Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Вдумчивее читайте.
- вроде особых преимуществ пока не выявлено?
На снегу с более-менее взъёмом, огромных отличий не наблюдали
Ну, не поехал буран в два раза лучше, физика и жадность ваших торгашей - разные штуки. Но, что вдумчиво прогнозировалось и ожидалось - сбылось. Мне вот в горах, шибко нравится, особо там, где приходилось сложный затяжник подтаптывать лыжами, что бы первый раз подняться Сейчас так залетает. Чем рыхлей снег, тем отличия виднее. Ну не может повышенный зацеп не влиять на проходимость. Поведение в тяжелых условиях у бурана другое - он меньше буксует, идёт быстрее стока (у того тока скорость на спидометре растёт), с грузами, набитую буранницу срывает намного позже, чем "лапки". Покупать такие гуси, или нет - решать надо самому, для своих условий, и своего бюджета, почесав в паху и подумав - стоит ли, для того. что бы покорить вон тот 40% бугорок с расстоянием подъёма в сотню метров, переобуваться, или ничего страшного, что на стоке, запилишся у вершины, не доехав пять-десять метров? Мне вообще с трудом представляется, где можно засадить стоковую МДэху на равнине и среднероссийских снегах.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Так вот и я про тоже. Вдучиво и подумав, написал - нет у нас не то, что 40 процентных, а и 5 дай бог длиной метр-два - равнина :). На Пулковских высотах я не охочусь.)))
Поэтому и вопрос был такой. Если по долговечности они одинаковы, смысла ДЛЯ МЕНЯ В МОИХ условиях охоты - нет. Потому как, за цену Полярника я два раза куплю Полюс, это точно долговечнее будет, чем одни Полярник. Я правильно рассуждаю или Полярник дольше реально ходит?
Повторю - подъемов, спусков и т.д. у меня нет - поля, лес и выруба.... Буран короткий ежели чего, может закапываться будет на хороших грунтозацепах...в смысле - снегозацепах)))
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Бери то что самое приемлемое по цене. Если следить за состоянием ходовой, центровкой и натяжкой гусениц, простой композит без проблем отходит, 8-10 тыс. Думаю вам, этого запаса с лихвой хватит.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Так вот и я про тоже. Вдучиво и подумав, написал - нет у нас не то, что 40 процентных, а и 5 дай бог длиной метр-два - равнина :). На Пулковских высотах я не охочусь.)))
Поэтому и вопрос был такой. Если по долговечности они одинаковы, смысла ДЛЯ МЕНЯ В МОИХ условиях охоты - нет. Потому как, за цену Полярника я два раза куплю Полюс, это точно долговечнее будет, чем одни Полярник. Я правильно рассуждаю или Полярник дольше реально ходит?
Повторю - подъемов, спусков и т.д. у меня нет - поля, лес и выруба.... Буран короткий ежели чего, может закапываться будет на хороших грунтозацепах...в смысле - снегозацепах)))
Так вот и я про тоже. Вдучиво и подумав, написал - нет у нас не то, что 40 процентных, а и 5 дай бог длиной метр-два - равнина :). На Пулковских высотах я не охочусь.)))
Поэтому и вопрос был такой. Если по долговечности они одинаковы, смысла ДЛЯ МЕНЯ В МОИХ условиях охоты - нет. Потому как, за цену Полярника я два раза куплю Полюс, это точно долговечнее будет, чем одни Полярник. Я правильно рассуждаю или Полярник дольше реально ходит?
Повторю - подъемов, спусков и т.д. у меня нет - поля, лес и выруба.... Буран короткий ежели чего, может закапываться будет на хороших грунтозацепах...в смысле - снегозацепах)))
Откуда такая разница в ценах? На длинный буран Полярник дороже Полюса всего на 1200 рублей.
 

ОчУмелый

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
214
Реакции
30
Возраст
58
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Буран
В магазинах может быть и больше и вообще накрутка 50% на гуси у продаванов не предел )))
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Ну, в наш век интернета за 5 минут можно отмониторить цены по всем продавцам, и купить у кого цена ниже.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
А доставка беспроблемна практически в любой регион. Не транспортной, так курьерской службой либо почтой
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Евген+

Участник
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
114
Реакции
1
Возраст
30
Местонахождение
Томская обл. Первомайский район
Имя
Евгений
Техника
буран,ирбис, пневмоход 4х4.
Мужики почему вой от гусениц стоит даже мотора не слышно и вибрация идёт, как будто все на перекосяк идёт. Натяжка и центровка в норме. Ещё все края в окнах где звезда цепляет разбитые. Что такое? Рама думаем кривая ((( а в снегу вообще туго. Длинный ирбис Мотор К6А
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Вой точно от гусениц, а не от подшипников ходовой? Проверить исправность подшипников на ведущих и ведомых валах.
Вывесить снегоход и покрутить гусеницы на разных оборотах, попытаться понять где и когда задевает. Если рама кривая то отцентровать вообще не удастся.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Мужики почему вой от гусениц стоит даже мотора не слышно и вибрация идёт, как будто все на перекосяк идёт. Натяжка и центровка в норме. Ещё все края в окнах где звезда цепляет разбитые. Что такое? Рама думаем кривая ((( а в снегу вообще туго. Длинный ирбис Мотор К6А
У меня так же, за 30 км/ч разгоняешся и гусеница начинает завывать. Дальше чем быстрее скорость тем сильнее гудит и выше тональность звука, как самолет на взлет пошел. По тональности звука уже скорость научился определять.
Края окон гусеници тоже расточены звездочкой. Все отцентровано. Заметил лишь одно. На заднем балансире одна звездочка стоит ровно по середине окна гусеници, а вторая звездочка уже упирается в край окна, видимо при сварке балансира на заводе/подвале допустили неверное расстоянте мужду звездочек. Езжу уже так 3 или 4 год.
Возможно так же что несовпадает шаг окон гусеници и звездочек, от этого гусеница местами поднимается со звезд и поэтому сильно вибрирует, однозначно нужно поставить снежик на чурки завести и посмотреть где гудит и где вибрирует, ровно ли перематываются гусянки или местами подпрыгивают.
А из за чего вообще появилась такая проблема замена какоц то детали ходовой или так было с самого начала?
 

Евген+

Участник
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
114
Реакции
1
Возраст
30
Местонахождение
Томская обл. Первомайский район
Имя
Евгений
Техника
буран,ирбис, пневмоход 4х4.
У меня так же, за 30 км/ч разгоняешся и гусеница начинает завывать. Дальше чем быстрее скорость тем сильнее гудит и выше тональность звука, как самолет на взлет пошел. По тональности звука уже скорость научился определять.
Края окон гусеници тоже расточены звездочкой. Все отцентровано. Заметил лишь одно. На заднем балансире одна звездочка стоит ровно по середине окна гусеници, а вторая звездочка уже упирается в край окна, видимо при сварке балансира на заводе/подвале допустили неверное расстоянте мужду звездочек. Езжу уже так 3 или 4 год.
Возможно так же что несовпадает шаг окон гусеници и звездочек, от этого гусеница местами поднимается со звезд и поэтому сильно вибрирует, однозначно нужно поставить снежик на чурки завести и посмотреть где гудит и где вибрирует, ровно ли перематываются гусянки или местами подпрыгивают.
А из за чего вообще появилась такая проблема замена какоц то детали ходовой или так было с самого начала?
Само собой такое с самого новья , пришлось даже наружные катки укорачивать чтоб за край гусеницы не выходили
 

ОчУмелый

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
214
Реакции
30
Возраст
58
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Буран
Крепления тележек могут быть приварены криво, не параллельно ведущему валу и тогда колесики будут ехать в сторону сдвигая гусеницу в бок и шуметь от этого конечно тоже будет, когда каждая тележка пытается ехать в своем направлении.
Надо разбирать всю ходовку, ставить снеж вниз башкой, прикрутить оси тележек и все промерить от ведущего вала и раму так увидишь, что куда. В том году старый буран точил, на нем все оси стояли в разные стороны по сантиметру и больше, в двух плоскостях, колесики аж квадратные стали )))
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Возможно брак гусеницы, у меня выла левая, потом я переставил местами гусеници и стала выть правая.
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Мужики почему вой от гусениц стоит даже мотора не слышно и вибрация идёт, как будто все на перекосяк идёт. Натяжка и центровка в норме. Ещё все края в окнах где звезда цепляет разбитые. Что такое? Рама думаем кривая ((( а в снегу вообще туго. Длинный ирбис Мотор К6А
Звезды на ведущих валах "восьмеркой", от этого стоит гул . Гусянку звездами постоянно кидает и разбивает окна. Такой же эфект будут давать и задние балансиры.
Ведущие валы часто страдают от ударов об пеньки и т.п. .
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
что можете сказать?
Такие-же как и остальной ассортимент "композита" долговечные и рабоче-ходовые,только у Полюса есть один плюс,можно прямо в центр "галочки" где кружок вкрутить кровельный шуруп и будет тебе шипованная резина.:Chih:
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
А полярник у кого-нибудь стоит?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу