Взаимоменяемость реле зарядки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
А я как поставил 304.3702 сразу сделал стабилизатор на КРЕН 12 вольтовой и запитал с него ЦИТД и датчикТВГ. Работают без моргания и с одинаковой яркостью хоть на ХХ, хоть на оборотах. Переменку взял с подсветки спидометра, всё рядом.
 

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Я тоже делал такой стабилизатор, но убрал . У меня индикаторы температуры и вольтметр соединены параллельно на панели , поэтому если я поставлю стабилизатор то, то он будет показывать стабилизированное напряжение, а не то что на аккумуляторе.
А так конденсатор припаял и всё хорошо:).
 

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Может кто-то подскажет, где взять разъем от регулятора напряжения тайги?
 

Алекс 13

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Владимир
Имя
Алексей
Техника
Тайга патруль 2007г. YAMAHA TDM-850 2000Г.NISSAN Qachcay 2013г УАЗ 469 1998г
Может кто-то подскажет, где взять разъем от регулятора напряжения тайги?
Любой четырехконтактный влагозащищенный разъем перепаеваешь заодно и водичка попадать не будет.Я сабе такой от магдино заменил по причине постоянного оплавления оного.На Алишке глянь я там брал.
 

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Я заказал на Али, но не знаю подойдет ли. В крайнем случае придется перепаивать и папу и маму.
 

tamerfire

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Сергей
Техника
рысь-500МП
Парни доброго времени суток. Нужна помощь - начались проблемы с электрикой на РЫСЬ-500МП, сначала свет в полнакала, потом 5 сек. "биксенона" и перегорело всё на... , ручки из-за обогрева чуть не оплавились. Грешу на РР. стоит VAPE R30-1 14 V 200W. В электрике слабоват, ТТХ R 30-1 не знаю, на сайтах таких уже нет. Чем заменить??????????????
На сайтах есть регуляторы напряжения: 30.3702 / 304.3702 / R-94 / R-98. Какой подойдет?
 
Последнее редактирование модератором:

anat01

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
246
Реакции
4
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Анатолий
Техника
Тайга СТ500Д патруль
Р94 шёл родной с Дукати. Смотри по мощности, Чем больше тем лучше. А принцип у всех одинаковый, шунтирующий регулятор напряжения.
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Нужно исходить не от мощности нагрузки, а от мощности генератора. Из перечисленных выше РН самый мощный 304.3702( заявленная мощность 400вт). Какая мощность генератора на снегоходе?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Парни доброго времени суток. Нужна помощь - начались проблемы с электрикой на РЫСЬ-500МП, сначала свет в полнакала, потом 5 сек. "биксенона" и перегорело всё на... , ручки из-за обогрева чуть не оплавились. Грешу на РР. стоит VAPE R30-1 14 V 200W. В электрике слабоват, ТТХ R 30-1 не знаю, на сайтах таких уже нет. Чем заменить??????????????
На сайтах есть регуляторы напряжения: 30.3702 / 304.3702 / R-94 / R-98. Какой подойдет?
У тебя Чешское зажигание, http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/17850/
Любое подойдёт.
 

tamerfire

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Сергей
Техника
рысь-500МП
Парни, спасибо за советы. Буду заказывать через инет 304.3702, а что-то заемучился ездить без света и обегрева. Поставлю - отпишусь. Всем добра!!!
 

+СЕРЁЖКА+

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
124
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Тюменская область Юргинский район
Имя
Сергей
Техника
квадрик и снежик японского происхождения
Снежик скандика wt 550f год.2013.
На реле нарисано: HS807AA
Фишка прям на реле, 5 проводов.
Сгорело реле регулятора. Ставили от тундры, опять сгорело. Как то так.
Добрый вечер! у меня такая же проблема с регулятором,как вы решили вопрос?
 

TOVARISH59

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
142
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Московская область.
Имя
Виктор Фёдорович
Техника
Всего помаленьку.
Ребята байкеры, поставили реле от ямахи. Но это не выход. Надо разбираться почему горит реле.
Вот это реле они мне поставили. Зарядка есть.Все работает. IMG_20180210_115227.jpg IMG_20180210_115236.jpg
 

Вложения

TOVARISH59

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
142
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Московская область.
Имя
Виктор Фёдорович
Техника
Всего помаленьку.
Добрый вечер! у меня такая же проблема с регулятором,как вы решили вопрос?
Ребята сделали отдельный шнур проводки, не нарушая родную фишку, шнур в родную фишку и другое реле. При полной нагрузке заряд 13.8
На холостых 12.9
Но надо искать, почему горит реле, хотя может и брак.
Брал в пиндосии якобы родное реле, но в итоге оказалось китай. И заряд 15.3, при полностью заряженном АКБ.
Могу сфотать шнур и выложить.
 

tamerfire

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Сергей
Техника
рысь-500МП
Парни всем доброго времени суток!! У меня такие дела - пока ждал доставку нового РР 304.3702 на Рысю, решил проверить работу обогрева рукояток и лампочки перегоревшие поменять. Подключил бортовую сеть снежика к выпрямителю, всё проверил, лампочки перегоревшие поменял... Поставил фишку родного РР VAPE R30-1 14 V 200W (не рабочего по моему мнению) на место... и вуаля! Всё работает. Фишку разъединял и соединял до этого неоднократно. Я рукожоп или есть техническое объяснение этой мистификации???
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Парни всем доброго времени суток!! У меня такие дела - пока ждал доставку нового РР 304.3702 на Рысю, решил проверить работу обогрева рукояток и лампочки перегоревшие поменять. Подключил бортовую сеть снежика к выпрямителю, всё проверил, лампочки перегоревшие поменял... Поставил фишку родного РР VAPE R30-1 14 V 200W (не рабочего по моему мнению) на место... и вуаля! Всё работает. Фишку разъединял и соединял до этого неоднократно. Я рукожоп или есть техническое объяснение этой мистификации???
Есть, в вишке пропал контакт, реле из цепи "выпало", а дальше, на больших оборотах бахнуло по лампочкам примерно 40 вольт.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
из вчерашнего случая,проблема на скандосе,акамулятора хватает на 3 дня,не до заряд,узнав цену рр,владелец упал в печаль,и как был рад что проблема в предохранителе,т.е. в плохом контакте даже предохранитель поплавился но не сгорел.
 

tamerfire

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Сергей
Техника
рысь-500МП
Можно сказать нам обоим повезло... Мля, вот так всегда, купишь новый стартер, новый акум, а она сцуко масса, самолично сто раз проверенная глючит. Новое РР 304.3702 отставлю на запас. Бог даст не пригодится.
 

Garik G

Прохожий
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Гарик
Техника
Буран

TOVARISH59

Участник
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
142
Реакции
4
Возраст
64
Местонахождение
Московская область.
Имя
Виктор Фёдорович
Техника
Всего помаленьку.
Парни, товарищ купил р.р 304.3702
А как подсоеденить не знает, подскажите где посмотреть схему или кто обьяснит.
 

Димазик

Прохожий
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга 500Д,классика
Приветствую.Снегоход Тайга 500Д Может кто подскажет ,где купить колодку,которая сразу от регулятора напряжения идёт?Она расплавился,хотелось бы заменить.
 

AVAR

Новенький
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
Skandic swt 550f
Всем привет!
Может кто подскажет по моей проблеме...
Периодически перегорают лампы головного света.
Т.е. ставишь новую лампу, перегазовки, поездки бывает до 2 недель (по выходным) - нормально.
Затем при запуске или в процессе движения перегорает.
Может быть причина в РН?
Вернее, может быть неисправность РН с такими симптомами.
Контакты в колодке проверял, массу между корпусом и двигателем дополнительно бросил.
Забыл, аккум подзаряжается,
напряжение постоянка и переменка в норме,
подогрев ручек и газа не перегорает.
 
Последнее редактирование модератором:

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Всем привет!
Может кто подскажет по моей проблеме...
Периодически перегорают лампы головного света.
Т.е. ставишь новую лампу, перегазовки, поездки бывает до 2 недель (по выходным) - нормально.
Затем при запуске или в процессе движения перегорает.
Может быть причина в РН?
Вернее, может быть неисправность РН с такими симптомами.
Контакты в колодке проверял, массу между корпусом и двигателем дополнительно бросил.
Забыл, аккум подзаряжается,
напряжение постоянка и переменка в норме,
подогрев ручек и газа не перегорает.
Не факт что пока он стоит все в норме, причина только в том, что контакт в реле пропадает, возможно при вибрации во время движения, т.е. исключается реле из цепи и прилетает твоей лампочке около 40 вольт напрямую от световой катушки.
Дежавю блин, выше, вроде, кому-то писал тоже самое.
 

AVAR

Новенький
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Андрей
Техника
Skandic swt 550f
Не факт что пока он стоит все в норме, причина только в том, что контакт в реле пропадает, возможно при вибрации во время движения, т.е. исключается реле из цепи и прилетает твоей лампочке около 40 вольт напрямую от световой катушки.
Дежавю блин, выше, вроде, кому-то писал тоже самое.
Спасибо, за ответ!
Немного не понял, что подразумеваете "контакт в реле пропадает"?
разъем смотрел, даже немного подогнул контакты, дабы исключить отсутствие контакта. Окислений нет.
Если правильно понимаю внутренности РН, то там на полупроводниках - или работает или сгорело...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу