Рысь сняли с производства

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений69

Старожил
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1.248
Реакции
4
Возраст
54
Местонахождение
ПЕТРОПАВЛОВСК С.К.О.КАЗАХСТАН.
Имя
Евгений
Техника
МНОГО ЧЕГО.
дак чё мужики будем теперь делатьто рыси с производства сняли запчастей не хрена не будет наверное будем продовать и покупать иномарки ЖАЛКО КОНЕЧНО ЧТО ОНИ НЕ ПОДУМАЛИ О ЛЮДЯХ.
 

Ketsan

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
варяг 550, CF 500
Re: ПРОБЛЕМА

Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.


Если запчасти завод не будет производить- подавать на него в суд за нарушение закона о правах потребителей.
 

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
Re: ПРОБЛЕМА

Ketsan написал(а):
Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара



Если запчасти завод не будет производить- подавать на него в суд за нарушение закона о правах потребителей.


У УМПО госзаказ на движки для МИГОВ,помоему плевать они хотели на Рысь и на суд.
 

az008

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
449
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Из Оренбургской области.
Имя
Иван
Техника
Рысь 500м
Re: ПРОБЛЕМА

Евгений69 написал(а):
дак чё мужики будем теперь делатьто рыси с производства сняли запчастей не хрена не будет наверное будем продовать и покупать иномарки ЖАЛКО КОНЕЧНО ЧТО ОНИ НЕ ПОДУМАЛИ О ЛЮДЯХ.
Согласен хочу щас жалобу написать в прокуратуру !

Давай те поддержим всех у кого рысь! ! !

Я обломался звонил в моску нету запчастей вчера более от 7сайтом получил письма не у кого нету ! запчастей ! оао умпо тоже что то не то твердит !
 

tudorg

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
688
Реакции
5
Возраст
66
Местонахождение
Кемеровская обл. г.Полысаево
Имя
Сергей Иванович
Техника
Казанка 5м Тохатсу-40, Каракат,Катер на подводных крыльях-ВОЛГА ,Рысь-119, Мотопараплан-зимой аэросани
Re: ПРОБЛЕМА

az008 написал(а):
Евгений69 написал(а):
дак чё мужики будем теперь делатьто рыси с производства сняли запчастей не хрена не будет наверное будем продовать и покупать иномарки ЖАЛКО КОНЕЧНО ЧТО ОНИ НЕ ПОДУМАЛИ О ЛЮДЯХ.
Согласен хочу щас жалобу написать в прокуратуру !

Давай те поддержим всех у кого рысь! ! !

Я обломался звонил в моску нету запчастей вчера более от 7сайтом получил письма не у кого нету ! запчастей ! оао умпо тоже что то не то твердит !
Пиши письмо,я подпишусь(был-бы толк?)
 

az008

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
449
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Из Оренбургской области.
Имя
Иван
Техника
Рысь 500м
Re: ПРОБЛЕМА

Ketsan написал(а):
Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.


Если запчасти завод не будет производить- подавать на него в суд за нарушение закона о правах потребителей.
Попробуй позвонить на умпо
238-26-20
238-37-81
servise@umpo.ru

Звонил писать ничего интересного не нашел ! ответа нету !
КИНУЛи НАС !!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
А если будут запчасти то цена их будет??? :shutup:

(дифицит)
 

az008

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
449
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Из Оренбургской области.
Имя
Иван
Техника
Рысь 500м
Re: ПРОБЛЕМА

tudorg написал(а):
az008 написал(а):
Евгений69 написал(а):
дак чё мужики будем теперь делатьто рыси с производства сняли запчастей не хрена не будет наверное будем продовать и покупать иномарки ЖАЛКО КОНЕЧНО ЧТО ОНИ НЕ ПОДУМАЛИ О ЛЮДЯХ.
Согласен хочу щас жалобу написать в прокуратуру !

Давай те поддержим всех у кого рысь! ! !

Я обломался звонил в моску нету запчастей вчера более от 7сайтом получил письма не у кого нету ! запчастей ! оао умпо тоже что то не то твердит !
Пиши письмо,я подпишусь(был-бы толк?)
может и будет какой то , а что теперь всем рыси выкидывать чтоли?? или побыстрее спихивать их?
В Москву писать жалобу там осмотрят и примят решение ! займет много времени но ради такого!
:beer:
Кто поддержит?
 

Ketsan

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Киров
Имя
Константин
Техника
варяг 550, CF 500
Re: ПРОБЛЕМА

Я думаю им проще и дешевле возобновить выпуск з\ч, чем судиться с каждым из нас :huh:
 

DBratan

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
349
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Мск. и МО
Имя
Дмитрий
Техника
Ленд Ровер Д2,Рысь 119
Re: ПРОБЛЕМА

вроде от КОТА мона запчасти подобрать :)
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Re: ПРОБЛЕМА

Без паники пацаны!!!!! кризис просто подкрался.
умпо частично без содержания сидели. Производство стояло.
спрос на рысь есть и не плохой спрос, во всяком случае у нас в уфе.
Жалобу писать не вижу смысла.
А вот написать коллективное письмецо на умпо, например тех директору.
с аргументированной просьбой о возобновлении производства снегохода РЫСЬ и дальнейшей ее модернизацией ну хотя б, как РМ делает.
А еще лучше выделить производство товаров народного потребления в отдельное ООО.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Re: ПРОБЛЕМА

мУЖИКИ,у меня вот такая информация; Котрольный пакет акцый УМПО купила Рус мех.,и первым делом сняла с производства снегоход РЫСЬ как основной конкурирующий снеж их сраной тайге ,правда скажу честно так мне объяснил один дилер завода. Обидно канечно будет если НАС таким образом лишили сразу всего,и запчастей и снегоходов.
 

az008

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
449
Реакции
5
Возраст
31
Местонахождение
Из Оренбургской области.
Имя
Иван
Техника
Рысь 500м
Re: ПРОБЛЕМА

mityai написал(а):
мУЖИКИ,у меня вот такая информация; Котрольный пакет акцый УМПО купила Рус мех.,и первым делом сняла с производства снегоход РЫСЬ как основной конкурирующий снеж их сраной тайге ,правда скажу честно так мне объяснил один дилер завода. Обидно канечно будет если НАС таким образом лишили сразу всего,и запчастей и снегоходов.
Так по идее и есть мне тоже дилер писал оао умпо!
 

Next07

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
1.826
Реакции
115
Возраст
45
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Павел
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 1200 4-TEC , был: Expedition TUV V-800, Стелс 500GT, Vector551i
Re: ПРОБЛЕМА

Пацаны вы че с дуба рухнули!!!!
УМПО оборонка и контрольный у государства там же гос секретов по "мигам" и "сушкам" вагон и маленькая тележка.
Просто в нынешних условиях оборонному предприятию не до товаров народного потребления. первым был движек м-412
 

BINK

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
59
Реакции
3
Местонахождение
Саратов
Имя
Владимир
Техника
рысь500мп, шеви-нива,прогрес-4
Re: ПРОБЛЕМА

Всё правильно пишут о снятии с производства из за объединения РМ и УМПО.
Я писал письмо Ген.директору о том, что народ ищет Рысь,но пришёл ответ
из какого-то отдела обращайтесь к дилерам. По русски (да пошли вы на.....)
Госзаказ это халява. Ничего продавать, не надо всё оплачено.А о людях
никто не думает.Так,что надо самим их толкать,я двумя руками за обрашение.
Присоединяйтесь к Ивану_Az008
 

ральф кактусов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
318
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
кемерово
Имя
Роман
Техника
всякая
Re: ПРОБЛЕМА

народ, доброе время суток. сегодня разобрал подвеску, возникло две проблемы:немогу снять верхние катки и как центровать гусю. помогите!!!
 

Ринат

Ветеран
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
2.189
Реакции
36
Возраст
55
Местонахождение
Уфа,Инорс
Имя
Ринат
Техника
Рысь 119МП , ,Summit 600НО Adr SDI
Re: ПРОБЛЕМА

Верхние катки запрессованы...снять их проблема,иногда приходилось их разрезать,гусю центровать регулировочными болтами,чтобы было равное расстояние между скобами и накладками полоза.
 

ральф кактусов

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
318
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
кемерово
Имя
Роман
Техника
всякая
Re: ПРОБЛЕМА

спасибо. поменял все подшипники, на верхние плюнул. один хрен гусю подклинивает, хотя меньше. решил не заморачиваться: буду ездить пока не сдохнет :evil:
 

payl

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
урал
Имя
Павел
Техника
Пока Рысь, но хочется YAMAHy
Re: ПРОБЛЕМА

А что Уфимцы молчат! :blink: По вопросу запчастей! будет умпо их выпускать или нет?
 

Grey

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Уфа
Техника
Рысь УС-440
Re: ПРОБЛЕМА

payl написал(а):
А что Уфимцы молчат! :blink: По вопросу запчастей! будет умпо их выпускать или нет?
Слышал, что УМПО на 10 лет вперед запчастей наделал!
По поводу выделения ТНП в отдельное производство: кроме снегоходов УМПО так же выпускает мотоблоки АГРО, так вот это производство выделили в отдельное ОАО. А что касается снегохода так там действительно задействован Рыбинск.
 

payl

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
урал
Имя
Павел
Техника
Пока Рысь, но хочется YAMAHy
Re: ПРОБЛЕМА

Grey написал(а):
payl написал(а):
А что Уфимцы молчат! :blink: По вопросу запчастей! будет умпо их выпускать или нет?
Слышал, что УМПО на 10 лет вперед запчастей наделал!
По поводу выделения ТНП в отдельное производство: кроме снегоходов УМПО так же выпускает мотоблоки АГРО, так вот это производство выделили в отдельное ОАО. А что касается снегохода так там действительно задействован Рыбинск.
Рыбинск как я понил собрался на базе умпо какуето свою продукцию выпускать? :eye:
 

Grey

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
68
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Уфа
Техника
Рысь УС-440
Re: ПРОБЛЕМА

payl написал(а):
Рыбинск как я понил собрался на базе умпо какуето свою продукцию выпускать? :eye:
Рыбинск- это не РМ, а НПО Сатурн, который является, насколько мне известно, владельцем РМ. Генеральный директор НПО Сатурн на момент снятия Рыси являлся председателем совета директоров ОАО УМПО. Сейчас ситуацию не знаю.
Я думаю Сатурн "вежливо" попросил УМПО закрыть Рысь.
 

payl

Активный участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
290
Реакции
1
Местонахождение
урал
Имя
Павел
Техника
Пока Рысь, но хочется YAMAHy
Re: ПРОБЛЕМА

Вот твари :down:!!!!! никкакой здаровой канкуренции!!!!!! :evil:
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Re: ПРОБЛЕМА

Продавец в магазине по Рыськам сказал, что будут делать "народный снегоход" по цене до ста тыр. Будет с узкой гусей.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Re: ПРОБЛЕМА

Ага они уже придумали "народный снегоход" тикси чтоли называется,тока стоит больше 100 и не хрена не едет.Народный снегоход -РЫСЬ500МП.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Re: ПРОБЛЕМА

Внесу свою долю в обсуждение из того что мне известно.
РМ выкупила бренд "Рысь".
В своё время УМПО с "Сатурном" пытались объединиться что бы выжить, те посодействовали в этом вопросе, они действительно не хотели иметь конкурента, и приложили силы что бы производство свернули Рысей.
Сейчас думают на эту тему, но паровоз уже ушел. Даже цех сборочный перестал существовать, там сейчас швейная мастерская , халаты и спецовку шьют.
Насчет суда, по вопросу о запчастях эта идея имеет право на жизнь, есть смысл по суду заставить делать, об этом даже на заводе говорят.
Просто есть люди имеющие с этого свой интерес, они и стопорят этот вопрос.
Так что судиться можно, даже нужно.
Одно письмо с подписями с регионов, и комиссия по защите прав потребителей должна дать хороших звездюлин.
Так что я думаю есть смысл сдвинуть это дело с мёртвой точки.
Да и дефецит рысевских запчастей , с соответсвующим повышением цен на местах, всё это одной песни строки.
Давайте решать вопрос по письму.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу