Я регулирую карбюраторы ТАК.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Yakych

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Техника
тайга варяг 550V
Вообщем. Накрутил карбюратор, температура нормализовалась, разница максимум 5-6 градусов, (такой разницы никогда небыло ) цвет свечей тоже нормализовался. Единственное топливный корректор вернул на заводское место, (в смысле регулировочный винт топл корректора). Регулируя по книжке снежик не работает. (либо инструмент я не тот беру, хотя уже сказали выше 4 мм сверло длинна на фото видно) не знаю почему. Хотя работа снежика устраивает, так что лезть никуда не буду.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Подниму темку. Предлагаю обсуждать вопросы регулировки карбюраторов сдесь. В личке и по телефону и в ватсапе просто уже не хочется повторяться.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Заметил,если едешь 35-40 км/ч,левый горячее на 2-3°.Когда едешь быстрее,наоборот. Так и должно быть?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Я бы не трогал ничего, если других замечаний по работе нету
Замечаний нету,спасибо.
Смущает что на небольших оборотах левый цилиндр горячее правого),на больших левый холоднее..
Пусть будет так.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Замечаний нету,спасибо.
Смущает что на небольших оборотах левый цилиндр горячее правого),на больших левый холоднее..
Пусть будет так.
Пусть это будет специфичностью вашего снегохода :)
 
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
Всем привет.Сегодня на своем патруле осинхронил карбы при помощи вакумметров (владею японскими мотиками ,на них без вакумметров ни как ) . Шланги от вакумметра вставил в штуцеры подкачки . После регулировки снежик не узнать ,летит как птица . Вобщем очень доволен . по расходу еще не мерил. По работе с вакумметрами в интернете инфы полно .Если есть вопросы задовайте.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

skradoc

Старожил
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
1.170
Реакции
124
Всем привет.Сегодня на своем патруле осинхронил карбы при помощи вакумметров (владею японскими мотиками ,на них без вакумметров ни как ) . Шланги от вакумметра вставил в штуцеры подкачки . После регулировки снежик не узнать ,летит как птица . Вобщем очень доволен . по расходу еще не мерил. По работе с вакумметрами в интернете инфы полно .Если есть вопросы задовайте.
Здравствуйте! Опишите ваш пооцесс
 
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
Настраивается таким образом только, ммм как сказать наполняемость цилиндров.
Да , одновременное наполнение цилиндров при открытее дросселей . винт качества я не трогал 1,5 оборота выкручен. Лично у меня пропали провалы в переходных режимах.Холостые ровные и стабильные . Свечи коричневые.
 
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
Опишите ваш пооцесс
Взял два вакумметра и приципил к штуцерам подкачки на карбах. Сделал регулировку предварительную по инструкции снегохода и вот здесь вступает вакумметр. Запускаем снеж и видим стрелки на приборах показывают разные значения . Винтами холостого хода выравниваем показания приборов . Холостой становится ровный и стабильный . Реакция на ручку газа моментальная . Разни ца температур между цилиндрами составила 3гр.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
.Если есть вопросы задовайте
Как быть с разноизношенными цилиндрами? Одинаково наполняемые такие цилиндры будут тянуть по разному, а следовательно и греться будут по разному. Как ловить качество смеси, учитывая что фактический уровень в поплавковых практически невозможно сделать одинаковым?Согласны что выставление винтов качества в одинаковое положение не обеспечивает одинаковое качество смеси?
 
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
одинаковое положение не обеспечивает одинаковое качество смеси?
Согласен с вами . Можно оринтироватся по нагару на свече после не большой поездки. Я добивался что исчезли провалы на переходных режимах . Естественно отрегулировал зажигание . Замер компрессии показал по 8 атм. В поплавковых камерах уровень 24мм.На холодную сейчяс попробовал 2 качка праимером подсос открыт .Запуск с 2го раза . И патруль ровно стоит работает . Я даволен . После 5 лет е...ли с карбюраторами .
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
В поплавковых камерах уровень 24мм
Это не фактический уровень, это утановочная для регулировки. По факту вы-же понимаете, что и вес и обем поплавков маленько отличаются и игольчатые клапаны пропускают и запираются очень по разному....
Хорошо что у вас горшки очень близко одинаковы. А вот будут у вас при одинаковой вакуомной наполняемости свечки разные по цвету, что будете делать с положением винтов на 1.5 оборота делать?
 
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
Вы сами понимаете эти 1,5 оборота фактически нужны на холостом ходу. Дальше работает дозирующая игла. Поднимайте и опускайте пока не добьетесь нужного нагара . Разность 0,5 атмасферы между цилиндрами при ригулеровке вы не почувствуете.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
И патруль ровно стоит работает . Я даволен . После 5 лет е...ли с карбюраторами
Вобщем я многого не понимаю. Как одинаково, вакуумно синхронизированные цилиндры могут одинаково работать при просто одинаково выставленных болтах качества смеси и поплавках выставленных просто на одинаковую высоту, что не может обеспечить одинаковое качество смеси. ИМХО
 
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
Я много раз пересматривал ваше видео в ю тубе и вы сами говорили что винты выставлены у вас на 1,5 оборота и про уравень в 24мм . В моей регулировке исходник ваш . Вот откуда ноги растут :D.
 
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Вы сами понимаете эти 1,5 оборота фактически нужны на холостом ходу
Обсалютно не согласен!Дозировка винтом качества работает во всем диапазоне работы карбюратора. Да на холостых на ее долю приходится больше. Именно винтом качества регулируется погрешность качества смеси возникающая при разном уровне топлива. Винт качества обеспечивает регулировку качества между рисками иглы. И вы регулируете холостые обороты не винтом качества, а винтом количества - винтом регулирующим высоту положения заслонки
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Сегодня пройдено 72 км после регулировки , все нормально . Я думаю поршень уже сгорел бы и колено заклинило если бы беднило .
Так никто и не говорит что беднит! Выж сказали что свечи коричневые, значит угадали с качеством.
Я не вижу определяющей роли вакуумной синхронизации и ее связи с качеством смеси
 
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
Винт качества обеспечивает регулировку качества
А что мешает его повернуть в ту или иную сторону после пробной поездки . Предварительно добившись близкого к нужного нагара свечи дозирующей иглой.
 
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
149
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Край вечно зеленых помидоров
Имя
Виктор
Техника
Tайга patrul 550 swt . Буран 640.Ямаха вираго 400.Ямаха фз 400 . Ниссан р.несса и др.
определяющей роли вакуумной синхронизации
Я из начально обьяснял что добивался одновременого открытия дросселей и опирался на показания вакумметров. И выравнивал заслонки винтами холостого хода.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу