ХЕЛП!!! электропроводка Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

макс79

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
максим
Техника
буран 640,УАЗ 469
Всем доброго дня я новичок в этом деле.Начитался форума аж голова кругом,так как в электрики не силён.Может кто разжуёт чё да как. Столо глючить зажигание, номер магдино не смотрел.ком 44 3734 у знакомых буранистов такого не нашел чтоб попробовать,хотя подозрения на него.Эл.проводка оставляет желать лучшего - всё на изоленте,некоторые провода сделаны из кусков разного цвета,черт ногу сломает.Поэтому приобрёл магдино 26.3749 коммутатора 84.3734-01 и решил все сделать путём.Забыл добавить -имеется стартер даже работает, нет регулятора 30.3702 но от старого осталось ВУ-3.Кто бы разъеснил как и что куда, имеется схема подключения кома и магдино -вроде разобрался. Но вот откуда свет и как зацепить стартер что бы всё работало нормально и не глюкануло тёмный лес. Может кто поможет если не сложно,объяснит студенту.
 

макс79

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
максим
Техника
буран 640,УАЗ 469
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Максим не надо нервничать такто схемы электропроводки доступны в огромном обёме,вот нагидал тибе схему подключения стартера.Если собираешся использовать электрозапуск то будеш ставить АКБ сравнительно большой ёмкости тогда можно обойтись без регулятора толко чтоб акб был всегда надёжно подключен так как если при езде не нароком прпадёт контакт то лампочки все сразу перегорят,да и собрать регулятор цена вопрос копеечная ,есть соотвтствующия тема
 

Вложения

макс79

Участник
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
59
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
максим
Техника
буран 640,УАЗ 469
Спасибо,для так понятней будет,пойду собирать.
 

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Давай дерзай
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую , есть полная схема подключения электропроводки с зажиганием от лесник 77 с электростартером у кого нибудь ? Как цеплять к замку зажигания 5 ти проводному ?
 

олег-комяк

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
178
Реакции
0
Имя
олег
Техника
буран АДЕ,уаз буханка,ружьё вепрь хантер,сайга 12
мужики какойто редиска оторвал мне провода возле кабюратора можно скинуть фото как они соеденяютца .буран 2010гв зажигание не помню какое но реле зарядки р98. папки,мамки
все оторваны.
 

Шурман

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
349
Реакции
2
Местонахождение
Уфа
Имя
Александр
Техника
ski-doo 600 suv, Буран 640А, ВАЗ 21214
Всем доброго времени!
в связи с установкой цитд возник вопрос.
у меня нет и не будет акб. Зажигание кулачковое. Стоит ВУ 3.Насколько я понял, если подключить к ву цитд есть риск его спалить на больших оборотах.
Из нагрузки у меня есть среди прочего прикуриватель. Причем работает он как розетка, даже на средних оборотах его греть мин 5.
Вопрос: если цитд поставить последовательно после прикуривателя это поможет его сберечь? мне не нужен постоянно работающий, достаточно кратковременного включения.
 

Шурман

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
349
Реакции
2
Местонахождение
Уфа
Имя
Александр
Техника
ski-doo 600 suv, Буран 640А, ВАЗ 21214
Шурман написал(а):
Всем доброго времени!
в связи с установкой цитд возник вопрос.
у меня нет и не будет акб. Зажигание кулачковое. Стоит ВУ 3.Насколько я понял, если подключить к ву цитд есть риск его спалить на больших оборотах.
Из нагрузки у меня есть среди прочего прикуриватель. Причем работает он как розетка, даже на средних оборотах его греть мин 5.
Вопрос: если цитд поставить последовательно после прикуривателя это поможет его сберечь? мне не нужен постоянно работающий, достаточно кратковременного включения.
Электрики, АУ-У!
 

Миша 95

Участник
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
111
Реакции
2
Местонахождение
Россия
Имя
Михаил
Шурман написал(а):
Всем доброго времени!
в связи с установкой цитд возник вопрос.
у меня нет и не будет акб. Зажигание кулачковое. Стоит ВУ 3.Насколько я понял, если подключить к ву цитд есть риск его спалить на больших оборотах.
Из нагрузки у меня есть среди прочего прикуриватель. Причем работает он как розетка, даже на средних оборотах его греть мин 5.
Вопрос: если цитд поставить последовательно после прикуривателя это поможет его сберечь? мне не нужен постоянно работающий, достаточно кратковременного включения.
При последовательном подключении с прикуривателем сильно уменьшишь напряжение(может нехватить) подаваемое на ЦИТД. Так что стабилизатор ставить полюбому. Как вариант в качестве стабилизатора можно использовать БКС от Восхода(дёшево и достать проще) либо от "китайской" мототехники.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Приветствую,можно мне тоже схемку под зажигание 26 3749 нарисовать с электро стартером ??? Срочно надо к выходным сделать !
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Замок зажигания нового образца с выведенными проводами 5ти контактный ! Проводка куплена с завода готовая есть на ней двух контактная фишка с проводами(черный,красный) паралельно подцепленная к предохранителю ! И есть 3 х контактная фишка с зеленым оранжевым и черным от реле стартера !
 

Kislota

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
375
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Буран С-640А1Ц 76 г.в. Восстановленный
Мужики тут тема есть со схемами, цветными, картинками, что куда втыкается и от куда. Я тоже в электрике не бум бум, но по этим схемам собрал схему и отлично рабтает снегоход! Тоже переделывал из контактного в безконтактное. Там все просто, но у меня еще бзик был, чтоб глушился с ключа, добавил подогрев курка, прикуриватель, датчики темпы. Когда начал собирать проводку сразу вкурил что да как и куда, спрашивал мелочи тупиковые для меня. А была тоже вся на скрутках и изолентах, все выбросил к чертям собачьим (думал из нее собрать).
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Сегодня замерил выходной ток на световой катушке с регулятора бегающий он доходил до 18 вольт даже нормально ли это ? Хотел пустить зарядку на 20 амперный аккумулятор 12 вольтовый не многовато ли для него такой напруги ?
 

DeniS Severnyi

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
202
Реакции
59
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
VASILIY написал(а):
Наш штатный коммутатор часто выходит из строя в результате плохого контакта в разъемах. Вот подглядел у авиаторов такое решение вопроса.
Ну Вы, конечно, :eek: это, ДА!
 

DeniS Severnyi

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
202
Реакции
59
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
Леха43 написал(а):
ничего не нашел по разводке по аппаратам, интересует очень разводка от реле стартера
Реле стартера устанавливалась на АМ УАЗ с карбюраторными двигателями. Ничего не могу сказать про нынешнее поколение УАЗов
 

DeniS Severnyi

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
202
Реакции
59
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
Наш штатный коммутатор часто выходит из строя в результате плохого контакта в разъемах. Вот подглядел у авиаторов такое решение вопроса.



По-моему надежности за глаза, все-таки конверсионное применение :up:
КрасавчиК!
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
думаю поменять, а то тоже что-то в плохом состоянии, если провода просто купить, наконечники, и из них составить, вроде ничего сложного? делал кто?
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Мужики-есть у кого нормальная электросхема Бурана нового образца? У меня 11 год, Юбилейная Серия-горит предохранитель и придётся разбираться.
 

vilis

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
298
Реакции
143
Возраст
54
Местонахождение
московия
Имя
ляксеич
Техника
буран

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
Приветствую всех!
Решил подключить на буране кнопку остановки двигателя.она до этого не работала, глушил закрывая рукой карбюратор.
Но не могу разобраться в проводке, куда что подключается.
По цвету проводов на жгуте к двигателю могу ошибаться, рисовал по памяти.
upload_2016-12-9_10-16-9.png
 

ДядяЮра

Старожил
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
1.694
Реакции
44
Возраст
61
Местонахождение
Соль-Илецк Оренбургская обл.
Имя
Юрий Павлович
Техника
Рысь УС440-113
Вот те Цветная схема, пользуйся.
 

Вложения

sergey24G

Активный участник
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
266
Реакции
19
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Сергей
Техника
буран, тайга
забыл написать, у меня кулачковое зажигание
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу