BRP LYNX Adventure Grand Tourer 1200 (2010)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бабайка

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
284
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир +79139127575
Техника
Yamaha FX Nytro MTX SE 162 ,Yamaha Venture FX, гидрик YAMAHA FZR, Катер Four Vinns 255.Lamborghini Gallardo
Кто пользует BRP LYNX Adventure Grand Tourer 1200 (2010) , хочу купить на след сезон. Интересует ВСЕ что можно, но только от тех людей у кого есть эта модель снегохода, т.е. мнение,замечания,впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ этой техники. Мне очень важна эта информация и как можно побольше. Интересует все,проблемы,управляемость,проходимость,жесткость,валкость, в общем все все все, я настроился ее купить,видел только одну и владелец был не доволен,движок запускается и глохнет,что то с прошивкой.....меня это насторожило, этот снежик он заказывал из америки.
 

Бабайка

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
284
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир +79139127575
Техника
Yamaha FX Nytro MTX SE 162 ,Yamaha Venture FX, гидрик YAMAHA FZR, Катер Four Vinns 255.Lamborghini Gallardo
Неужеле нет счастливых владельцев?
 

4x4samara

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
685
Реакции
2
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Техника
Всякая
Поиском поищи я писал
 

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
255
Реакции
2
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
в начале сезона взяли 2шт.класс..все на высоте..минус-вес,тяжело валить его на бк,по лесу,и закапывается назад тут же..пробовали крутить-толку нет..а так здорово,расход 27л..((..тебе он для чего нужен?..
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
У меня товарищь хочет такой взять на будущий год для охоты ездить будет в основном в двоем .
 

4x4samara

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
685
Реакции
2
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Техника
Всякая
Andrey AA написал(а):
в начале сезона взяли 2шт.класс..все на высоте..минус-вес,тяжело валить его на бк,по лесу,и закапывается назад тут же..пробовали крутить-толку нет..а так здорово,расход 27л..((..тебе он для чего нужен?..
в смысле минус-вес ? помоему для четырех тактника да еще с таким объемом и 20том траком он очень легкий . А влесу его и валить ненадо он сам валится только успевай лавить вес морды на таких супер широких лыжах.
 

Rekruter

Участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Игорь
Техника
Да как у всех..
Бабайка написал(а):
Кто пользует BRP LYNX Adventure Grand Tourer 1200 (2010) , хочу купить на след сезон. Интересует ВСЕ что можно, но только от тех людей у кого есть эта модель снегохода, т.е. мнение,замечания,впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ этой техники. Мне очень важна эта информация и как можно побольше. Интересует все,проблемы,управляемость,проходимость,жесткость,валкость, в общем все все все, я настроился ее купить,видел только одну и владелец был не доволен,движок запускается и глохнет,что то с прошивкой.....меня это насторожило, этот снежик он заказывал из америки.[/quote
Прошел 500 км, уже вкатился, движек прет, проблем нет, вот только когда зароется вытаскивать его не "АЙС" тяжеловат бродяга... :D
 

Anton2

Прохожий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Техника
Lynx udventure grand turer
В прошлом году купил такой снегоход,почти сразу сломался, (обороты развивает, а корость нет)отвез в сервис сказали "бензобак полон какой-то слизи".Почистили и посоветовали бензин через сетку наливать. Сейчас опять тоже самое.
И получается не я на нем катаюсь,а его по сервисам катаю второй год, даже не знаю,что делать?( Посоветуйте...
 

Бабайка

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
284
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир +79139127575
Техника
Yamaha FX Nytro MTX SE 162 ,Yamaha Venture FX, гидрик YAMAHA FZR, Катер Four Vinns 255.Lamborghini Gallardo
Anton2 написал(а):
В прошлом году купил такой снегоход,почти сразу сломался, (обороты развивает, а корость нет)отвез в сервис сказали "бензобак полон какой-то слизи".Почистили и посоветовали бензин через сетку наливать. Сейчас опять тоже самое.
И получается не я на нем катаюсь,а его по сервисам катаю второй год, даже не знаю,что делать?( Посоветуйте...
А умные в сервисе что говорят?
 

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
255
Реакции
2
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
тьфу-тьфу..у нас вроде без косяков..расход правда говоря большой(по компу 27.5)..с другой стороны мощь требует жертв))..
 

Я Серега

Прохожий
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Местонахождение
Самарская обл.
Имя
Серега
Техника
Polaris WT, 3 лодки и 2 Вихря
Anton2 написал(а):
В прошлом году купил такой снегоход,почти сразу сломался, (обороты развивает, а корость нет)отвез в сервис сказали "бензобак полон какой-то слизи".Почистили и посоветовали бензин через сетку наливать. Сейчас опять тоже самое.
И получается не я на нем катаюсь,а его по сервисам катаю второй год, даже не знаю,что делать?( Посоветуйте...
в сравнении с lynx 600 sdi - рулится супер (ездили по лесу без дорог), управляемост на пятерку, валкости нет, задом ездиет на пятерку, не понравилось единственное - резкий старт, чуть тронул газ - сразу прет, но это может нужно по другому настроить вариатор... пробег 3050 км, замена ремня в 2500, хотя мог еще поездить и поездиет, и все проблем нет вообще.
 

Бабайка

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
284
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир +79139127575
Техника
Yamaha FX Nytro MTX SE 162 ,Yamaha Venture FX, гидрик YAMAHA FZR, Катер Four Vinns 255.Lamborghini Gallardo
Отлично! Спасибо кто ответил.
Еще владельцы этой техники пишите,интересно многим!
 

Прораб 62

Новенький
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Арамиль, Свердловская область
Имя
Александр Юрьевич
Техника
BRP Lynx Adventure GT 1200 4-TEC, Тайга.
Мужики, чего молчите по данному аппарату, что неужели не у кого нет такого бегемота? Интересно всё про этот агрегат! Не могу зимы дождаться, сам протестирую и напишу обязательно! :beer:
 

Outlaw19

Прохожий
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Иван
Техника
Can-amm Outlander 650max xt
хочу expedition se 1200 4-tec взять 2011 года,пробежал 2000км!или всё же купить ямаху викинг проффешнл?
не намаюсь я с брп?
 

Прораб 62

Новенький
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Арамиль, Свердловская область
Имя
Александр Юрьевич
Техника
BRP Lynx Adventure GT 1200 4-TEC, Тайга.
Всем привет! Покатался на своём АДВЕНЧЕРЕ, наездил почти 700 км за месяц, только за это воскресенье накатал 245 км. Аппарат КЛАСС!!! Немного конечно тяжеловат, но рулится на "5", даже с родными уширителями. Приёмистость вообще "песня", с любых оборотов уходит только "в путь", на газульку реагирует мгновенно. По валкости, уронить его тяжело, надо хорошо постараться или быть вообще безумным, это не горник. Расход от 15 ( при вообще спокойной езде ) до 23 тут я вваливал по пухляку до 130 км/час, вообще по заснеженной реке разгонял до 145 км/час по спидометру. На зад тоже едет не плохо, подвеска хорошо продумана. От звука вообще тащюсь, такой балдёжный басс у него! В начале долго привыкал к газу, моментальный, надо поосторожней, особенно рядом с препятствиями, можно не успеть с тормозом и всё-приехали! По пухляку едет достойно, но в двоём, если по лесу и буеракам, то тяжеловато будет, а по боле-менее нормальным дорогам всё хорошо. Теперь про недостатки: тяжеловат, ветровое стекло маловато (ездить только в шлёме) дует прямо в личико, как не пригибайся, ну и дороговат, но этот снежик своих денег стоит. Одним словом: очень хорошая смесь у BRP получилась утилитарника с туристом, хоть для отдыха, хоть для работы!!! Снежик у меня 2010 г.в. 2011 модельный ряд, пробег 3800 км.
 

nek-40

Новенький
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
ADVENTURE GT 1200 4-TEC (ACS),Commander GT 900 ACE Turbo
Вот и мне наконец то пришел BRP LYNX Adventure GT1200,буду ждать снега, до этого был LYNX-V800(2007г.в.)юзал до этого года включительно и продал с пробегом 12600,надеюсь на новые положительные ощущения,а вообще по данной машинке здесь очень мало информации.Видимо не совсем в почете... :unsure: Надеюсь ,что сделал не плохой выбор!Порадовало наличие пневмы,хотя думаю это баловство наверно.При осмотре в гараже обнаружил два комплекта ключей,один под сиденьем(в пластиковой коробке),второй на защите вариатора(под капотом,в кожаном чехле)....сильно думал!(может оно так и должно быть.)Поставил защиту двигателя и бампера.Пока всё..быстрее бы снег..
 

nek-40

Новенький
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
ADVENTURE GT 1200 4-TEC (ACS),Commander GT 900 ACE Turbo
Выпал наконец то снег...прокатился на новом своем снежике, урчит зачетно,едет не плохо,не гоняю пока,так как обкатка.Почему то плохо включаются передачи,остановился в поле...не могу перевести на нейтралку,проехал чуть чуть,нормально переключился. И так несколько раз..занервничал...успокаиваю,может приработается. А так все отлично..
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
nek-40 написал(а):
Вот и мне наконец то пришел BRP LYNX Adventure GT1200,буду ждать снега, до этого был LYNX-V800(2007г.в.)юзал до этого года включительно и продал с пробегом 12600,надеюсь на новые положительные ощущения,а вообще по данной машинке здесь очень мало информации.Видимо не совсем в почете... :unsure: Надеюсь ,что сделал не плохой выбор!Порадовало наличие пневмы,хотя думаю это баловство наверно.При осмотре в гараже обнаружил два комплекта ключей,один под сиденьем(в пластиковой коробке),второй на защите вариатора(под капотом,в кожаном чехле)....сильно думал!(может оно так и должно быть.)Поставил защиту двигателя и бампера.Пока всё..быстрее бы снег..
здесь да вся инфа вветке про экспедишэна 1200 они оди в один.. :beer:
 

Местный 51

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
314
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Имя
Владимир
Техника
утиль
Rekruter написал(а):
Прошел 500 км, уже вкатился, движек прет, проблем нет, вот только когда зароется вытаскивать его не "АЙС" тяжеловат бродяга... :D
А зарывается он гораздо охотнее, чем утили от ВРП и от прокладки мало зависит. Чет не заметил, что он назад здорово едет: вжик и уже до земли зарылся. А движек, да прет! Но вес и мощь все плюсы в лесу прибивает.
ПС: вчетвером ездили, три утиля и этот S-класс. Замучились копать, причем с заменой водил, под крики "Да ё...ть, дай сюда! Ездить не умеешь!!!" :laugh:
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Взял себе такой аппарат, так что принимайте в ряды
 

gorg79

Участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
2
Местонахождение
КАЛУЖСКАЯ ГУБЕРНИЯ
Техника
Xmr1000.OUTLANDER 400.LYNX Xtrim BoonDocker 800R E-TEC 3700 '14.LYNX Adventure Grand Tourer 1200.RXP X 260.

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
volodkinn написал(а):
Взял себе такой аппарат, так что принимайте в ряды
Так то и обмыть не мешало бы..... :vino:
А по теме, давай быстрее обкатывайся и посмотрим в реале различия в зацепе.... :D
ЗЫ, Я себе гусю с 46ым грунтозацепом поставил, вот и сравним на практике.....
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
alexoid2 написал(а):
volodkinn написал(а):
Взял себе такой аппарат, так что принимайте в ряды
Так то и обмыть не мешало бы..... :vino:
А по теме, давай быстрее обкатывайся и посмотрим в реале различия в зацепе.... :D
ЗЫ, Я себе гусю с 46ым грунтозацепом поставил, вот и сравним на практике.....
Мля сегодня и так весь день на изжоге :drool: .... Снеж в гараже а я вСургуте, но ничего на те выхи полюбасу катнем :beer:
 

gorg79

Участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
64
Реакции
2
Местонахождение
КАЛУЖСКАЯ ГУБЕРНИЯ
Техника
Xmr1000.OUTLANDER 400.LYNX Xtrim BoonDocker 800R E-TEC 3700 '14.LYNX Adventure Grand Tourer 1200.RXP X 260.
alexoid2 написал(а):
volodkinn написал(а):
Взял себе такой аппарат, так что принимайте в ряды
Так то и обмыть не мешало бы..... :vino:
А по теме, давай быстрее обкатывайся и посмотрим в реале различия в зацепе.... :D
ЗЫ, Я себе гусю с 46ым грунтозацепом поставил, вот и сравним на практике.....
Различия земля и небо по сравнению со стоковой, единственно немного теряет в скорости.
 

NikМen

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
3.733
Реакции
68
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Николай
Техника
Лыжи
Подскажите кто- нить подключал навигатор и куда запитывал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу