу