Увеличение мощности ДВС Yamaha FX Cruiser® SHO

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AЛИКС

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
295
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Владивосток
Техника
RXP-x 260, Yamaha FX SHO 2012
NITROn написал(а):
мозги R3-1100$ (снимает ограничение по оборотам до8500 об,мин)
интеркулер - 890$
винт -700$
колесо для суперчарджера -569$
Фарсунки меняются?
мощей скоко обещают
форсунки не меняются...............все делается мозгами ( те увеличивается кол импульсов впрыска и длительность открытия форсунки)
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
Прибавка в кобылах, скока
 

алеккс

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
626
Реакции
2
Возраст
55
Местонахождение
совок
Техника
аут 800.вилдкат. раптор 660. rxp260. rxp215 с3ривой ямаха векторRS
AЛИКС написал(а):
форсунки не меняются...............все делается мозгами ( те увеличивается кол импульсов впрыска и длительность открытия форсунки)
может не хватить. на брп на всю валиш они практически не закрываются. а при установке нового нагнетателя воздуха больше а топлива меньше . бедная смесь прогар поршней
 

AЛИКС

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
295
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Владивосток
Техника
RXP-x 260, Yamaha FX SHO 2012
алеккс написал(а):
AЛИКС написал(а):
форсунки не меняются...............все делается мозгами ( те увеличивается кол импульсов впрыска и длительность открытия форсунки)
может не хватить. на брп на всю валиш они практически не закрываются. а при установке нового нагнетателя воздуха больше а топлива меньше . бедная смесь прогар поршней
в марте придет комплект тогда точно и скажу.... :)
 

_Слон_

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
867
Реакции
0
Местонахождение
Краснодар
Имя
Владимир
Техника
BRP SUMMIT
Парни !Все прочитал,говорю однозначно,что тюнинг 1 ничего не даст ! 2 й кит дорог и непригоден для ямахи т .к
блок ее не держит избыточного давления надо обязательно гильзовать !!!Не портите тачки и не палите бабки !!!
Максимальная раскачка ямахи без ущерба до 245 сил,(просто блоком управления )
Более сильный тюнинг,как у Риуса стоит20000 евро и это только по мотору !!! :confised:
Те парни , кто гоняет на ямахах в мире ставят турбовые моторы от ВРП(Дешевле...)Вообще тюнинг
от РИВА что касается мотора отьстой!!! :dread: :down:
Мы когда гонять начинали столько тачек уложили этим шлаком ...! :down:
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
_Слон_ написал(а):
Максимальная раскачка ямахи без ущерба до 245 сил,(просто блоком управления )
По блоку по подробнее, фирма?
 

_Слон_

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
867
Реакции
0
Местонахождение
Краснодар
Имя
Владимир
Техника
BRP SUMMIT
Блок МОТЕК конкретно с улучшеной программой под эту модель !
Меняй и не парься уже все проверено !!! В интернете есть инфо по МОТЕКУ вся ... :cool:
 

Вложения

_Слон_

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
867
Реакции
0
Местонахождение
Краснодар
Имя
Владимир
Техника
BRP SUMMIT
Согласен ,но РИВА просто каталог , напрямую на мотеке и дешевле и левоты нет ! ;)
 

PLAYERLIFE

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
508
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
САМАРА
Имя
НИКИТА
Техника
KAWA 750; Yamaha Super Jet 700
Это чтобы понять, что искать!!!
 

PLAYERLIFE

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
508
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
САМАРА
Имя
НИКИТА
Техника
KAWA 750; Yamaha Super Jet 700

_Слон_

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
867
Реакции
0
Местонахождение
Краснодар
Имя
Владимир
Техника
BRP SUMMIT
Это то ,но те про которые я говорю ,уже с зашитой программой надо переводить ,т .как есть блоки програмируемые ,есть под больше лошадей ,тоже не пойдет ,а то мотор сгорит !Надо только до 245 сил .
 

_Слон_

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
867
Реакции
0
Местонахождение
Краснодар
Имя
Владимир
Техника
BRP SUMMIT
У нас или РОТАКС или МОТЕК програмируемые стоят ,МОТЕК лучше !Больше параметров настроек
А те ,что с программой №1 Улучшает завод на 10% легко !!! :up:
 

PLAYERLIFE

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
508
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
САМАРА
Имя
НИКИТА
Техника
KAWA 750; Yamaha Super Jet 700
Пришел у нас комплект Rotax Racing kit A для RXP-X , сейчас спизжем прошивочку и будем закачивать в блоки сами, а то они у них дорогие больно!!!!

А те ,что с программой №1
Что за программка???
 

ПОМБУР

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3.028
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
не продам
Прошли испытания комплекта РИВы-1, датчик скорости вообще толком не работает, расход топлива расходомер показывает вообще разный от 1 литра до 4, хотя реальный как и прежде. Прибавка мощности есть лошадей 10-15, маскимальная скорость по GPS против течения 105 по течению 113, идти на максималке не комфорт, начинает подпрыгивать. Ямаха с компектом РИВы немного обходит на старте и по максимальной скорости RXP255.
 

pro-irk

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
2
Местонахождение
Иркутск
Имя
Герман
Техника
Wabuzun, Cah-Am Outlander 800, BRP RXT
ПОМБУР написал(а):
Прошли испытания комплекта РИВы-1, датчик скорости вообще толком не работает, расход топлива расходомер показывает вообще разный от 1 литра до 4, хотя реальный как и прежде. Прибавка мощности есть лошадей 10-15, маскимальная скорость по GPS против течения 105 по течению 113, идти на максималке не комфорт, начинает подпрыгивать. Ямаха с компектом РИВы немного обходит на старте и по максимальной скорости RXP255.
:clap: :clap: :clap:
 

ПОМБУР

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3.028
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
не продам
pro-irk написал(а):
ПОМБУР написал(а):
Прошли испытания комплекта РИВы-1, датчик скорости вообще толком не работает, расход топлива расходомер показывает вообще разный от 1 литра до 4, хотя реальный как и прежде. Прибавка мощности есть лошадей 10-15, маскимальная скорость по GPS против течения 105 по течению 113, идти на максималке не комфорт, начинает подпрыгивать. Ямаха с компектом РИВы немного обходит на старте и по максимальной скорости RXP255.
:clap: :clap: :clap:
Герман, мое мнение, если ставить то Риву вторую, от первой только звук хороший.
 

Дж-он

Новенький
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
FZS, Grizzli
Звук просто отстой. Слышно меня километра за 1.5-2. Спидометр по началу отказывался нормально работать потом заработал в нормальном режиме(для меня это осталось тайной). По началу все понравилось и динамика и максималка. Потом как то все приелось. Заказал 2 кит.
Ребята! УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАДАЮ ЭТОТ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПОЖАЛУЙСТА У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ПОДСКАЖИТЕ: Что за настройку нужно сделать после установки новой(Ривовской) крыльчатке в турбо компрессоре.
И еще 2 кит вроде дает 260л.с а не 310 если я не ошибаюсь
 

AЛИКС

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
295
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Владивосток
Техника
RXP-x 260, Yamaha FX SHO 2012
Дж-он написал(а):
Звук просто отстой. Слышно меня километра за 1.5-2. Спидометр по началу отказывался нормально работать потом заработал в нормальном режиме(для меня это осталось тайной). По началу все понравилось и динамика и максималка. Потом как то все приелось. Заказал 2 кит.
Ребята! УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗАДАЮ ЭТОТ ВОПРОС НА ФОРУМЕ ПОЖАЛУЙСТА У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ПОДСКАЖИТЕ: Что за настройку нужно сделать после установки новой(Ривовской) крыльчатке в турбо компрессоре.
И еще 2 кит вроде дает 260л.с а не 310 если я не ошибаюсь
что вас конкретно интересует?..спрашивайте !!! отвечу
 

Дж-он

Новенький
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
FZS, Grizzli
Александр. Здравствуйте.
Мне нужно узнать, у вас, следующие:
Рива пишет, что после легкой и не принужденной установки крыльчатки турбо компрессора из 2-3 кита, нужно произвести настройку(якобы как предпродажную). Что это за настройка? Какими именно приборами она настраивается(официалы только разводят руками :eek: )? Верить ли риве, что крыльчатка устанавливается так просто без балансировки?
FZS-у 2-й год, пробег 60 часов. Установлен 1 кит от ривы в начале этого сезона. Второй кит заказан придет через неделю-полторы.Так же заказан самый большой кулер вместо обманки из второго(насколько я понял он не требует доп.настройки и может устанавливаться отдельно без каких либо китов).
Заранее спасибо за ответ!
 

AЛИКС

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
295
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Владивосток
Техника
RXP-x 260, Yamaha FX SHO 2012
Дж-он написал(а):
Александр. Здравствуйте.
Мне нужно узнать, у вас, следующие:
Рива пишет, что после легкой и не принужденной установки крыльчатки турбо компрессора из 2-3 кита, нужно произвести настройку(якобы как предпродажную). Что это за настройка? Какими именно приборами она настраивается(официалы только разводят руками :eek: )? Верить ли риве, что , пробег 60 часов. Установлен 1 кит от ривы в начале этого сезона. Второй кит заказан придет через неделю-полторы.Так же заказан самый большой кулер вместо обманки из второго(насколько я понял он не требует доп.настройки и может устанавливаться отдельно без каких либо китов).
Заранее спасибо за ответ!
у меня тоже FZS 2-й год пробег 80 часов...из них 50 часов в стандарте и 30 часов с китом 3+......никаких серьезных поломок небыло.....крутит 8500 с давлением 16-17 рси.........опишите мне что входит во второй кит!!!....крыльчатка устанавливается так просто без балансировки....она уже отбалансирована .....что за крыльчатка?..рива или РД?
 

AЛИКС

Активный участник
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
295
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Владивосток
Техника
RXP-x 260, Yamaha FX SHO 2012
AЛИКС написал(а):
Дж-он написал(а):
Александр. Здравствуйте.
Мне нужно узнать, у вас, следующие:
Рива пишет, что после легкой и не принужденной установки крыльчатки турбо компрессора из 2-3 кита, нужно произвести настройку(якобы как предпродажную). Что это за настройка? Какими именно приборами она настраивается(официалы только разводят руками :eek: )? Верить ли риве, что , пробег 60 часов. Установлен 1 кит от ривы в начале этого сезона. Второй кит заказан придет через неделю-полторы.Так же заказан самый большой кулер вместо обманки из второго(насколько я понял он не требует доп.настройки и может устанавливаться отдельно без каких либо китов).
Заранее спасибо за ответ!
у меня тоже FZS 2-й год пробег 80 часов...из них 50 часов в стандарте и 30 часов с китом 3+......никаких серьезных поломок небыло.....крутит 8500 с давлением 16-17 рси.........опишите мне что входит во второй кит!!!....крыльчатка устанавливается так просто без балансировки....она уже отбалансирована .....что за крыльчатка?..рива или РД?
я посмотрел сейчас что входит во второй кит......с1 колесо и адаптер давления.......на особую мощь и скорость не расчитывайте с этим комплетком......за эти же деньги за место с1 колеса надо было взять с3 и к нему перепрошитые мозги и за место импеллера 13\24 берите 13\25 вот тогда вы ощутите разницу
 

Дж-он

Новенький
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Евгений
Техника
FZS, Grizzli
Уже не могу что либо поменять, что заказал то и выслали. Придется в этом году довольствоваться тем что есть. Посмотрим что получится.
Вопрос: Все настройки по датчикам производятся на воде(привязав гидрачь к пирсу) или на суше? На видео, по моему, замеры производятся на суше.
 

BFDL

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
143
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Yamaha FZR, FX-SHO, Sea-doo RXT-X aS, RXP-X
да какие настройки-то, о чем речь? чем "настраивать датчики", если компьютера нет в этом наборе - он остается стандартный, но ему подсовывает левый сигнал обманка под названием "boost clamp"? единственное, что прийдется покрутить - регулятор давления топлива, выставив его на базовые 55 psi и подцепив к впускному коллектору для дальнейшего увеличения давления топлива в зависимости от наддува.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу