Я регулирую карбюраторы ТАК.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Артем Яшкино

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
15
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
п.Яшкино
Имя
Артем
Техника
Варяг 550V
Если у вас снегоход с 2мя карбюраторами то так и должно быть, 360 на одном и 370 на другом.
нет с одним. не могу найти таблицу маркировки жиклеров система великобритания, чтобы определить диаметр 370 жиклера.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
242
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Когдато давно ещё имея отечественные Нивы с карбюраторами, занимался подбором главных жиклёров.
При покупке ремкомплектов, обнаружилось ´, что жиклёры маркированные одинаково, имеют разные внутренние диаметры жиклёров, соответственно и пропускную способность.
По причине изготовления разными фирмами— что сказать девяностые годы...
Так вот , я измерял и подгонял жиклёры таким образом:
Брал большую швейную иглу , так называемую « табунку, или чуть менее из набрра. Вставлял её в жиклёр и замерял штангеном сколько выходит жало или общую длину той части с которой вставлялась игла в жиклёр.
Определял одинаковые по прохождению иглы диаметры жиклёров.
Некоторые ровнял с эталоном , немного простукивая по игле и прогонял до погружения на ту глубину что соответствовало эталону.
Так же подбирал в последствии , если надо было больше диаметр. А самое главное — подбором посредством погружения иглы , можно было увеличить диаметр до определённой величины по замеру выхода штангеном.
И постепенно добится желаемого результата по экономическим или тяговым характеристикам.
Без точных измерительных приспособлений малого диаметра и методик измерения пропускной способности жиклёра посредством замера протекания количества жидкости за единицу времени через жиклёр.
Может кому пригодится опыт при подборе и регулировках, хотябы для сравнения жиклеров оригинальных с ремкмплектными или сомнительного качества.
 

Артем Яшкино

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
15
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
п.Яшкино
Имя
Артем
Техника
Варяг 550V
Вам не нравится ,что стоит жиклер больше диаметра?
нет не в этом дело, мне не нравится расход, в среднем получается литр на два километра, то есть бака обычно на 88 км хватает, обычно за поездку 100 наматываешь. приходится постоянно запасную 10 выливать. А с кем ездием им бака на 120-130 км хватает. Короче запарился я его кормить. Ну и свечи черные и сырые. Начинаешь иглой давить, прет температура.

...при подборе и регулировках, хотябы для сравнения жиклеров оригинальных с ремкмплектными или сомнительного качества.
Да я также померил 1,8 мм диаметр получился примерно. попробую что нибудь из солекса поискать.
 
Последнее редактирование модератором:

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
От 0.8-0.9 по резьбе подходят
 

Артем Яшкино

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
15
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
п.Яшкино
Имя
Артем
Техника
Варяг 550V
От 0.8-0.9 по резьбе подходят
это понятно, но там система измерения солекс, а в микуни великобритания, не могу найти какой диаметр 370 жиклера, чтоб было от чего отталкиваться.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Есть таблица по жиклерам
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
нет не в этом дело, мне не нравится расход, в среднем получается литр на два километра, то есть бака обычно на 88 км хватает, обычно за поездку 100 наматываешь. приходится постоянно запасную 10 выливать. А с кем ездием им бака на 120-130 км хватает. Короче запарился я его кормить. Ну и свечи черные и сырые. Начинаешь иглой давить, прет температура.


Да я также померил 1,8 мм диаметр получился примерно. попробую что нибудь из солекса поискать.
А скем ездиете какие модели снегохода? Скорее всего дело не в карбюраторе.
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Не долби сообщение за сообщением, редактируй старое, лишние стр потом людям листать. Попробуй просто по следу прокатится немного со скоростью 40-50км и высчитать расход, от него и плясать. Температуру так понимаю по твг смотришь, если почитать у большинства на 60 уже за 700 переваливает, и ничего гоняют. Проверь настройку ведомого.
6. Проверить результат проведенных регулировок, для чего:

6.1 Очистить свечи от нагара, проверить величину зазора (0,7...0,8 мм);

6.2 Выполнить тестовый пробег 3-5 км со скоростью 45...50 км/ч без перегазовок;

6.3 Остановить снегоход и заглушить двигатель, не давая ему работать на холостом ходу;

6.4 Вывернуть свечи и оценить цвет нагара. Нагар должен быть темно-коричневого цвета.

6.5 Если нагар черный и (или) свечи мокрые, переставить замки дозирующих игл карбюраторов во вторую канавку сверху и повторить операции 5.1 - 5.4.

При необходимости произвести корректировку с помощью винтов качества смеси холостого хода.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
Не долби сообщение за сообщением, редактируй старое, лишние стр потом людям листать. Попробуй просто по следу прокатится немного со скоростью 40-50км и высчитать расход, от него и плясать. Температуру так понимаю по твг смотришь, если почитать у большинства на 60 уже за 700 переваливает, и ничего гоняют. Проверь настройку ведомого.
6. Проверить результат проведенных регулировок, для чего:

6.1 Очистить свечи от нагара, проверить величину зазора (0,7...0,8 мм);

6.2 Выполнить тестовый пробег 3-5 км со скоростью 45...50 км/ч без перегазовок;

6.3 Остановить снегоход и заглушить двигатель, не давая ему работать на холостом ходу;

6.4 Вывернуть свечи и оценить цвет нагара. Нагар должен быть темно-коричневого цвета.

6.5 Если нагар черный и (или) свечи мокрые, переставить замки дозирующих игл карбюраторов во вторую канавку сверху и повторить операции 5.1 - 5.4.

При необходимости произвести корректировку с помощью винтов качества смеси холостого хода.
В точку!
 

Артем Яшкино

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
15
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
п.Яшкино
Имя
Артем
Техника
Варяг 550V
всем огромное спасибо за участие, но все перечисленные советы я знаю как отче наш, вопрос изначально был про маркировку жиклера. не мог найти таблицу, спасибо Серж Беломорский.
 

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.161
Реакции
124
всем огромное спасибо за участие, но все перечисленные советы я знаю как отче наш, вопрос изначально был про маркировку жиклера. не мог найти таблицу, спасибо Серж Беломорский.
Уважаемый! Расход как у вас это норм для тайги. Если свечи в норме я не вижу смысла! Дело не в карбюраторе.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
знаю как отче наш,
Так зачем тогда набирать столько много букв, да еще и сообщение за сообщением, пишите по буквам тогда ,мы пазл сложим.
По таблице.она не чего не дает, пока жиклер не прольешь,жиклеры одного диаметра бывают льют по разному.
И вновь прибывшим, посетите тему "как правильно цитировать и вести диалог"
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Похоже на 95 бензин. Присадки железа дают такой цвет.
 

Павел Поздеев

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Республика Коми. село Мохча
Имя
Павел
Техника
Тайга патруль

Эдик кабан

Новенький
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Село Чура Ул Молодёжная
Имя
Эдик
Техника
Барс 850
Привет всем, такой вопрос, снегоход тайга атака 2,заводится хорошо, но как нагрется до 30 градусов начинает скидывать обороты тихонько и глохнет, когда холодный обороты 2000 где-то, а на горячий не держит, скажите пожалуйста, мне нужно добавить обороты или какие то монипуляции нужно совершить с карбом?
 

Axan623

Новенький
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Имя
Ринат
Техника
Буран, Тула
Ставил датчик температуры глянул свечи на варяге по кажись как бедная смесь, игла на третьем делении, болт качества 1оборот с четвертью.
IMG_20191229_135836.jpg
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
610
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Ставил датчик температуры глянул свечи на варяге по кажись как бедная смесь, игла на третьем делении, болт качества 1оборот с четвертью. Посмотреть вложение 1383339
Однозначно или смесь бедная или ищи подсос. Ели игла на 3 делении сверху то подсо воздуха значит опресовка двигателя.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу