Экспедиция на Карское море "Встретимся на Харасовее"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gremlin

Участник
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
157
Реакции
0
Местонахождение
Salekhard
Имя
Алексей
Техника
Skandic WT 550F
Супер, больше сказать нечего
 

The Bug

Новенький
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
42
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард
Имя
Андрей
Техника
BC 570 XT
Ну наканец то,соседи! все лето ждал отчета!
 

Sever11

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
337
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Усинск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Yamaha Viking 540 III limited
Здоровская поездка!!! Молодцы ребята!!! Отчёт супер!!!
 

SHIMODA

Участник
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Полярный Урал Воркута
Имя
Надежда
Серёга! Ну блин так нельзяяяя!!! Сижу по уши в делах, а тут такая замануха! Клёво!!!
 

irbis

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
585
Реакции
16
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Лабытнанги
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt,надувная лодка,
SHIMODA написал(а):
Серёга! Ну блин так нельзяяяя!!! Сижу по уши в делах, а тут такая замануха! Клёво!!!
Нюдзик! Спасибо!Но думаю у нас лыжные маршруты были не хуже! :up: Смотри мое весеннее предложение,будет интересно посмотреть.Да и новичков поучишь палатки ставить :beer:
 

Вложения

Халид

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
ЯНАО г. Лабытнанги
Имя
Халид
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Камаз4310, Маз 55523, Шевинива, Параплан.
irbis написал(а):
SHIMODA написал(а):
Серёга! Ну блин так нельзяяяя!!! Сижу по уши в делах, а тут такая замануха! Клёво!!!
Нюдзик! Спасибо!Но думаю у нас лыжные маршруты были не хуже! :up: Смотри мое весеннее предложение,будет интересно посмотреть.Да и новичков поучишь палатки ставить :beer:
Сегодня целый день думаю, что написать просто слов нет. Но будущую поездку я уж точно не пропущу ДЕН тоже готовится, ищет шипы на гусянку
 

irbis

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
585
Реакции
16
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Лабытнанги
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt,надувная лодка,
Халид написал(а):
irbis написал(а):
SHIMODA написал(а):
Серёга! Ну блин так нельзяяяя!!! Сижу по уши в делах, а тут такая замануха! Клёво!!!
Нюдзик! Спасибо!Но думаю у нас лыжные маршруты были не хуже! :up: Смотри мое весеннее предложение,будет интересно посмотреть.Да и новичков поучишь палатки ставить :beer:
Сегодня целый день думаю, что написать просто слов нет. Но будущую поездку я уж точно не пропущу ДЕН тоже готовится, ищет шипы на гусянку
Халид,лучше карабин от медведей чем шипы,а то там реально ходят Умки :cool: на Харасовее старожилы рассказывают!
 

SHIMODA

Участник
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Полярный Урал Воркута
Имя
Надежда
Серега, спасибо за фотки!!! Так клёво! Тот Арктический поход - гордость моей жизни!!! Мы тогда, конечно, дали стране угля!!! )))
На счет поездки буду думать. Очень интересно и хочется прокатиться! Посмотрим...
 

irbis

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
585
Реакции
16
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Лабытнанги
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt,надувная лодка,
Нюдзик, я так понял - КОТ для арктического похода? Зачем такой большой бензобак еще нужен.
Во вторник -среду собираемся с ребятами по окончательному варианту маршрута и определяем кто идет.Времени осталось не так уж много.Давай решайся-нужен представитель Воркуты :beer: Тем более сыктывкарский соловей с нами ! :clap:
 

КАРИБУ

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
727
Реакции
10
Возраст
64
Местонахождение
Москва-Норильск
Имя
Мозговой Владимир
Техника
linx 5900, Linx 600/ Viking 540. SWT 800, Polaris Wt. Rino 660, МАРС 700 ( матрасик с вентилятором)
Молодцы! Надо же! После такого падения в яму котик выжил! Рычаги передние на всех машинах живые еще, или уже вареные?
 

irbis

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
585
Реакции
16
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Лабытнанги
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt,надувная лодка,
КАРИБУ написал(а):
Молодцы! Надо же! После такого падения в яму котик выжил! Рычаги передние на всех машинах живые еще, или уже вареные?
При этом падении надорвало передний рычаг,еще два дня пришлось ехать. Плюс дома погнул осенью -береза толстоватая попалась :dread:
 

Вложения

Халид

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
ЯНАО г. Лабытнанги
Имя
Халид
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Камаз4310, Маз 55523, Шевинива, Параплан.
Привет Серега к сожалению с поездкой у меня не получается с 25 апреля сессия начинается, поеду в Воркуту с Надеждой будем отслеживать ваш путь. Желаю Вам хорошей погоды. Удачи
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Класс! Вот это я понимаю популяризации снегоходного движения! МОЛОДЦЫ, отчет-отличный :up:
 

Hunter_kem

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
453
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat bearcat 570 XT, CF MOTO X6
Шикарная экспедиция, спасибо за отчет и фотки :up:
 

джейкоб

Активный участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
299
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Ухта
Имя
Яков
Техника
Skandic SWT 600 E-TEC,Stels UTV 800,CF X8, Крым с ВУ(продаем, никому не надо?)
Здоровски, молодцы!
 

irbis

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
585
Реакции
16
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Лабытнанги
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt,надувная лодка,
джейкоб написал(а):
Здоровски, молодцы!
Спасибо! оказывается наш отчет еще читают!Постараемся в этом сезоне что нибудь организовать подобное.
 

Saylar89

Участник
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Надым, ЯНАО
Имя
Евгений
Техника
Прогрес 2 + Yamaha 40 - 2т. В поиске утилита снежика
irbis написал(а):
джейкоб написал(а):
Здоровски, молодцы!
Спасибо! оказывается наш отчет еще читают!Постараемся в этом сезоне что нибудь организовать подобное.
Отличная поездка! Отчет супер!!! Больше бы таких отчетов, да и самому надо как нибудь так же прокатиться.
Ждем новых путешествий!
 

irbis

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
585
Реакции
16
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Лабытнанги
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt,надувная лодка,
Saylar89 написал(а):
irbis написал(а):
джейкоб написал(а):
Здоровски, молодцы!
Спасибо! оказывается наш отчет еще читают!Постараемся в этом сезоне что нибудь организовать подобное.
Отличная поездка! Отчет супер!!! Больше бы таких отчетов, да и самому надо как нибудь так же прокатиться.
Ждем новых путешествий!
Нет проблем! весной планирую поездку на Вайгач через Полярный Урал-туда и обратно.В ближайшее время выложу все в новой теме.
 

badgo

Участник
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
70
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Ямаха и Русская Механика
Классное путешествие ребята.Молодцы.прочитал и посмотрел на одном дыхании.Я вот всю жизнь (практически) прожил на Ямале только на противоположном побережье (обская губа) и не знал что у нас такие красоты.Была бы возможность тоже поучавствовал в подобном путешествии.Спасибо ребята успехов в новом году.
 

irbis

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
585
Реакции
16
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Лабытнанги
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt,надувная лодка,
badgo написал(а):
Классное путешествие ребята.Молодцы.прочитал и посмотрел на одном дыхании.Я вот всю жизнь (практически) прожил на Ямале только на противоположном побережье (обская губа) и не знал что у нас такие красоты.Была бы возможность тоже поучавствовал в подобном путешествии.Спасибо ребята успехов в новом году.
Спасибо за отзыв! Андрей мы в позапрошлом году хотели пробится к вам на Мыс Каменный по трассе бывшей сталинки.Но в районе Сандибея потеряли ее. маршрут есть в форуме -называется "Коньячно-снегоходный туризм".Вообще хотелось бы у вас побывать а также в Новом Порту, бухте Находка и т.д. Есть ли какая нибудь информация по сталинской стройке-остались ли какие постройки ,насыпь дороги,остатки лагерей? Что еще интересного в окрестностях?
 

badgo

Участник
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
70
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Ямаха и Русская Механика
irbis написал(а):
badgo написал(а):
Классное путешествие ребята.Молодцы.прочитал и посмотрел на одном дыхании.Я вот всю жизнь (практически) прожил на Ямале только на противоположном побережье (обская губа) и не знал что у нас такие красоты.Была бы возможность тоже поучавствовал в подобном путешествии.Спасибо ребята успехов в новом году.
Спасибо за отзыв! Андрей мы в позапрошлом году хотели пробится к вам на Мыс Каменный по трассе бывшей сталинки.Но в районе Сандибея потеряли ее. маршрут есть в форуме -называется "Коньячно-снегоходный туризм".Вообще хотелось бы у вас побывать а также в Новом Порту, бухте Находка и т.д. Есть ли какая нибудь информация по сталинской стройке-остались ли какие постройки ,насыпь дороги,остатки лагерей? Что еще интересного в окрестностях?[/qu
Привет Сергей.
Прочитал про ваше путишествие в сторону мыс каменного очень интересно молодцы.я несколько раз ездил в сторону яр-сале через новый порт тоже красивые места есть что посмотреть.насчет мыс каменного то здесь из старых построек это лагерь.но от него остался один забор покошенный и развалены видимо бараков.также у нас можно посмотреть песчаную посадочную полосу. говорят во время войны сюда садились самолеты,она и сейчас в работе.есть заброшенные лакаторы времен холодной войны.мы их называем уши.из далека очень похоже.А так удивительное сооружение посреди тундры.махины высотой 70 -80 метров, точно не знаю.люди которые их возвели конечно герои.вообщем и все достопримечательности.
только что читал про твою будущую поездку и тоже появилось желание.подскажи когда именно планируешь выехать? у меня отпуск начинается с 1 апреля
 

irbis

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
585
Реакции
16
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Лабытнанги
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt,надувная лодка,
Андрей планируем выезжать 25 марта ,народ хочет в Ямалкане поучаствовать или посмотреть.Но еще не собирались подробно поговорить так что скинь телефон в личку перезвоню когда соберемся.
 

Ushakov

Участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
124
Реакции
0
Возраст
69
Местонахождение
Екатеринбург
Техника
Arctic Cat Bearcat 570XT
Отчет классный, есть небольшой вопросик. может кто знает, по моим данным в поселке Усть-Кара на правом берегу Карской губы установлен знак Европа - Азия. Есть какие сведения?
 

irbis

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
585
Реакции
16
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Лабытнанги
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt,надувная лодка,
Ushakov написал(а):
Отчет классный, есть небольшой вопросик. может кто знает, по моим данным в поселке Усть-Кара на правом берегу Карской губы установлен знак Европа - Азия. Есть какие сведения?
Вроде бы РГО ставили знак на правом беоегу пролива Югорский шар. По новым данным граница проходит по пай-Хою.Можно подробнее почитать на сайте Русского географического общества
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу