TAYGA 550 PATRUL SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Цепь с этого разьема ключом же рвется, аккум высасывать не будет?
Да, можно, да не будет.
Не было желания самостоятельно проверить, например лампочку прицепить?
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Еще один нежданчик от РМ нашел в своем снегоходе. ))))
Я обратил внимание на то, что левые телескоп как то уж сильно болтается по сравнению с правым. И это при пробеге 1750 км. А тут еще масло с коробки потекло, хотя снегоход просто стоял. Решил сделать ревизию подвеске, а заодно и сальник заменить.на коробке. Отсверлил пластик, чтоб было удобно работать.
Сальник на коробке стоял с перекосом. Поменял.
Ну а в подвеске работнички с РМ забыли поставить бронзовую втулку. Нижняя которая. В правом телескопе она есть, а в левом отсутствовала.
 

куртеев 18

Участник
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Удмуртия Глазов
Имя
Александр
Техника
RX 1 M-TX
Здравствуйте уважаемые обладатели чуда под названием патруль 550! Вопрос на засыпку. Снежик 10го года, по мануалу, в 10 году не устанавливали во впуск лепестковые клапана и я был уверен в этом тк у аппарата почти нет средних оборотов. Заказал новые, но радость была не долгой. Вскрыл патрубки и... о чудо! Заветные клапана стоят. А я так надеялся что рмз 550 станет неузнаваем, после установки лепестков , начитавшись положительных отзывов в инете. Вот собственно вопрос : « почему»? Почему нет средних? Иглы не так стоят? Рекомендации по поводу синхрона карбов, регулировки смеси и тд прошу не писать, с этим все ок. Всем снега !
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt

Вложения

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.

Серёга79

Новенький
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Республика Карелия г.Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Патруль
Здравствуйте уважаемые обладатели чуда под названием патруль 550! Вопрос на засыпку. Снежик 10го года, по мануалу, в 10 году не устанавливали во впуск лепестковые клапана и я был уверен в этом тк у аппарата почти нет средних оборотов. Заказал новые, но радость была не долгой. Вскрыл патрубки и... о чудо! Заветные клапана стоят. А я так надеялся что рмз 550 станет неузнаваем, после установки лепестков , начитавшись положительных отзывов в инете. Вот собственно вопрос : « почему»? Почему нет средних? Иглы не так стоят? Рекомендации по поводу синхрона карбов, регулировки смеси и тд прошу не писать, с этим все ок. Всем снега !
Всем доброго времени суток! Патруль 17 года пробег 1000 км., такая же проблема. При езде на малом газу едет медленно для того чтобы ускориться добавляешь газ, снегоход начинает ускоряться и в какой то момент появляется резкий прорыв мощности, чуть ли не в букс (а по пухляку я думаю и в букс), нету плавности хода на средних оборотах. Мужики подскажите, как то это лечиться ??? Карбы отсинхронены и отрегулированы, оба вариатора работают плавно.
 

куртеев 18

Участник
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
56
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Удмуртия Глазов
Имя
Александр
Техника
RX 1 M-TX

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.

serj569

Новенький
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
Техника
Тайга Патруль 550 swt
День добрый! Начил подготовку к сезону, вскрыл катки а там водно- смазачная смесь, ржавчина( пробег ерунда 1100) и подшипники толком ни как не закрыты, у меня одного нет ни каких колпачков для закрытия подшибников или это такая конструкция, до этого была рысь ( там были пластиковые крышки)
 

serj569

Новенький
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
38
Техника
Тайга Патруль 550 swt
Подскажите еще как часто делать ревизию подшипников катков, все ли их нужно вскрывать, промывать , мазать , нижние достыпны а вот верхние и натяжные - уж больно много трудов их помазать да и требуется ли это делать
 

Серёга79

Новенький
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Республика Карелия г.Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Патруль

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
объясните пожалуйста, как его менять? =) нужно ли коробку снимать или подвеску всю с ведущим валом... или и то и другое...или какойто другой способ есть?
Я снимал коробку. Там четыре болтика. Мне как раз надо было всю сторону разбирать. Там проблема в том, что надо вал ведущий зафиксировать в центре отверстия, чтоб потом легче было все на место установить. Я использовал винтовой выдвигающийся домкрат. Можно было и чурочку упереть.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
И гусеницу желательнно ослабить,и засада дывает если шлиц увеличиный.
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
Я снимал коробку. Там четыре болтика.
болтики эти, которые крепят коробку к раме? вариатор вылезет без проблем ? там ничего откручивать не нужно? Как на место коробку поставить обратно, чтоб шлиц не порвал сальник (манжету)? =)

И гусеницу желательнно ослабить,и засада дывает если шлиц увеличиный.
ослаблю, спасибо. Про шлиц (http://www.sib-extrem.ru/about/public/09.html), читал об этом, но это вроде 9 и 10 года. И не понятно как они потом удаляли эту фольгу =)
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Фольга для того чтоб надеть сальник на вал,потом убирается фольга,ставится коробка на место,и одевается сальник в посадочное коробки.
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
Фольга для того чтоб надеть сальник на вал,потом убирается фольга,ставится коробка на место,и одевается сальник в посадочное коробки.
аааа... все понял... не ту последовательность сначала себе представил... когда коробку снимаешь, вариатор трогать при этом не нужно? и как коробку обратно на место поставить, чтоб шлиц не порвал сальник.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
С вариатором коробка будет по весу тяжелей,вал отцентровать
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/78215/page-17#post-4546523
Не порвать сальник если шлиц увеличиный то об этом выше. Если простой то акуратненько.
Спасибо! тормозной диск снял, подвеску вытащил. Дело пошло =)
 

tempo

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Имя
Василий Александрович
Техника
Буран, Тайга патруль SWT, Тайга Варяг 550V
Еще один нежданчик от РМ нашел в своем снегоходе. ))))
Ну а в подвеске работнички с РМ забыли поставить бронзовую втулку. Нижняя которая. В правом телескопе она есть, а в левом отсутствовала.
Она могла просто лопнуть, от удара, и она не совсем бронзовая, медно-графитная что ли. На первом патруле такая проблема была, заказывал из второпласта.
 

tempo

Участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
57
Реакции
2
Имя
Василий Александрович
Техника
Буран, Тайга патруль SWT, Тайга Варяг 550V
это да просто человек говорит что катается на аи-95 и мотор работает лучше и чише вот хотел спросить есть такие кто катается на 95 и долго и без проблем если это реально почему бы и не ездить на 95?
Переодически катаемся на 95 бензе (знакомые продают), разницы никакой.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Она могла просто лопнуть, от удара, и она не совсем бронзовая, медно-графитная что ли. На первом патруле такая проблема была, заказывал из второпласта.
Так тогда бы от нее что либо осталось. А так ниче не было. Пыльник стоял на месте.
 

Kopchenkov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Копченков Петр
Техника
Тайга патруль 550swt
С вариатором коробка будет по весу тяжелей,вал отцентровать
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/78215/page-17#post-4546523
Не порвать сальник если шлиц увеличиный то об этом выше. Если простой то акуратненько.
Приветствую! Все поставил,собрал, три дня стол снежик ниче не текло, натянул гусянку - сальник снова потек. Может я неправильно натягиваю гусянку?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
По сути натяжка гусянки не должна влиять на сальник,т.к.нижняя шестерня стоит в двух подшипниках.
К тому-же от куда течет должно быть видно,с вала или с посадки,2 сальника от ижа я-б поставил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу