ХЕЛП!!! электропроводка Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

leshii

Новенький
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Тында
Техника
Барс
Вот такой картер и заказал! Только его мля не выслали! Отправили всё кроме картера, мать его, у меня сезон в разгаре. оленя на участке море, снегу выпало по самое небалуй, а я безлошадный. Выехал на пару дней в город - мясца домой привезти, посмотреть что с багажом, а тут - жопа полная. С зажиганиями всё выяснил. Для того. чтоб поставить на мой картер "универсальное" или 5ти выводное и поймать УОЗ, нужно сверлить отверстие под крепёж под токовой катушкой. предварительно её нужно снимать. И ТО НЕХВАТАЕТ ГРАДУСОВ 5. Один хрен - буду менять картер и цилиндры заодно, их уже выслали. Обидно конечно, изза какойто мелкой хрени опять перебирать двигун. А что делать? Скоро если магниты на маховике посыпятся - ваще полностью придётся покупать чешский маховик. зажигание к нему. коммутатор. Самое прикольное. что мужикам заказал двигателя новые , а съёмники маховика старые к чешским не подходят. РАССЕЯ, БЛИН. МАТЬ...........НАША!!!!!!!!!!!!
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
придётся покупать чешский маховик....а съёмники маховика старые к чешским не подходят
А почему съёмники не подходят?
Чешские в этом маховике только магниты, сам корпус точно такой же.
По большому счёту и магниты не на 100% чешские. Все вредные производства выводят в Россию и Китай. Спекание магнитов происходит в Китае, а финишная доработка - в Чехии.
Похоже что из той же оперы уфимские "немецкие" маховики. Контракт то заключен с немцем, а где он их производит на самом деле?
 

Вложения

  • 21,6 KB Просмотры: 7.659
  • 26,8 KB Просмотры: 7.708

-sasha-

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
931
Реакции
8
Местонахождение
Алтайский край
Техника
Буран был, Рысь-119 была, Тайга -500Д
Dastyn бюльшое спасибо за фото картера! Помог понять по "клюву". Просто получается, что просверлив дополнительные отверстия для крепления магдино (как у универсального магдино) угол УОЗ все равно мал, поэтому приходится переворачивать "клюв" датчика, чтобы увеличить угол УОЗ примерно на 5 градусов. :super:
 

leshii

Новенький
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Тында
Техника
Барс
Нихрена это не даёт! Дырки под крепёж нужно просверливать под катушками, предварительно их сняв. Разворачивал я этот "клювик", нифига. У меня и "унививерсальное", и "пятивыводное", ставил даже на старое основание от шестивыводного катушки от пятивыводного - беспонту. Неделю е...ся, как в фильме "День сурка" - снимаешь стартер, шкив, маховик. зажигание, отцепляешь провода, .......потом в обратном порядке и так неделю.
 

ГЗДС

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
50
Имя
Исупов Юрий Сергеевич
Техника
ВАЗ 2114, Nissan Cherry,Иж-Ю 3к, Южанка 2 с Вихрь-30
Re: Нужна электрическая схема "Бурана"

А у меня вот такое зажигание
 

Вложения

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Re: Нужна электрическая схема "Бурана"

А у меня вот такое зажигание
Уфимское от УАПО, основание магдино МД-4Б, судя по фото. И "клювик" датчика действительно развёрнут на 180град.
 

Вложения

Andru_

Прохожий
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Буран 640
Re: Нужна электрическая схема "Бурана"

Доброго времени суток. Мой тесть купил на свой Буран, в замену контактному зажиганию, электронное (см рисунок). На двигателе и на самом зажигании нет ризок, поэтому, как он не мучается, не может правильно выставить УОЗ. Он у нас охотник и очень хочет в тайгу. Помогите пожалуйста советом (глядя на рисунок)
Как, ему в отсутствии ризок правильно установить магдино.
 

Вложения

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Re: Нужна электрическая схема "Бурана"

Вот если ещё кому-то нужна схема электорооборудования бурана 90-х годов...
 

Вложения

Юрий Шашилов

Прохожий
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
С-Пб
Имя
Юрий Шашилов
Техника
БУРАН С-640А, катер HURRIKAN 85л.с.
Здравствуйте Бурановеды!
Помогите!!!!
у моего бати Буран 78г.в. с эл.запуском и кулачковым зажиганием
я перебрал мотор (поставил два подшипника по центру и между нимидва лабиринта с обточенными кромками, головки поршней обточил на конус, как на иномарках, чтоб не клинило, поставил импортнык сальники на колено от хонды вроде), купил стартер и новую проводку (одна в пакетике - это блин слов нет, набор кусочков проводов разной длины) + новый щиток приборов старого образца с прибороами и проводкой к ним), электронное зажигание полностью (кроме катушек, у меня они стояли 1 на каждый цилиндр).
Так как я в электрике не очень (знаю только метод тыка :whistling: ), у меня вопрос:
как собрать проводку из этих кусочков, так как схема данная к этому блин набору у меня не сходится с самими кусочками..... кроче засада.... что делать мужики?
У бати сезон начинается, а я не врубаюсь что делать, и толковых людей в Питере, кто в этом разбирается, я не знаю
ПОМОЖИТЕ !!!
Если есть соседи по местопроживанию, буду рад оплатить помощь по установке электрики
Питание, Баня и Горячительные напитки с меня :beer:
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Юрий Шашилов написал(а):
Здравствуйте Бурановеды!
Помогите!!!!
у моего бати Буран 78г.в. с эл.запуском и кулачковым зажиганием
я перебрал мотор (поставил два подшипника по центру и между нимидва лабиринта с обточенными кромками, головки поршней обточил на конус, как на иномарках, чтоб не клинило, поставил импортнык сальники на колено от хонды вроде), купил стартер и новую проводку (одна в пакетике - это блин слов нет, набор кусочков проводов разной длины) + новый щиток приборов старого образца с прибороами и проводкой к ним), электронное зажигание полностью (кроме катушек, у меня они стояли 1 на каждый цилиндр).
Так как я в электрике не очень (знаю только метод тыка :whistling: ), у меня вопрос:
как собрать проводку из этих кусочков, так как схема данная к этому блин набору у меня не сходится с самими кусочками..... кроче засада.... что делать мужики?
У бати сезон начинается, а я не врубаюсь что делать, и толковых людей в Питере, кто в этом разбирается, я не знаю
ПОМОЖИТЕ !!!
Если есть соседи по местопроживанию, буду рад оплатить помощь по установке электрики
Питание, Баня и Горячительные напитки с меня :beer:
Привет, там все просто.во первых это проводка на 100% уверен что твоя проводка для бура электронным зажиганием,так что тебе придется её переделывать.Короче делай так: у тебя с основания выходит 4 провада,2-ва на катшки,2-ва на свет.2-ва которые идут на катушки пускаешь на глушилку от нее на катушки.2-ва которые на свет идут на ВУ-3,из нее выходит один провод это "+",он идет на предохранители,если есть,с предохранителей один идет на рыле стартера,а другой на замок,а там уже все раскидываешь как тебе надо.
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Вот держи тебе схему,делай поней,по ней все понятно....Удачи :)
 

Вложения

Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Так он же вроде написал что и зажигание поставил электронное!тогда эта схема не подходит!основание 5 или 6проводов?
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
ilюsha написал(а):
Так он же вроде написал что и зажигание поставил электронное!тогда эта схема не подходит!основание 5 или 6проводов?
Да блин чуть ошибся. один фиг, зажигание с камутатором покупал?Там от камутатора идут 2-ва провода голубой и белый,голубой +,белый -,Голубой пускаешь на обе катушки,белый на массу,а вот глушилку надо смотреть может из основания 2-ва провода выходить,либо от голубого надо брать.А дальше то же самое что и на схеме только надо вместо ВУ-3 ставить Регулятор напряжения ИБТС.453746.001-01.а дальше как писал выше.
 

Вложения

Юрий Шашилов

Прохожий
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
С-Пб
Имя
Юрий Шашилов
Техника
БУРАН С-640А, катер HURRIKAN 85л.с.
Спасибо Илья!
Стало понятней
Схема проводки очень поможет, за нее отдельное спасибо
Поеду сегодня к бате в деревню, а завтра начну мучать бурашку :smartass:
Возьму с собой фотик, комп и инет. Если будут вопросы, сфотаю и спрошу еще. Можно?
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Юрий Шашилов написал(а):
Спасибо Илья!
Стало понятней
Схема проводки очень поможет, за нее отдельное спасибо
Поеду сегодня к бате в деревню, а завтра начну мучать бурашку :smartass:
Возьму с собой фотик, комп и инет. Если будут вопросы, сфотаю и спрошу еще. Можно?
Конечно можно,если ,что не обращайся,отпишьсь потоим что получилось.
 

Radai

Новенький
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Samara
Имя
Павел
Техника
Буран 640А. Планета 5, Минск.
Ребят, скажите вот у меня аккумулятор стоит, свет тусклый, клему снимаю, яркий. Как исправить?
 

Лонгин

Участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Татарстан
Имя
Андрей
Техника
Буран 640, Иж-Юпитер-5, вихрь-25, нептун-23, ЛТЗ-60ав
Как у тебя аккумулятор подключен?
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Radai написал(а):
Ребят, скажите вот у меня аккумулятор стоит, свет тусклый, клему снимаю, яркий. Как исправить?
А ты точно все так подсоеденил, как на схеме?
 

Radai

Новенький
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Samara
Имя
Павел
Техника
Буран 640А. Планета 5, Минск.
55А.ч от машины воткнул. точно по схеме вроде.. да, и зарядка на него не идет. Что мог там напутать ,по схеме все просто, мож все в него уходит?
 

Лонгин

Участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Татарстан
Имя
Андрей
Техника
Буран 640, Иж-Юпитер-5, вихрь-25, нептун-23, ЛТЗ-60ав
зарядка не может не идти, если ты правильно подключил,.....сам говоришь, если от него клемму сорвать, свет яркий становиться....
посмотри внимательно : минус аккумулятора должен соединяться с массой, плюс на регулятор напряжения...
на регулятор правильно подключил ?
вполне еще может быть аккумулятор дохлый, пластины замкнуты....
 

Radai

Новенький
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Samara
Имя
Павел
Техника
Буран 640А. Планета 5, Минск.
+ на стартер, со стартера на рэле, а дальшее все провода были уже по схеме. Нет, он живой,(года нет) сейчас на машине стоит.
 

Лонгин

Участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Татарстан
Имя
Андрей
Техника
Буран 640, Иж-Юпитер-5, вихрь-25, нептун-23, ЛТЗ-60ав
+ на стартер, а со стартера на реле-регулятор с одной клеммы берешь?
Проверь контакты....почисти...если можешь нарисуй как подключил, или лучше сфотографируй...
Что-то непонятно... :dread:
 

Radai

Новенький
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Samara
Имя
Павел
Техника
Буран 640А. Планета 5, Минск.
Да. Со стартера на реле стартера, а далешь, а дальше он завелся и я дальше не полез.) Он блин далеко. скоро ехать на охоту, вот я и задумался о прошлогодних запарах. Это по любому где то не так подцеплено. на хер выкину его, буду с ручным гонять, если ни чего не смогу изменить.
 

Лонгин

Участник
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
180
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Татарстан
Имя
Андрей
Техника
Буран 640, Иж-Юпитер-5, вихрь-25, нептун-23, ЛТЗ-60ав
Radai написал(а):
Со стартера на реле стартера
Плюсовой провод с аккумулятора ( толстый, силовой ) должен идти напрямую на клемму стартера, а с этой же клеммы провод потоньше должен идти на реле-регулятор ( регулятор наряжения )...Никаких реле стартера на его пути быть не должно!
стартерное реле подключаеться в другом месте..
 

Radai

Новенький
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Samara
Имя
Павел
Техника
Буран 640А. Планета 5, Минск.
Сверху схема, все как на ней. Лан Разбирусь, просто не того было. мож там и правда у меня что то напутано. когда собиралась проводка впервые, доступа к такой базе инфы у меня не было. собирал на результат! а правильно не правильно было второстепенно, а теперь вос стартер подрубил, оказалось ,что не правильно. и все таки хотел выяснить, по чему свет тусклый, теорию знать хочу
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу