ПЕРЕГРЕВ ПРАВОГО ЦИЛИНДРА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алекс 13

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Владимир
Имя
Алексей
Техника
Тайга патруль 2007г. YAMAHA TDM-850 2000Г.NISSAN Qachcay 2013г УАЗ 469 1998г
Если сальник причина мотор надо будет колоть или с внешней стороны можно справиться?
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Колоть придется. снять поменять сальник, собрать, протянуть, поставить пол дня работы. Если первый раз, то день работы.
 

kostik0510

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
282
Реакции
34
Возраст
43
Местонахождение
Оренбургская область, Бугуруслан
Имя
Константин
Техника
Тайга атака 2
Если сальник причина мотор надо будет колоть или с внешней стороны можно справиться?
Вскрывать карьер надо. Сальники сажают на термостойкий герметик. Заодно посмотри подшипники коленвала
 

Алекс 13

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Владимир
Имя
Алексей
Техника
Тайга патруль 2007г. YAMAHA TDM-850 2000Г.NISSAN Qachcay 2013г УАЗ 469 1998г
Сегодня добрался до снегохода.Причина перегрева была бонально проста отвалилась керамическая часть от метала свечи там и подсасывала.Щас все супер до 120гр идут ноздря в ноздрю, а после правый обганяет до 160 нагревал разница 3 градуса.На холостых правый остывает чуть быстрее.
 

Авнега

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
298
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вологодская область.
Имя
Алексей Николаевич
Техника
Тайга 500 Д 5кОБЬ 3 Хонда 20.

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
обалдеть даже свечи лопаются молодец что увидел я тоже такое видел но там на свече трещена была тоже воздуха был подсос
 

Алекс 13

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Владимир
Имя
Алексей
Техника
Тайга патруль 2007г. YAMAHA TDM-850 2000Г.NISSAN Qachcay 2013г УАЗ 469 1998г
обалдеть даже свечи лопаются молодец что увидел я тоже такое видел но там на свече трещена была тоже воздуха был подсос
Там она не лопнула а керамика отошла от метала .Свеча была DENSO W27ESRU услышал как где то сечет думал уже прокладка под цилиндром.Стал снимать колпачек а он болтается и свечку за изолятор взял она вокруг оси крутится.Карб по старому вернул и свечи еще родные вкрутил.Теперь огонь по укатке 90 по ЖПС спокойно вдувает.Налет чутка светлее кирпичного на обоих свечках.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
36
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
Алексей тогда норм у меня тоже темпер ровный разбег в пару градусов .а у меня просто трещина была тоже на весь изолятор
 

uazkin

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
64
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
ст500д / Барс с K6A
Всем доброго дня (ночи)! Решился я на покупку снегохода, при этом денег хватило только на самый бюджетный вариант, но это не беда, бюджетный, но совсем не худший. В общем взял Тайгу двухкарбовую в хорошем состоянии, с датчиками ЦИТД, движок с капиталки с новыми поршнями и сальниками... Прикатил его к гаражу и давай испытывать: завел - мотор шепчет, поехал - скорость 20-30 км\ч - температура ровно ползёт к 120 гр., проехал километр, поддал до 40 км\ч - температура правого полезла вперед, но и левый не отстает 140 левый и 145 правый, думаю до критичных градусов ещё есть запасик, поддам до 50 км\ч, проехал метров двести и привет!!! стоп машина! как будто зажигание выключили, встал плавно, без клина, тяну ручной стартер - тянется без затруднений, давай заводить - не заводится, всё говорит наездился))), в общем дергал я его минут десять(делать то больше нефиг, ключа ни одного ещё не положил, проверить смог только искру - палец в колпачок и дырг-дырг тихонько - есть), и движок стал оживать, но не резко - а по чуть-чуть схватывать,слава богу завёлся, доковылял до гаража потихоньку не газуя и на понижайке на всякий случай - температура 120. Утром притащил компрессометр, давай мерять: 8кг. левый и 7.5кг правый, почесал репу и решил обкатать его потихоньку, поездил не газуя больше, чем 40км\ч (в основном 30 км\ч) -ни разу не заглох, но темп. ползёт, если ехать даже сорок, раз до 180 дошла. Пробег двадцать четыре км., заглючили датчики - притащил домой, вскрыл - сгорел варистор на 220V, выпаял из комповского блока питания на 471 вольт, припаял и заработали как новые!)) На следующий день пришёл и решил испытать датчики, прогрел до 60гр., поехал тихонько, выехал на реку и захотелось нагреть до 160гр., почему не знаю - просто так, разогнал до 50 км\ч ииии... не нагрел! опять заглох собака!!! через двести метров!!! ну ничего думаю, сейчас ключи есть - не пропаду))) свечи долой - палец в перчатке в правый цилиндр - компрессии ноль! в левый цилиндр - есть, это хорошо, значит на левом до гаража доеду. Как и в первый раз подождал (подёргал) минут десять, один цилиндр завелся, прогазовал, второй подхватил и я бегом в гараж, меряю компрессию 7.5 левый и 6 правый, не понял откуда 6 кг взялось, проверил перчаткой - чувствуется, но это уже не важно, отрываю правый горшок, а там пробег 25км и залёгшее второе кольцо, и поршень понянуло напротив впускных и выпускных окон, а днище красивое, без следов детонации,для уверенности замерял выступание поршня - получилось 3.4мм и головка №4 - тут даже с запасом. Левый горшок - идеальный. Получается перегрев, но где причина? на бедную смесь не похоже, сальники новые, свечи обе с одинаковым нагаром, мало в обоих цилиндрах есть везде, откуда утечь не смогло, датчики показывали примерно одинаково, разница не более 10гр.,в итоге распечатал круглый транспортир, наклеил его на варик, электрод 2 мм (прикрутил к кпп) вместо метки, намерял скручивание 2 градуса, заодно проверил, как стоит датчик зажигания, выставил 0.8мм до вмт и датчик при этом должен стоять в нижнем крайнем положении по мануалу, а мне пришлось двинуть его максимально вверх! чтобы хоть как-то дотянуть до "задней кромки выступа" на маховике, до этого он стоял в среднем положении, если сместить датчик по мануалу максимально вниз, догла до выступа он не доходит где-то пол сантиметра, поэтому есть мысль, что с моментом зажигания была беда-беда, в общем хочется починиться до выходных, поэтому прошу совета у знающих -менять или нет коленвал? может править и центровать? могло ли с правым поршнем произойти это из-за зажигания? Буду очень рад любой помощи и советам.
DSC_0005.JPG DSC_0006.JPG DSC_0012.JPG DSC_0014.JPG DSC_0018.JPG DSC_0020.JPG
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Вынимай кольца.Чисти посадочные по ними. Странно вообще то с новыми поршнями и кольцами...после установки горшка на место посмотри зазоры между горшком и поршнем....может горшки убитые...если есть возможность замени горшки.....пока горшки сняты залей полный картер керосина .Посмотри как сальники держат...керосин такая сволочь очень текучесть хорошая ...сразу покажет если сальники или картер подсасывают воздух
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Преобрети и поставь лепестковые клапана под карбы если не стоят...расход будет меньше и двигло повеселее работать будет...но после установки клапанов надо будет карбы подрегулировать ..
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Вынимай кольца.Чисти посадочные по ними. Странно вообще то с новыми поршнями и кольцами...после установки горшка на место посмотри зазоры между горшком и поршнем....может горшки убитые...если есть возможность замени горшки.....пока горшки сняты залей полный картер керосина .Посмотри как сальники держат...керосин такая сволочь очень текучесть хорошая ...сразу покажет если сальники или картер подсасывают воздух
Сальники керосин не удержат, сам ведь говоришь что это такая текучая сволочь, он на протечку дает до 2 атм давления, а мы качаем в мотор 0,3
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
еще бы неплохо отгородить забор воздуха от глушака...
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
небольшие подтеки норма...а ежли там ручьем льет ....
 

uazkin

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
64
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
ст500д / Барс с K6A
после установки горшка на место посмотри зазоры между горшком и поршнем....может горшки убитые...
Приветствую! Горшки сегодня промеряю, но по ним видно, что они только из расточки, хон ещё свежий, поршень ремонтный. Интересно бы ещё по температуре узнать - у всех так или нездоровая она у меня? может в охлаждении есть недоработки, которые можно улучшить (забор от глушака отгорожен)?
А лепестковые у меня не стоят, дорабатывать цилиндры нужно под их установку?
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
дорабатывать ни чего не надо под клапана..выкидываешь штаны и ставишь клапана...было две тайги но однокарбовые...на первой разница между цилиндрами была 15-20 градусов..на второй до сотни градусов 10 было после 120 разрыв был 35-40 градусов...как на мотор нарвешься.....с корешем были две одинаковые первые тайги...но у меня двиг грелся на 40-45 градусов меньше чем у него хотя он шел пустой а я с 300 сотнями кг на хвосте...у него 180-190 у меня выше 140 не грелась...х.з где собака зарыта..на обоих стояли клапана...отгорожен забор воздуха...бензин масло одинаковые...
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
ща не знаю в широкой продаже появились клапана нет .Ежли нет ими занимался пользователь DASTIN ....поищи на форуме тайги
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ща не знаю в широкой продаже появились клапана нет .Ежли нет ими занимался пользователь DASTIN ....поищи на форуме тайги
Ты че Руслан, Дастин клапанами никогда не торговал, ими Леха банчил.
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Вот блин насоветую человеку))))0Я просто подзабыл ужо ..звиняюсь
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
а я думаю че поиск собака дикая ни че не выдает про дастина и клапана))))
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек

uazkin

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
64
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
ст500д / Барс с K6A
а я думаю че поиск собака дикая ни че не выдает про дастина и клапана))))
))) Всем спасибо! буду потихоньку бороть этот правый цилиндр, по клапанам к следующему сезону озадачусь.
Свечи стоят NGK BR9*** дальше не помню, главное посмотрел Дукати--свечи с сопротивлением-- калильное 9, вроде всё около дела.
 

uazkin

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
64
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
ст500д / Барс с K6A

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Я уж и не помню...Типа резонатор что ли...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу