карбюратор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

эдик

Ветеран
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
2.155
Реакции
31
Возраст
43
Местонахождение
УРФО
Имя
Эдуард Борисович
Техника
на штрафстоянке
inspektor 52 RUS написал(а):
каштанка ру написал(а):
Не устану повторять,минкуй это не карюратор,это полное ГОВНО!
Тоже не устану поддерживать, на днях у товарища Рысь убежала в поле с заклинившей заслонкой.
рысь не горник , но есть ведь чека :D , хотя сам не разу не пользовался :D
 

Pahha

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
517
Реакции
15
Возраст
45
Местонахождение
Архангельская область, Устьяны
Имя
Павел
Техника
Рысь-660
Дааа, вспоминаешь что она есть, и нужно было подцепить уже как всегда после....
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.948
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
inspektor 52 RUS написал(а):
каштанка ру написал(а):
Не устану повторять,минкуй это не карюратор,это полное ГОВНО!
Тоже не устану поддерживать, на днях у товарища Рысь убежала в поле с заклинившей заслонкой.
Да даже не в заслонке Серёга дело,дело в том что это просто беспантовая подделка,как и большинство кетайских не фирменных вещей,если настоящий микуни для снегохода берёться раз и навсегда,то это---,потом посыпались вопросы то рысь чихает,то кашляет,то клинит,ну нет денег на новый микуни,можно нашкулять на б/у,тут же постоянно проскакивают,так цена то в 2 раза больше микуни,но так купил и забыл,я думаю что мы владельцы отечественной техники не настолько богаты что бы покупать херовые вещи :D
 

Алекс55

Участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
96
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Рысь 500+
каштанка ру написал(а):
Не устану повторять,минкуй это не карюратор,это полное ГОВНО!
Работает то нормально.Заводится,холостые держит,топит как надо.Вчера вон вечером качнул два раза,дрынь-загудел.По полю в целик стрелка на 65 показывала.Камера была бы на башке,снял бы.Снег то сейчас какой хороший.
Вчера кстати карб не закусывал.
 

Maks83-06

Новенький
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Максим
Техника
Рысь 119
Здорово мужики! Хочу купить ремкомплект карбюратора к68р но его нет есть к68д к68у к68у-01 к68и и другие от какого мне подойдёт?
 

Барин Михайлов

Прохожий
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Андпей
Техника
Рысь
Коллеги! хочу поставить карбюрик Микуни китайского производства вместо к68. что скажите?
 

komix

Новенький
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
49
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омутнинск
Имя
михаил
готовлю на рысь тайговский 32-303 и что-то не пойму куда у него перелив из карба выходит (то ли во всасывающий коллектор?! то ли в канал обогатителя?) из трубок -один вход большой и один вход маленький для предпускового. выходов не наблюдаю....
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
готовлю на рысь тайговский 32-303 и что-то не пойму куда у него перелив из карба выходит (то ли во всасывающий коллектор?! то ли в канал обогатителя?) из трубок -один вход большой и один вход маленький для предпускового. выходов не наблюдаю....
Жиклер хх поменял?
 

komix

Новенький
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
49
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омутнинск
Имя
михаил
нет еще, попробую с ним сначала , жиклеры 1,4 мм главный, 1,2мм (примерно)холостой
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Здорово мужики! Хочу купить ремкомплект карбюратора к68р но его нет есть к68д к68у к68у-01 к68и и другие от какого мне подойдёт?
У меня аналогичный вопрос. Но я уже взял на пробу ремкомплект от Урала, непомню номер, там их два вида, нужет тот у которого риска на клапане такая же, кажись К68У-01. Но поставить и проверить смогу только после НГ праздников.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Здорово мужики! Хочу купить ремкомплект карбюратора к68р но его нет есть к68д к68у к68у-01 к68и и другие от какого мне подойдёт?
Привет! У меня тоже стоит К68Р, а рем.комплект купил от К68И. Из рем.комплекта востребовал винт качества смеси+ жеклёр подсоса 255+ поплавок и самое главное дроссельную заслонку с иглой. Жеклёр ХХ не стал ставить так как отверстие меньше и ГТЖ тоже не подошёл. Результат: холостые норм, газ не западает, подсос работает.
 

komix

Новенький
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
49
Реакции
1
Возраст
62
Местонахождение
Омутнинск
Имя
михаил

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Может быть не совсем в тему, но спрошу. Кто знает какие параметры жиклеров и игл в карбюраторе на Рысь MIKUNI VM 34-622. Снимать и мерить не совсем охота, но вот именно 622-го в таблице не хватает. Кто точно знает или дайте ссылку, если где уже писали?
 

Вложения

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400
Здорово мужики! Хочу купить ремкомплект карбюратора к68р но его нет есть к68д к68у к68у-01 к68и и другие от какого мне подойдёт?
Я так понимаю они все друг от друга отличаются жиклерами, где-то больше, где-то меньше... я находил в инете таблицу по своему к-65, сьездил купил новый карб к65, и пару комплектов с разными жиклерами (один для планеты, второй для урала)... Короче крутил вертел, разбирал собирал, менял жиклеры, высоту иглы и тд, льют оба со страшной силой, по очереди уже старый и новый карб перекидывал..И жрала бенза пипец.... Потом вывесил гусю, ремень вариатора другой поставил, хотел посмотреть как отрегулировал, прогрел, газа в пол, смотрю на варик- а с карба из-под верхней крышки бенз чуть не брызгает... Короче насос так качает, что игла удержать не может давление такое, сделал в итоге обратку до карбюратора тройник и в бак обратно, все заработало как надо... может она и должна была изначально быть, обратка, но у меня небыло почему-то... а теперь карб берет сколько ему надо, обратка ручейком в бак течет себе, ничего лишнего))))) IMG_20170130_155526.jpg
 

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400
А, вот в телефоне сохранил по 68 тож IMG_20161218_180523.jpg IMG_20161218_234709.jpg IMG_20161218_180115.jpg IMG_20161218_180135.jpg IMG_20161218_180143.jpg
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
Всем привет,
в общем, принял я решение поменять свой К68Р на другой карбюратор. Выбор пал на карбюратор Jikov c CZ кроссача 500 кубового.
Встал в родную резиновую муфту на впускном коллекторе, будто там и был. Трос родной рысевский, тоже подошёл нормально, правда стальную изогнутую трубку (около карба) на тросу, пришлось на 1 сантиметр сделать короче. Так я смог обеспечить ход троса для регулировки, то есть фактически сама жила троса стала длиннее. ГТЖ= 160/ ЖХХ= 50
Завели- как работает понравилось.
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Помню где-то читал, что на Микуни заслонка должна на 100% открываться на полном газу. Штатный тросик не дает это сделать, т.к. имеет вторую "бусину" ограничитель, упирающуюся в трубку троса со стороны карбюратора.
Вопрос: эту "бусину" срезать надо или вообще не заморачиваться и не добиваться открытия заслонки на полную а то снеж в космос улетит?
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Помню где-то читал, что на Микуни заслонка должна на 100% открываться на полном газу. Штатный тросик не дает это сделать, т.к. имеет вторую "бусину" ограничитель, упирающуюся в трубку троса со стороны карбюратора.
Вопрос: эту "бусину" срезать надо или вообще не заморачиваться и не добиваться открытия заслонки на полную а то снеж в космос улетит?
Я ее кусачками скусил, стачивать не советую, так как однозначно повредится троса.
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Может быть не совсем в тему, но спрошу. Кто знает какие параметры жиклеров и игл в карбюраторе на Рысь MIKUNI VM 34-622. Снимать и мерить не совсем охота, но вот именно 622-го в таблице не хватает. Кто точно знает или дайте ссылку, если где уже писали?
На сколько помню,его под рысь и переделывали. Подбирали жиклеры.. Диаметр 34,гтж на 250,холостого на 55. По игле не помню...
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Спасибо. Алексей, я тебе в личку пишу, почему то не отвечаешь? Проверь личку, может переполнена?
 

Aleksei Viktorovih

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500+
Проблему с закусыванием заслонки на к68 решил довольно просто, токарь проточил ее на 0,2мм и на гальваническом участке покрыли хим-никелем. 1000км все нормально.
 

Aleksei Viktorovih

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500+
И еще, про холостые обороты. При прогреве постепенно уменьшались холостые а после прохвата на полном газу и остановке почти сразу двигатель глох. Эту проблему решил с помощью проволочки , которую нужно закрепить в отверстии жиклера холостого хода. Проволочек взял диаметром 0,1мм, у меня получилось по три в каждом жиклере (у меня установлены два карбюратора) , т.е. Диаметр отверстия уменьшился на 0,3мм. Это все же дешевле чем рекомендации купить микуни
 

Bosha

Новенький
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
20
Реакции
3
Возраст
46
Имя
Митяй
Техника
Рысь119, УАЗ3303, ниссан, зид 50, сузуки катана 400
При отсутствии в продаже К68Р приобрёл К68И...
За исключением ГТЖ и каких то там калибровочных отверстий карбы одинаковые..
По таблице соответствия диаметров отверстия и пропускной способности жиклеров ,
рассверлил ГТЖ сверлом на 1,4мм,что соответствует Рысевскому ГТЖ-370...
Установил регулировочные болты в нужные положения-винт качества на 1,5 оборота ; винт количества на 2мм зазора между
заслонкой и краем дифузора..Завел ,ХХ нет...Крутил вертел ...При вкручивании болта количества ( поднимаю заслонку) чуть-чуть,
обороты нарастают сами ,чуть-обратно - медленно спадают и глохнет...Не могу поймать золотой середины...
Да,ещё,что за маленькое отверстие в передней части ,нижней крышки карба???Из него подкапывает бензин...Что,переливает???
Кто такой К68И рассверленный пользовал??? какие подводные камни могут быть???
Дружище, я всю прошлую зиму измучался с ним, в итоге сделал обратку с карба (тройник на входе трубки в карб, с него обратку в бак) и вместо подкачки бенза в коллектор на эту трубочку сделал крышечку ( вклеил в корпус ниппеля от автокамеры) теперь на холодную вбрызгаваю туда с баллончика очиститель монтажной пены- заводится с третьего дрыга, потом, как прогрею чуть, колпачек закручиваются, холостые держит на горячую, на горячей их и настраивай! и проблем нет. П.С. воздухана у меня нет, даже банки нет, руки не дошли:(....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу