Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
А чё там сложного в познании партий - открыл акт и прочитал номера партий и смен , и пр. Чё спорить-то, ежли видно, как звёзды ходили мимо окошков, ещё поездил бы мальца - и окна нахрен бы порвалдо краёв - благо что новая гусь, да не натянута толком. При таком (почти на ширину зуба) смещении - по любому каток шел за пределом полотна, со всеми вытекающими, что характерно. Хотя могли злые дятелы напасть и окошки продолбить.
Не, это сурикаты были, на ходу гусянку грызли )))
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
я свои (брак) сдал продавцам и совершенно неожидал, что из меня сразу компазит решил сделать идиота..зотел сечас их акт прицепить сюда-но не закачался...вообщем качество-отвратное, а люди гнилые...я вопрос пока подвесил -нет времени..но займусь позже .на будущее почитайте внимательно все гарантийные условия на их сайте https://composit-tracks.ru/p/about_guarantee...вы поймёте что их нет..
Люди там сидят адекватные, если случай на самом деле гарантийный то меняют без проблем, у меня был опыт общения с ними по гарантийному случаю
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Люди там сидят адекватные, если случай на самом деле гарантийный то меняют без проблем
Это хорошо, что остались адекватные и они работают.
По гусянкам Ноя, тут более-менее понятно, что основная причина представленного вида гусок - это несоответствие техническим нормам центровки ходовой.
В принципе, большинство Буранов увиденных мною воочию все с такими гусками, с кривоватой ходовой, и ведь, прекрасно ездиют, даже на Ямале в тундре, и не замарачиваются, это мы тут на форуме всё выводим и доводим.
Но факт выпуска их продукции с откровенным браком, заметили все интересующиеся. Дальше - хуже, деньги, аднака!
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
https://composit-tracks.ru/p/about_guarantee.. Может там работают и адекватные ,но с такими требованием эксплуатации гусянок вряд ли кто что докажет
свою правоту . Если это уж явный брак и то наверно еще пободаются
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Самое главное завод "победил" прочность гусениц,вот уже 5 лет на форуме,а чтоб кто нибудь пожаловался на полный разрыв новых гусениц,что-то я не при помню.
Конечно не приятно когда новые гусянки(в отдельных случаях) приходят с браком,но ведь стоят и ездят хоть и "драные".
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
с такими требованием эксплуатации гусянок вряд ли кто что докажет
свою правоту . Если это уж явный брак и то наверно еще пободаются
Можно долго ванговать - если да кабы, пока наоборот всё выглядит -
Если это уж явный косяк сборки и то наверно еще пободаются
А чё не бодаться - гуси на дурака подогнали новые - теперь долби по клавишам, бодайся...
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
гуси на дурака подогнали новые
А вот почему? Значит, чуют некий свой косяк, раз рекламацию отклонили, но гуски заменили, так не бывает. Что-то представитель не договаривает.
Не верю я в такую доброту.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
А вот почему? Значит, чуют некий свой косяк, раз рекламацию отклонили, но гуски заменили, так не бывает. Что-то представитель не договаривает.
Не верю я в такую доброту.
Читай внимательно посты выше: на сколь я понял - обладая талантом убеждения неопытных дилеров в своёй правоте, "потерпевший", сумел вынудить продавца обменять "бракованные" гуси на пока ещё не бракованные, что продавцом, как истинным джентльменом и было осуществлено, не дожидаясь экспертного заключения. Композитовцы, как истинные джентльмены, возместили продавцу половину стоимости товара. Так-как джентльменов на всю историю многоходовки не напасёшься, то в сухом остатке завод и продавец понесли убытки в размере стоимости товара пополам,+ возможно издержки транспортные - не помню дословно всей полемики. это если разуть шары, и внимательно посмотреть на фотографии, а не кричать о каком-то там браке...
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Значит, чуют некий свой косяк,
у моего друга магазинчик в проходном месте. Почти еженедельно одна и та же компания летом берет шашлык в ведерке утром и возвращает пустое ведро с маринадом вечером, говорят "невкусный был очень, фи"... наверно приятель мой очень косячный по жизни человек.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
https://composit-tracks.ru/p/about_guarantee.. Может там работают и адекватные ,но с такими требованием эксплуатации гусянок вряд ли кто что докажет
свою правоту . Если это уж явный брак и то наверно еще пободаются
Разве правила эксплуатации гусениц идут в разрез с правилами эксплуатации снегохода?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Разве правила эксплуатации гусениц идут в разрез с правилами эксплуатации снегохода?
Руслан, думаю что производитель не будет требовать полного выполнения условий. Но. 1 п. Правил, отсекает от гарантии 99.9% всех пользователей отечественных снегоходов.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Руслан, думаю что производитель не будет требовать полного выполнения условий. Но. 1 п. Правил, отсекает от гарантии 99.9% всех пользователей отечественных снегоходов.
Василий. В обсуждаемом случае не п. 1 правил явился отказом в удовлетворении рекламации.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Василий. В обсуждаемом случае не п. 1 правил явился отказом в удовлетворении рекламации.
По данному конкретному случаю, к вам нет вопросов.
Я имею в виду, что при наличии в правилах данного пункта, В случае обращения покупателя с претензией, ольшинство продавцов вашей продукции будет трактовать как нарушение правил, и следовательно ни о какой гарантии не может быть и речи. И даже в случае если они при хранении и транпортировке, нарушили п.п. Ущерб и повреждения, возникшие в результате транспортировки и складирования, не являются гарантийным случаем. Условия хранения должны исключать возможность повреждения. Гусеницы должны храниться торцами к горизонтальной плоскости на поддонах в закрытом помещении с температурой воздуха от +5 С до +30 С. При хранении гусеницы должны быть защищены от воздействия прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и находиться на расстоянии не менее одного метра от теплоизлучающих приборов.
 
Последнее редактирование:

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
По данному конкретному случаю, к вам нет вопросов.
Я имею в виду, что при наличии в правилах данного пункта, В случае обращения покупателя с претензией, ольшинство продавцов вашей продукции будет трактовать как нарушение правил, и следовательно ни о какой гарантии не может быть и речи. И даже в случае если они при хранении и транпортировке, нарушили п.п. Ущерб и повреждения, возникшие в результате транспортировки и складирования, не являются гарантийным случаем. Условия хранения должны исключать возможность повреждения. Гусеницы должны храниться торцами к горизонтальной плоскости на поддонах в закрытом помещении с температурой воздуха от +5 С до +30 С. При хранении гусеницы должны быть защищены от воздействия прямых солнечных лучей, атмосферных осадков и находиться на расстоянии не менее одного метра от теплоизлучающих приборов.
Василий, мы рассматриваем каждое обращение по рекламации, и если есть отклонение качества гусеницы по нашей вине, мы меняем гусеницы.
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
В вашем акте проверки гусеницы есть измерения длины и толщины, и это все что ли?
Другие параметры проверяете и контролируете при производстве? Меня больше волнует "прямизна" самой гусеницы и симметричное расположение окон.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
В вашем акте проверки гусеницы есть измерения длины и толщины, и это все что ли?
Другие параметры проверяете и контролируете при производстве? Меня больше волнует "прямизна" самой гусеницы и симметричное расположение окон.
При производстве контролируется много параметров. Касаемо данной рекламации - претензии потребителя казались длины и толщины гусеницы, а также разрушения кромок гусеницы.
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
При производстве контролируется много параметров. Касаемо данной рекламации - претензии потребителя казались длины и толщины гусеницы, а также разрушения кромок гусеницы.
Наконец то к истине начали двигаться..к "пуговицам" (к окнам) то претензий не было.. и нет...потихоньку двигаемся дальше....
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Как-же так, а это? IMG_20190327_145306.jpg Подозреваю, что на другой стороне ленты точно так-же, только "это" - на наружных сторонах окон, что характерно... Кому как, по мне дык "это" чуток посерьёзней чем "то" (кромки), в плане дальнейшего "лечения" и эксплуатации. По толщине и длине полотен тоже не понятно - остались претензии или нет?
 

Вложения

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Люди там сидят адекватные, если случай на самом деле гарантийный то меняют без проблем, у меня был опыт общения с ними по гарантийному случаю
ну вот а моё мнение другое..киньте в меня ещё камни...
 

Ной

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
581
Реакции
79
Возраст
52
Местонахождение
рядом с Нижним Новгородом
Имя
Алексей
Техника
Бурка 4т(Переделан в Д) 13г.в. (Kohler 740), Дастер 4x4 (собст. блок. дифф.)
Как-же так, а это? Посмотреть вложение 1334083 Подозреваю, что на другой стороне ленты точно так-же, только "это" - на наружных сторонах окон, что характерно... Кому как, по мне дык "это" чуток посерьёзней чем "то" (кромки), в плане дальнейшего "лечения" и эксплуатации. По толщине и длине полотен тоже не понятно - остались претензии или нет?
согласен..однако реальное фото-1 окно..все мои претензии остаются ...они же мои, как и деньги, а не Клубней))):-
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.695
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Понятно всё - отрегулировал натяжку и центровку правильно, звёзды мимо окон не ходили (на фото оптический обман) кромки по этому нигде не и ни чем не драло, но потому-что гуси разной длинны и толщины, и вообще гамно, они испортились... В общем в этой истории что-то должно было испортиться...
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
При гусеницах настолько разной длины (местная разнотолщинность в миллиметр ни-о-чём) присутствует только увод с прямолинейной траектории, не более. До такого уровня, что в случае если одна в "+", а другая сильно в "-", приходится меняться с другим снегоходом, подбирая по возможности близкие пары, но рваться по окнам они от этого не будут.
Сейчас еду менять гуску на "Тикси", порвали при пробеге 2300 км. Что сказать???
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
При гусеницах настолько разной длины (местная разнотолщинность в миллиметр ни-о-чём) присутствует только увод с прямолинейной траектории, не более. До такого уровня, что в случае если одна в "+", а другая сильно в "-", приходится меняться с другим снегоходом, подбирая по возможности близкие пары, но рваться по окнам они от этого не будут.
Сейчас еду менять гуску на "Тикси", порвали при пробеге 2300 км. Что сказать???
Амортизатор?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу