карбюратор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
Николай воробьёв написал(а):
А в карб не по торопился лезть? Посмотри свечи, искру - если всё нормаль продуй движок если свечи заливает тут на форуме всё расписано.
Флудану:

Колян, если знаеш где, че, лучше ссылку кинь ему в ЛС
И получишь волшебное слово в ответ handshake
А то что расписано, Саныч не всегда почистить успевает
 

vdv3

Участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500м УС-440 (219, 2006 г.в.) (был)
Николай воробьёв написал(а):
А в карб не по торопился лезть? Посмотри свечи, искру - если всё нормаль продуй движок если свечи заливает тут на форуме всё расписано.
Да читал много тем на этом форуме, поэтому и полез в карб, т.к. остальное все есть. Искра нормальная. Свечи зальет, выкручу, продерну раз 10-15 без свечей, вкручу сухие и по новой...тырк, пырк и опять мокрые свечи. Открутил башку у Микуни, вытащил поплавок с иглой и ....втроем стояли кумекали как эту иглу переставить, так и не поняли. Попробую завтра фото выложить карба.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
ну хоть вспышки то есть?если нет то залил капитально :blink: отсоединяй глушак, а карб можно вообще снять и продувай выкрутив свечи и зажимая их место пальцами ,продув и всё собрав можно попробовать брызнуть в карб быстрый пуск на основе эфира :up: ну это всё при условии что у тебя компрессия есть :shutup:
 

VdVi

Новенький
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500м
Николай воробьёв написал(а):
ну хоть вспышки то есть?если нет то залил капитально :blink: отсоединяй глушак, а карб можно вообще снять и продувай выкрутив свечи и зажимая их место пальцами ,продув и всё собрав можно попробовать брызнуть в карб быстрый пуск на основе эфира :up: ну это всё при условии что у тебя компрессия есть :shutup:
Спасибо, попробую сегодня. Вспышки были по началу, даже завелась один раз, потом все прекратилось. Думаю, действительно залил. Слева от руля рычажок это зимний пуск, правильно понимаю?А справа праймер и подсос?
 

vdv3

Участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500м УС-440 (219, 2006 г.в.) (был)
Блин, не вижу как прикреплять фото!!!:( Только "отправить" и "стандартный ответ".
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
vdv3 написал(а):
Блин, не вижу как прикреплять фото!!!:( Только "отправить" и "стандартный ответ".
Кода пишешь сообщение ниже на синей полосе есть "Добавить вложение" под ним "Обзор" выбираешь фаил, и "добавить фаил" прикрепляешь выбранный к сообщению.
Далее отправить. :)
 

VdVi

Новенький
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500м
Спасибо, разобрался. Просто я отвечал в "Быстром ответе", а там прикреплять нельзя.
 

vdv3

Участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500м УС-440 (219, 2006 г.в.) (был)
Может кто подскажет, что за Микунька у меня? Завел я сегодня своего рысака, скидывал глушитель, выкручивал свечи, карб уже был снят....продернул раз 20-25, собрал все назад. Завелась с 3-его тычка, поработала секунд 7-10, потом что-то стрельнуло в районе коллектора и двиг заглох. Попытался стартануть еще, но тщетно. Опять выкрутил свечи (мокрые), продернул, вкрутил сухие и....опять завелась. Работала, пока не заглушил сам.
 

Вложения

Diesel86

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
106
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Покачи, ХМАО
Имя
Василий
Техника
Nissan Pathfinder, Буран
Фотки неудачные, может это китаец. А скорее всего это просто от Бурана, посмотри в торце там диаметры прописаны и на форуме есть таблицы для сравнения. А стреляет и нестабильно, мое ИМХО, это что буркин карб рассчитан на 640 кубиков а у нас 440, на треть меньше, поэтому надо регулировать иглу, уровень иногда менять жиклеры, одним словом заниматься "любовью" :frusty:
 

Б-72

Новенький
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
г.Аша Челябинская область
Имя
Павел
Техника
ВАЗ Нива 213100, Рысь 500+
Женя, это винт качества смеси холостого хода(воздушный винт).Как минимум выкрути хотя бы на один оборот. Добавь воздуха. Я установил недавно VM 34-619 (Бурановский).У меня этот винт выкручен на один оборот. Почитай мои рассуждения по поводу жиклеров в теме установка какрбюратора Микуни на Рысь.
 

VdVi

Новенький
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500м
Павел, спасибо, почитал всю тему, в т.ч. и Ваши комменты. Да, действительно, с завода моя Рысь шла уже с Микуни 34-622. Вы поменяли 622 на 619 потому, что стала плохо заводиться? Как 619 сейчас себя ведет? Ничего не переделывали после 622?
 

Б-72

Новенький
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
г.Аша Челябинская область
Имя
Павел
Техника
ВАЗ Нива 213100, Рысь 500+
У меня на 500+ был установлен К 68Р. Двигатель на нем запускался нормально, но иногда заливало свечи.Стала подклинивать заслонка на ходу.619 ый установил в прошлый выходной.Покатались с километр по пухляку и все на этом.В дальние поездки пока не выезжали.Заводится лучше и приемистость лучше. Рубашка троса обоготителя для него оказалась коротковата.Трос газа подошел родной. Пока нет возможности испытать новый карб в деле.
 

vdv3

Участник
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Норильск
Имя
Евгений
Техника
Рысь 500м УС-440 (219, 2006 г.в.) (был)
Вчера на заведенном двигателе выкрутил на 1 оборот болт качества топливной смеси и ничего в работе двигателя на холостых не изменилось. Завтра планируется марш-бросок по тундре на озера в сопровождении двух Ямах, посмотрим как на ходу она себя ведет.
 

Семён 27

Новенький
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Норильск
Имя
Семён
Всем привет. Мужики помогите начинающему снегоходчику, стоит карб К68Р. на полном газу как будто переливает. игла отпущена до талого! ((( а на месте обороты набирает нормально, только холостые не держит, чуток поработает и глохнет(((
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Семён 27 написал(а):
Всем привет. Мужики помогите начинающему снегоходчику, стоит карб К68Р. на полном газу как будто переливает. игла отпущена до талого! ((( а на месте обороты набирает нормально, только холостые не держит, чуток поработает и глохнет(((
какой ГТЖ стоит?
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
651
Реакции
86
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Б-72 написал(а):
Женя, это винт качества смеси холостого хода(воздушный винт).Как минимум выкрути хотя бы на один оборот. Добавь воздуха. Я установил недавно VM 34-619 (Бурановский).У меня этот винт выкручен на один оборот. Почитай мои рассуждения по поводу жиклеров в теме установка какрбюратора Микуни на Рысь.
А подскажите,я тоже себе поставил такой.едет отлично,по расходу не понял,мало проехал.у вас игла на каком делении стоит? И уровень в поплавках какой ?
 

-+Ol+-

Новенький
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Рысь 113, Toyota-Gaia
Купил китайский МИНКУЙ для БУРАНа, пришлось чуть опустить иглу и поставить жиклер, который был в комплекте (он чуть меньше), но холостые держит плохо и набирает обороты, как будто смесь богатая, бубнит. Потом раскручивается. На вращение винта качества не реагирует. Подскажите, какой жиклер ХХ ставят на эти карбы, и какой нужен Рыське? Кажется мне, что должен он быть чуток побольше... Может у кого-то и есть, валяется!?
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
У друга на рыське стоит К68Р с завода и в нем стоит ГТЖ на 160, и все прекрасно работает... Двигатель 432-й, под головками убраны прокладки, бензин льет 92-й в соотношении 50:1 с маслом Штиль. Рысь очень бодрая, тяга :up: Лет 5 на ней катает, все хорошо. Почему при таком ГТЖ ему хватает топлива?
 

-_Алексей_-

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
300
Реакции
13
Возраст
49
Местонахождение
Россия.
Имя
Алексей
Техника
Рысь 113. Рысь 500М.Polaris FST IQ cruiser. BRP SUMMIT154 800R p-tek были. Сейчас Рысь 500М.
Поставил лепестковый клапан от тайги предварительно разогнув ограничители что бы на оборотах не беднил. карбюратор микуни родной рысевский.все делал по фотографиям "лехи" .Результат !!!!!!!!!! как и пишут,но проблема хх постепенно умирает.С дуру просверлил жиклер хх на 1.2 так вобще еле завел,сделал сборный жиклер из 08 ваз на 95 и 06 на 60 стал работать долше на хх но тоже тухнет постепенно,но дольше .Думаю надо на 45 мож кто знает номер этого жиклера для заказа.Помогите! гтж стоит на 250.Есть фото но в собранном виде.
 

ewgen1313

Новенький
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Р.Б г Белорецк
Имя
Евгений
Техника
хонда ц-рв, нива. Рысь113,119 были. Рысь500+
Мужики подскажите что за карбюратор стоит у меня на 500ке. Маркировка микуни есть на крышке заслонки а на корпусе ничего не написано, жиклеры тоже без маркировки.Для обсуждения фото нового МИНКУЯ и не известного зверя.
 

Вложения

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
Так этож МИНКУЙ страны восходящего солнца :D
Этим всё сказано .
 

Вложения

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
Из двух карбов , которые у меня есть , могу предположить ,что :
тот что с матовой заслонкой -настоящий микуни.
с блестящей -минкуй
хотя ..?? :confised:
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
наоборот с блестящей заслонкой это настоящий микуни
 

ewgen1313

Новенький
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Р.Б г Белорецк
Имя
Евгений
Техника
хонда ц-рв, нива. Рысь113,119 были. Рысь500+
Ильшат значит карбюратор который без надписи настоящий МИКУНИ. Тогда почему нет маркировки на жиклерах?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу