Прицеп для каракатов и пневматики

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ViktorV

Новенький
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Виктор Геннадьевич
Техника
Прицепы
Есть прицеп. желающие пишите
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
что за прицеп?
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Интересно как езда колесного вездехода с прицепом влияет на проходимость и грузоподьемность в полях снегах и болотах?
 

puika

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
468
Реакции
105
Местонахождение
Сибирь-Карельский перешеек
Имя
Сергей
Интересно как езда колесного вездехода с прицепом влияет на проходимость и грузоподьемность в полях снегах и болотах?
Зависит от состояния той субстанции, по которой предстоит ехать, степени перегруза и мастерства водителя не в последнюю очередь.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Зависит от состояния той субстанции, по которой предстоит ехать, степени перегруза и мастерства водителя не в последнюю очередь.
Да это конечно же понятно, я про то тащить за собой груз на тележке вроде бы легче чем на себе тащить груз.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Если колесник может перевезти 300-400 кг без потери проходимости, сколько можно тащить в прицепе уменьшив груз в кабине?
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Да от условий больше всего зависит . Если без прицепа 400 прет то и с прицепом должен примерно столько же если не надорвется чего . а если он без прицепа на краю возможности то ничего ни куда не попрет . Так же как больше собственной массы . Сдвинуть то сдвинет а вот докуда его хватит вопрос .

 
Последнее редактирование:

dantist

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
303
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Куйбышев,НСО.
Имя
андрей
Техника
BRP Tundra LT 550F,BRP Tundra WT,Варяг-500 ЕСТЬ.БЫЛИ Буран, Тайга 550 Патруль, Arctic Cat 660 T.
Тоже хочу летом тележку своять, есть реальные чертежи???
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Зачем тебе чертежи ? Ставь свои нужные тебе колеса на ось по своей или нужной тебе колее и дальше все сам увидишь в реалии . только рулетка в руках понадобится , карандашик и пачка от папирос .
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Да от условий больше всего зависит . Если без прицепа 400 прет то и с прицепом должен примерно столько же если не надорвется чего . а если он без прицепа на краю возможности то ничего ни куда не попрет . Так же как больше собственной массы . Сдвинуть то сдвинет а вот докуда его хватит вопрос .

Как-то раз буксировали колёсный вездеход (вес около 1.5 тонны) нивой марш от бронто с дизелем форд. Нива напрягалась только при трогание далее просто катился весь паровоз. Думаю что загрузи 1,5 тонны на ниву бронто она бы не проехала бы и 10 км. Как думаешь МВП? Что скажешь?
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Я не знаю . С ношей на спине и у машин чаще кости ломит . Полторы тонны в самоделки грузят бывалочи (со слов хозяев)и они едут тихонько . Может поехала бы а может и нет , зачем мучить . Полуось тихонько гнется у самого подшипника . Совсем мало мало но гнется постоянно . Кода по кругу подтрескает верхний слой , скалывает как рельсу кувалдой оббитую секачом чисто и ровно .А когда скручивается как веревка витая , лопается на осколки или верхний слой как кора дуба в месте скола .Остальной трансмиссии в общем то уже пофигу сверху там мешает ей крутиться или сзади .
 
Последнее редактирование:

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Вот и я про то и говорю тащить груз в прицепе вроде должно быть легче чем в кабине тащить груз.
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Тяговое усилие на фаркопе намного меньше реального веса тележки и груза в ней, которое распределяется на трансмиссия. Хотя может я и ошибаюсь, что скажешь МВП
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Вся прелесть прицепа, это то что его можно отцепить в засадном месте-отцепить-переехать вездеходом а потом верёвкой выдернуть прицеп!
А если всё загружено в тягач, то надо разгружать, для выезда...
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
Тяговое усилие на фаркопе намного меньше реального веса тележки и груза в ней, которое распределяется на трансмиссия. Хотя может я и ошибаюсь, что скажешь МВП
А чо говорить , я примерно то же самое думаю , что рюкзак тащить ноги быстрее устают , чем санки или тележку с тремя рюкзаками .А мерин гортоповский сразу сдохнет если на него с пол тонны угля навалить .
 

Колек

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
552
Реакции
37
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Коля
Техника
только техника
Вот нарисовывается чуток: 1. можно прицеп отцепить и выехать (СанычСан) , 2. один рюкзак на себе или три в прицепе(МВП). Получается пока одни плюсы от применения прицепа.
 

hant-70

Активный участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
331
Реакции
11
Местонахождение
Сургут
Имя
Сергей
Техника
Буран МД - продан ВИКИНГ VK 540-4
Народ продаёт кто прицеп на колёсах?
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.323
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
В большинстве пробегов идут с прицепами.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Получается пока одни плюсы от применения прицепа.
Плюсы пока дорога относительно твёрдая.или зимой по промятой калее.летом сунься с прицепом в болото,да жидковатое,и якорь для вездехода обеспечен,проклянёш тот день когда прицепил его к вездеходу. я зимой,по промятой колее,весь тяжёлый груз таскаю на санках за вездеходом.
 

МВП

Старожил
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
1.339
Реакции
261
Местонахождение
Сызрань
Техника
поломатая
сунься с прицепом в болото,да жидковатое,и якорь для вездехода обеспечен,проклянёш тот день когда прицепил его к вездеходу.
Предлагаешь прицеп бросить груз на вездеход перевалить ? А поедет , или якорь все тот же ?
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
по Болоту тащить вес на прицепе , который можешь везти на себе - однозначно тяжелее
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
груз на вездеход перевалить ? А поедет
Так потому что уже пробовали.тормоз в жидком болоте не плохой,едет только по более менее сухому болоту,спускаешся с гряды в чильму и если самокат не достал следуещей гряды,сразу тормоз.приходится перецеплять на верёвку,чтоб вытянуть.это мне проще и быстрее два рейса сделать в место одного.а вот зимой с прицепом хорошо,а с санками ещо лучше,центр тяжести на санках ниже.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу