TAYGA 550 PATRUL SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

василий 86

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Имя
василий
Техника
тайга патруль .меркурий 25
Приветствую! Подскажите пожалуйста, какой расход бенза будет на патруле 550swt, с санями на 2 человека + водитель (итого 3 человека, все весят под сотку) + шмурдяк, груз ~около 70 кг... Температура на улице будет около 10-15 градусов.
Приветствую. Расход всегда разный самое экономичное скорость 50-60 по буранице бака на 150 -160 км с сонями а так если по путику по профилям без саней то 120км бак .
 

Vaigach

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
107
Реакции
19
Возраст
46
Местонахождение
Р. Коми г. Усинск
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга SWT 550 продан, BRP Lynx 69 yeti 600.
Все установили на место и собрали, но вот проверить уже не успели, поздновато...:blush: Спасибо за помощь, за советы, всем!!! :D:D:D:D:D Испытание ремонта еще впереди.:revinmotion:
Николай возьми во внимание что вал должен свободно проворачиваться в рычаге. Сужу по тому что не смогли выбить вал. Не то Будет дальше ломать в слабых местах.
 
Последнее редактирование:

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Карбы регулировали. но опять же я не знаю как должно быть. При резком нажатии на курок газа есть провал не большой если чуть медленнее нажать провала нет.
Иван Сергеевич. Я с такой же проблемой боролся, думал смогу победить, карбюраторы по форуму регулировал , зажигание тое сть датчик выставлял, не скажу что не помогло конечно стало лучше но это провал при разгоне так и не ушел , даже жиклеры в крабах менял, выписывал с али. Стабильней работало , и провала почти не было на автомобильных свечах фирмы Бугаец но есть один минус растет температура двигателя , у меня стояли датчики под свечами, и на выхлопе датчик температуры, держал все под контролем.В итоге снял поставил родные свечи , рекомендованные заводом, чтоб не спалить поршня. Я пришел к такому выводу ( провал) при разгоне происходит по причине перелива топлива при резком открытии заслонок, и в этом убедился при замене топливных жиклеров. Но после замены жиклеров не возможно пустить двигатель на холодную, не хватало топлива. Короче говоря поставил все на место забил, приспособился и ездил так, пока не продал. Снегоход обалденный по проходимости, жаль много жрет.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей

кокос

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Николай
Техника
ямаха 9.9+солар350, тайга патруль 550, уаз3303
Николай возьми во внимание что вал должен свободно проворачиваться в рычаге. Сужу по тому что не смогли выбить вал. Не то Будет дальше ломать в слабых местах.
Дмитрий, я об этом как бы не подумал... и вал не крутил вокруг своей оси, чтоб не покоцать, то место где подшиник с катком насаживается (и так его еле сняли). Но, после натяжки гусянки, за багажник ,вдвоем, попробовали прижать к низу снегоход... со скрипом, но вроде все раболает... и сжимается, и возвращается назад ходовка.. Выезд все покажет!!! :handshake2:
 

василий 86

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Имя
василий
Техника
тайга патруль .меркурий 25
Дмитрий, я об этом как бы не подумал... и вал не крутил вокруг своей оси, чтоб не покоцать, то место где подшиник с катком насаживается (и так его еле сняли). Но, после натяжки гусянки, за багажник ,вдвоем, попробовали прижать к низу снегоход... со скрипом, но вроде все раболает... и сжимается, и возвращается назад ходовка.. Выезд все покажет!!! :handshake2:
все дело в том что снашивается торец вала поставте шайбы с обеих концов вала и все будет как на новом без скрипа и будет работать в этом году всю ходовку перебрал все ок на каждом валу так сделал.
 

василий 86

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Имя
василий
Техника
тайга патруль .меркурий 25
и еще один минус нет товотниц на волах есть кто их сам устонавливает и тогда вал служит дольше как на иномарках
 

юрист 966

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
70
Реакции
7
Возраст
36
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
TAYGA 550 PATRUL SWT
Парни проблема с патрулем 550. на малых скоростях до 35-40 км не хочет ехать уверено как будто его за жопу держат как только перевалит эту скорость сразу рвет из под себя, и если не снижать скорость ниже 40 км едет отлично приемистость и все дела. Что только уже не делали!
у многих так эта особенность писать не хочу звони все раскажу 89610412424
 

zamvas

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 550 - продан(((
Какого плана вариатор был куплен у кого?почему спрашиваю,т.к.продать вам могут не с теми грузами.
Какой преднатяг?раз были поменены оба.
Сергей спасибо за беспокойство, вариаторы оригинальные натяг не знаю т.к. не я сам покупал помогаю односельчанину он с инетом на вы. Одно знаю пружинки стоят на первом положении на вариаторе который стоял у него на втором.
Подстроили карбюраторы стало намного лучше есть еще немного теперь на скорости от 10 до 20 км.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
успех приходит после настройки всего снегохода,от гусенеци,узо,до топливной смеси,и т.д.даже зазор в датчике мозг выносит,по преднатягу,у многих на новых ,он был значительно завышен,а судить по отверстиям,я считаю, не о чем
 

zamvas

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 550 - продан(((
успех приходит после настройки всего снегохода,от гусенеци,узо,до топливной смеси,и т.д.даже зазор в датчике мозг выносит,по преднатягу,у многих на новых ,он был значительно завышен,а судить по отверстиям,я считаю, не о чем
Согласен.
Но пока в омске даже не знаю конторы которые могли бы проверить преднатяг. Сам еще не заморачивался там вроде ничего сложного но мне теперь пока это на надо видимо я года на два остался без снежика.
 

zamvas

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Иван Сергеевич
Техника
Тайга Варяг 550 - продан(((
Чего так? Случилось что-то?
Если вопрос не корректен - извините и проигнорируйте.
Да просто финансовые из держки, думаю многие через это проходили "ипотека".
 

Стас1911

Участник
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
154
Реакции
20
Возраст
40
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
стас
Техника
тайга патруль 551 свт.буран коротыш.крым ямаха 40 веос.паджерик 4м40.
Блин все таки бак на 100 км.... это дохрена.... помогите братцы.... нет у нас специалистов в городе...
проверь свободный ход на тросиках чтоб они были минемальными и одинаковыми чтоб одновременно поднимались заслонки.поставь иглу на второе деление с верху.может нехватать топлева.регулируй качество смеси у меня отрегулированно 0.5 оборота у тя может по другому.я пробывал резко довать газу не на ходу до 4000 оборотов покамись провалы не пропали до крутил качество смеси до 0.5 оборотов.холостые обороты у меня на холодном не держат нагреваю до 20 градусов потом отпускаю газ он торахтит потехоньку небольше 1000 непомню скока но неглохнет.нетрогаю холостые потому что когда двигатель прогрет холостые работают отлично тоесть скорость включается без жостких стуков.регулировал я холостые обороты просто снял карбы в менсте с воздуховодом не снимая карбы с него и выставил одинаковые зазоры непомню скока гдето наверно 1 мм непомню делал это один раз.с завода одна заслонка была выше и одна заслонка поднималась раньше.игла одна стояла на третьем деление другая на втором с верху поставил пока обкатка была на третье после обкатки я поставил на второе как писал выше.посмотри гуску отригулируй как надо почитай инструкцию.тож влияет на расход.я замерял без груза но гоняю и 70 -90 км/ч по укатанной 20 лит на 77км мог проехать ещё 3 км бенз оставлся но нужно было срочно ехать долил бензин.потом замерю точно.
 

tempo

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Имя
Василий Александрович
Техника
Буран, Тайга патруль SWT, Тайга Варяг 550V
все дело в том что снашивается торец вала поставте шайбы с обеих концов вала и все будет как на новом без скрипа и будет работать в этом году всю ходовку перебрал все ок на каждом валу так сделал.
На первом патруле тоже сталкивался с такой проблемой, сначала болт откручивался, потом посадочное отверстие разбивать стало, потом болт обломило. Помучился с выкручиванием обломка, шайбы подложил, на посадочные отверстия железки наварил и все наладилось) А на счет тавотниц, где то на форуме встречалось, приваривали гаечки, через них отверстия сверлили и вкручивали тавотницы. Хлопотно конечно, но практично!
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
привет!
наверно не в тему, подскажите, ремень Dayco HPX5007 как по качеству ?если кто ставил.... а то только один отзыв нашел...
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
И подскажите пожалуйста, на что можно поменять спидометр... вычитал что на тайгу 550 уазовский ставят спидометр и датчик скорости, на патруль сие встанет? а то родной спидометр не крутит, а в коробке ответная часть датчика (что вставляется) просто болтается как карандаш в ведре ))
 

tempo

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Имя
Василий Александрович
Техника
Буран, Тайга патруль SWT, Тайга Варяг 550V
Тоже кстати спидометр отказал, купил датчик от уазика, в выходные поеду в деревню, буду пробовать менять.
 

сергей82

Прохожий
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
43
Имя
сергей
Техника
тайга патруль свт 550
Мужики подскажите такая проблема на тайге патруль 550 заводится отлично через 10 минут езды начинаются хлопки из глушителя, выключается включается 1 целиндр, глушу, через 5 10 минут завожу и опять такая же история, обороты наберёт отлично, что может быть.
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
Тоже кстати спидометр отказал, купил датчик от уазика, в выходные поеду в деревню, буду пробовать менять.
какой именно датчик ? визуально они похожи ? =)
 

василий 86

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Имя
василий
Техника
тайга патруль .меркурий 25
привет!
наверно не в тему, подскажите, ремень Dayco HPX5007 как по качеству ?если кто ставил.... а то только один отзыв нашел...
Ставь Гейтс и не каких проблем вчера только заменил поставил уже третий по 9 тыс ходят рекомендую :up:
 

василий 86

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
42
Имя
василий
Техника
тайга патруль .меркурий 25
Мужики подскажите такая проблема на тайге патруль 550 заводится отлично через 10 минут езды начинаются хлопки из глушителя, выключается включается 1 целиндр, глушу, через 5 10 минут завожу и опять такая же история, обороты наберёт отлично, что может быть.
если после замены свечей все останется по прежнему то скорее всего камутатор такая проблема была уже у ребят ищи патруля и поставь с рабочего для проверки а так его ценник от 8 до12 тыс
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
Ставь Гейтс и не каких проблем вчера только заменил поставил уже третий по 9 тыс ходят рекомендую :up:
гейтс тож есть, нужен в запас.
а вообще нужно отрегулировать вариатор, он у меня неправильно работает вообще... совсем при совсем =)

 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу