мотошлемы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ZiZeR

Новенький
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Краснодар
Имя
СаняZZR
Техника
Мото
На интегральных Араях большая проблема была с боковыми насадками, которые снимаются при замене визора, то ломаются, то прое..ваются! И фиг где купишь нужной раскраски :flex:[/quote]

У Арая не надо снимать боковые накладки , Стекло снимается очень быстро и без разбора...Надо читать инструкцию к шлему..
Сам езжу Только в Арае..
 

Kirpich

Новенький
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Москва
Имя
Саша
Техника
magna v45
итак есть такой сайт http://sharp.direct.gov.uk/
где протестированны разные шлема и тест не вызывает вопросов (рубка топором моторушниками шлемов както не вылядела лично для меня убедительно)
ишожемывидим? лазер по прочности впереди планеты всей. т.е. можно покупать лазер за сто баксов и спокойно ездить не боясь проломить голову? да это так
но есть ньюанс (с) в нем ездить крайне неудобно, а удобство это пассивная безопасность на томже дальняке тотже арай средненько защищает височную область, но обеспечивает превосходный комфорт по отзывам владельцев , собсно как и тестированный мной шой.
месяц как я стал обладателе марушина рс2 одного из самых легких и прочных шлемов, вроде даже привык к тому что надо тщательно поправлять уши , но к свисту привыкнуть нельзя, хоть я его и дорабатывал напильником, что уменьшило завывания особенно на сокростях выше 160-ти. т.е. шлем при покупке надо во первых померить (арай на мне например вообще не сидит, либо давит, что голова болит через 5 минут либо болтается, шой очень хорошо марушин идеально), но и найти того, кто в нем ездил, чтобы узнать особенности эксплуатации ибо в движении все несколько иначе.
Чтобы не переплачивать например за арай два конца, хинт покупки шлема состоит в следующем:
приходим в фирменный магаз и просим померить предполагаемую к покупке модель. носим ее минут 5 минимум чтобы определить точный размер и идем покупать на ебей или яху японский. месяц и вы обладатель шлема по нормальной цене
кроме арая и шоя очень неплохие отзывы от суоми из знакомых. марушин очень крепкие легкие и спортивные шлема (сопротивление потоку по моему просто минимальное), но вот мой свистит и шипит и чтото подсказывает что другие модели ведут себя также, но вес в один кило компенсирует это в моем случае
раньше был IXS флипап, надпист 1.75 кг не соотвествовала релаьности. он всераво берет влагу пыль и както положив на весы в типографии был неприятно удивлен весом без чегото 2кг
но нынешние поделки даже внешне не вызывает доверия, вообще IXS имхо окончательно скурвился
ЗЫ Шуберт гамно :)
 

Boris4runner

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
668
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан, Караганда
Имя
Борис
Техника
SeaDoo GTXDI; Kawasaki VN2000; Arctic Cat 500; 2008 Toyota 4runner
Holy_Devil написал(а):
Шлем это прежде всего средство защиты , а уже потом красивый аксессуар!
Выбирая себе открытый шлем остановился на таком Schuberth J1, на мой взгляд оптимальный вариант но ценник кусается!
2 года назад впервые узнал про шлем Schuberth J1 именно с подачи Holy_Devil.
После этого понадобилось 2 года, чтобы я его наконец-то купил.



Еще не получил. Жду. Думаю, что не разочаруюсь.
 

ГАД

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
666
Реакции
2
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий Владимирович
Техника
SRX 600, ХТ600Z
Я себе такой вот взял.. шумит, дует, вентиляция только из под стекла.. с запасным визором и доставкой обошёлся в 12тысяч.
 

Вложения

DrNO

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat ZR580, Arctic Cat M8 153

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
8
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
Шарк эволайн 2 ст брал со штатов, проверил на себе в прошлое путешествие длинной 15000км - несмотря на свой вес, наредкость сбалансированная конструкция, жарко в открытом состоянии, холодно закрываешь.
 

day-rider

Прохожий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
просто райдер
Техника
ямаха
У меня тоже arai шлем, долго выбирал и в конце концов остановился на нем :up:
покупал не на ибее, а у эксклюзивного дистрибьютора http://www.accpanavto.ru/catalog/item/362/
 

александр Л

Участник
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
93
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
н.новгород
Имя
Александр
Техника
can-am литр коммандер х,bmw r1200rt...
однозначно SHOEI,гоняю 3-й год,легкий,удобный...в начале этого сезона взял BMW(так получилось)одел раза 3,итог- на полке лежит(тяжелее и не удобно как-то) все ИМХО
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Eagermeister

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
511
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Вологда
Имя
Егор
Техника
SEA-DOO RXP 215, Sportsman 570 X2
Кто что скажет:
 

Вложения

Позывной194

Ветеран
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2.065
Реакции
3
Местонахождение
Череповец
Имя
Серёга
Егор Вологда написал(а):
Кто что скажет:
Себе заказал вот такого бандита,придёт по ошибке две штуки, один буду продавать по себестоимости.130евро.
 

Вложения

Eagermeister

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
511
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Вологда
Имя
Егор
Техника
SEA-DOO RXP 215, Sportsman 570 X2
Какой размер?
 

Чел

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
1.186
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Разная.
К слову:

В 2011 году в штате Нью-Йорк проходила демонстрация байкеров, протестующих против закона об обязательном использовании шлемов при езде на мотоциклах. Один из участников по имени Филип Контос потерял управление, ударился головой об асфальт и умер. Врачи и полицейские констатировали, что он бы выжил, будучи в шлеме.
 

Позывной194

Ветеран
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2.065
Реакции
3
Местонахождение
Череповец
Имя
Серёга

Check Engine

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
444
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Техника
Yamaha YZ250F 2012, Yamaha XJ6-SA 2013, Lynx Rave RE 800R E-Tec 2014
Чел написал(а):
К слову:

В 2011 году в штате Нью-Йорк проходила демонстрация байкеров, протестующих против закона об обязательном использовании шлемов при езде на мотоциклах. Один из участников по имени Филип Контос потерял управление, ударился головой об асфальт и умер. Врачи и полицейские констатировали, что он бы выжил, будучи в шлеме.
Глупо протестовать против езды без шлема :huh: ИМХО канеш, у нас половина без шлемов катаются. Вот пример, мужик один, года 3 назад, поехал с дачи в магазин на ТТРе кажется. До магазина было метров 500, мот поскользнулся на кирпиче и мужик провалялся сутки без сознания.
 

Eagermeister

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
511
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Вологда
Имя
Егор
Техника
SEA-DOO RXP 215, Sportsman 570 X2

Eagermeister

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
511
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Вологда
Имя
Егор
Техника
SEA-DOO RXP 215, Sportsman 570 X2

Позывной194

Ветеран
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2.065
Реакции
3
Местонахождение
Череповец
Имя
Серёга
Позывной194 написал(а):
Теперь, я в таком гоняю. :P
Шлем отличный,не сильно шумный,потроха все отстёгиваются,вес 1200г,стекло не запотевает на остановках,толстое 3мм,в тонированое даже в сумерках всё отлично видно.
Резерв снят,второй такой,новый,в продаже.
 

DrNO

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat ZR580, Arctic Cat M8 153
Егор Вологда написал(а):
DrNO написал(а):
Взял вот такой шлем CABERG V2 407 "Hellracer", покупал на www.louis.de, по деньгам вышло около 100евро с доставкой в РФ.
http://sharp.direct.gov.uk/testsratings/caberg-v2-407
По рейтингу безопасности SHARP все 5 звезд!
Фото ф студию с моцом и в шлеме! :clap:
 

Вложения

Dioxiz24

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Леонид (снего), Павел (мото)
Техника
Summit X 154 800R 08 был, AC M8 10, KTM 250EXC 14
Похвастаюсь своим новым шлемом. Предыдущий Суоми не устраивал вентиляцией и размер был так себе, поэтому был без сожеления продан. Взамен взял FLY RACING FORMULA MX. Преимущества: легкий, отличная вентиляция, хорошо сидит на голове, материалы внутрянки просто на 5+, соотношение цена/качество и богатая комплектация (сумка, второй козырек) :up: В общем я мегадоволен, что нашел такую прелесть в нашей деревне ))))

 

Boris4runner

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
668
Реакции
4
Местонахождение
Казахстан, Караганда
Имя
Борис
Техника
SeaDoo GTXDI; Kawasaki VN2000; Arctic Cat 500; 2008 Toyota 4runner
Boris4runner написал(а):
Holy_Devil написал(а):
Шлем это прежде всего средство защиты , а уже потом красивый аксессуар! Выбирая себе открытый шлем остановился на таком Schuberth J1, на мой взгляд оптимальный вариант но ценник кусается!
2 года назад впервые узнал про шлем Schuberth J1 именно с подачи Holy_Devil. После этого понадобилось 2 года, чтобы я его наконец-то купил.



Еще не получил. Жду. Думаю, что не разочаруюсь.
Шлем получил.
Но получилось так, что практически одновременно я получил еще и Nolan N43


На Шуберт я никак не могу приспособить мотогарнитуру Scala Rider G4.
На Nolan N43 стала очень хорошо.
Кроме того уже примерил на Nolan N43 место крепления action camera.
На Шуберт ее поставить некуда.
Поэтому активно пользуюсь Ноланом, а Шуберт лежит в коробке.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Как в Nolan N43 аир катаеться?Не сильно скорлупа у него здорова,а то на фотках как лунатики в нём головастые.Хотел взять,но не доехал, бес попутал и купил с экипом со скидкой 5500рэ HJC IS-MULTI http://hjc-russia.ru/multi-purpose/Так ничего,нормальный котелок,с размером вроде ошибся маловат,или пошит так,на чавки давит х.з.,в дождь не потеет вообще,не здувает под стекло в отличие от открытых,обзор классный,на вид совсем не большой,крепкий такой,но тяжеловат 1550,может не привык т.к ездил в сильно свободных или вообще в шапке. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу