TAYGA 550 PATRUL SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
подскажите пожалуйста, каким образом в этом варианте сольются остатки солярки из верхней
Вероятно никаким.
Незнал что она там есть, спасибо что просветили. Она какую емкость имеет?
Хочу понять есть ли смысл ещё раз сменить масло из-за того что масло стало жиже.
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
740
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Вероятно никаким.
Незнал что она там есть, спасибо что просветили. Она какую емкость имеет?
Хочу понять есть ли смысл ещё раз сменить масло из-за того что масло стало жиже.
Емкость ощутимая. Как вариант, можно завалить снеж на левый бок, придав боковой поверхности коробки "отрицательный" наклон чтобы все слилось из ванны, но тут есть вероятность покоцать кузов и сломать капот, поэтому лучше вообще без солярки.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Я на рабочей бензом промывал :D
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Соляркой вымывал "серебро" после обкатки, металлической пыли было много.
Заливать через нижнюю пробку, тогда смоется то что упало вниз картера .
Я заливал солярку и делал 5-6 оборотов ведомого вариатора с приводом от мотора, потом сливал.
С другой стороны, если рекомендуется заливать 400 мл, то верхняя ванночка не больше 150мл.
В любом случае про неё подробней нужно узнать.
Не дело трансмисионку разбавлять солярой .
 

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
можно завалить снеж на левый бок, придав боковой поверхности коробки "отрицательный" наклон чтобы все слилось из ванны, но тут есть вероятность покоцать куз
Неужели она такая узкая и высокая эта ванна. Кузов коцать не нужно.
 

Vikksl1974

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
49
С другой стороны, если рекомендуется заливать 400 мл, то верхняя ванночка не больше 150мл.
в паспорте написано, что нужно заливать 250 мл. я залил 500. слил старое масло, через сливное, которое находится внизу сбоку коробки
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
43
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Мы напротив сливного болта просверлили отверстие и заглушили пробкой от кожуха движка бурана.Менять масло стало удобней,и пока пробка на месте( не потерялась)
 

white2007

Участник
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
124
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Томская область, Россия Северск
Имя
Олег
Техника
Тайга патруль 550 SWT
Всем привет. Опять вопрос))) Поискал в темах, про наш снегоход толком ответов не нашел (именно про 550 свт).
Так вот, вопрос: Кто нибудь ставил проставки на заднюю подвеску (треугольники) чтобы приподнять задницу, а то после последнего заезда по лесному массиву при зарытии повисает на подножках, не критично, но хотелось бы, чтобы .......)))).
Как ведет себя снежик при увеличении например на 5-6см или там 10см. Стоит ли с этим заморачиваться. Накладки куплены 35см на лыжи, чтобы устойчивее был.
Желательно услышать ответы практиков, а не теоретиков.
Заранее благодарен!!!
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Есть тема" как поднять попу на тайге"там все за и против.
 

white2007

Участник
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
124
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Томская область, Россия Северск
Имя
Олег
Техника
Тайга патруль 550 SWT
Да я ее прочитал, там конкретно про 550свт ничего нет, есть в основном 50 гусянки, а вот про патруль именно 550свт нету, вот и спрашиваю.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
А кроме увеличеной гусеницы есть какая то конструктивная разнича?
Подножки на раме находятся там же.
Если деймтвительно ситал,то
Патрулях стоят успокоители гусеницы, их нада пересверлить ниже. сейчас снял... как я понял положительно о них отзываются хозяева тайги с 500-й гусёй. Патрулеводы бастуют...
А так тема по патрулю 551,по памяти,там было.к тому же,по 800 патрулю мелькало что ставят,а так не вижу большой разницы между патрулем и не патрулем,т.к.есть кто вернулся в сток,а кто остался поднятым.и не кто 100%ответ не даст,т.к.отталкивается от своих выводов.
Да и если взглянуть на более свежие модели,можно увидеть разницу в высоте подвески.
Все имхо
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Не знаю,ваше восприятие с ним сприть нет смысла.
можно по монитору линейкой прикинуть.Можно в магазин с рулеткой съездить.
Смотрим вектор и патруль,даже 550v выше.
20200211100742.jpg
20200211100650.jpg

А так поставить 2 железки с трюмя отверстиями,и понять самому,(т.к.100%не кто не скажет),дело на 2часа вместе с покатушками.
Все имхо
 

white2007

Участник
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
124
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Томская область, Россия Северск
Имя
Олег
Техника
Тайга патруль 550 SWT
Я думал вы сравниваете с новыми патрулями что 550 что 551, что новые, что старые, подвески не изменились, там разницы нет, ну а с другими конечно есть я не спорю.
Отошли от темы, началось сравнение. Мне нужна информация кто делал и как впечатления ну и кто делал и отказался.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Выше дал цитату из темы,а здесь можно прождать долго.и мнеие у каждого свое.
началось сравнение
Это не сравнение,а показывает что подвеску стали завышать,не смотря на то что валкость стала присутствовать больше.к тому же ответ вроде есть.
. А на Патруле его не нужно ставить. У меня сейчас SWT ни каких треугольников не надо. Он без них не валится и глубоко не проваливается.
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
мужики подскажите сколько мм должна быть поплавковая пластина от кромки карбюратора.кромок получается две .плоскость где прилегает ванначка и юбка карбюратора.и на плостине от куда мерить с низу или с верху.везде пишут по разному и не понятно.28мм-24.9мм.от куда мерить идо куда.и сколько точно в мм.думаю разницы нет сильно в карбах 550 и 551.тока если в жеклерах.
 

Vaigach

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
107
Реакции
19
Возраст
46
Местонахождение
Р. Коми г. Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга SWT 550 продан, BRP Lynx 69 yeti 600.
пластина от кромки карбюратора.кромок получается две .плоскость где прилегает ванначка и юбка карбюратора.и на плостине от куда мерить с низу или с верху.везде пишут по разному и не понятно.28мм-24.9мм.
вот от юбки и мерий с верху пластины 24 мм точность не принципиально.
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Вчера стал счастливым обладателем Tayga Patrul 550 SWT! Сделал себе подарок на Новый год! Кстати, всех с наступающим 2020 годом! И у тех, у кого он уже наступил, С новым годом! Пока тему не прочитал еще. Скажите, на что обратить внимание при обкатке, да и вообще? Заранее спасибо!
Приветствую. Подскажите один момент. Тоже заказал патруля. В магазине сказали что сейчас на них ставят косовскую приборку, как на 551. У вас косо стоит или обычный спидометр?
 

Vikksl1974

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
49
Приветствую. Подскажите один момент. Тоже заказал патруля. В магазине сказали что сейчас на них ставят косовскую приборку, как на 551. У вас косо стоит или обычный спидометр?
У меня стоит обычный спидометр
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Забрал своего патруля. Выпуск 17.12.19г. Ремень вариатора почему-то optibelt. Я думал gates ставят.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу