Передние амортизаторы рыси. Замена САЙЛЕНТБЛОКОВ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сашка182

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
рысь
а с оки откуда именно , я имею в ввиду , что в магазе спросить пр покупке оного?
 

Сашка182

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
рысь
кстати , болт с ниженго уха аморта при вытаскивании упирается в пол , его что пилить нужно ? или есть какой секрет?
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Как упирается, он вперёд должен вытаскиваться.
 

Сашка182

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
рысь
Как упирается, он вперёд должен вытаскиваться.
У мене спереди гайки а вытаскивается болт в сторону бака, я уже отпилил их , соответственно теперь буду вставлять от переда новые болты.

А что ж по нижним сайлентам кто что скажет от какого пепелаца можно воткнуть?
 

Сашка182

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
рысь

Сашка182

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
рысь
может кому пригодится , два недостатка : внутр диаметр сайлента 12 мм , пришлось вставлять трубку под 10 мм, и ширина 47 мм , а не 55 мм как у родного , но тоже решилось - по две шайбы 1.8 мм с каждой стороны из магазина крепежа, думаю и вместо верхнего можно обрезать по размеру и тоже ,ничего, так будет. но от 2108 дешевле 40 руб. всего, а эти по 160
 
Последнее редактирование:

Dik72

Новенький
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
41
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
рысь119
Всем привет. В верхнее ухо переднего аморта вставил втулку заднего амортизатора ваз-2123. Запрессовал обыкновенным съемником (три лапки по центру болт) предварительно смазав внутрь уха и саму втулку маслом. Запрессовывалось очень туго. Уши у рычага немного раздвинул, а у втулку с двух сторон по 2мм обрезал железную втулку болгаркой. Внутренний диаметр втулки на 12мм. Я просто взял и рассверлил отверстия на рычагах на 12мм. Вот ка кто так.времени ушло пол чеса.
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
Всем привет. В верхнее ухо переднего аморта вставил втулку заднего амортизатора ваз-2123. Запрессовал обыкновенным съемником (три лапки по центру болт) предварительно смазав внутрь уха и саму втулку маслом. Запрессовывалось очень туго. Уши у рычага немного раздвинул, а у втулку с двух сторон по 2мм обрезал железную втулку болгаркой. Внутренний диаметр втулки на 12мм. Я просто взял и рассверлил отверстия на рычагах на 12мм. Вот ка кто так.времени ушло пол чеса.
Нужно мыльный раствор,а масло не есть гут,может разбухнуть.
Тоже были проблемы.Ставил блок от классики.На одну две поездки хватало.
Сейчас поставил б/у, от стабилизатора с четырнадцатой,их еще называют яйца.Там где трассион ходит втулки нет,и износ резины бльшой,а с другой стороны совсем новый сайлен.
Но пришлось родное кольцо с амора срезать,и приваривать с этих яиц.Не знаю,если уж эти не выдержат.....!!??
Фотки позже выложу.
 

АРЮ

Старожил
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
1.059
Реакции
23
Возраст
59
Местонахождение
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Имя
Юрий
Техника
Рысь500+, и др техника
Воооо, Мужики., и испытать не получается!Конец сезона,и ни разу не выехал,снегу- то нет:eek:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу