как поднять попу на тайге?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bratsk-iron

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
518
Реакции
63
Местонахождение
Братск
Имя
Сергей
Техника
тайга-атака 2 2012г.
С проставками водянка больше греется. Если доп радиатор поставить с вентилятором - то можно смело задирать....
 

Andrei 1979

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
575
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
НСО
Имя
Андрей
Техника
буран640(продан); Тайга10(продана); SUV-600; Барс-850,14г.в.
Тоже поставки ставил, не понравилось, хотя поднял то всего на 4,5 см.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
с проставками ( у меня 5см стоят) лучше, имхо
 

Иван Романыч

Активный участник
Регистрация
7 Май 2016
Сообщения
352
Реакции
29
Возраст
55
Местонахождение
Республика САХА
Имя
Иванов Иван Романович
Техника
Снегоход Стелс600 викинг

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
При данном варианте подвески.вся подвеска поднимается на то расстояние,какой величины проставка.
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
37
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Мужики, подскажите! сегодня на ст500д поменяли всю ходовку (катки, пружин и амортизатор) ходовка вообще не прожимается. Втроем вставали на зад, а она и не думает просядать! может амортизатор сильно затянул болтами?
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Мужики, подскажите! сегодня на ст500д поменяли всю ходовку (катки, пружин и амортизатор) ходовка вообще не прожимается. Втроем вставали на зад, а она и не думает просядать! может амортизатор сильно затянул болтами?
Может. Вот что быстрее, отпустить болты аморта и посмотреть, или ждать пока тут ответят? Никто тут не видит что и как вы там собрали. А так подвеска то примитивная, там сразу видно что и как, только посмотреть надо внимательно.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Может. Вот что быстрее, отпустить болты аморта и посмотреть, или ждать пока тут ответят? Никто тут не видит что и как вы там собрали. А так подвеска то примитивная, там сразу видно что и как, только посмотреть надо внимательно.
Лучше вообще отпустить все болты и гайки на валах, потом по очереди затягивать и смотреть где зажимает. Недавно Сергей(Танк) фотку выкладывал где и что в подвеске подтачить и где маслёнки ставить чтобы подвеска работала(вроде в ссылках на полезное).
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
37
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Спасибо за совет, но дело было в заваренном заднем маятнике. Ну вот что за муд..ки так делают!:Angry: Сварку срезал и все заработало:revinmotion:
 

Вложения

Artemmer142

Участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
64
Реакции
0
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Артём
Техника
Brp 800 xt-R
подскажите про пластиковую штуку которая настраивает подвеску куда крутить и какие положения получатся??
среднее положение какое поставить чтоб ездить было хорошо в двоем и одному
 

DenisPerm

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
178
Реакции
19
Возраст
48
Спасибо за совет, но дело было в заваренном заднем маятнике. Ну вот что за муд..ки так делают!:Angry: Сварку срезал и все заработало
Скорее всего, у кого-то сдох механизм, который поднимает/заставляет пружинить этот рычаг/маятник. Соответственно, снегоход упал/сел.
Ездить не возможно. Ремонтировать нет возможности. Заварили.
Думаю, как-то так.
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
подскажите про пластиковую штуку которая настраивает подвеску куда крутить и какие положения получатся??
среднее положение какое поставить чтоб ездить было хорошо в двоем и одному
С одного борта нужно крутить в одну сторону с другого в другую )).
Ляжь с ключом рядом - всё видно будет.

Положений рабочих там 3 шт, какое накрутишь такое и получится, ну а среднее положение тут не выберешь оно всего одно.
Многое зависит и отвеса седоков и от степени упругости пружины. У меня на максимальном подъёмы сын сидящий с зади постоянно скатывается мне на спину - сидушка становится под наклоном, поэтому вдвоём едем - ставлю первое или второе положение, если в одного то могу крутануть и третье - максимальное высокое.
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Положений рабочих там 3 шт, какое накрутишь такое и получится, ну а среднее положение тут не выберешь оно всего одно.
Многое зависит и отвеса седоков и от степени упругости пружины. У меня на максимальном подъёмы сын сидящий с зади постоянно скатывается мне на спину - сидушка становится под наклоном, поэтому вдвоём едем - ставлю первое или второе положение, если в одного то могу крутануть и третье - максимальное высокое.[/QUOTE]

Вроде как регулируют не для наклона сиденья! А регулировки зависят от веса. Чем больше вес, тем туже затягивают обычно вроде...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Так регулировка и не была для наклона,просто на самом жоском снегоход приподномается.
 
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Михаил
Техника
Тайга РМЗ 500
У меня такого эксцентрика нет! Может тележка старого образца?
 
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Михаил
Техника
Тайга РМЗ 500
добрый день, пришлите у кого есть чертежи проставок задней подвески для тайги чет не найду ни где размеров
Какого токого
Одна из первых подвесок.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/10267/#post-363724
Нашел, но как регулировать не понял! Пластиковая типо гайка с гранями внутри болт
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
В ссылке на тему как раз разговор об этом.содной стороны по часовой,с другой против часовой,происходит либо ослабление подвески либо делает ее жоще
 

Artemmer142

Участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
64
Реакции
0
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Артём
Техника
Brp 800 xt-R
ну и какое положение лучше если вес около 70 одного пассажира иногда беру второго такого же
 

Вложения

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
+100500.
Парни вы голой своей сами попробуйте думать,не о всем же спрашивать,или сейчас уже не эксперементируют,как лучше ,хуже,мягче,жоще.в конце концов прочитайте умные книшки по своим снежикам,все-же расписано.я рот открыть боюсь про ленточный ограничитель,чтоб опять началось:eek: у меня такого нет.мат часть то подучите,а то иногда и катки откручиваются.
И какой смысл спрашивать про вес,у дятьки который такой вес у себя и не помнит,к тому-же то обилие з.ч.не может гарантировать одной и той же настройки
 

Artemmer142

Участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
64
Реакции
0
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Артём
Техника
Brp 800 xt-R
не пойму подскажи раз ты силен в этом что лучше сделать что хуже?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Сейчас вообще какая проблема со снегоходом,что надо что то крутить?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Дал же ссылку на тему все разжовано,что мешает прочитать ?
Начнем с того, что эксцентрики у тебя стоят вообще в недопустимо выключенном положении, преднатяг отсутствует, а должно быть установлено всего в три положения, там где прорези, с обоих сторон одинакого, вращать слева - по часовой стрелке, справа - против, и будет тебе счастье, в комплекте идет спец ключ для этих целей, чтоб удобнее было, кусок шланга на ручку натени, резать руки не будет, впринципе подойдет любой торцовый ... Крутить их надо, в зависимости от нагрузки, увеличивая или уменьшая преднатяг, чтоб если с одним седаком, проседал на 5-7 см., на максимум лучше не ставить с новья, у меня из за сильного преднатяга вырвало шток амортизаора, поставил в среднее положение для двоих.
P/S На фотке Зайцев Валера эксцентрик тебе выделил.
 

Artemmer142

Участник
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
64
Реакции
0
Местонахождение
Междуреченск
Имя
Артём
Техника
Brp 800 xt-R
понятно что он выделил, а какое положение лучше поставить подскажи:)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу