Взаимоменяемость реле зарядки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
715
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Скажите, пожалуйста, подойдут ли такие РР от скутера для Тайги с программируемым зажиганием Ducati Посмотреть вложение 1397262 Посмотреть вложение 1397263
У дукати 200 ватт. У скутера не знаю, но думаю что намного меньше. РР конечно подойдет, но вряд ли надолго. Бери, пробуй. Расскажешь.
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Ставил, работает так себе, постоянку понижает, переменку нет, фару пришлось цеплять на постоянку, на зарядку Аккума напруги уже не хватит, потом все рано купил чешское, только русское не ставьте не работает оно нифига на дукати, вернее работает до первой перегазовки
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Ставил, работает так себе, постоянку понижает, переменку нет, фару пришлось цеплять на постоянку, на зарядку Аккума напруги уже не хватит, потом все рано купил чешское, только русское не ставьте не работает оно нифига на дукати, вернее работает до первой перегазовки
На Скандике с Дукати работает, почему на Тайге не работает то?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Такой попался, тавил,свет при одних оборотах горел наплывами,то ярче то тусклее,взял аж с 3 входами переменки,все работало
 

Викторkoch

Новенький
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ул, Мира, д. 1,кв. 101
Имя
Виктор
Техника
Тайга СТ 500 Д
У дукати 200 ватт. У скутера не знаю, но думаю что намного меньше. РР конечно подойдет, но вряд ли надолго. Бери, пробуй. Расскажешь.
Поставил, пока все работает.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
715
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus

Викторkoch

Новенький
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Ул, Мира, д. 1,кв. 101
Имя
Виктор
Техника
Тайга СТ 500 Д

slon200

Новенький
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
40
Местонахождение
Пермь
Имя
Дима
Техника
рмз-500
Есть же регуляторы для мотиков помощнее. На али они стоят от 500 рублей. Кто нибудь может их пробовал.
У меня рмз-500 на лодке. Нужен мне регулятор только для того чтобы компрессором чуть давления в балоны накинуть на рыбалке на несколько дней.
Соответственно регулятор даже и стационарно ставить не хочу. Подцепил, накачал на заведеном ну и убрал вместе с компрессором.
На аватарке мот. На него релюха шла с тремя входами с переменки по памяти вроде так. И был провод с релюхи, который не могли разобраться для чего. Тупо цеплялся в морде мотоцикла за плюс фары вроде. Форумы покурили - оказалось с него реле брало данные о вольтаже и получается потерях в конце проводки. И в зависимости от данных меняла постоянку. Если этот провод не подключать ни куда то регулировки не было ))) Газуй не газуй - выдавало примерно одинаково.
 

DenisPerm

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
178
Реакции
19
Возраст
48
Первое фото (четыре провода) - можно пробовать. Два желтых - скорее всего переменка, зеленый/красный - скорее всего -/+ постоянки.

Второе фото (пять проводов) - сложнее. Как минимум, не понятно назначение пятого провода.

По номерам на регуляторах не пробовали искать схему подключения?
 

Сан4ос

Новенький
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Буран
Вот мне интересно,говорят что рр дожен под нагрузкой всегда быть или сгорит,а на варяге 500,а он идёт без акума и стартёра ,рр просто висит без дела и ничего не питает.Вот и не пойму,то ли на заводе дурачки,то ли не на заводе)Кто объяснит?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.128
Реакции
1.272
Возраст
51
Имя
Сергей
Не будет рр,лампы освещения будут расходником.а по нагрузге,стартер не в тему.
Про говрят тоже,нагрузки хватает,освещение,подогрев.
Разъяснения здесь
 
Последнее редактирование:

aborigenSPB

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Лен. обл., Гатчинский р-он.
Имя
Денис
Техника
Буран 640А, МТЗ-80, Рысь 500+
Ребята, выручайте вышел из строя рег r94, взамен этого купил нашего производства. Но подключение немного разное, хотя в магазине сказали что он на Тайгу подходит
 

Вложения

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Купи старого образца. У меня родной работает по сей день с 2005г, я не знаю что вы с ними делаете, там кроме плохого контакта в фишке ломается нечему.
 

aborigenSPB

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Лен. обл., Гатчинский р-он.
Имя
Денис
Техника
Буран 640А, МТЗ-80, Рысь 500+
Купи старого образца. У меня родной работает по сей день с 2005г, я не знаю что вы с ними делаете, там кроме плохого контакта в фишке ломается нечему.
При отключении рег., свет становится ярким, подогревы работают как и все остальное, а при подключении рег. обратно, свет становится тусклым и при наборе мощности не разгорается.
 

Toz9402

Участник
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
123
Реакции
30
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ст 500д 10к экспорт
Да это ищите коротыш в проводке было такое провод в жгуте замкнул на массу. Тоже почти купил новый, потом нашёл и все работает прошло 3 года.еще раз говорю основная проблема контакты. Я колоду давным давно поменял когда все лампочки сгорели. Потом коротыш был в районе рулевой, все исправил и забыл.
 

aborigenSPB

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
37
Местонахождение
Лен. обл., Гатчинский р-он.
Имя
Денис
Техника
Буран 640А, МТЗ-80, Рысь 500+
Подключил новый рр, все сразу заработало. Ближний и дальний как и было раньше разгорается при добавлении оборотов
 

Numark

Участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
40
Имя
Сергей
ребят двигатель рмз550. регулятор 304.3702 как его правильно подключить чтобы всё работало? говорят что он только на зарядку идёт. и как сделать чтобы работал подогрев и фара?
 

GGI-2

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
520
Реакции
25
Возраст
62
Местонахождение
Тверь-Москва
Имя
Gennady Ivanovit
Техника
Тайга-500 с двигателем ZL-550, Grizli-660 и еще много чего.
Решил заглянуть "под капот" сегодня, в преддверии зимы. Сел АКБ полностью, зарядку не берет. Пришлось снимать, вытаскивать. Уж больно хлопотно до него добраться. Оказалось банки все сверху сухие, пришлось доливать электролит, не совсем конечно выкипели, но доливать пришлось прилично. Сейчас стоит на зарядке. Три года не заглядывал. Это нормально или релюшку надо менять, ток большой дает? что скажите?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Оказалось банки все сверху сухие, пришлось доливать электролит, не совсем конечно выкипели, но доливать пришлось прилично.
[/QUOTE]
Т. е. долили электролит в AGM аккумулятор? Который герметичный и без электролита в жидком виде, но выкипел? Ещё и автомобильное зарядное устройство подключили, вероятно.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Оказалось банки все сверху сухие, пришлось доливать электролит, не совсем конечно выкипели, но доливать пришлось прилично.
Т. е. долили электролит в AGM аккумулятор? Который герметичный и без электролита в жидком виде, но выкипел? Ещё и автомобильное зарядное устройство подключили, вероятно.
[/QUOTE]
У нас на рабочих снегоходах (Тайга варяг 550), с завода аккумы обычные стоЯт, не AGM. Обслуживаемые. Тоже доливали, но только воду дистиллированную. И заряжали обычными зарядниками. Все норм.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
У нас на рабочих снегоходах (Тайга варяг 550), с завода аккумы обычные стоЯт, не AGM. Обслуживаемые.
завод лет пять-семь устанавливает AGM аккумуляторы (без вентиляционной трубки).
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу