Гусеницы Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Мне на тест прислали: Полярник МД .
Пока не устанавливал , но никто зацепы на гусках мягкие . Сейчас лежат 2 пары : обычный композит МД (гусинаая лапка) и Полярник МД . Так на ощуп полярник эластичней.
Отчет по установке и эксплуатации будет на Ютюбе :
https://www.youtube.com/c/Бурангараж35
1501785265274.jpg
 
Последнее редактирование:

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Кто уже счастливый обладатель? До сезона не так уж и далеко, у нас ведь как всегда - зима приходит неожиданно.
Здравствуйте.
Отправку гусениц на тесты в регионы уже начали. Думаю, что до конца августа всем отправим. До первого снега все успеют поставить.
Следите за отчетами.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Я и не знал.
зацепы на гусках мягкие
Не есть хорошо, ошиповать уже не получится.
на ощуп полярник эластичней.
А этот "Полярник" изготовлен из тех же материалов и технологии что и гусеницы "Буран(МД)"?
Отправку гусениц на тесты в регионы уже начали
Поздновато, кто-то уже в середине октября выедет, с мая надо было начинать.
Следите за отчетами
Как-то пох. теперь, надо свои ещё новые "Буран" искатать после старых КуРТИ.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
так если пох, зачем спрашиваете о "счастливых обладателях" ?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Да, ладно Миш не наезжай, успеют и поставить и отрегулировать.

Здравствуйте.
Отправку гусениц на тесты в регионы уже начали. Думаю, что до конца августа всем отправим. До первого снега все успеют поставить.
Руслан, смотрю на фото Андрея, что-то кромка гученицы не очень выглядит, корда много торчит, а это не есть хорошо.
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Да, ладно Миш не наезжай, успеют и поставить и отрегулировать.


Руслан, смотрю на фото Андрея, что-то кромка гученицы не очень выглядит, корда много торчит, а это не есть хорошо.
Ткань проложена по всей площади гусеницы, по-этом при обрезке такое и проявляется. Понаблюдаем и за этим.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Дефект. С дальнейшей эксплуатацией, этой пушицы меньше не станет, только увеличивается при намерзании снегу после водно-снежных процедур на морозах.
Миша правильно говорит, лучше бы край заливался резиной
Износ уменьшится. Да и пользователю забот меньше, а то посточнно кромку оплавлять придётся.
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Миша, а у тебя зимняя резина на машине что дубовая, как летняя???
Она в разы мягче и как то зашипована !!! И шипы держит если не по асфальту катать.
Да и вообще шиповать снеж это бредовая идея, особенно Буран. Подвеску часто набивает так что верхняя ветвь прижимается к лодке , а с шипами это будет неплохой напильник. Раз другой забило снегом можно ехать покупать новую лодку.
Сколько бывал на Рыбинке , не видал шипованных гусек, а снежиков там катает много от буксов до топов.

На мой взгляд мягкий и высокий грунтозацеп даст более плавный ход по льду и укатаной буранке. Но это проверим на ходу в сезон.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Странная реакция на гусеницу Полярник,еще никто не ездил,а уже оценили...
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
у тебя зимняя резина на машине что дубовая, как летняя???
Да у меня её вообще нет. УАЗка стоит зимой, езжу на Буране.
шиповать снеж это бредовая идея
Значит, инженеры BRP идиоты и балбесы?
особенно Буран
Чем Буран хуже других снегоходов? Вот он, кстати, и является универсальным снегоходом.
Раз другой забило снегом можно ехать покупать новую лодку
Чистить нужно чаще ходовку, раз в сырой снег попёрся, ничего не поделаешь с катковой подвеской.
Сколько бывал на Рыбинке , не видал шипованных гусек
Видимо, тебя не разворачивало на голом льду на скорости около 40 км/ч, да и наледи преодолевать с шипованной много эффектней.
мягкий и высокий грунтозацеп даст более плавный ход по льду и укатаной буранке
Плавный ход по льду и укатанной буранке даст именно трак старых гусянок КуРТИ.
Странная реакция на гусеницу Полярник
Изготавливать и запускать в серийную продажу нужно годами испытанные технологии и механизмы, а не делать пользователей снегоходов подопытными крысами.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Плавный ход по льду и укатанной буранке даст именно трак старых гусянок КуРТИ.

Изготавливать и запускать в серийную продажу нужно годами испытанные технологии и механизмы, а не делать пользователей снегоходов подопытными крысами.
А кто заставляет покупать? Что столько эмоций,гоняй на КуРТИ,проверенной годами...
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Изготавливать и запускать в серийную продажу нужно годами испытанные технологии и механизмы, а не делать пользователей снегоходов подопытными крысами.[/QUOTE]



Гусеницы Полярник проходили испытания на заводах- производителях снегоходов.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Михаил, не буду больше спорить с вами.
Мы не фирма-однодневка. Работаем на рынке РФ с 92 года. Вы наверно обратили внимание, что качество гусениц стало гораздо выше. Идет постоянный процесс совершенствования технологии производства, применяются новые материалы, обновляется оборудование. В предыдущем посту вы сказали, что мы монополисты. А почему вы не написали, что с 14-го кризисного года мы не повышали цены на гусеницы для отечественных снегоходов, несмотря на то, что цены на технику каждый год росли. Ежегодные программы тестов, не только на заводах-производителях, но и среди снегоходчиков позволяют оценивать нашу работу, повышать качество товара. Тесты проходят в разных регионах - от Коми до Чукотки. Мы не ленимся отправлять гусеницы и в Якутию, и на Таймыр, не говоря уже ближних и более доступных регионах. В каждом регионе свои уникальные погодные условия, разный снег. Вся информация тщательно собирается и анализируется. Именно по-этому мы просим испытателей присылать как можно больше фото и видео-материалов, а также подробнее писать про работу гусеницы Форум мы также внимательно отслеживаем, собираем полезную информацию.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.440
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ко мне гусянки едуть на тест, нада найти время, как будет затык со стройкой, и итить, снимать композиты, почву готовить. Визуально, смотря на фото Емельки, ни чё такого страшного в кромке гусянки не увидел. Помоему так было фсегда. и со старыми советскими, и у композита, и здесь така же штука. Конечно, лучше было-бы, что-бы эта сторона, не отличалась от противоположной, прилично таки обрезиненной. Почему так бывает? Я не технолог и не видел производство, но думается мне, что такое происходит из за того, что изначально лента идёт сдвоенная (потому и все окошки, и края добротно обрезинены) а потом её режут пополам (что характерно повдоль!) вот и торчат нитки. Шоб их не было совсем, придётся технологию всю менять, то есть гнать в одну ленту. У композита, в виду того, что ранты не прямые а скошенные, нитки видать тока в самом широком месте (то есть обрезка идёт не по всей, как в старых КуРти, плоской боковинне) в месте обрезки, остальная боковая поверхность, что скошена - обрезинена. Какая поверхность боковая у полярника - не знаю. Получу - посмотрю. Я открытым огнём (лампой) никогда боковины не смолил, всегда к лампе добрый лудильник прилагаю(можно, за неимением, кусок железяки к проволоке приварить) и нагревая всё запаиваю. Разжиженной сырой резиной или рез. клеем промазал - на сезон хватает. Если чё - лудильник в зубы, буран на бочину и... 15 минут работы. Ещё осталась детская совковая привычка, для повышения ресурса гусянок, делать их рокировку с лева на право (инаабарот) загоняя наружние (наиболее страдающие) края гусянок во внутрь. Кто давно ездит - сильно насобачились гусянки снимать-напяливать, а кто шибко щепетилен (зануда) дык подтяжки новых гусей, как таковой и не чует, как-то усё в процессе центровки (подрегулировки). подтягивая нужную сторону происходит, у них, у занудов, звёздочки натёртые резиной не увидишь. А вот приятель мой (редкостный разыбай) как-то балансир "перепелил" (стальными ещё) спицами гусянки. Шибко видать подвела его плохая абрезинивания ...
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Миша,
Для общего развития сходи в магазин и пощупай зимнюю резину от авто!!!!

Инженеры BRO не дураки - все верно! Только не забывай что на 2х лыжниках
Подвеска в форме параллелограмма и растояние от верхней ветви гусеницы до рамы больше , в сырой снег гусянку практически не распирает ( за редкими случаями) . А у нас за 100 метров пути ее заколотит битком , чисти , 100 чисти - дак это не езда , а мучение ( в случае шиповки )
Нет, не разворачивало на льду!!!
Я когда еду включаю голову , а развернуть может и на шипах - это не паноцея . Машины зимой только в путь крутит.
По ездовым качествам я написал свои предположения и не больше , как будет на самом деле проверим в сезон.

Крысы- громко сказанно , но хочу тебя поправить - по договору мы все заводские испытатели.
И складывается такое впечатление что ты писал заявку на гусянки , но увы не одобрили. И сейчас выносиш свое недовольствие в сторону Композита.

Больше писать не буду , пока не начнем сезон , а то только захламлять тему пустыми сообщениями не о чем !!!
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.794
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Для общего развития сходи в магазин и пощупай зимнюю резину от авто!!!!
Андрей,да хоть защюпайся, не отличишь где зима, а где лето,пока клеймо не посмотришь.Чушь говоришь.
И складывается такое впечатление что ты писал заявку на гусянки , но увы не одобрили. И сейчас выносишь свое недовольство в сторону Композита.
Зря на Бурыча наезжаешь,в чём-то он прав, может быть он и подавал заяву,а может и нет.Противники(критикии),должны быть.
Из другой стороны можно и тебя упрекнуть по этому поводу. Я думаю догадался по какому?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Подвеска в форме параллелограмма и растояние от верхней ветви гусеницы до рамы больше
Причём здесь совсем другая подвеска?
Я когда еду включаю голову
Так-то она всегда должна работать.
а развернуть может и на шипах
Ну, если рулём болтать, то запросто.
Машины зимой только в путь крутит
Автомашину и снегоход вообще нельзя сравнивать, никак.
И складывается такое впечатление что ты писал заявку на гусянки , но увы не одобрили
Песдёшь, даже не пытался связываться, ибо уже стоят новые, да и на халявку как-то не падок уродился.
Противники(критикии),должны быть
А зачем им потокать? Коль они сначала спрашивают мнения других, но по итогу делают по-своему.
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
да хоть защюпайся, не отличишь где зима, а где лето,пока клеймо не посмотришь.Чушь говоришь.

Зря на Бурыча наезжаешь
Дружище, будешь в магазине сравни резину , скоро сезон продаж зимней и лето еще будет на прилавках .

И не на кого я не гоню , а просто отвечаю на сообщения.
 

emelka111

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
184
Реакции
17
Возраст
33
Местонахождение
череповец
Имя
андрей владимирович
Техника
буран
Причём здесь совсем другая подвеска?

Автомашину и снегоход вообще нельзя соавнивать
Ты же упомянул BRP и их шипованные гусяницы !

Я не соавнивал снегоход и авто , а написал про зимнюю резину .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу