Свет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
76
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.
Если светодиодная фара не будет капризничать думаю в штатную фару запихнуть светодиодную лампочку.
 

александр666

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
0
Имя
александр
Техника
мото,буран
проблемка возникла!!сеичас свет на бурке нужен решил провести блин на свою голову а именно 2 провода белых световых вставил в ву3 а именно в верхнее и нижнее гнездо со стороны ручного стартера а третии вставил в верхнии разьем со стороны вариатора провел провода с фары в вкл света.завел,2 раза газанул до ср.оборотов и свет сдох.вынул лампу а ее аж вздуло как бы расплавило и напоминает елочную игрушку как то еще не разорвало ее))лампа кстати написано 12v100/90w и сгорела.че не так?мож какую лампу помощнее туда втолкнуть.подозреваю что мощность генератора 120w
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Вопрос - какое основание стоит на двигателе?
Если мощное, то возможно там и 30 Вольт будет, придётся регулятор ставить, ВУшка в этом случае не поможет.
 

александр666

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
0
Имя
александр
Техника
мото,буран
Вопрос - какое основание стоит на двигателе?
Если мощное, то возможно там и 30 Вольт будет, придётся регулятор ставить, ВУшка в этом случае не поможет.
стоит московское-флеимз.регулятор никак сеичас мне не поставить...может лампу какую помощнее?слишком яркии свет мне и не нужен в принципе,может ближнии и дальнии вместе соединить,нагрузка получиться или это не важно если лампа на 12 вольт а скачки будут в 20 вольт?)))
 

александр666

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
0
Имя
александр
Техника
мото,буран
Тогда пробуй Н1 не на 12, а на 24 Вольта ставить.
а как н1 вместо цоколя н4 то туда вкорячить?он ведь не подоидет.и как со светом у 24волтовои?нужно чтоб хотя б более менее видно было куда едешь)))
 

александр666

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
0
Имя
александр
Техника
мото,буран
Ставь Н4, это я сам маркировку перепутал.
а как по свету то будет 24 вольтная ее хватит чтоб более менее хоть дорогу видно было или нет?а если поставить 2 лампочки одну из них замкнуть и на дальнии и на ближнии а вторую в фару но уже переключать дальнии и ближнии-это хоть как то облегчит мою ситуацию или нет?
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
По свету будет тускловато светить, можно и 1 лампу на 24 вольта поставить, можно две по 12 последовательно, можно найти реостат и на нем настроить мощность.
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
687
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Тут ранее интересовались как диодная лампа светит в родной фаре на Буране. Горит ближний, перёд у нас задран немного


Когда кататься поедем скину видео с экшн камеры, пока снегу мало. Ждём зимы, а на дворе 24 декабря :frusty:
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
687
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640

kosstya61

Участник
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
50
Реакции
2
Возраст
62
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
константин
Техника
буран мд. цф500а Yamaha125 ,буран 79г.в
Всем доброго здоровья! Может кто в курсе дела, сколько ватт выдает катушка освещения на МД-4Б, в руководстве пишут что при максимальных оборотах - 70ватт, на ,,,, пишут - 95ватт, нужно посчитать номинал резистора что бы не кипел аккумулятор от бесперебойника, поставил led фару 54 ватт комбо, в описании написано Потребляемый ток: 4.2A @ 12 в постоянного тока, подключил к аккумулятору, меряю прибором - 2,8ампер, может чего не так намерил, или Китай лэд пром чего то с мощностью маненько подвирает.
 
Последнее редактирование:

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Да, просто лампа вместо галогенки.
Максим,куплена вот такая лампа 1020587855.jpg H4 36 Ват,теперь проблема по длине она упирается в заднюю стенку корпуса фары,фара штатная data-zapchasti-snegohod-buran-8-85863-450x450.jpg ,как решили эту проблему?
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
687
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
У нас фара старого образца (как на советских мотоциклах), там не во что упираться, поэтому у нас такой проблемы не было
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.484
Реакции
381
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Максим,куплена вот такая лампа Посмотреть вложение 1213470 H4 36 Ват,теперь проблема по длине она упирается в заднюю стенку корпуса фары,фара штатная Посмотреть вложение 1213472 ,как решили эту проблему?
Дыру проделать, по научному отверстие.
Себе вот такую хочу заказать, там радиатор сидит на резьбе и можно открутить, может и на Ваших лампах так же посажен радиатор.
https://electro-kot.ru/diodnyie-lampyi-h1-philips-zes-led-40w-6000lm.html
Это лампа на фароискатель.
philipsg7h13.jpg
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Это я к чему всё... Расстроилс я. Пересмотрел фотографии 2014 года когла мотор впервые собирал, шайбы регулировочные ставил точил, форум активно читать начинал, изучал... В общем собрал я шацбы так, что думаю- а как же мои смазочные каналы, я же их совсем перекрыл своими шайбами, ай яй думаю я... Так вот на фото на верхней половине картера нет ни одного смазочного канала, вот. Посмотрел свой ротакс- там каналы есть, но только к дальней кромке второго подшипника, а в центре и у внутренних нету... Придумал я вместо пробок ввинтить штуцер и наполнить до самого поршня картер моторным маслом, пока в противоположной полости масло не еачнет выходить- так я смажу центральный подшипник, меж двух лабиринтов стоящий. Сейчас я уже раздобыл универсальный картер, вот думпю если всё хорошо будет, насверлю там каналы и переставлю туда всё. Жалко новое колено в картере старом держать.

Верхние две ротакс подшипники, нижняя буран, нет сверления
 

Вложения

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Максим,куплена вот такая лампа Посмотреть вложение 1213470 H4 36 Ват,теперь проблема по длине она упирается в заднюю стенку корпуса фары,фара штатная Посмотреть вложение 1213472 ,как решили эту проблему?
Я Выбивал стенку ставил би-ксенон тоже лампа упиралась.
 
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
177
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран,Yamaha
Привет мужики ! Проблемка со светом на буране светит очень тускло а началось это из за сломанной фишки попутал провода . Как вы считаете или я не прав. Основание флеймз регулятор флеймз аккумулятора нет.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Я Выбивал стенку ставил би-ксенон тоже лампа упиралась
Проблема решена,ни чего не отрезал и не отбивал,тупо отражатель двинул вперёд на 1.5 см.,так как под "потолком" капота постоянно грязюка(не много, но есть) и дыра в фаре не есть хорошо,а тем более у ентой лампы в попе ещё от перегрева вентилятор впендюрили по этому и двинул отражатель вперёд и щели спецом оставил для проветривания на улицу.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Игорь, где лампу брал?
Василий,подарили на НГ естественно ни чего про них не растпрашевал,затем ездил в центр губерни и на авторынке наткнулся на них цена сумасшедшая 2900 руб,правда пара,а если заказывать через инет разница не большая.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Смысл морочиться с лампами, я заказал модуль-фару светодиодную в размер, 5.75 дюйма, выпилил задние части родной фары (радиатору новой фары мешает) и все светит шикарно и регулируется штатно. Даже ободок хромированный на месте
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.795
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
177
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Томская область
Имя
Алексей Сергеевич
Техника
Буран,Yamaha
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу