Проект V6. Модернизация бурки 81г. выпуска.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
274
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран

-ФИЛЯ-

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
278
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Северозападный федеральный округ Республика Коми
Имя
Николай
Техника
БУРАНы, ВИХРи,ВТЕРКи, ЯМАХа есть, МОТОЦИКЛы, Велосмпед Forward
Я понял, что ты хочешь сделать подвеску, по типу бандеры, А зачем зад то задирать, чтоб пассажирам в санях комфорортно сиделось? :shutup: да и пассажиру на заднем сиденье не удобно будет, так уже сиденье низкое.
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
274
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
-ФИЛЯ- написал(а):
Я понял, что ты хочешь сделать подвеску, по типу бандеры, А зачем зад то задирать, чтоб пассажирам в санях комфорортно сиделось? :shutup: да и пассажиру на заднем сиденье не удобно будет, так уже сиденье низкое.
Сидушку я ещё укорочу, только спереди, чтобы пасажыры не просились сидеть сзади. Их место будет только в санях, А по поводу комфорта в санях что нибудь придумаю. :D
 

oleg kent

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
274
Реакции
1
Возраст
35
Местонахождение
Татарстан
Имя
Олег Григорьевич
Техника
иж, минск, восход, буран
-ФИЛЯ- написал(а):
Понятно, единоличник значит :D
да нет, просто не хочу буран загружать, по моему с санями и пасажиром он идёт лучше, да и без пасажира за спиной управлять им лучше, особенно в лесу. :D
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
oleg kent написал(а):
-ФИЛЯ- написал(а):
Понятно, единоличник значит :D
да нет, просто не хочу буран загружать, по моему с санями и пасажиром он идёт лучше, да и без пасажира за спиной управлять им лучше, особенно в лесу. :D
+ 100
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Да вдвоём на буране точно не ездить, но и сидушку я думаю надо укорачивать в мере разумного всё та ки не плохой усилитель она для рамы. Хотя на коротком буране её можно вообще как табуретку сделать..
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Всем привет кому то может станет интересно всё таки 3 года прошло.
Рама которая была сделана показала себя очень хорошо мне нравилась проходимость на высоте единственен минус который я заметил для себя это удары задних валов об пни (когда нет снега) и не очень комфортная езда по выбитой бураннице такое ощущение что всё время едешь на лыже и заднем валу (правда нечего не ломалось за всё время)
За три года я умудрился загнуть лодку(может и глаз не такой ровный был когда варил) и двигателем её вывернуло, было решено варить новую раму.
Новую но не такую все таки поэксперементировать хочется ну вот лодка на 20 см дли нее и заметнее выше + поднял бока и обрезал капот (надоело лед оббивать ) задняя подвеска 2 рычага поднята на 2,5 см вся + удлинено крепление рулевого вала ( теперь лыжа выдвинута вперёд на 10 см) Это я сделал для увеличения рычага воздействия лыжи на пятно контакта гусянок но главное при отгибе стенок лыжа начинает задевать гусеницу пяткой что мне не нравилось.
В пухляке я его гонял мало но сразу заметил:
1 морда поплыла
2 лес расталкивает как рас коленный нож режет масло (не каких резких отскоков в сторону от дерева)
3 по буранки пошёл мягче рычаги не плохо работают
4 под капотом чистота снег вряд ли насыпется па такой высоте.
из - если специально упереться в дерево и закопать его до земли уже так легко не идёт назад как раньше угол атаки в зади надо больше поставлю усиленные пружины валы приподнимутся, если будет мало переделаю рычаги.
Пробег 250 км пока всё отлично всё цело. гусянки не треплет.
 

Вложения

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Буран начал делать в январе но потом прекратил , воплотил ещё одну идею в реальность испытывал и её и буран отправившись в поездку на 105 км от дома в один конец, дорога (её нет в принципе тупо направление в 70% непролазный лес и выбитая коротким бураном буранница.
 

Вложения

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Привет Иван. Да вроде бы что то получается неплохое но за одну поездку не понять преимущества и не достатки новой рамы от старой, что идёт мягче это точно, про морду есть ещё опасение что на ней может начаться вывешивание но пока не намёка на это. Что я прогадал это угол атаки гусянки не надо лифтить с первой каретки, я не говорю что он не идёт он идёт но вот сопротивление думаю возросло, буду переваривать. Сегодня пока решил по мелочи подделать и лыжу по Буранчику загнуть.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Слава, привет. Ты молодец, огромная работа.
А фото, крепления лыжи к удлиненному вперед валу, нет?
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Привет Вадим. посмотри вторую фотку внимательно (где двигатель в носу валяется) там видно приваренный кусок от красной рамы вот за счёт этого и увеличил плечё ( да и лыжу отнёс) сегодня загнул лыжу и приварил задник что бы лыжа не выворачивалась всё ок. задом без проблем идёт гусянку не достаёт как не старайся.
Сам вал стандартный с ним нечего не делал удлинял только рулевую трубку.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Все, Слава, увидел.
 

Dиmon

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
104
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
г.Надым, ЯНАО
Имя
Дима
Техника
Всякая
Приветствую колега! Опередил немножко я такую же раму сварил, сегодня красить буду :) Тоже решил уйти от жёстких валов. Проходимость лучше стала по сравнению с прошлым вариантом лодки?
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Здоровайте. Эта лодка поплыла лучше по снегу из за более длинной морды и по буранке мягче идёт а вот задом когда до земли закопаешь уже плохо выходит с углом атаки ошибся маленький получился в зади буду увеличивать.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Kiborg-v6 написал(а):
Здоровайте. Эта лодка поплыла лучше по снегу из за более длинной морды и по буранке мягче идёт а вот задом когда до земли закопаешь уже плохо выходит с углом атаки ошибся маленький получился в зади буду увеличивать.
а зачем до земли копать?
 

Dиmon

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
104
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
г.Надым, ЯНАО
Имя
Дима
Техника
Всякая
Увеличишь угол, по глубокому снегу будет хуже идти, валиться будет как короткий из стороны в сторону
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Вячеслав, молодец! большой пласт перевернул.
Спасибо за понимание :happy:
а зачем до земли копать?
как зачем испытывать надо всё по полной. В лесу часто такое случается то в дерево упёрся , то в горку газ передержал особенно без свесов идёшь до победного пока не встанет вот тогда то и надо на зад отьехать хоть и подпёрла тебя куча снега ,на старой раме я даже не думал об этом выходил в любой ситуации на зад без проблем вот и тут также хочу уже не понимаю как без этого можно. Он с этим свойством почти не уязвимый и спина не болит не надо кочеряжеться таскать его и откапывать.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Увеличишь угол, по глубокому снегу будет хуже идти, валиться будет как короткий из стороны в сторону
На старой раме не замечал такого да и угол у меня не такой большой был, в рыхлом снегу гусянка всё равно полностью работала. А вот на этой маловат.
 

Dиmon

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
104
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
г.Надым, ЯНАО
Имя
Дима
Техника
Всякая
Можно амортизаторы помягче попробовать, что бы рычаги подламывальсь больше при движении назад
 

DrHamlet

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
2.045
Реакции
14
Возраст
35
Местонахождение
Коми Республика
Имя
Петр
Техника
ЮМЗ-6, Шихан Д-2Е, УАЗ-469Б, ПУМ-500 ,плм Москва-10, плм Suzuki DF 9.9(20)
Kiborg-v6, привет, земляк! (и всем остальным привет) С интересом слежу за твоей темой. Сам сей час облизываюсь на буран, но денег на его покупку нет. Потому спрашиваю у стариков, что у кого в закормах имеется: хочу купить недорого старенький да реставрировать.
 

Kiborg-v6

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
300
Реакции
19
Местонахождение
р.к Коми
Имя
Вячеслав
Можно амортизаторы помягче попробовать, что бы рычаги подламывальсь больше при движении назад
К сожалению это не выход т.к. с более мягкими амортизаторами при буксировке тяжёлых саней их будет задавливать, лыжа разгружаться, управляемость снижаться, вот такая нехитрая арифметика.
Kiborg-v6, привет, земляк! (и всем остальным привет) С интересом слежу за твоей темой. Сам сей час облизываюсь на буран, но денег на его покупку нет. Потому спрашиваю у стариков, что у кого в закормах имеется: хочу купить недорого старенький да реставрировать.
привет привет.. покупать новый буран честно говоря я не вижу смысла, это деньги на ветер, за них можно старый восстановитель и кроме нового движка , запехать коробку трёх рядку, клапана от Лёхи , резонатор, и будет по настоящему хороший снегоход, у нас в компании почти все новые катался на них не нравятся , газ даёшь провал в целик надрывается, короткий свечёй длинный как подводная лодка нах такие на нужны.
На следующий год есть мысль поставить коробку автомобильную на буран теоритически все срастается , да и на практике думаю получится.
Хотя честно сказать интерес к бурану немного пропал после постройки и поездке на маленьком снегоходике.
во первых 4т двигатель его неслышно
коробка от классики выбрал передачу и движок не надрывается
на буране туда обратно ушло 120литров бензина на нем 30 :D на ход мягче на много, по лесу ещё лучше бурана, и обошёлся в 60 тысяч.
Так что буду в этом направлении работать, всё с нуля не переделывать старое, но кроме мало сильной модельки хочу ещё с более мощным движком внедрив в неё всё лучшее чего тут добились на форуме.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу