лайка западно-сибирская подскажите?????????????????

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
Еще та наглая рожа:) Да не я набаловал, собака живет с стариками моими во владимирской области, охраняет дом :) Им некогда с ней заниматься. Мне его кличка нравится, круче моей :) Арк Фарли Новленд. О строгом ошейнике я думал, некогда искать, как не придем коту еду покупать в москве, всегда нету ошейника строгого. Я почти с рождения пытался приучить к ошейнику :) Вроде бегал на поводке, а как ему вздумается побежать куданить, так никакой ошейник не поможет, он же :olen: , вот и приходилось таскать от соседий на руках его :) дабы там со страху никто не умер :) . А щас совсем в ошейник не хочет лезть. У нас кстати до него кавказец, был :) Тот еще джигит был, прожил кстати 14 лет, для собаки такого типа и размера, да и вообще для собаки это пипец че за возраст, вот он был суперским охранником, такие байки по всей области ходили :), что за последние 10 лет после его появления и после того как мой старикан с ним поймал воров у соседей, которых 2 года искали нипойми где :), крыло из 15 домов этой деревни еще не 1 раза не обокрали, а вот когда умер, начали опять обворовывать дома потихоньку. Тот кабан был, он меня раза в 2 больше по обьему был:) Вот откапал фотку 15 летней давности, ему тут не больше года было.
 

Вложения

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
все смешалось в доме харитоновых
:popcorn:
 

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
Yull написал(а):
товарищ отдает зап-сибирского кобеля лайки, два месяца от роду, какие будут рекомендации от специалистов?
Забирать хочу в начале след.недели
Готовь теплое помещение на первое время месяца 3-4. Хотя если сейчас вольера на улице нет, то куда денешся, а так просто жалко, как малое дитя. Вольер должен быть обязательно, лаек на цепи не держат.
Первые месяцы будет сраться и сать где ни попадя, не вздумай бить, зто возврастное недержание физиология короче.
Лупить вообше не спеши востановиш против себя будет убегать первое время, но на своем всегда настаивай он должен принять тебя как хозяина. Командам учить сразу и часто.
Витамины обязательно рыбий жир в капсулах и т.д. но не перебарщивай.
От старших собак при выгуле береги, первое время и так его не тронут, а месяцев с 8-ми он сам начнет задираться пробовать силу, накуй тебе травмы вне "производства" и когда вырастет может остаться с впечатлением превосходства этих бродяг над ним.
Главное, чаще с тех пор как начнет успевать бегом за тобой пешим бери в лес(или что там у вас) покажи там свой интерес, пусть хлопотно, будет даже мешать. Окупится.
 

parma

Новенький
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
сыктывкар
Имя
сергей
Техника
Элечка , Крым с 30 ямахой , Ямаха Лимитед
Моя выжловка родила, когда на улице было -42, будку не признает категорически, сена навалил ей в вольере под потолок, родилось 10 штук, оставил троих, после первой ночи остался только один, вот сижу и думаю какую кличку этому вундеркинду дать ? :blush:
 

dedshykar

Новенький
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
49
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
москва. рязань
Имя
дмитрий
Техника
рысь-119
я своего в виде наказания на цепь сажаю, сначала грустит, потом впадает в апатию, зато когда отпускаешь часа три носиться без остановки со скоростью примерно 30-35 км\ч., по снегу 20 км\ч выдаёт за снегоходом -засекал 10 км без остановки.а бить рука не подымаеться, за лето десяток кур передушил \сволочь\,причём вечером когда смотришь -курицы не хватает-идёшь искать, и он вместе со мной -делает вид что тоже ищет,а сам остатки курицы где нибудь уже спрятал.правда когда не успевает спрятать,и улики налицо, то сразу меняеться ,типа-не бейте,я хороший. шлёпнешь легонько и плюнешь-хрен с тобой.кусался только по молодости, когда зубы лезли и мозгов не было.
 

Вложения

  • 89,6 KB Просмотры: 1.941
  • 411,1 KB Просмотры: 1.917

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
878
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
мой говнюк сидит на цепи хоть и в вольере потому что забор в 1.5метра перепрыгивает нахрен, а летом подкапывает забор ям нарыл раз таких ,что я чуть рожу не разбил в потьмах, пробовал и щебень и валунов навалить в перемешку пох -камни кг по 10 выкапывает сученок,рецепт один отпускать раз в 2-3дня без контроля знаю что хреново делаю но если не отпускаю гуляй-негуляй отказывается жрать даже мясо!приходится наступать себе на горло...
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
parma написал(а):
Моя выжловка родила, когда на улице было -42, будку не признает категорически, сена навалил ей в вольере под потолок, родилось 10 штук, оставил троих, после первой ночи остался только один, вот сижу и думаю какую кличку этому вундеркинду дать ? :blush:
если сука то " метель"
а если кобель то "холодок" :beer:
 

Брэк

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
лыжи
parma написал(а):
Моя выжловка родила, когда на улице было -42, будку не признает категорически, сена навалил ей в вольере под потолок, родилось 10 штук, оставил троих, после первой ночи остался только один, вот сижу и думаю какую кличку этому вундеркинду дать ? :blush:
"Отморозок" :D
 

Енисей

Новенький
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
г. Кызыл, Республика Тува
Имя
Сергей
Техника
Буран, Странник
Господа (товарищи) форумчане, а реально преобресть щенка от рабочей собаки?
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
ИВАНОFF написал(а):
Yull написал(а):
товарищ отдает зап-сибирского кобеля лайки, два месяца от роду, какие будут рекомендации от специалистов?
Забирать хочу в начале след.недели
Готовь теплое помещение на первое время месяца 3-4. Хотя если сейчас вольера на улице нет, то куда денешся, а так просто жалко, как малое дитя. Вольер должен быть обязательно, лаек на цепи не держат.
Первые месяцы будет сраться и сать где ни попадя, не вздумай бить, зто возврастное недержание физиология короче.
Лупить вообше не спеши востановиш против себя будет убегать первое время, но на своем всегда настаивай он должен принять тебя как хозяина. Командам учить сразу и часто.
Витамины обязательно рыбий жир в капсулах и т.д. но не перебарщивай.
От старших собак при выгуле береги, первое время и так его не тронут, а месяцев с 8-ми он сам начнет задираться пробовать силу, накуй тебе травмы вне "производства" и когда вырастет может остаться с впечатлением превосходства этих бродяг над ним.
Главное, чаще с тех пор как начнет успевать бегом за тобой пешим бери в лес(или что там у вас) покажи там свой интерес, пусть хлопотно, будет даже мешать. Окупится.
вольера у меня нет, есть будка с сеном, будет там жить если захочет, а играццо с азиатом шестилеткой.
 

ИВАНОFF

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
543
Реакции
20
Местонахождение
Мурманск
Имя
Александр
Техника
wt lx была
Может и не нужен он? Таких собак не двор охранять берут.
 

Вложения

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Всем привет, я тоже взял себе з-сибирскую лайку. Кобель ему уже 2.5 месяца пока дома держу морозы большие, теперь строю вальер думаю пора переводить на улицу.Нужен совет по вальеру
1.нужен ли пол??
2.нужна ли крыша, будет еще и будка?
 

parma

Новенький
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
сыктывкар
Имя
сергей
Техника
Элечка , Крым с 30 ямахой , Ямаха Лимитед
1.нужен ли пол??
2.нужна ли крыша, будет еще и будка

В вольере пол сделай, легче убирать и чистить.
Крышу то же, от дождя,снега и "рысаков" наровящих смотаться на свободу.
Я у себя вообще сделал так- глухой вольер с одной стороны рябица, который запирается на ключ и выгул 80-100 квад. метров, что бы днем могли побегать.
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
parma написал(а):
1.нужен ли пол??
2.нужна ли крыша, будет еще и будка

В вольере пол сделай, легче убирать и чистить.
Крышу то же, от дождя,снега и "рысаков" наровящих смотаться на свободу.
Я у себя вообще сделал так- глухой вольер с одной стороны рябица, который запирается на ключ и выгул 80-100 квад. метров, что бы днем могли побегать.
Спасибо, только он у меня не большой будет где то 9метров кв. Места возле дома совсем нет.
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Пол 100%
Крыша 100%
С подветренной стороны лучше закрыть листом картона или пластика на 50-60 см, чтоб снег и дождь не задувал...
Будка 100%..обязательно двойная стенка..можно с пенопластом..
Во внутрь будки только сено....проверено годами....
Ни тряпки...ни опилки и тому подобное....
-40 не проблема
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Paloch написал(а):
Пол 100%
Крыша 100%
С подветренной стороны лучше закрыть листом картона или пластика на 50-60 см, чтоб снег и дождь не задувал...
Будка 100%..обязательно двойная стенка..можно с пенопластом..
Во внутрь будки только сено....проверено годами....
Ни тряпки...ни опилки и тому подобное....
-40 не проблема
У нас за эту зиму мороз держится около 20-15, макс что было это 32 и то 1 день.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Bic написал(а):
Всем привет, я тоже взял себе з-сибирскую лайку. Кобель ему уже 2.5 месяца пока дома держу морозы большие, теперь строю вальер думаю пора переводить на улицу.Нужен совет по вальеру
1.нужен ли пол??
2.нужна ли крыша, будет еще и будка?
ничего не нужно у меня щенку 3 месяца живет на улице .-41 даже не заходила в будку . под новесом ночюет.уже и еду ставил возле будки думал поест залезит не фига.
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
serega-ekat написал(а):
Bic написал(а):
Всем привет, я тоже взял себе з-сибирскую лайку. Кобель ему уже 2.5 месяца пока дома держу морозы большие, теперь строю вальер думаю пора переводить на улицу.Нужен совет по вальеру
1.нужен ли пол??
2.нужна ли крыша, будет еще и будка?
ничего не нужно у меня щенку 3 месяца живет на улице .-41 даже не заходила в будку . под новесом ночюет.уже и еду ставил возле будки думал поест залезит не фига.
Значит не уютно там....в будке :D :D
Будка и крыша 100%
Ханты для своих собак даже маленький сруб делают....
В тайге в комле дерева возле избы выбираешь типа норки и из веток маленький навес...снегом присыпит...хорошая норка.....лапника постелить и норма.. :up:
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
По вольеру. Пол деревянный -однозначно,крышу -как хочешь...С подветренной стороны(от куда чаще всего дует ветер)- глухую стену( чтоб не сифонило).Будку... - я делаю "зимник"(сарайчик в нём будка с засыпными( опилом )стенами, но можно и просто будку(собака после охоты должна нормально отдыхать, а не просыпаться от холода и ветра) Сам попробуй в спальнике под елкой переночевать...
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
У будки стенка двойная, наполнитель пенопласт.
Крышка будки съёмная тож с утеплителем.....
со съёмной крышкой удобно сезонную уборку производить....сено в труху превращается...
Да и щенков легче искать :D
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Отдал товарищу, аборигену, эту парочку в 2008 г. Этим точно пох. мороз. Сучка в 8 мес. за мишками бегала. А толстый зимой на буране за хозяином поперёк вешается на сидушку. Картина - :up: . Жаль фоток нет
 

Вложения

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Монтёр :up: аборигены класс....
Вот тож ...ушла с угодий
 

Вложения

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Большое спасибо за помощь в постройки вальера! Все понял, как сделаю выложу фото!
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Фото собачек в избе на родовых угодьях. Хозяин их на ночь в избу пускает. Был печальный опыт, когда ночью ушли. Лося учуяли и до свидания....
Папа и сын (покрупнее).
 

Вложения

FSA

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
263
Реакции
984
Возраст
62
Местонахождение
р.Коми
Имя
Сергей
Техника
нет
Монтёр написал(а):
Отдал товарищу, аборигену, эту парочку в 2008 г. Этим точно пох. мороз. Сучка в 8 мес. за мишками бегала. А толстый зимой на буране за хозяином поперёк вешается на сидушку. Картина - :up: . Жаль фоток нет
Классные!!!Как порода называется? А взрослых есть фото?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу