BRP (SKI-DOO & LYNX) Коммутатор на swt-550f

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Buran3008

Участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г.Билибино Чукотка
Имя
Mурадым
Техника
Ski doo skandik wt 550 f,Линкс арми 600.
Мужики,выручайте.снегоход линкс арми 600 етек,2012 г.в.,сгорел сегодня коммутатор правый(или катушка,короче оттуда бронепровод идёт к свече.)может подойти от тайги?Спасибо.
 

Денис Буторин

Новенький
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Денис
Техника
Sky doo tundra
Мужики,выручайте.снегоход линкс арми 600 етек,2012 г.в.,сгорел сегодня коммутатор правый(или катушка,короче оттуда бронепровод идёт к свече.)может подойти от тайги?Спасибо.
 

Buran3008

Участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
89
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
г.Билибино Чукотка
Имя
Mурадым
Техника
Ski doo skandik wt 550 f,Линкс арми 600.

Янович

Новенький
Регистрация
8 Мар 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Эрик Янович
Техника
Skidoo skandic 550f
Ставь от тикси! Тахометр будет работать, а вот спидометр тут ни при чем!
Ты не прав у меня 3 года назад коммутатор на скандике 550 12 год накрылся, поставил тайговский живой до сих пор, но ни тахометр ни спидометр не работаю проверил все соединения
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Ты не прав у меня 3 года назад коммутатор на скандике 550 12 год накрылся, поставил тайговский живой до сих пор, но ни тахометр ни спидометр не работаю проверил все соединения
Спорный вопрос кто тут не прав... плохо проверил контакты значит... спидометр однозначно должен работать...
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
поставил тайговский живой до сих пор, но ни тахометр ни спидометр не работаю проверил все соединения
Тахометра на снежике у меня нет... спидометр электронный... А спидометр не работает, дак смотри регулятор напряжения, контакты...
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Для СКАНДИКОВ 550 2012г. и далее нужен коммутатор не от ТАЙГИ, а от ТИКСИ трёхвыводной, тогда будет работать и спидометр и тахометр.
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Для СКАНДИКОВ 550 2012г. и далее нужен коммутатор не от ТАЙГИ, а от ТИКСИ трёхвыводной, тогда будет работать и спидометр и тахометр.
:dread:Объясните мне, при чем тут спидометр?
Работа тахометра зависит от коммутатора... но спидометр тут с какого боку?...
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Виктор Александрович... прочитал... ни чего нового не узнал... у мня стоит тайговский коммутатор, спидометр работает исправно без каких либо глюков... за тахометр ни чего не скажу, потому как отсутствует на снежике моем... если интересно могу на видео снять...
 
Последнее редактирование:

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Так я ничего и не утверждаю, сам третий сезон езжу на Тайговском, спидометр механический, тахометра нет. А в той теме со мной не соглашались, что Тайговский годится для Скандика 2012г.в. Говорили, что с ним вся приборка глючит, в т.ч. и спидометр
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
в той теме со мной не соглашались, что Тайговский годится для Скандика 2012г.в. Говорили, что с ним вся приборка глючит, в т.ч. и спидометр
Надо значит предъявлять более убедительные факты... попробую на выходных всё таки смонтировать видосик...
Опять же, как организована приборная панель на скандиках... незнаю... тоже есть определённые ньюансы...
 

Бах

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Эдуард
Техника
Скидо скандик
Я про данную поломку , которая происходит с новья у людей с 2000 начинаются проблемы ,то есть снятые свечи и колпачки на это ни как не влияют , согласен что так ездит нельзя и инструкция предупреждает от простых истин , хотя поломка по вине производителя.
Я с трёхгорного как связаться с тобой по телефону проблемы с камутатором на скандике 2007года
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Его с марта нет на форуме, как ты сним свяжешься.
 

Бах

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Эдуард
Техника
Скидо скандик
Жалко комутатор капризничает хотел отдать отремонтировать новый больно дорогой
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович

Бах

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Эдуард
Техника
Скидо скандик
Я из Челябинской области. Как с тобой связаться!
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
[ QUOTE="Денис Буторин, post: 5142640, member: 108152"]Могу отремонтировать Я тебе скинул инфу о том, кто может отремонтировать, связывайся с ним. Сам я езжу на Тайговском програмируемом. Пытайся обратиться к Денису Буторину.
 

Бах

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Эдуард
Техника
Скидо скандик
Благодарю вчера тоже поставил тайговский остался от тайги номер не посмотрел. Самолет работает отлично не глохнет как родной. Ухудшений нет все работает спидометр в том числе. Ограничителя оборотов не почувствовал по пухляку с корытом снег по колено едет 80 легко.А родной чтобы не выбрасывать можно попробывать отремонтировать. Большое спасибо
 

ревизор77

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
г.Нижний Новгород
Имя
иван
Техника
Снегоход Ski-Doo тоуринг 1999
Поставил по совету от Тикси (у нас 7900 руб.), по виду - один в один с родным коммутатором (45000 руб.), только провод второй высоковольтный свой добавил (Тикси - одноцилиндровый). Реверс электронный тоже работает![/QUOTE ]

Добрый день ! У меня на skidoo touring LE похоже такая же проблема на рисовалась, самопроизвольно включается реверс вперёд и назад на нажатие кнопки не реагирует , пробовал замыкать провода от кнопки безрезультатно,пробовал отсоединять фишку реверса тоже самое идёт постоянное переключение. Проблему,вы решили только заменой коммутатора , больше ничего не меняли ?
 
Последнее редактирование модератором:

Бах

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Эдуард
Техника
Скидо скандик
Камутатор от тайги поставил решилась проблема а родную отремонтировал ниже контактов отрезаете пластик вскрываете откавыреваете герметик на входе к разьёмам оторвалась малюсенькая деталь запоял замазал герметиком всё работает положил в запас
 

Бах

Новенький
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
52
Имя
Эдуард
Техника
Скидо скандик
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу