Какое самое лучшее масло в коробку .

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
И всё-таки, помогите встать на путь истинный. Нужно залить в Вентуру масло. Склоняюсь конечно к оригиналу Yamalube SAE75w без верхней границы, но не могу его найти в моих локациях. Можно наверное залить Castrol Syntrans 75w, рекомендованное Андреем03. Но остаётся вопрос по классификации: родное масло GL4 или GL5? Если GL5, то оригинал будет предпочтительнее, тк. Syntrans однозначно GL4, ибо предназначено для МКПП BMW. Не знаете, есть ли в редукторе Вентуры 2004 г. бронзовые или медные запчасти, которые GL5 растворит?
Лей 75w140 и будет счастье. Пока растворит у твоих внуков дети будут взрослыми ))))
 

dshbr

Новенький
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha SVX70VT, она же Venture 2004г.
Лей 75w140 и будет счастье
Ну вот чот по поводу 140 на конце совсем не уверен. Тут в соседних темках человеки писали что Мотюль с такой вязкозтью на -20 густой, а при разогреве жидкий как спирт и сочится даже из-под новых сальников.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Ну вот чот по поводу 140 на конце совсем не уверен. Тут в соседних темках человеки писали что Мотюль с такой вязкозтью на -20 густой, а при разогреве жидкий как спирт и сочится даже из-под новых сальников.
Вероятно поддельное или износ вала. Мы его когда начали возить в 2000-х ещё оригинальное на JEEP Gr.Cherokee, то при заливке мосты текли только если был износ вала, да и на родном масле родной сальник потел. И при -20 он вполне себе текуч, и при -30, а верхнее число это устойчивость вязкости при высоких температурах. То есть это масло по определению менее разжижаемо при высокой температуре чем w90.

Я его в Барс лил, ничего там не текло и не потело, всё прекрасно. Сейчас в пианино у соседа, тоже всё отлично.
 

KentСКВО

Новенький
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Витальевич
Техника
Рысь 500+
Сколько масла залить в кпп Рысь500+ подскажите
 

KentСКВО

Новенький
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Витальевич
Техника
Рысь 500+
я отработку лью :) ,ибо она у меня подтекает пока еще без прокладки.Мобил 5w40 ПикЛайф фулисинтетик.А чо ей будет-то,она ж не гиппоидная,главное чтоб масло было,и было его впрок.Кстати нахрена там трансмиссионое масло?на моторном должно быть лучше.Сугубо мое "ИМХО" так сказать...
 

KentСКВО

Новенький
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Витальевич
Техника
Рысь 500+
Подскажите сколько лить масла в кпп Рысь500+
 

Alex//63rus

Новенький
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Самарская область г. Нефтегорск
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу