Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Песдёшь, даже не пытался связываться, ибо уже стоят новые, да и на халявку как-то не падок уродился.
Почему-то так и думал, относительно первой части предложения,что не подавал ты Михайло заявку, и совсем не по морально-этическим соображениям, а объективности для, ибо не корректно сравнивать-тестировать полярника, апосля гусянок родом из 90х, не поездимсши (прокатился на другановском не даёт полноты) на простом композите. Относительно второй части: хдешь тогда правду сыскать, если, все мы, не привыкшие к халяве, будем думать о том, как мы выглядим со стороны, взявши гусянки на тест, и не заподозрит ли хто -нить нас в ангажированности, ежли вдруг новомодные гуси окажутся ловчее? Можа их и дали форумчанам на тест, шоб не пытали :frusty: почём зря композитовцев,( имеющих договора-поставки и определённые обязательства перед с разными заводами - изготовителями однолыжных снегоходов, проведших свои(заводские) испытания и имеющие на эту гусь свои виды) поведать нам о результатах испытаний одного конкретного производителя? Ужо если пытать, дык енти самые заводы однолыжников и надо, или дождаться, пока независимые спытатели предоставят комопласту инфу, вот тогда и пытайте, к тому же запрету делиться ходом испытаний на форумах испытателям нету, глядишь и тут кто-нить чего напишет, коли не позёр...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Гуси мои, на тесты в горной, черневой тайге, едут потихонечку.:smoke:Щяз вечерком пошел,неспешно лапоточки старые скинул за пару часов... IMG_20170307_204445_88.gif Собрать - и того быстрее, + полчаса на регулировку. Как у тех, кто получил, терпежу хватает не поставить новые? Я сразу впердолю...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Николай, так пока гуси не пришли ещё раз ходовку перетряхни да смаж, да и гуси то длинные или короткие ждёшь. Я вот всё больше и больше склоняюсь к мысли, что на длинных гусянках, надо ставить пару подерживающих катков. А с перевёрнутыми балансирами тем более.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.867
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
[
QUOTE="Винни Пук, post: 4853518, member: 42425"]Гуси мои, на тесты в горной, черневой тайге, едут потихонечку.:smoke:Щяз вечерком пошел,неспешно лапоточки старые скинул за пару часов... Посмотреть вложение 1157601 Собрать - и того быстрее, + полчаса на регулировку. Как у тех, кто получил, терпежу хватает не поставить новые? Я сразу впердолю...[/QUOTE]
Вот с этим соком "Мишки Гам ми" и собирай обратно :Hammer:
Николай отпиши апосля расстояние между гусянками и потолком.
 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
Вот и я сегодня получил на тест полярника.Будем тестить их по полной зимой.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Пришли сёдни гуси, до обеду терпел-терпел, пойду-ка ставить.:nerd: Зацеп воочию когда, а не на картинке (руками зыришь - глазами щупашь) - :up: впечатляет.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Поставил не напряжно, если не считать ротозеев, кои не токма не помогали, а ещё как мешали. Сначала припёрлись смотреть на новые гусянки, долго счупали-сопели, потом раскрутили на пивас, (обмыть - положено) притащили рыбы и вкусно воняли (я то не пил - лень руки отмывать) искушали вопщем. Гусянки показались по легче простого композита, сначала подумал, когда получил компактно упакованные "рулетики" что это из за удобства переноски, но потом въехал что к чему. Они действительно легче, не смотря на увеличенный зацеп. И при монтаже никаких неудобств я не испытал. Ещё был приятно удивлён (у меня небольшая фобия была) тем, что зазор в самом узком месте тоннеля - над ведущими валами больше, чем у простого композита! Да,да, именно так. И хоть я простой композит уже отдал и сравнить не с чем, полагаю что дело тут в других технологиях и качестве материала. да и сама лента тоньше простого композита - ранты (они толще чем серёдка у всех гусянок) 8 мм. Если мерить от внутренней поверхности гусеницы и до гребня зацепа, то получается 29-30 мм. примерно. Над ведущими валами там шибко то не померяешь, а "на глаз" пространства больше, пальцы руки пролазят до второй фаланги, а не встревают на первой, вот таки дела. По натяжке - встали так же как и простой композит когда с нова ставил. У меня рама переварена так, чтоб натяжки хватало с запасом на всю жисть гусянок, то есть с нова болты натяжные вкручиваешь на глубину резьбы гайки натяжника и хорош...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Впервые увидел буран в отличных лаптях на данное время ,теперь стропу на руль НАДО мостырить
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Да, лапотки вдохновляют! Вот жалею, что что старые гуси не взвесил, когда снял (решаемо в принципе) теперя не знаю, на сколь полярник легче композита, и разница там не в килограмме. Гусянка податливей и эластичней при монтаже и, верю, в эксплуатации. Подозреваю экономию бензина в морозяки. Щас отстоится маненько "на костях", помотрим, как там с "проминаемостью" полотна катками.:) Были тут прогнозы, что мол, с увеличенным зацепом, колёсья катков больше ям понадавят и на ходу будут тоже больше проминать, и это скажется на выбеге аппарата на укатанке, да и вообще, создаст лишнее сопротивление качению.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
на сколь полярник легче композита, и разница там не в килограмме
Новые гусянки "Буран" в своё время многим тоже казались гораздо (на ощупь, ага) легче КуРТИ, а разница всего лишь кило.
Подозреваю экономию бензина в морозяки
Это почему вдруг? Старые и то дубовыми были на первых двух-трёх километрах пробега, потом всё приходило в норму.
помотрим, как там с "проминаемостью" полотна катками
Останется на прежнем уровне, раз уж зацепы добавили по краям.
создаст лишнее сопротивление качению
Не без этого.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Да, лапотки вдохновляют! Вот жалею, что что старые гуси не взвесил, когда снял (решаемо в принципе) теперя не знаю, на сколь полярник легче композита, и разница там не в килограмме. Гусянка податливей и эластичней при монтаже и, верю, в эксплуатации. Подозреваю экономию бензина в морозяки. Щас отстоится маненько "на костях", помотрим, как там с "проминаемостью" полотна катками.:) Были тут прогнозы, что мол, с увеличенным зацепом, колёсья катков больше ям понадавят и на ходу будут тоже больше проминать, и это скажется на выбеге аппарата на укатанке, да и вообще, создаст лишнее сопротивление качению.
Screenshot_2017-09-07-19-44-29.jpg
Screenshot_2017-09-07-19-43-53.jpg
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Да, лапотки вдохновляют! Вот жалею, что что старые гуси не взвесил, когда снял (решаемо в принципе) теперя не знаю, на сколь полярник легче композита, и разница там не в килограмме. Гусянка податливей и эластичней при монтаже и, верю, в эксплуатации. Подозреваю экономию бензина в морозяки. Щас отстоится маненько "на костях", помотрим, как там с "проминаемостью" полотна катками.:) Были тут прогнозы, что мол, с увеличенным зацепом, колёсья катков больше ям понадавят и на ходу будут тоже больше проминать, и это скажется на выбеге аппарата на укатанке, да и вообще, создаст лишнее сопротивление качению.
Николай, попробуй неодимый магнитик прилепить к гуски
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
19кг - 20 кг... Да уж, гугел - зло для мышц ума. Думать нихрена не надо, глянул - опроверг весомо (убилнах). Выходит ездил-то я на суперсовременном и обновлённом композите, купленом тогда, но с помощью машины времени в настоящем!:alien: Если вы уж такой продвинутый, может скажете, скока весил первых выпусков композит-то? И мож задачку помогёте мне решить (а то я неграматный) - вот у меня полярник, с шагом 73. (посмотрите на перву картинку) там постанов зацепов варьируется. Сколь у меня шагов с пропусками по серёдке, а скока с зацепом по среди ленты. Можно два варианта ответа, шоб уж точно угадать....
 
Последнее редактирование:

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Подозреваю экономию бензина в морозяки
Это почему вдруг?
потому-что
Старые и то дубовыми были на первых двух-трёх километрах пробега, потом всё приходило в норму
Вот щяз поездишь на новых ( даже пускай не обновлённых, судя по весу) - поймёшь.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
были у меня с метало-кордом , живут дольше
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Зачем два варианта- ротозеев с пивасом,поди найдется кто пальчиком сосчитает пропуски и зацепы...
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Металлокорд мы использовали в буранах, но редко. Только по заказу некоторых дилеров. Делались ограниченные партии. В полярнике не используется.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Зачем два варианта- ротозеев с пивасом,поди найдется кто пальчиком сосчитает пропуски и зацепы...
Зачёт по сливу! Тем более, что, всё равно бы в двух вариантах, даже включив мосх и логическое мышление, не угадали-бы, без пальчика... А по существу, скока весил первый серийный композит-то?
Вы хоть представьте здесь публично условия "испытаний" полярника.
:lol:(мая валяццо) Придётся, Руслан, представить, несмотря на то - что, испытания гусей, это тоже продукт, продукт производителей снегоходов, имеющих на него (продукт) свои виды и распоряжающиеся им на своё усмотрение, при неслабой такой конкуренции меж собою.:) А то, ить мы в спортлото напишем!:Stena:
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.512
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Вы хоть представьте здесь публично условия "испытаний" полярника.
Здравствуйте!
А говорили, что неинтересно! В посте с приглашением на тест на странице 43 подробно написано. С испытателем подписывается договор. И гусеницы передаются на испытание. Но они остаются собственностью композита. И по окончанию испытаний возвращаются к нам на исследование.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу