Коленвал Рыси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
42
Реакции
5
Имя
Сергей
Техника
нива-шевроле,лыжи охотничьи
Если лабиринт без кольца поставить? или снова фторопласт...его понемногу стачивает,и снова холостые пропадут
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
У меня фторопластовый лабиринт но со штатным кольцом... ходит уже 3 год. Менял при распрессовке колена... я вообще слабо представляю как лабиринт без кольца ставить не разрезая.
правда у меня и подшипники на колене закрытые SKF, они тоже держат от перепуска.. но пока все отлично
 

Лекарь

Участник
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Челябинск
Имя
Павел
Техника
рысь119. урал,планета 5, восход 3м, минск, нива, тойота.
У меня фторопластовый лабиринт но со штатным кольцом... ходит уже 3 год. Менял при распрессовке колена... я вообще слабо представляю как лабиринт без кольца ставить не разрезая.
правда у меня и подшипники на колене закрытые SKF, они тоже держат от перепуска.. но пока все отлично
А как мажутся закрытые подшипники? Или они закрыты с одной стороны?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
закрыты с двух.
смазка высокотемпературная закладывается в них на весь срок жизни подшипника.
 
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
42
Реакции
5
Имя
Сергей
Техника
нива-шевроле,лыжи охотничьи
за информацию о подшипниках спасибо, жаль что на форуме сразу не дали понять ,что чугунное колечко лабиринта не удалять-фото фторопластовых сальников подразумевало его удаление .подшипники довольно недешевые, если нормальные SKF с хорошим уплотнением RSM и выемкой под стопорные кольца 2ZNR(d). такую маркировку вычитал в каталоге
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
если надо есть середина с колечком, за продам, пиши в личку
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
я брал без выемки, все одинаковые... выемку резал сам победитовым резцом с обильной подачей ОЖ на токарнике.
смазку родную вымыл и заложил смазку высокотемпературную которую используют в подшипниках турбин и турбокомпрессорах.
бегает нормально.
сальники картера возможно голодают по маслу, но подсоса там пока нет
 

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
я сделал проще,проточил енту железяку где ставится лаберинт под добавочный сальник и лаберинт оставил на месте.
 

Вложения

Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
42
Реакции
5
Имя
Сергей
Техника
нива-шевроле,лыжи охотничьи
Собрали пока фторопласт с напарником ,предыдущий фторопластовый сальник почему то в овал немного согнуло и стык
,где разрезано разошелся,сейчас подгоняли в картере без коленвала,посмотрю на сколь хватит, всем спасибо за инфу !
 

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
Народ какие симптомы плохой работы лабиринта? холодный заводится нормально на горячий может завестись может нет, карб ставили с другой рыське результат тот же, на холостых если можно назвать холостые работает как за жопу держат на ходу всё нормально, едет.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
У вас скорее проблема с зажиганием.
признаков умершего лабиринта я пока для себя два обнаружил.

1. Заводится плохо всегда, и только если очень быстро дернуть.
2. холостые не держит. но на больших оборотах все отлично.
 

михаил73

Участник
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
ульяновская обл
Имя
михаил
Техника
много
заглушил, сразу ну в течении 1-2 минут заводится, дальше дергаешь ноль если и запустится такое впечитления как двигатель пересосан свечи как бы сухие чуть качнешь не заведешь совсем пока свечи не выкрутишь,камутатор менялся зажигание московское повёрнуто в лево до конца и на 2мм назад, движок на ходу 6000 оборотов набирает 70км едет свободно. холодная качнул 2 раза обагатител открыл заводится хорошо.
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
заглушил, сразу ну в течении 1-2 минут заводится, дальше дергаешь ноль если и запустится такое впечитления как двигатель пересосан свечи как бы сухие чуть качнешь не заведешь совсем пока свечи не выкрутишь,камутатор менялся зажигание московское повёрнуто в лево до конца и на 2мм назад, движок на ходу 6000 оборотов набирает 70км едет свободно. холодная качнул 2 раза обагатител открыл заводится хорошо.
Доброго времени суток, из сказанного складывается впечатление что великоват уровень в поплавковой камере карбюратора, это действительно перелив,НО, двиг тянет нормально, если свечи не черные то можно оставить так как есть, при запуске полный газ и дергать не сильно, так чтоб уверенная искра была. У половины Рысей присутствует такой эффект, после остановки остатки бензина в картере испоряются и смесь становится богатой. Обеднение смеси может привести к перегреву и даже задирам.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto

ZIV

Участник
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
132
Реакции
5
Местонахождение
Вологда
Имя
Игорь
Техника
Рысь 500М
Всем здравия. Кто нибудь может сказать где взять шатун для Рыси, нижний подшипник шатуна и наверное палец? В выходные по этой причине за МЧСовым трэколом на галстуке возвращался.
 

Vitaliy1084

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
88
Реакции
3
Местонахождение
Республика Мордовия, г. Саранск
Имя
Виталий
Техника
Рысь-119, Рысь-500+
В
Всем здравия. Кто нибудь может сказать где взять шатун для Рыси, нижний подшипник шатуна и наверное палец? В выходные по этой причине за МЧСовым трэколом на галстуке возвращался.
В разделе ПРОДАЖА совсем недавно были.
 

maks21

Прохожий
Регистрация
17 Май 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Максим
Техника
рысь 500
заканчиваю сборку коленвала рысь, детали для сборки пальцы шатуна газель, подшипники нижней части колена иж ю5, газеливский палец надо обрезать на сантим, ю5 поподшипник удаляем из него иголки и вставляем в рысевский сепаратор нижний подшипник шатуна готов и всё в прес, бюджет колена 660 руб против 22000 тыр. фото после окончательной сборки.
Как ходят газелевские пальцы, у них стенка тоньше, не сломало?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Заб.кр
Имя
евгений
Приветствую.Может кто знает где прокариот подшипник 6206N импортный с проточкой под сторонние кольцо
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Кто подскажет такой вопрос. Капиталю колено на Рысь. Встал вопрос по подшипникам 206. SKF ставить не хочу. В водомете я с ними намучался, хуже не бывает, ставил радиально-упорные с бронзовым сепаратором (что было в наличии на складе) и больше проблем не знал.
Вот теперь по колену Рыси. Есть подшипники 46-206Р1, 75-206Р1, 35-206Б1Т правда все без проточек. Что посоветуете из того что есть? Я что то уже и не знаю какие из них ставить. Хочется что бы поставил и забыл.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу