ARCTIC CAT какое масло лить в цепную передачу Arctic Cat?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
A

Anonymous

Гость
Дмитрий, а зачем ты подписываешь в сообщениях опыт(стаж) ремонта, если советуешь по делу люди и так все сразу поймут))) А то несолидно получаетцццо :D Не обижайся, я иногда поворчать люблю :ninja:
 

antti

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
arctic cat

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Всем привет!

Приобрёл по случаю кота 700. Достался без мануала.
Какое масло лить в его коробку?
И какое рекомендуете для езды?
Заранее спасибо!
Ваван.
Вова масло трансмиссионное :)
 

antti

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
arctic cat
Дмитрий, а зачем ты подписываешь в сообщениях опыт(стаж) ремонта, если советуешь по делу люди и так все сразу поймут))) А то несолидно получаетцццо :D Не обижайся, я иногда поворчать люблю :ninja:
Ты сам то хоть один мотор собрал? Для меня всегда главное- есть ли у человека знания , подтвержденные на практике. Здесь много таких спецов как ты. Ничего конкретного. Одни общие слова. Один написал что-то толковое и ты тут как тут.
 

antti

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
arctic cat
Дмитрий, а зачем ты подписываешь в сообщениях опыт(стаж) ремонта, если советуешь по делу люди и так все сразу поймут))) А то несолидно получаетцццо :D Не обижайся, я иногда поворчать люблю :ninja:
Какое масло можно лить в редуктор котов кроме оригинального? с ссылкой на первоисточник, не ответишь- нет тебе уважения!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Не ругайтесь мужики , я лил мс-20 живая , декстрон 3 живая. Сейчас заливаю 75W90. Последний разбор показал , что никуя коробке не пришло. Пробег двацатку перевалил.
 
Последнее редактирование:

antti

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Андрей
Техника
arctic cat
Не ругайтесь мужики , я лил мс-20 живая , декстрон 3 живая. Сейчас заливаю 75W90. Последний разбор показал , что никуя коробке не пришло. Пробег двацатку перевалил.
Мне было интересно только какое масло близко к оригиналу. Вязкость для меня не главное. Вы использовали масло для авиадвигателей, масло для автоматических КПП и какую-то синтетику. для механики. Можно купить ее GL-4 и GL-5 ( задний и передний привод). Вопрос был только в этом. Что ближе. Все пишут только про вязкость. В буран я лил нигрол, но он тихоходный и конструкция привода другая.
 

AlSn

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
578
Реакции
49
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
AC M800
GL-4 и GL-5 ( задний и передний привод)
Вот здесь стало интересно внезапно )) Масло GL-5 используется в гипоидных передачах (редуктора, независимо от места расположения на автомобиля). GL-4 применяется в механических коробках передач с синхронизаторами, точка.
Цепи вообще пофиг, что ее будет смазывать, лишь бы смазывало. Хоть дексрон, хоть моторное.
 

Nindzya

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
424
Реакции
59
Местонахождение
Командоры
Имя
Денис
Техника
Can-am Outlander 650 max xt; Polaris 600 IQ Widetrack
В мануале должно быть написано, какой тип масла: 5-ый или 4-ый. У меня была Ямаха ВК 540 3, так в неё вообще GL 3 минимум по паспорту. А так, что в квадрик, что в снежик, по паспорту либо GL 5, либо GL 4, я всегда беру GL 5
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу