Garmin GPSMAP 620

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Cubalibre

Новенький
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
Polaris Dragon 800
Купил навигатор Garmin 620. Сегодня юзал его в автомобиле, испытания на снегоходе будет проходить в середине следующей недели. Пока небольшой фотоотчёт.
 

Вложения

Cubalibre

Новенький
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
Polaris Dragon 800
Ещё:
 

Вложения

Cubalibre

Новенький
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
Polaris Dragon 800
Картплоттер используется как морской так и сухопутный навигатор. Единственное с чем ещё пока не разобрался, как будет писать треки при поездке на снегоходе.
 

Вложения

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Cubalibre написал(а):
Картплоттер используется как морской так и сухопутный навигатор. Единственное с чем ещё пока не разобрался, как будет писать треки при поездке на снегоходе.

Спасибо. Очень интересно, сам рассматриваю как возможное приобретение. Ждем продолжения.
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Я уже юзаю на снежике. Летом планирую поставить на лодку. На автомобиле пробовал. Нормально едет. :up: Но для авто у меня ТомТом и штатный автомобильный.
 

Мари

Новенький
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
YAMAL
Имя
Марина
Техника
BRP
Как навигатор? Стою перед выбором взять такой на снегоход или нет
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Навигатор несомненно хорош. Большой сенсорный экран. Можно не снимать перчатки. Устойчив к вибрации и хорошо защищён от воды. Карты доступны.
Недостаток нашёл один. Мне показалось, что меню слишком запутано. Интуитивно не всегда понятно. Надо читать матчасть. Но признаю, что это очень субъективно.
Резюме: Если навигатор реально нужен, то я бы снова выбрал этот.
 

Мари

Новенький
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
YAMAL
Имя
Марина
Техника
BRP
У меня у мужа на снегоходе есть гармин GPSMAP 60 СSx (ездим всегда вместе), т.к. навигатор у него - он "рулит" куда ехать....GPSMAP 60 СSx - меня не устраивает тем, что экран малюсенький. Теперь подбираю себе навигатор, подскажите Garmin GPSMAP 620 будет записывать и главное сохранять (т.е. рисовать линию) как я еду. Допустим поставила точку - старт......приехала-точка финиш, выключила навигатор, на следующей неделе хочу поехать туда-же, включаю навигатор и по своей же линии поехала? Давали знакомые попользоваться на 2 дня зумо 660- что-то совсем не понравился, хотя до этого почитав отзывы была уверена, что куплю себе такой.
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Треки рисует и сохраняет. Наверное это может любой Гармин. 60 CSx использую уже года 3-4. Но для снегохода, я думаю он не годится. Руки заняты, и ничего не видно.
620 хорош ещё тем, что им можно полноценно пользоваться в автомобиле. Надо только докупить автомобильный держатель. Карты шли в комплекте с девайсом.
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Треки рисует и сохраняет. Наверное это может любой Гармин. 60 CSx использую уже года 3-4. Но для снегохода, я думаю он не годится. Руки заняты, и ничего не видно.
620 хорош ещё тем, что им можно полноценно пользоваться в автомобиле. Надо только докупить автомобильный держатель. Карты шли в комплекте с девайсом.
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
ну и чего снегоходные испытания показали ???
 

Dron_l

Новенький
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Златоуст, Челябинская область
Имя
Андрей
Техника
Теперь я точно пешеход!!!
Искал 276-й... Облазил весь Дубай... Там мне официально заявили, что последние такие приборы скупили русские :)
Пришлось приобрести 620... Пытаюсь в нем активно разобраться.
Загрузил в него крякнутую ТОПО6.06, вроде всё работает. Хотя карта Челябинской области без топографии и с несоответствующими подписями.
Кто нидь разобрался, где на эту шайтан машину найти нормальную карту Урала!? Все карты, которые смог найти в и-нете не читаются в морском режиме! А интересно именно в нем!
 

Bambrrr

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
322
Реакции
3
Возраст
43
Местонахождение
Норильск
Имя
Алексей
Техника
Было тайга "Патруль", Lynx ST600, SkiDoo 1300, Lynx 59 600ACE. Сейчас SkiDoo Exp 1200
Насколько я знаю, в морском режиме 620ый понимает только Блючардж карты. Коих ограниченое количество на Россию :) ТОлько Ладога вроде и есть.
 

ПОМБУР

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3.028
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
не продам
Bambrrr написал(а):
Насколько я знаю, в морском режиме 620ый понимает только Блючардж карты. Коих ограниченое количество на Россию :) ТОлько Ладога вроде и есть.
Так и есть, в водном режиме использую простую карту всей России, подробной ХМАО нет в природе.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
ПОМБУР написал(а):
Bambrrr написал(а):
Насколько я знаю, в морском режиме 620ый понимает только Блючардж карты. Коих ограниченое количество на Россию :) ТОлько Ладога вроде и есть.
Так и есть, в водном режиме использую простую карту всей России, подробной ХМАО нет в природе.
Есть в природе ХМАО и при том в БлюЧате. Рисует их Владимир HUNTER 7.62
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Тоже прикупил это гавно. Расстроен.
У него возможностей на порядок меньше чем у моего карманного Орегона300.
Крепко мне по ушам проехали специалисты в нашем клубе 4Х4.
Барометра нет - херово, он всегда помогал определиться с предстоящей погодой.
Магнитного компаса нет - да йух бы с ним, это ладно.
Этот чмошный прибор нечитает карты Орегона. А там они пусть и рисованые всем уральским сообществом, но точные. С просеками, ручьями, горизонталями. Этот пидоросевый прибор их за карты не считает.
Пишет - " типа нет автокарт, прибором пользоваться невозможно". Пиздец.
Прибор для блондинки в городе, или для нее же покататься на белом катере вдоль пляжа.
причем железо вроде неплохо сработано, а вот прога .... Я в ахуе.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Durnev написал(а):
Тоже прикупил это гавно. Расстроен.
У него возможностей на порядок меньше чем у моего карманного Орегона300.
Крепко мне по ушам проехали специалисты в нашем клубе 4Х4.
Барометра нет - херово, он всегда помогал определиться с предстоящей погодой.
Магнитного компаса нет - да йух бы с ним, это ладно.
Этот чмошный прибор нечитает карты Орегона. А там они пусть и рисованые всем уральским сообществом, но точные. С просеками, ручьями, горизонталями. Этот пидоросевый прибор их за карты не считает.
Пишет - " типа нет автокарт, прибором пользоваться невозможно". :пипец:.
Прибор для блондинки в городе, или для нее же покататься на белом катере вдоль пляжа.
причем железо вроде неплохо сработано, а вот прога .... Я в фиге.
Ну, не надо отчаиваться. Попробуй написать "уральскому сообществу". чтобы в секцию [IMG ID] добавили выражение Marine=X и скомпилировали карту. Они поймут. Скомпилированная с такой добавкой карта будет работать в твоем приборе.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Senior написал(а):
Ну, не надо отчаиваться. Попробуй написать "уральскому сообществу". чтобы в секцию [IMG ID] добавили выражение Marine=X и скомпилировали карту. Они поймут. Скомпилированная с такой добавкой карта будет работать в твоем приборе.
Сообщество - на то оно и сообщество, что конкретно обращаться получается некому. :)

Сегодня раздолбил самодельную карту Даемоном. Раздолбил ТОПо, Дороги россии.
Собрал карту из самопала и одного кусочка ТОПО. Прибор ее стал считать за карту, но тварь такая - только в автомобильном режиме.
Как его заставить жевать все карты в морском режиме?

Если нетрудно - разжуйте, плиз.
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Durnev написал(а):
Senior написал(а):
Ну, не надо отчаиваться. Попробуй написать "уральскому сообществу". чтобы в секцию [IMG ID] добавили выражение Marine=X и скомпилировали карту. Они поймут. Скомпилированная с такой добавкой карта будет работать в твоем приборе.
Сообщество - на то оно и сообщество, что конкретно обращаться получается некому. :)

Сегодня раздолбил самодельную карту Даемоном. Раздолбил ТОПо, Дороги россии.
Собрал карту из самопала и одного кусочка ТОПО. Прибор ее стал считать за карту, но тварь такая - только в автомобильном режиме.
Как его заставить жевать все карты в морском режиме?

Если нетрудно - разжуйте, плиз.
У 620-го два режима. Автомобильный и морской.
Если прибор в автомобильном режиме - он требует, чтобы карта была с маршрутизацией (роутингом). Иначе он карту не воспринимает.
Если прибор в морском режиме - он требует, чтобы карта была формата G2. Иначе он карту не воспринимает.

Как карту переделать, чтобы она была формата G2, я уже написал. Но для этого готовую карту "раздалбливать" бесполезно. Надо исправить исходный код карты и скомпилировать его заново. Раз карта "уральского сообщества" существует, кто-то же ее компилирует. Предлагаю найти этого человека и написать ему письмо. Электрическое.

Для того, чтобы прибор использовать на снегоходе, лучше его использовать в "морском" режиме, чтобы функционировала запись треков.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Senior написал(а):
У 620-го два режима. Автомобильный и морской.
Если прибор в автомобильном режиме - он требует, чтобы карта была с маршрутизацией (роутингом). Иначе он карту не воспринимает.
Если прибор в морском режиме - он требует, чтобы карта была формата G2. Иначе он карту не воспринимает.
Для того, чтобы прибор использовать на снегоходе, лучше его использовать в "морском" режиме, чтобы функционировала запись треков.
С первой задачей, я похоже справился. Подсунув в сборку Сендмапа один файл с маршрутизацией.
Исправить для морского варианта - бум стучаться к разроботчку-сборщику информации по карте...
Только вот почему он вполне себе жует Навикомовскую сухопутку с роутингом?
В жись недумал, что буду еще и с Навиторными потрошками разбираться...

Но меня вот что удивляет, им кАзлам, трудно было расширить количество функций в сухопутном режиме?
Повторюсь, у дохлого Орегона возможностей больше... ОбЫдно...
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Durnev написал(а):
Только вот почему он вполне себе жует Навикомовскую сухопутку с роутингом?
В морском режиме? Потому что в навикомовской карте "флаг" формата G2 выставлен. В последних версиях.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Senior написал(а):
Потому что в навикомовской карте "флаг" формата G2 выставлен. В последних версиях.
А этот самый флаг Ж2, он присутсвует в каждой карте, которая собирается потом в один файл?
 

Senior

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
424
Реакции
36
Местонахождение
Самара
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ACE 2021
Durnev написал(а):
Senior написал(а):
Потому что в навикомовской карте "флаг" формата G2 выставлен. В последних версиях.
А этот самый флаг Ж2, он присутсвует в каждой карте, которая собирается потом в один файл?
В смысе "должен ли присутствовать?" Думаю да, хотя смешивать обычные и G2 в одном контейнере не пробовал.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Senior написал(а):
В смысе "должен ли присутствовать?" Думаю да, хотя смешивать обычные и G2 в одном контейнере не пробовал.
Ок, спасибо за подсказки. Бум пробовать. Если чего интересного получится, или помогут - доложу тут.
 

Ven

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
731
Реакции
55
Возраст
52
Местонахождение
Сургут ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Весло
Ну, не надо отчаиваться. Попробуй написать "уральскому сообществу". чтобы в секцию [IMG ID] добавили выражение Marine=X и скомпилировали карту. Они поймут. Скомпилированная с такой добавкой карта будет работать в твоем приборе.

Не могу понять где прописать, в свойство карты не прописывается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу