Собираюсь во францию со снегоходом.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

falcon

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Мск
Имя
Евгений
Техника
Rx-1 mountain, К1300S
ПОявилась идея (прожект) а не скататься ли мне в горнолыжную поездку со своим снегоходом.
Собираюсь компанией на след новогодние во Францию в район трех долин. Еду с друзьями горнолыжниками на машинах. Прицеп зацепить вобщем-то не сложно.
Вот сижу и думаю будет ли там где покататься. Т.е. конечно же будет, но мучает меня вопрос можно ли по вражеским горам на снегоходе рассекать?
Просто в этой европе, блин, плюнуть без разрешения нельзя.
Вопрос, может кто сталкивался:
Нужно ли оплачивать какой-нить налог (ну по типу как в Финке)?
Пускают ли в горы (вдоль горнолыжных склонов)?
Пускают ли на сами горнолыжные склоны (хотя бы после закрытия катания)?
Кто-нибудь вообще ездил со снежиком в европу..?
 

Klivlad

Ветеран
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
2.215
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Barashky-Moscow
Техника
ковер-самолет
Лучше забудь об этой мысли! Кататься во Франции в горах никто не разрешит, да и не только во Франции.
Максимум куда можешь съездить со своим снегоходом, это только в Финку. Но и те кто ездил, говорят что скучно.
 

falcon

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Мск
Имя
Евгений
Техника
Rx-1 mountain, К1300S
ИНформация проверенная или догадки..? На новогодние переправлялся на пароме в швецию с габаритом по высоте автомобиля 2,55 м (бусик с кофром) при записи в билете мах высота 2,45. И продавец билетов и представительство и силии лайн и викинг лайн в один голос утверждали что хрен тебя пропустят. Решил рискнуть и Заехал на оба парома без проблем и еще см 20 сверху было.
Поэтому и спрашиваю тех кто знает, кто интересовался...
Хотя уверен, что под тяжестью проблем, с этим связанных, откажусь от идеи... Но катануть аццки хочется...
 

falcon

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Мск
Имя
Евгений
Техника
Rx-1 mountain, К1300S
Все еще не отказываюсь от этой идеи. Кто-нить, что-нить подскажет..?
 

kvadrovik

Участник
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Виктор
Техника
YAMAHA GRIZZLY 700 LYNX ADVENTURE 600 E-TEC
falcon написал(а):
ПОявилась идея (прожект) а не скататься ли мне в горнолыжную поездку со своим снегоходом.
Собираюсь компанией на след новогодние во Францию в район трех долин. Еду с друзьями горнолыжниками на машинах. Прицеп зацепить вобщем-то не сложно.
Вот сижу и думаю будет ли там где покататься. Т.е. конечно же будет, но мучает меня вопрос можно ли по вражеским горам на снегоходе рассекать?
Просто в этой европе, блин, плюнуть без разрешения нельзя.
Вопрос, может кто сталкивался:
Нужно ли оплачивать какой-нить налог (ну по типу как в Финке)?
Пускают ли в горы (вдоль горнолыжных склонов)?
Пускают ли на сами горнолыжные склоны (хотя бы после закрытия катания)?
Кто-нибудь вообще ездил со снежиком в европу..?
Идея ,конечно ,-прикольная :up: , но лучше от неё отказаться, т.к. в Европе повозить снежик в прицепе можно без всякого разрешения , а вот гонять на нём , где тебе хочется -не разрешат!!! Особенно в районе горнолыжных курортов! Даже в финке на самом севере , в 2008году в Ruka /горн. курорт / ,мы нажили огромный геморой из- за того ,что катались не там где надо. Хорошо ещё, что снежики были прокатные+ в прокатной конторе трудился наш бывший соотечественник , с которым мы договорились и он объяснил полиции и погранцам , что дескать, плохо нам разъяснил правила и пути катания/ездить , оказывается ,можно только по специально проложенным снегоходным трассам и в разрешённых районах/. От нас отстали, а на прокат.контору наложили штраф ,который мы ,конечно же ,оплатили. Я думаю ,что в центральной Европе будет ещё жёстче! Проще в гостинице объявить о своём желании и они подгонят фирму , которая поможет воплотить всё это в жизнь. Так обойдётся дешевле,безболезнее ,а главное - без международных скандалов! Удачи!!!
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
Хочешь в горы обратись к MntRider у на форуме он подскажет как там катаются ;) и на самом деле нафик головняк переть прицеп со снежем во Францию возьми там в аренду
 

falcon

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Мск
Имя
Евгений
Техника
Rx-1 mountain, К1300S
СОбираюсь туда на две недели. Поеду на микроавтобусе и еще 3-мя машинами. Зацепить прицеп не особый головняк.
Там брать в аренду целое дело.
Во-первых нормальных снегоходов там не будет. Будут одни утили, на которых сафари катают. В этом году в швеции пришел в самый крупный прокат, написал им на бумажке SUMMIT 800, RX-1MTX? так они глаза выпучили, что таких снегоходов ни кто не дает. Более того, стали ломаться, что не дают в аренду т.к. снега маловато. Тока в сафари 120 евро 2часовой кружок под присмотром.
Во-вторых стоить они будут около 250-300 евро в сутки с лимитом пробега. Солярки я сожгу лишней из-за прицепа на туда-обратно ну не больше чем на 100 евро. И плюс стоять он будет у меня всегда по домом. Хочешь ночью, хочешь днем. Хочешь сам, хочешь лыжников по озеру на веревке катай. Короче, Сел-поехал.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
"The relevant provisions of the January 1991 statute were integrated a few years ago in the French Environmental Code and state as follows:

“ art.1: in order to ensure the protection of natural areas, it is forbidden to drive motor vehicles other than on the state’s public roads as well as on the counties’]and towns’ public roads, or on rural lanes and private roads where the public is allowed to drive motor vehicles”.

“art.2: the prohibition set out in art.1 does not apply to vehicles which are used to fulfil a duty of general interest… The prohibition does not apply to vehicles used for professional research reasons, exploitation or maintenance of natural areas and this prohibition is not binding on people who wish to drive motor vehicles for private reasons on land which they own.... The use of land for the exercise of motorised sports is submitted to the provisions of article L442-1 of the Environmental Code”.

“art.3:
the use, for leisure, of motor vehicles designed to drive snow is forbidden”.

“art.4: the above mentioned prohibition does not apply to land referred to in the third paragraph of art.2”.

Clearly speaking,
the use of snowmobiles in ski resorts is strictly restricted by the 1991 statute and the circular letter of 2000 (the aim of which was supposed to clarify the statute...). This is of course a major drawback for ski resorts who hoped to derive a good income from a popular activity. Who has never dreamt of riding a snowmobile in a lovely forest covered in snow?"

Взято отсюда: http://pistehors.com/news/ski/comments/return-of-the-snowmobile/
 

falcon

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Мск
Имя
Евгений
Техника
Rx-1 mountain, К1300S
Перевод google:
"Соответствующих положений устава января 1991 были включены несколько лет назад во французском Экологического кодекса и гласят следующее:

"Статья 1: для того, чтобы обеспечить защиту природных территорий запрещается на управление транспортными средствами, не по дорогам общего государства, а также о] графств и городов дорог общего пользования, или на сельских полос и частных дорог , где население имеет право управления транспортным средством ".

"Статья 2: запрет, предусмотренный в статья 1 не применяются к транспортным средствам, которые используются для выполнения обязанностей, представляющим общий интерес ... запрет не распространяется на транспортные средства, используемые для профессиональных причин исследований, эксплуатации и поддержания природных зон, и это запрет не является обязательным для людей, которые хотят на управление транспортными средствами по личным причинам на земле, которую они владеют .... Использования земельного участка для осуществления моторизованные виды спорта представляется положений статьи L442-1 Экологического кодекса ".

"Статья 3: использовать для отдыха, транспортных средств, направленных на привлечение снег запрещена".

"Статья 4: вышеупомянутых запрет не распространяется на земли, упомянутых в третьем абзаце статья 2".

Очевидно, говоря, использование снегоходов на лыжных курортах строго ограничено 1991 устава и в циркулярном письме от 2000 года (цель, которая должна была прояснить устава ...). Это, конечно, основным препятствием для горнолыжных курортов, которые надеялись получить хороший доход от популярных деятельности. Кто никогда не мечтал ездить снегоходах в красивом лесу в снегу "?
 

falcon

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Мск
Имя
Евгений
Техника
Rx-1 mountain, К1300S
б... Походу приехали...
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
falcon написал(а):
б... Походу приехали...
:) Замените Францию например на Камчатку :Dили Красноярск и всё получится.
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
provokator написал(а):
falcon написал(а):
б... Походу приехали...
:) Замените Францию например на Камчатку :Dили Красноярск и всё получится.

Дык Хибины и Кировск еще ближе.Горы канешно не Шамони и Куршавель,зато гоняй где хош.
Женя,будь патриотичнее,отдыхай на родине. :smoke:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
DUBA-1- написал(а):
provokator написал(а):
falcon написал(а):
б... Походу приехали...
:) Замените Францию например на Камчатку :Dили Красноярск и всё получится.

Дык Хибины и Кировск еще ближе.Горы канешно не Шамони и Куршавель,зато гоняй где хош.
Женя,будь патриотичнее,отдыхай на родине. :smoke:
Точно! Настоящий патриотизм - портить отдых горнолыжникам на своих курортах, а не на чужеземных! :laugh:
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
falcon написал(а):
б... Походу приехали...

Джокер - мегамозг!! Где Ты только все это находишь! Уважуха! :up:

По Франции, я реально ноль, но, на самом деле вопрос ограничения снегоходного движения есть практически во всех странах.

В Финке - движуха ТОЛЬКО ПО СНЕГОХОДНЫМ ТРАССАМ, коих правда там десятки тысяч километров. В северной части все более демократично, в центральной Финляндии все сильно зарегулировано. Но, если соблюдаешь их условия - то удовольствия получаешь дофига. Мы прямо границу пересекали на снежиках - все было прикольно. Трассы у них очень разные и можно найти чумовые, но на горнолыжках тоже не катаются.

В Норвегии - тоже зарегулировано. Есть районы, где вообще только саамам-оленеводам можно кататься.

В Швеции - не был, но говорят чуть меньше ограничений, чем в Финке и у норгов.

А, вообще, любители отжига из Финки, Норвегии и Швеции мотаются в Канаду - вот там говорят, несмотря на наличие снегоходной полиции позволено всего гораздо больше (в границах Нац.парков) и почти все (за их пределами).

И, опять же из общения, также говорят все зачипись на Аляске.

Но, сцуко, в итоге, накруг, далеко и дорого! :D
 

DUBA-1-

Ветеран
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2.864
Реакции
32
Возраст
56
Местонахождение
Хибины!! Кировск.В.Новгород.
Имя
Олег
Техника
банные тапки
falcon написал(а):
б... Походу приехали...

Женя,брось пораженческие настроения. :smoke:
Тут у нас перец один появился на форуме из Австрии,braniX.У него там,как я понял,снегоходная контора.Он по ходу должен шарить в этих вопросах,потому как сам кажись крутится на горнолыжных комплексах.Найдешь его на ветке "700 Sno Pro",я думаю он выдаст по твоему вопросу полный расклад.
 

Чёрный Кот

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1.292
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Простоквашино
Имя
Кот
Рыжий написал(а):
но на горнолыжках тоже не катаются.

:D
В Леви катались ночью после закрытия подъёмников по горнолыжке,но только стрёмно- убиться можно на чёрных склонах :whistling:
 

falcon

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Мск
Имя
Евгений
Техника
Rx-1 mountain, К1300S
Дело в том, что я еду кататься НА ЛЫЖАХ с друзьями большой компанией. И радость в виде снегохода взять хочу исключительно для себя. Специально ехать для снегоходинга во францию - дурь. Т.к. и своих гор предостаточно.
Не теряю надежду. Подключил одного француза, чтобы все разузнал. Ответит -отпишусь.
 

falcon

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
162
Реакции
1
Местонахождение
Мск
Имя
Евгений
Техника
Rx-1 mountain, К1300S
ВОт что ответил товарищ из Парижу:
"Приветсвую, Falcon, и спешу огрчить. Во Французских Альпах запрещено свободное катание на снегоходах. Ими могут пользоваться только егеря, спасатели и армия с полицией, а так же немногочисленные прокаты в парках, где клиенты ездят строго в сопровождении гида и только после 17-30. Так что со снегоходами куда-нибудь в Канаду. Ну может в Норвегии есть места".

Пипец как обидно! Так хотелось погонять. Я уже практически шенген своему RXику стал оформлять, хотел показать ему мир за все подмосковные заслуги!
:censored:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
falcon написал(а):
ВОт что ответил товарищ из Парижу:
"Приветсвую, Falcon, и спешу огрчить. Во Французских Альпах запрещено свободное катание на снегоходах. Ими могут пользоваться только егеря, спасатели и армия с полицией, а так же немногочисленные прокаты в парках, где клиенты ездят строго в сопровождении гида и только после 17-30. Так что со снегоходами куда-нибудь в Канаду. Ну может в Норвегии есть места".

Пипец как обидно! Так хотелось погонять. Я уже практически шенген своему RXику стал оформлять, хотел показать ему мир за все подмосковные заслуги!
:censored:
Не огорчайся. Главное, что тебя вовремя остановили. Было бы хуже, если б ты туда приперся со снегоходом, после чего выяснилось бы, что деньги выкинуты на ветер.
 

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
Вот на таких агрегатах ездят перцы из местных органов полиции в Лапландии, точнее Норги это.
 

Вложения

Валдай

Старожил
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
1.352
Реакции
37
Местонахождение
Мск
Имя
Александр
да, у меня знакомые рыбачили на самом севере западной Финляндии границах - Норвегии - Швеции.
Там, если не Новый Год и не Рождество вообще никого нет зимой кроме оленей и саамов, ну и соответственно рыбы
Полиция подъехала кофейку попить, посмотреть улов.
 

Вложения

Sergey55

Прохожий
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Сергей
Техника
Гидрик spark мотик Yamaha r1
Собрался в Курш сижу думаю, а не взять ли снежик с собой:))) начал читать :( и все приплыли:(
Летом с гидриком гончл в черногорию проблем не было! Советую;)
Но про снежик расстроился;(
 

Вложения

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
В Канаде, провинции Онтарио 30 000км снегоходных трасс. Во Франции насколько мне известно запрещено использование снегоходов. Вот ссылка на снегоходные карты Онтарио
http://www.ofsc.on.ca/experience/trip-planner
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу