Ремонт снегохода Тайга Патруль

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Щеку точили умельцы здесь выкладывали.где не помню искать надо.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Хотя водянка тоже не плохо .Особенно в пухляке на малых оборотах она не греется по сравнению с патрулем
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Вал ера написал(а):
Павел Николаевич если это в мой адрес ...
Валерий Фёдорович, извини, что использовал твою цитату для своего сообщения, но, честно, в твой адрес негативных намерений не имел. :beer:
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Валерий Фёдорович, извини,

handshake Павел Николаевич да не за что извиняться то.Просто я держал ответ. :beer: :laugh:
 

виктор11

Активный участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
204
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
респ.коми. г. Микунь.
Имя
Виктор
Техника
Тайга патруль SWT551(небздящий), таун айс.
Думаю, что Павел Николаевич, не хотел вас обидеть. Но позвольте внести и свою лепту. У моего друга, при пробеге 3800км., уже вторая поршневая. Не гоняет. Скутерки стоят. Но вот не везет ему, хоть убей. Последняя переборка на БРП поршнях. Все подгоняли, а захрустел при температуре 130 градусов. При разборе оказалось, что игольчатый верхний разсыпался(японский плят). Тут как повезет. ИМХО.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
виктор11 написал(а):
Думаю, что Павел Николаевич, не хотел вас обидеть. Но позвольте внести и свою лепту. У моего друга, при пробеге 3800км., уже вторая поршневая. Не гоняет. Скутерки стоят. Но вот не везет ему, хоть убей. Последняя переборка на БРП поршнях. Все подгоняли, а захрустел при температуре 130 градусов. При разборе оказалось, что игольчатый верхний разсыпался(японский плят). Тут как повезет. ИМХО.
Да я же сказал ,что ни кто не на кого не обиделся. Да это точно кому как повезет.Я тоже свой заипся делать пока довел до идеала.Но не повезло мне думаю следующий раз повезет.Просто надеюсь. :D :D
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А я три поршневых ушатал и две прошлый хозяин. Зато теперь знаю что пальцы должны в поршнях плавать от руки смазанные маслом. В поршнях сверлить отверстия для смазки пальца. Палец в игольчатом должен иметь необходимый зазор, но вот беда в 3х магазинах я не смог найти новую нужную пару так и обжигался. Почему даже новые австрийские пары в наш коленвал лезут туго я понять не могу. Итог 5 клинов игольчатого ( масло 1 к 30ти). Так и продал я движок порекомендовав искать палец который легко будет лезть в поршень значит и в подшипнике появится зазор либо шлифануть верхнюю головку шатуна и бабышки поршня.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
А с чего вы взяли ,что палец должен болтаться в поршне.С пакон веку он там стоит туго.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Туго и должен, но если сделать плавающим как на многой высокооборотестой 2т техники клинить будет меньше, сходи в магазин и посмотри на новых коленах палец сидит без зазоров слышен хруст иголок так как он будет ходить. Такие же и австрийские комплекты.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
У большенства если не прогар так клин пальца.
 

omsukchanec

Активный участник
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Магаданская область
Имя
Александр
Техника
Ski Doo Summit 800 E-TEC, УАЗ 3153 5VZ-FE
Двигатель РМЗ-550. Эл.реверс как внедрить подскажите плиз.
 

girken

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
233
Реакции
21
Местонахождение
Снежногорск Нр.
Имя
сергей
Техника
нива и лыжи
Лаур написал(а):
У большенства если не прогар так клин пальца.
Поршневой палец должен входить в поршень от натяга большого пальца руки. И называется плавающий палец. Он поворачивается при работе.
Если этого не будет то разлетается игольчатый.
 

master006

Новенький
Регистрация
21 Окт 2015
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Самара
Имя
Стас
Техника
Тайга Патруль 551 SWT. ТЛК 105.
Всем привет ! Подскажите возможно ли собрать узел соединения тросика курка газа с тросиками карбов и маслонасоса не отсоединяя тросов от карбов. Такой пластиковый мундштук с силуминовой бобышкой внутри для соединения тросов 1+3. Вроде как правильно объяснил...
 

AlexDen

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
225
Реакции
2
Местонахождение
г.Оренбург
Имя
Александр
Техника
Brp skandic 600.Yamaha Venture MP
подскажите товарищи, колено 2007 года не попадает под брак? есть выбор между восстановленным коленом и коленом снятом с исправного снегохода второе 2013 года!но больше волнует качество исполнения. у меня 2011 года лопнула щека, отломился кусок от неё, расспресовался вал.
уже запутался посоветуйте что нибудь!? :beer:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
в чем проблема?
 

AlexDen

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
225
Реакции
2
Местонахождение
г.Оренбург
Имя
Александр
Техника
Brp skandic 600.Yamaha Venture MP
какого года лучше колено 2007 или 2013 в каких годах меньше было проблем с лопнутой щекой?
зажигание ducati посадочное место под зажигание одинаково и на старом и на новом образце!?и различается только российское зажигание и ducati, а так же рмз500 и рмз550?т.е. 2 вида коленвалов бывает на рмз500 независимо от года выпуска?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
500 и 550 разные кв.и проблема по щекам была в основном у 550 первых выпусков
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
AlexDen написал(а):
подскажите товарищи, колено 2007 года не попадает под брак? есть выбор между восстановленным коленом и коленом снятом с исправного снегохода второе 2013 года!но больше волнует качество исполнения. у меня 2011 года лопнула щека, отломился кусок от неё, расспресовался вал.
уже запутался посоветуйте что нибудь!? :beer:
AlexDen написал(а):
какого года лучше колено 2007 или 2013 в каких годах меньше было проблем с лопнутой щекой?
зажигание ducati посадочное место под зажигание одинаково и на старом и на новом образце!?и различается только российское зажигание и ducati, а так же рмз500 и рмз550?т.е. 2 вида коленвалов бывает на рмз500 независимо от года выпуска?
Я бы не стал рисковать и взял абсолютно новый вал . Он идет уже усиленный. Между 550 и 500 валы разные в головке шатуна у них пальцы разные. Если хочешь довести до ума открой 15 страницу и почитай может себе что то под черпнешь .Удачи.
 

AlexDen

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
225
Реакции
2
Местонахождение
г.Оренбург
Имя
Александр
Техника
Brp skandic 600.Yamaha Venture MP
Вал ера написал(а):
AlexDen написал(а):
подскажите товарищи, колено 2007 года не попадает под брак? есть выбор между восстановленным коленом и коленом снятом с исправного снегохода второе 2013 года!но больше волнует качество исполнения. у меня 2011 года лопнула щека, отломился кусок от неё, расспресовался вал.
уже запутался посоветуйте что нибудь!? :beer:
AlexDen написал(а):
какого года лучше колено 2007 или 2013 в каких годах меньше было проблем с лопнутой щекой?
зажигание ducati посадочное место под зажигание одинаково и на старом и на новом образце!?и различается только российское зажигание и ducati, а так же рмз500 и рмз550?т.е. 2 вида коленвалов бывает на рмз500 независимо от года выпуска?
Я бы не стал рисковать и взял абсолютно новый вал . Он идет уже усиленный. Между 550 и 500 валы разные в головке шатуна у них пальцы разные. Если хочешь довести до ума открой 15 страницу и почитай может себе что то под черпнешь .Удачи.
Спасибо, возможсть есть только б-у купить, новое у нас 18500 стоит без доставки.
а б/у ребята по 5-8 т.р. продают! вообщем отъездил на тайге 100 км, а она уже в печени сидит, с рысей такого не было! уже ничего не охота восстанавливать.
 

Вал ера

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
3.295
Реакции
177
Местонахождение
Горный-Алтай с.Усть-Кокса
Имя
Валерий
Техника
малаток и гвоздодер а также УАЗ 3303
Жадный платит дважды.http://www.russneg.ru/shop/details/tayga/2508/ вот выпиши и будет тебе счастья.Поставишь хлам попадешь еще и на поршневую может и на цилиндры как карта ляжет . :happy: :happy:
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
не надо цитировать все предыдущие сообщения.viewtopic.php?f=92&t=98761
все разжовано
 

AlexDen

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
225
Реакции
2
Местонахождение
г.Оренбург
Имя
Александр
Техника
Brp skandic 600.Yamaha Venture MP
Вал ера написал(а):
Жадный платит дважды.http://www.russneg.ru/shop/details/tayga/2508/ вот выпиши и будет тебе счастья.Поставишь хлам попадешь еще и на поршневую может и на цилиндры как карта ляжет . :happy: :happy:
ну будем думать, так мы и так ставим новые цилиндры, картер, теперь еще и колено, как тут сказал кто то, лучше сделать и продать! купить 4т снежик и ездить. вон у соседа лет 10 снегоход уже 4т 3 цилиндра, ломалось все что можно, даже раму варили раза 3, но в двигатель так и не залазили проехал он тыщ 12-14 на нем в общей сложности, в итоге его продали как хлам, но он продолжал ездить до последнего,да и расход литров 15-18 максимум на сотку, понятно что он и в ремонте в 5 раз дороже, но он и надежнее.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
AlexDen написал(а):
вон у соседа лет 10 снегоход уже 4т 3 цилиндра, ломалось все что можно, даже раму варили раза 3, но в двигатель так и не залазили проехал он тыщ 12-14 на нем в общей сложности, в итоге его продали как хлам, но он продолжал ездить до последнего,да и расход литров 15-18 максимум на сотку, понятно что он и в ремонте в 5 раз дороже, но он и надежнее.
к чему данное изречение,вас под угрозой расстрела за тайгой вели?
 

AlexDen

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
225
Реакции
2
Местонахождение
г.Оренбург
Имя
Александр
Техника
Brp skandic 600.Yamaha Venture MP
это всё эмоции))) прокатнулся 3 раза всего
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу