Стоит ли ставить купленный снегоход на учёт.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SergeyK

Новенький
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Сергей
Техника
Skandic SUV 600 2003
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:
Приобрел снегоход (уже стоит в гараже), бывший владелец не может снять его с учета, т.к. сам проживает в другом регионе, там же и снежик стоит на учете. Снегохода у него нет, предъявить на осмотр для снятия не может. Как быть?
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Приглашаете инспекора ГТН (по месту жительства) или привозите снегоход в инспекцию ГТН, и оформляете акт ГТО на имя владельца.
Он снимает машину с учета, вносит Вас в ПСМ в качестве собственника, заверяет эту запись в ГТН.
Оформляете договор купли-продажи (с актом прёма-передачи).
Регистрируете машину на себя!
:beer:
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
SergeyK написал(а):
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:
Приобрел снегоход (уже стоит в гараже), бывший владелец не может снять его с учета, т.к. сам проживает в другом регионе, там же и снежик стоит на учете. Снегохода у него нет, предъявить на осмотр для снятия не может. Как быть?
всё намного проще.....
пусть заполняет бланк купли-продажи и тебе отсылает в конверте (1 экземпляр, второй заполнишь сам ему отправишь чтоп было :D ).
Сам потом снежик снимешь с учёта и поставишь.... :beer:
 

андрей56

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
599
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
орск оренбургская обл
Имя
андрей
Техника
рысь-119 уаз хантер, уаз буханка, Polaris WT LX 08
подскажите перелопатил всю тему голова кругом .хочу купить снегоход продавец в другом городе за 1000 км. снегоход после продажи с магазина небыл поставлен на учет как быть в этом случае(снеж 2008 года)
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
андрей56 написал(а):
подскажите перелопатил всю тему голова кругом .хочу купить снегоход продавец в другом городе за 1000 км. снегоход после продажи с магазина небыл поставлен на учет как быть в этом случае(снеж 2008 года)
тот хозяин снежика должен его поставить на учёт и сразу-же снять....в противном случае он остаёться его собственность после продажи...
 

андрей56

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
599
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
орск оренбургская обл
Имя
андрей
Техника
рысь-119 уаз хантер, уаз буханка, Polaris WT LX 08
ДимасК написал(а):
андрей56 написал(а):
подскажите перелопатил всю тему голова кругом .хочу купить снегоход продавец в другом городе за 1000 км. снегоход после продажи с магазина небыл поставлен на учет как быть в этом случае(снеж 2008 года)
тот хозяин снежика должен его поставить на учёт и сразу-же снять....в противном случае он остаёться его собственность после продажи...
спасибо
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
ДимасК написал(а):
андрей56 написал(а):
подскажите перелопатил всю тему голова кругом .хочу купить снегоход продавец в другом городе за 1000 км. снегоход после продажи с магазина небыл поставлен на учет как быть в этом случае(снеж 2008 года)
тот хозяин снежика должен его поставить на учёт и сразу-же снять....в противном случае он остаёться его собственность после продажи...
про собственность можно по подробней :D :D :D
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
андрей56 написал(а):
подскажите перелопатил всю тему голова кругом .хочу купить снегоход продавец в другом городе за 1000 км. снегоход после продажи с магазина небыл поставлен на учет как быть в этом случае(снеж 2008 года)
я бы Вам порекомендовал обратится в инспекцию Гостехнадзора по месту жительства, просто в некоторых инспекция несколько либерально относятся к процедуре заверения подписи прежнего собственника............
А в идеале, несомненно, нужно приобретать подержанный снегоход, только тот, который ранее был зарегистрирован в установленном порядке и снят с учета для продажи !
 

андрей56

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
599
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
орск оренбургская обл
Имя
андрей
Техника
рысь-119 уаз хантер, уаз буханка, Polaris WT LX 08
человек купил снеж на учет его непоставил катался потом его посадили в турма жена продала его другому теперь вот этот другой хочет его продать а я хочу купить как быть в этой сетуации (псм есть, есть договор с магазином где покупался, документ о расстоможки )
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
ДимасК написал(а):
андрей56 написал(а):
подскажите перелопатил всю тему голова кругом .хочу купить снегоход продавец в другом городе за 1000 км. снегоход после продажи с магазина небыл поставлен на учет как быть в этом случае(снеж 2008 года)
тот хозяин снежика должен его поставить на учёт и сразу-же снять....в противном случае он остаёться его собственность после продажи...
Серьёзно - ГК отдыхает...
 

андрей56

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
599
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
орск оренбургская обл
Имя
андрей
Техника
рысь-119 уаз хантер, уаз буханка, Polaris WT LX 08
Sergey21 написал(а):
ДимасК написал(а):
андрей56 написал(а):
подскажите перелопатил всю тему голова кругом .хочу купить снегоход продавец в другом городе за 1000 км. снегоход после продажи с магазина небыл поставлен на учет как быть в этом случае(снеж 2008 года)
тот хозяин снежика должен его поставить на учёт и сразу-же снять....в противном случае он остаёться его собственность после продажи...
Серьёзно - ГК отдыхает...
поясните пожалуйста
 

Teodor

Участник
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
просто Буран
андрей56 написал(а):
Sergey21 написал(а):
ДимасК написал(а):
андрей56 написал(а):
подскажите перелопатил всю тему голова кругом .хочу купить снегоход продавец в другом городе за 1000 км. снегоход после продажи с магазина небыл поставлен на учет как быть в этом случае(снеж 2008 года)
тот хозяин снежика должен его поставить на учёт и сразу-же снять....в противном случае он остаёться его собственность после продажи...
Серьёзно - ГК отдыхает...
поясните пожалуйста
Да в смысле гражданским законодательством (ГК- гражданский кодекс) установлен довольно простой и удобный порядок оборота имущества, а за счет применения административных формальностей, которые претендуют на то, чтобы определять отношения собственности ("тот хозяин снежика должен его поставить на учёт и сразу-же снять....в противном случае он остаёться его собственность после продажи"(с))


:confised: процесс усложняется намного.
Наверно, это имелось в виду. :huh:
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Имелось ввиду, что порядок перехода права собственности регулирует ГК. А не нормативный акт о порядке госрегистрации СМ. И этот самый ГК говорит о госрегистрации исключительно недвижимого имущества, к которому снегоход не относится. Правда тот же ГК предусматривает исключение - вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе. На данный момент ЗАКОНА, требующего регистрации ПРАВА на СМ нет. И все эти закидоны в нормативах разных госструктур - прямое нарушение ГК и потому незаконны.
Они могут устанавливать исключительно порядок регистрации собственно имущества.
Чувствуете разницу: регистрация имущества и регистрация ПРАВА (перехода права) на имущество?
Так вот, в отношении СМ ситуация такова - имеется договор отчуждения в простой письменной форме - этого АБСОЛЮТНО достаточно для смены собственника (я не касаюсь нюансов навроде законности приобретения продавцом отчуждаемого имущества, дееспособности продавца и покупателя и т.д.).
 

Alex12Volt

Активный участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
485
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
Актобе, Казахстан
Имя
Алексей
Техника
Yamaha VK 540 IV Limited, Yamaha 2 cmhs
так и к чему пришли то? Сколько за сколько против. надо или нет? Сам в раздумье.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Alex12Volt написал(а):
так и к чему пришли то? Сколько за сколько против. надо или нет? Сам в раздумье.
:D :D :D
тут уж думай сам, кому чего надо....
смысл его ставить на учёт?
1) чтоп поставить на учёт надо кучу денег....номера, страховка, вод.удостоверенеие и всё вобщем как на любой другой технике.
2) налог дороже чем на легковое авто.
3) у нас тут например, за нами снегоходчиками ни кто не охотится и ездим где хотим :)
НО если надумаешь его продать, то всё равно придётся его поставить на учёт и снять......всё в один день....от этого ни куда не денешься.

а вообще самым правильным будет его сразу поставить на учёт при покупке и тут-же снять. Потому как многие документы теряют и потом уже его можно продать тока за соки, пиво, воТку........ :D :shutup:
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Выход один - купить денди (ну или плэйстейшн-3) - и нуивонах, этот снегоход :vino:
УТМ в таком случае уж точно не отберут :D
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
ДимасК написал(а):
Alex12Volt написал(а):
так и к чему пришли то? Сколько за сколько против. надо или нет? Сам в раздумье.
:D :D :D
тут уж думай сам, кому чего надо....
смысл его ставить на учёт?
1) чтоп поставить на учёт надо кучу денег....номера, страховка, вод.удостоверенеие и всё вобщем как на любой другой технике.
Уверен?.....хотя в билетах эта ерунда написана.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
NGK написал(а):
ДимасК написал(а):
Alex12Volt написал(а):
так и к чему пришли то? Сколько за сколько против. надо или нет? Сам в раздумье.
:D :D :D
тут уж думай сам, кому чего надо....
смысл его ставить на учёт?
1) чтоп поставить на учёт надо кучу денег....номера, страховка, вод.удостоверенеие и всё вобщем как на любой другой технике.
Уверен?.....хотя в билетах эта ерунда написана.
не просто уверен, но знаю, сам ставил на учёт и снимал...А как всем известно технику на учёт без страховки не поставить..... :beer:
а самое главное они (инспектора) даже не знают где можно сделать страховку на снегоход, темболее у меня нет тракторных прав......Да и врятли они есть у какогото снегоходчика :shutup: я взял своё вод.удостоверение с категориями А-В-С-D и пошол делать :laugh:
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
......Да и врятли они есть у какогото снегоходчика

Некоректнное заявление! :dread:
По моей практике (административной) с удостоверениями проблем меньше чем с регистрацией и ТО.
:beer:
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
ДимасК

Вот видишь - играл в самолёте в Марио. А теперь подумай - разве смог бы ты в самолёте на снегоходе рассекать? :D

А про УТМ ты зря - у многих есть...
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
ховеркрафт - респект и уважуха за консультации... :beer:
Всю жизнь снежики не регистрировал! Теперь задумался. :blush:
 

Sergey21

Активный участник
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
652
Реакции
395
Местонахождение
Западная Сибирь
Если смотреть на регистрацию СМ с т.з. денег - на всякую ерунду+пойло тратится куда как больше. И если траты на пойло взывают лишний геморрой, то регистрация техники его снимает. В смысле геморрой в отношении с властями, а не тот, который вызывается употреблением всяческих вкусных и не очень напитков :D
 

NGK

Старожил
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1.248
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Денис
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2003 Yamaha MP 2013
есть закон "ОБ ОСАГО" там все четко приписано кто попадает под него , а кто нет.

всех кого знаю имеют ВУ, регистрированные снежи (в том числе турбовые) и ТО, на отсутствие -смотрят "косо", перефразирую "не можешь саночки возить, не катайся"

PS штраф за отсутствие ВУ 2500 :dread: (получение много дешевле)....со всеми вытекающими, плюс с осени возобновляют "платную" эвакуацию и постановку на стоянку.... :up:
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
прикиньте.....
у нас в городе нет прав на снегоход ни у кого....! ну может единицы которые умалкивают про них... :D
и на учёт не ставил и не буду......не хочу своему правительству чтото давать, они нас и так хорошо накалывают... :shutup:
 

андрей56

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
599
Реакции
4
Возраст
55
Местонахождение
орск оренбургская обл
Имя
андрей
Техника
рысь-119 уаз хантер, уаз буханка, Polaris WT LX 08
андрей56 написал(а):
человек купил снеж на учет его непоставил катался потом его посадили в турма жена продала его другому теперь вот этот другой хочет его продать а я хочу купить как быть в этой сетуации (псм есть, есть договор с магазином где покупался, документ о расстоможки )
что можите подсказать в этом случае
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу