Garmin GPSMAP 620

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Тема глохнет - потому что навигатор крайне ублюдочен для сухопутного использования на бездорожье. В простеньком Орегоне300 куда больше полезного, жаль экран маловат и тусклый.
Использовать морской режм можно - но тоже все крайне кособоко. Так что нефига он не замена 276. Как морской картплоттер - тоже не очень, кстати. Сам прада на оде не пользовал, но кто в теме - говорят отстой. Если в ближайшее время не выйдет вменяемая прошивка с возможностями банальных Орегонв - то будет очеь жаль потраченных денег.
 

Bambrrr

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Алексей
Техника
Было тайга "Патруль", Lynx ST600, SkiDoo 1300, Lynx 59 600ACE. Сейчас SkiDoo Exp 1200
Не согласен с последним высказыванием. Что конкретно не устраивает в данном аппарате?
Допустим меня почти все устраивает.
1. Отличный экран - гораздо лучше, чем у 276 го. Больше, ярче.
2. Вынужден был признать, что сенсорное управление довольно удобное и надежное. Хотя сам конечно больше кнопки люблю.
3. Как и любой гармин - надежен в эксплуатации. Валяется в луже, грязи и т.д. Отлично работает под дождем и до -48... проверенно лично.
4. Крепление очень надежное и удобное, гораздо лучше чем у 276 го. У 276 го кстати больная тема - наружняя антенна. У многих знакомых была выломана.
5. Быстродействие на уровне или лучше 276 го.
6. Поддержка больших и стандартных карт памяти. Попробуйте в 276 загрузить ТОПО России :)
Использую 620 в следующих вариантах.
1. В отпуске при поездках по России отлично работает как автонавигатор с картами Дороги России.
2. Зимой на снегоходе в авто режиме использую на снегоходе. Стандартные снегоходные пути отрисованы прямо на самодельной карте - поэтому треки не использую.
3. Летом использую на лодке в морском режиме. Очень удобно показывается отклонение в метрах от курса - трека. Допустим показывает, что я слева от трека в 120 метрах.

Была проблемма с картами в морском режиме, но тут на форуме помогли ее решить!
Опять же, не хочу сказать, что 620 ый предел мечтаний, а 276 гав-но... Нет, я 3 года изпользовал 276 и был доволен, пока он не умер. Затем поменял его в Гармине на 620 ый. И теперь доволен им вполне.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Bambrrr написал(а):
Была проблемма с картами в морском режиме, но тут на форуме помогли ее решить!
Опять же, не хочу сказать, что 620 ый предел мечтаний, а 276 гав-но... Нет, я 3 года изпользовал 276 и был доволен, пока он не умер. Затем поменял его в Гармине на 620 ый. И теперь доволен им вполне.
Еще одно преимущество 620-го перед 275-м - чувствительность применика (антенны). Гораздо лучше. Особенно в лесу, где 276-й просто терял спутники.
 

wer

Новенький
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
620. Все работает. Спасибо Senior! И в морском-туристическом и в автомобильном режимах.
 

Вложения

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Senior написал(а):
Еще одно преимущество 620-го перед 275-м - чувствительность применика (антенны). Гораздо лучше. Особенно в лесу, где 276-й просто терял спутники.
Это недопреимущество 276-го решается просто и навсегда - установкой выносной антенны.
Кстати, этим устраняется и другое недопреимущество - повреждение штатной антенны.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
wer написал(а):
620. Все работает. Спасибо Senior! И в морском-туристическом и в автомобильном режимах.
Приятно слышать:)
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Андреевич написал(а):
Senior написал(а):
Еще одно преимущество 620-го перед 275-м - чувствительность применика (антенны). Гораздо лучше. Особенно в лесу, где 276-й просто терял спутники.
Это недопреимущество 276-го решается просто и навсегда - установкой выносной антенны.
Кстати, этим устраняется и другое недопреимущество - повреждение штатной антенны.

Да, это выход.
 

wer

Новенький
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Senior! Слушай дело к тебе есть! Можешь свою волшебную суперутелиту переписать так чтобы она делала карты которые читаются с внутренней памяти прибора.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
wer написал(а):
Senior! Слушай дело к тебе есть! Можешь свою волшебную суперутелиту переписать так чтобы она делала карты которые читаются с внутренней памяти прибора.

Не понял вопроса. Тебе нужно морские карты читать из внутренней памяти прибора? Это зависит не от карты, а от прошивки прибора. Не понимаю, зачем это может быть нужно?
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Senior написал(а):
wer написал(а):
Не понял вопроса. Тебе нужно морские карты читать из внутренней памяти прибора? Это зависит не от карты, а от прошивки прибора. Не понимаю, зачем это может быть нужно?
Игорь, Спасибо большое за утилиту и калькулятор! :clap:
Будь Здоров и Удачи!!!
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Нее удобный навигатор, использую на снежике просто класс . Особенно после шестидесятки. Там если маршрут смотришь то упасть можно, а 620 видно все не напрягаясь. У друга 276 был, поменял на 620,хотя для него оч дорого. А вот с картами Чукотки просто проблема! То что есть не ах, а сами рисовать никак на могем, туповаты. Может кто подскажет куда обратится в Москве можно с этим вопросом?
 

Serg_Al

Новенький
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Серега
Техника
Arctic Cat Z1 XT(был) Yamaha VK prof, ТРЭКОЛ 39294, Камаз 43114,Вельбот 63Р
Durnev написал(а):
Тема глохнет - потому что навигатор крайне ублюдочен для сухопутного использования на бездорожье.
Незнаю Орегоном не пользовался, прекрасно использую 620 в купе с ТОПО 6.08 в тундре на вездеходе ( тоже кстати бездорожье, целик снежный ). Причем в морском режиме, так как мне нужны треки, а треки он пишет только в морском. По сути, прибору побоку где ты едешь, по суше или по воде, ( имею ввиду морской режим ). У меня было два 276, юзал их три года. После продажи одного купил 620, вот как раз после 620, лично для меня стал ублюдочный 276. Без обид, но это моё ИМХО. Кстати, 620 не замена, а это совершенно другой прибор. Мне, нисколько не жаль потраченных денег.
Bambrrr полностью согласен +100. А отклонение от трека вообще шикарная штука, не раз спасала, в горах в пургу, когда в метре невидно ничего. А в горах, шаг в сторону и полетел с отсыпки, а там высоко, костей не соберешь. Теперь я и второй продал. Сейчас имею два 620, один на катер, второй на вездеход и снегоход.
Доволен как слон. Автомобильным режимом практически не пользовался, нет надобности. На катере прекрасно себя ведет. Карта моего региона хорошая, в отличие от карты которая была в 276. Самодельные не делал, просто неумею. По чувствительности, сижу дома, дом кирпичный, стена толщиной полметра 620 цепляется без проблем, 276 молчит. В лесу 276 часто терялся, как впрочем и в горах.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Спор выходит "неочем". То что 620 является продвинутой моделью в скорости запуска, в чувствительности, якости дисплея и удобстве сенсорного управления - никто не спорит. Я пыдаюсь обяснить другое - его програмное обеспечение, прошивка, неадоптирована для вездеходов. Автомобильный режим - понятно отстой. А ходить по тайге "по морскому" - тоже не айс. Ладно, как любой покупатель несознается что убухал денги в некуда - присутсвует и тут.
Заметим, что в этой теме не отписался еще не один спортсмен, но - пообщавшись с некоторыми, получил мнение аналогичное моему.
 

Serg_Al

Новенький
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Серега
Техника
Arctic Cat Z1 XT(был) Yamaha VK prof, ТРЭКОЛ 39294, Камаз 43114,Вельбот 63Р
Durnev написал(а):
Заметим, что в этой теме не отписался еще не один спортсмен, но - пообщавшись с некоторыми, получил мнение аналогичное моему.
Согласен, спор ниочем и для спорта он может и непригоден как 276 или другая модель, но, я высказываю свое ИМХО не как спортсмен, а как обычный пользователь навигатора. Он, мне, не для спорта. А чтобы в тундре и горах не потеряться и по реке дойти туда, куда заплонировал. С моей работой и спорта ненадо, хватает экстрима. И согласитесь, каждый останется при своем ИМХО.
 

Чубайс

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
2.114
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Эдуард
Техника
всякой насобирал
Senior написал(а):
Durnev написал(а):
мне скидывают трек со старых ЖПС, типа 276. Как его засунуть в 620-й? Обмен треками весьма популярен, не хотелось бы потерять такую возможность.
1. SD-карточку (вынув из 620-го) подключаешь к "большому" компьютеру.
2. Запускаешь MapSource и загружаешь в него нужный трек
3. Отправляешь трек на SD-карточку.
4. Вставляешь SD-карточку в 620-й.
4. Заходишь в 620-м в меню "Информация"->"Данные пользователя"->"Передача данных" и выбрать пункт "Merge From Card" (На русском будет написано что-то вроде "Объединить с карты". Нет прибора под рукой уточнить).

Все.
а можно еще раз для тех кто на бронепоезде:
1 обязательно ли трек скидывать через эту программу MapSource (у меня треки хранятся отдельно и подписаны в 276 просто скидывал нужный и все)
2. на карточку трек в какую папку пихать или без разницы
3. где потом его искать в 620
заранее благодарен.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Чубайс написал(а):
Senior написал(а):
Durnev написал(а):
мне скидывают трек со старых ЖПС, типа 276. Как его засунуть в 620-й? Обмен треками весьма популярен, не хотелось бы потерять такую возможность.
1. SD-карточку (вынув из 620-го) подключаешь к "большому" компьютеру.
2. Запускаешь MapSource и загружаешь в него нужный трек
3. Отправляешь трек на SD-карточку.
4. Вставляешь SD-карточку в 620-й.
4. Заходишь в 620-м в меню "Информация"->"Данные пользователя"->"Передача данных" и выбрать пункт "Merge From Card" (На русском будет написано что-то вроде "Объединить с карты". Нет прибора под рукой уточнить).

Все.
а можно еще раз для тех кто на бронепоезде:
1 обязательно ли трек скидывать через эту программу MapSource (у меня треки хранятся отдельно и подписаны в 276 просто скидывал нужный и все)
2. на карточку трек в какую папку пихать или без разницы
3. где потом его искать в 620
заранее благодарен.

Думаю, только MapSource. Есть еще альтернатива - программа Garmin Homeport. Она небесплатная, поэтому ищи на торентах.
А на 276-м ты не с помощью MapSource "скидывал" трек? Что-то ты путаешь. На 276-м нельзя на сд-карту "сбросить" трек с помощью простого файл-менеджера.
 

Чубайс

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
2.114
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Эдуард
Техника
всякой насобирал
хорошо прошу описать подробнее как для чайника какие кнопки нажимать и в какой последовательности и где потом результат искать.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр
Кто уже протестил прошивку 3.70? Убрали глюки - 3.60???
 

Serg_Al

Новенький
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Серега
Техника
Arctic Cat Z1 XT(был) Yamaha VK prof, ТРЭКОЛ 39294, Камаз 43114,Вельбот 63Р
RTuERkaM написал(а):
Кто уже протестил прошивку 3.70? Убрали глюки - 3.60???
Саша, ты предлагаешь на Мне опять испытать? :D
 

RTuERkaM

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
462
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александр

Serg_Al

Новенький
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Серега
Техника
Arctic Cat Z1 XT(был) Yamaha VK prof, ТРЭКОЛ 39294, Камаз 43114,Вельбот 63Р
RTuERkaM написал(а):
Serg_Al написал(а):
RTuERkaM написал(а):
Кто уже протестил прошивку 3.70? Убрали глюки - 3.60???
Саша, ты предлагаешь на Мне опять испытать? :D
Ну почему тебе ))), я спросил мож уже кто испытал :D
Я, знаю как откатиться! :beer: :D
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Bambrrr написал(а):
я 3 года изпользовал 276 и был доволен, пока он не умер. Затем поменял его в Гармине на 620 ый. И теперь доволен им вполне.
Сколько доплаты?! :blush:
 

Serg_Al

Новенький
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Имя
Серега
Техника
Arctic Cat Z1 XT(был) Yamaha VK prof, ТРЭКОЛ 39294, Камаз 43114,Вельбот 63Р
Sever написал(а):
Bambrrr написал(а):
я 3 года изпользовал 276 и был доволен, пока он не умер. Затем поменял его в Гармине на 620 ый. И теперь доволен им вполне.
Сколько доплаты?! :blush:
Там, помоему, сдаешь старый и получаешь скидку 15% на покупку нового. Если не ошибаюсь.
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Serg_Al написал(а):
Там, помоему, сдаешь старый и получаешь скидку 15% на покупку нового. Если не ошибаюсь.
Т.е. купил за тыщу любой поломанный навигатор и купил новый со скидкой тыщ 5-7?! :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу