Регистрация бурана 1992 г.(без документов) в гостехнадзоре

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ias_78

Новенький
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Буран
Наверняка на форуме найдется немало человек проходивших такую процедуру, прошу совета. Ситуация следующая:
купил у знакомого снегоход 1992г., этот снегоход на учете в гостехнадзоре зарегистрирован не был а книжку с номерами он давно потерял, мы с ним составили договор купли-продажи и с ним я пошел в гостехнадзор чтоб поставить снегоход на учет, в гостехнадзоре меня отправили в суд на признание права собственности. я поискал здесь на форуме нашел образец заявления в суд составил подобное зявление на призанание права собственности в силу приобретательной давности, показал его знакомому юристу, мы его с ним подкоректировали и я поехал отвозить заявление в районный суд, но в районном суде мне сказали, что нужно не просто заявление а исковое заявление и делами стоимоть которых не превышает 100000руб занимается не районный суд а мировой. Я внял наставлениям пошел к юристу мы сним переделали "заявление" в "исковое заявление" и я поехал подаватьего в мировой суд своего района, но там меня опть поджидало разочарование, в приемной серетарь пояснила что исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика которым в моем случае выступает прежний хозяин. Теперь я исправил название суда в заявлении и собираюсь его туду отвезти(во вторник поеду 09.02.2010). т.к. все мои действия курировал юрист и я пока даже не смог подать заявление то у меня закралось сомнение в правильности самого искового заявления, посмотрите пожалуйста может кто уже проходил подобную процедуру(текст заявления прилагаю). Или все-же искать нормального юриста который имеет 100% опыт в таких делах?
Мировому судье судебного участка № 2,
Ленинского района г.Барнаула
656039, г. Барнаул, ул. Советской Армии, 162

Истец: Я,
проживающий по адресу :
телефон: , E-mail: .

Ответчик: продавец,
проживающий по адрсу:
телефон: .

Третье лицо: Государственная инспекция гостехнадзора города Барнаула,
адрес: Проспект Ленина 8,
телефон: (3852) 63-83-44.










ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании права собственности истца на Снегоход Буран С-640А1Ц 1992года выпуска, заводской №ХХХХХХХХ(ХХХХХХХ), двигатель №ХХХХХХХ

01.11.2004 у гражданина ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, за 10000 рублей я приобрел Снегоход Буран С-640А1Ц 1992года выпуска, заводской №ХХХХХХХХХХХХХ, двигатель №ХХХХХХХ. Вместе со снегоходом ХХХХХХ В.В. передал мне инструкцию по эксплуатации, а также между нами был составлен договор купли-продажи. Других документов на снегоход не имелось, так как на учете в инспекции гостехнадзора он зарегистрирован не был. Таким образом с 01.11.2004 года я, являясь фактическим собственником добросовестно, открыто и непрерывно владею и распоряжаюсь им как своим собственным, используя его по назначению.
Мне необходимо получить документы для регистрации снегохода в инспекции гостехнадзора г. Барнаула, а таким документом, в соответствии с действующим законодательством, является решение суда. Иным способом оформить снегоход в гостехнадзоре я не имею возможности.
За весь период владения снегоходом претензий на него никто не предъявлял.
В соответствии с актом сверки номеров службы гостехнадзора г. Барнаула от 25.11.2009г. и отказом в регистрации от 02.12.2009, снегоход на учете не состоит, в угоне или розыске не числится
На основании вышеизложенного и руководствуясь статьями 225,234 ГК РФ, руководствуясь статьями 262, 264 - 267 ГПК РФ,

ПРОШУ:
Признать право собственности ХХХХХХХХ ХХХХХХ Сергеевича на Снегоход Буран С-640А1Ц, 1992года выпуска, заводской №ХХХХХХХХ(ХХХХХХХ), двигатель №ХХХХХХХ..


Приложения:
1. Копия настоящего искового заявления.
2. Копия Акта №123 государственного осмотра машины от 25.11.2009.-2экз.
3. Копия заявления о постановке на учет .-2экз.
4. Копия договора купли-продажи от 01.11.2004. -2экз.
5. Квитанция об уплате госпошлины.-2шт.


“09” февраля 2010 г. ________________
 

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.144
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
кажись проще было так... в "н"-ом году (не менее 5 лет назад) я в фирме "рога и копыта" приобрел буран....... все потерял...... фирмы уже давно нет...... вот вам 2 свидетеля (берешь с собой двух челов которые подтвердят сказаное выше).... вот вам отказ ГТН.... вот вам я.....
 

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.144
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
хотя как ты написал по логике тоже должно прокатить...
 

des74

Участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Томск
Имя
Эдуард
Техника
Буран, Луаз, Хонда
ias_78 написал(а):
Наверняка на форуме найдется немало человек проходивших такую процедуру, прошу совета.
Андрей на самом деле самый простой вариант это был первый, т.е. когда ты пошел в районный суд. По нему тоже бы удовлетворили твое заявление, но т.к. люди государевы (судьи) от нас халопов отбрехиваются всеми способами, можно обратиться в Мировой суд, по месту жительства ответчика (продавца). Тоже проканает.
Напиши в исковом заявлении, что ты купил снегоход за 1000 рублей. Попросишь продавца подтвердить этот факт. Если будут выяснять почему так дешево, скажи что снежик был в аварийном состоянии, а ты его отремонтировал.
Короче, оплачиваешь в сберкассе 200 рублей госпошлину за подачу искового заявления в суд. Готовишь полный пакет документов с копиями для ответчика (требования кодекса), идешь на почту, ложишь бумаги в конверт и отправляешь заказным письмом на адрес суда (узнай адрес мирового суда). Сам в суд исковое заявление не носи, не трать нервы и время. Как отправишь по почте, жди повестки из суда или телефонного звонка (если укажешь в заявлении свой телефон).
А вот для примера варианты подобных решений судов: :clap: :beer: :whistling: :flex:
И наслаждайся поездками на снежике с номерами
 

Вложения

ias_78

Новенький
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Буран
des74 написал(а):
ias_78 написал(а):
Наверняка на форуме найдется немало человек проходивших такую процедуру, прошу совета.
Андрей на самом деле самый простой вариант это был первый, т.е. когда ты пошел в районный суд. По нему тоже бы удовлетворили твое заявление, но т.к. люди государевы (судьи) от нас халопов отбрехиваются всеми способами, можно обратиться в Мировой суд, по месту жительства ответчика (продавца). Тоже проканает.
Напиши в исковом заявлении, что ты купил снегоход за 1000 рублей. Попросишь продавца подтвердить этот факт. Если будут выяснять почему так дешево, скажи что снежик был в аварийном состоянии, а ты его отремонтировал.
Короче, оплачиваешь в сберкассе 200 рублей госпошлину за подачу искового заявления в суд. Готовишь полный пакет документов с копиями для ответчика (требования кодекса), идешь на почту, ложишь бумаги в конверт и отправляешь заказным письмом на адрес суда (узнай адрес мирового суда). Сам в суд исковое заявление не носи, не трать нервы и время. Как отправишь по почте, жди повестки из суда или телефонного звонка (если укажешь в заявлении свой телефон).
А вот для примера варианты подобных решений судов: :clap: :beer: :whistling: :flex:
И наслаждайся поездками на снежике с номерами
спасибо, завтра повезу заявление.
 

flymodel

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
57
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Менделеево и Воскресенск (МО)
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Буран (продан)
Приветствую. Отпиши потом что как. Имею подобную ситуацию. Буран купил в 1998 году в именно в фирме фирме "рога-копыта" в другом городе. Сейчас и адреса не вспомню куда за ним ездил (точнее меня возили туда). Уточни удовлетворил ли текст заявления Мировой суд. Спасибо.
 

Буч

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Виктор
Техника
Казанка 5м4, Хонда 50, Тайга Варяг 500
Во блин маета! Я когда регистрировал(1978 г.в.)
1. Заявление, в заявлении 2 свидетеля подтверждающие законность владения
2. Гос.пошлина
Ну и плюсом, техосмотр и пр....
 

flymodel

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
57
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Менделеево и Воскресенск (МО)
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Буран (продан)
Видимо в ГТН опасаются что я его мог угнать, отобрать и т.п. , хотя сами написали что в базе угнанных и краденных не значится. Бум делать что надо делать. Зима то не последняя! :clap:
 

flymodel

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
57
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Менделеево и Воскресенск (МО)
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Буран (продан)
Интересно всё же таки что лучше :

1. Написать что купил снеж у друга (друга всегда поможет) по ДКПродажи.
или
2. Написать что купил у фирмы "РОГА-копыта" которая уже исчезла с лица земли.

...неужли никто тут не может написать как и что надо сделать чтобы было грамотно и конструктивно...
 

ias_78

Новенький
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Буран
поехал сегодня в суд, а там объявление прием заявлений приостановлен до 11 февраля, мол шлите почтой.
придется посылать почтой. :dread:
 

flymodel

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
57
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Менделеево и Воскресенск (МО)
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Буран (продан)
А если поехать после 12-го? Или далеко мотаться ? А то еще по почте потеряется всё это...
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Посылать с уведомлением или заказным не чего там не потеряется, вот только мировой суд такое дело можен и не рассматривать. Надо узнать кто нибудь такой вопрос в моровом суде уже решал?
 

Traktorist 73

Участник
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
198
Реакции
7
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Есть
В общем у меня та же проблема, но есть и нюансы, хотя сейчас не о них; такой вопрос решают Мировые судьи - это точно, откуда знаю: для начала так же обратился в испекцию ГТН, там мне сказали что единственно возможный и законный способ поставить на учёт снежик это принести им (ГТН) постановление от Мировых о признании за мной права собственности на снеж, причём подчеркнули что именно Мировые. Там же посоветовали привести с собой к судьям двух свидетелей которые смогут подтвердить что я пользовался снегоходом длительное время как собственностью, т.е. не важно где приобрёл, но лучше в каких-нибудь "рогах и копытах", которые лет ...надцать назад перестали существовать, можно и кого-либо конкретно указать, но могут потребовать найти этого кого-то, а это гимор немалый. С судейскими чёто не хотелось связываться - начал искать другие варианты, случайно один кореш подсказал: идёшь в магаз который официально занимается продажей снежиков, там объясняешь ситуёвину и просишь сделать справку-счёт на данный аппарат (ну типа сдали на комиссию, а ты купил). Короче я пошел, потёр с продавцами, а они мне вот что толкуют: ГТН им уже год как справки-счёт не продаёт (оказывается они эти спраки за деньги в ГТН брали :blink: ), спрашиваю чё да как сделать, а они мне то же самое: бери свидетелей и к Мировым, а к Мировым потому что Гос. судьи занимаются делами где счёт идёт на сотни тыс. Я снова долодом, дескать не имею желания с судейскими связываться ну и т.д., а продавцы мне говорят что зря, были уже преценденты и не один, и не особо там канительно, и времени не слишком потратишь, да и по деньгам, в общем, крохи. Единственное что ещё не усвоил так это как выгоднее оформить, через продажу по ДКП и просьбу узаконить как добросовестного покупателя или просто говорить что триста лет являюсь владельцем, но не оформлялся в своё время так как не экплуатировал снежик, ну или ещё почему - придумать не трудно. Обожду малёхо, погляжу может тут у кого решится, может тогда и придумаю как правильнее будет.
 

flymodel

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
57
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Менделеево и Воскресенск (МО)
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, Буран (продан)
Сегодня забирал права на "А"тракторные в ГТН. Короче посоветовали там именно через Мировых судей. ДКП со сроком более 5 лет надо сделать (купил у "Васи Пупкина"). Сделать оценку в оценочной конторе (как я понял чтобы определиться именнос этой стоимостью . Что она менее 100 тыс. руб.). Ну и с пакетом, включающим в себя Исковое заявление и квитанцию на 200 руб. госпошлины в суд, надо прийти/приехать к Мировым судьям отвечающим за Ваш "участок" (где прописаны) в часы приема. Вот так. А как решат это уже знает только судья. Но по идее пользуясь более 5 лет. муществом - имеете право на собственность на него.
Буду пробовать. Текст искового заявления выложу тут если результат будет положительным. Удачи всем.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
flymodel написал(а):
..............Буду пробовать. Текст искового заявления выложу тут если результат будет положительным. Удачи всем.
Ждём с нетерпением, по возможности выложи решение суда. УДАЧИ ТЕБЕ
 

Буч

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Виктор
Техника
Казанка 5м4, Хонда 50, Тайга Варяг 500
Да, в таком деле только удачи, главное терпения, добрых порядочных судей.
 

ias_78

Новенький
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
Барнаул
Имя
Андрей
Техника
Буран
Забрал сегодня решение суда. так что способ вполне рабочий!
 

Вложения

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Привет всем, у меня, а потом и у друга получилось на много проще
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
BALAMUT написал(а):
Привет всем, у меня, а потом и у друга получилось на много проще
Быстро , однако, подкорректировал. :D
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Sergio31519 написал(а):
BALAMUT написал(а):
Привет всем, у меня, а потом и у друга получилось на много проще
И как ?
Вот способ, который мне посоветовал мне знакомый работник ГТН.
Вместе с юристом составляете исковое заявление мировому судье, по месту жительства о признании права собственности.
Одновременно готовите справку о стоимости своего коня, у экспертов.
Подаёте эти документы в суд.Суд делает запрос в ГТН об отсутствии факта кражи и угона.
Два свидетеля само собой.
Долгий процесс , но недорогой.
Может какие нюансы упустил, но суть примерно такова.
 

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
Лёха. написал(а):
BALAMUT написал(а):
Привет всем, у меня, а потом и у друга получилось на много проще
Быстро , однако, подкорректировал. :D
ага иногда после таких собщений бывают звонки с неизвестных телефонов, да и люди странные вопросы задавать начинают
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
а суд всегда положительное решение принимает? или бывает и отказывают.
 

timon2201

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
619
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Мурм.обл.,Алакуртти
Имя
артём
Техника
буран,шнива,варяг550
я пошел более простым путем,но подороже,уже отписывался по этому поводу-ну отпишусь и тут.
1.закупка новой рамы и корпуса двигателя(при этом на руках оказываются договора купли-продажи номерных агрегатов)
2.перекидываем со старого на новые агрегаты и дуем со снежиком в ГТН(предварительно отзвонитесь в ГТН и уточните нюансы по квитанциям и др. бумажкам)
У меня покатило ,выписали птс на него ,свидетельство о регистрации,тех.омотр.,выдали номер
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.973
Реакции
261
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
а сколько рама стоит?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу